Stage I: ККК03/04 - отчет, смета - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто не раз слышал о подобной хрени после апсолюта, поэтому и ляпнул

    Косяки в их прошивках бывают , но это уже больше вопрос к состоянию автомобиля скорее . Вон , у TimB , одни и теже проблемы на прошивке Апсолюта и на прошивке Калекса . В чем дело не можем разобраться уже все лето
    Я Апсолют не рекламирую ни в коем случае [-X и и профит от них в конвертике не получаю , могу и покритиковать отдельные моменты , как ,впрочем, и любую из увиденных . Леша ,например, очень злые углы любит на некоторых своих прошивках Оно ,конечно, хорошо , только надо заправляться соответствующим бензином и брать поправку на техническое состояние железа в любом случае . Ибо сверхнормативная мощность просто так не дается .
    У Апсолюта тоже есть недоработки некоторые , но о прогаревших поршнях на стандартных прошивках я не слышал , при условии исправного железа , судя по логам , это вообще маловероятно .
    Хотя давление наддува в них сильно варируется от случая к случаю Бывает и 1.4 (чаще 1.2 )но на короткий момент . Потом падает до 1 где-то , потому и динамика теряется . Леша держит промежуточное давление между этими , но на большем протяжении оборотов . Потому и полка ровная момента
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    MosVegas
    Возраст
    39
    Сообщений
    125
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    xdriver, Молодец хороший отчётец....

  3. #43
    Lupo
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поставил я себе турбину от WV В5.5 2005г. Потом под нее поставили чип жесткий. Все отлично. Прошел год, турбина стала кидать масло. Решил сделать из нее гибрид. И поставить куллер.
    Единственная проблема это блокировка дифференциала, при старте буксует одно колесо. что можно сделать, и стоит заморачиваться ??
    Р.S. АВS не работает. Сгорел блок.

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vol_smail
    блокировка стоит каких-то конских денег... в районе от 1500 долларов что ли от Quaife

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    429
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    блокировка стоит каких-то конских денег... в районе от 1500 долларов что ли от Quaife
    мда...... если б не это обстоятельство...

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redline 61
    мда...... если б не это обстоятельство...
    Ага, вот на Хонды, Вазы они стоят вменяемых денег а тут, может, я уже чего-то и путаю, давно интересовался, но помню, что ценничек был еще тот.

    Думаю, что в нашем случае нужно решать проблему за счет шин...

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Посмотрел, на официальном сайте Quaife цена указан 560-570 фунтов, у них там, плюс еще доставка - вот тебе и 1500

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Косяки в их прошивках бывают , но это уже больше вопрос к состоянию автомобиля скорее . Вон , у TimB , одни и теже проблемы на прошивке Апсолюта и на прошивке Калекса . В чем дело не можем разобраться уже все лето
    Я Апсолют не рекламирую ни в коем случае [-X и и профит от них в конвертике не получаю , могу и покритиковать отдельные моменты , как ,впрочем, и любую из увиденных . Леша ,например, очень злые углы любит на некоторых своих прошивках Оно ,конечно, хорошо , только надо заправляться соответствующим бензином и брать поправку на техническое состояние железа в любом случае . Ибо сверхнормативная мощность просто так не дается .
    У Апсолюта тоже есть недоработки некоторые , но о прогаревших поршнях на стандартных прошивках я не слышал , при условии исправного железа , судя по логам , это вообще маловероятно .
    Хотя давление наддува в них сильно варируется от случая к случаю Бывает и 1.4 (чаще 1.2 )но на короткий момент . Потом падает до 1 где-то , потому и динамика теряется . Леша держит промежуточное давление между этими , но на большем протяжении оборотов . Потому и полка ровная момента
    Сразу прошу прощенья, что несколько не в тему.

    Интересует такой вопрос - как оценить комплексную готовность авто к чип-тюнингу?
    Недавно перетряхнул всю подвеску, поменял сцепление, к концу месяца планирую доделать "большие" тормоза.
    Сделано ТО-90 тысяч, у официалов. Тотальная замена всех жидкостей, фильтров (оригинальные), масла. Свечи - оригинал платина. Все показания по компу вроде как тип-топ (за исключением спорадической ошибки "недостаточная эффективность катализатора", чек-энджин не горит).
    Какие еще мероприятия по подготовке авто надо провести?

    Относительно чип тюнинга.
    Хотелось бы получить быстрый авто на низах и в середине, долгая поездка на высокой скорости (трасса) не интересна.
    В какой конторе лючше чиповаться?
    Upsolute, Sportec, Точка тюнига?
    Возможно, какие-то доплнительные мероприятия по моторной группе, впусу-выпуску надо будет провести?

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаврила
    В какой конторе лючше чиповаться?
    Upsolute, Sportec, Точка тюнига?
    Возможно, какие-то доплнительные мероприятия по моторной группе, впусу-выпуску надо будет провести?
    1. исходя из того, что хочешь, спортек, наверное
    2. по впуску - опрессовку, но это не применительно к чип-тюнингу, а в целом;
    3. по выпуску - ничего не надо для чипа, но машине никогда не повредит хороший полностью прямоточный выхлоп.

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    1. исходя из того, что хочешь, спортек, наверное
    2. по впуску - опрессовку, но это не применительно к чип-тюнингу, а в целом;
    3. по выпуску - ничего не надо для чипа, но машине никогда не повредит хороший полностью прямоточный выхлоп.
    почему спортек? я думал, более апсолют подходит
    если сравнить графики - то у спортека кривые практически как у стока, только более высоко расположеные, присутствует полка момента
    а апсолют горбатый, с самых низов работать начинает, пик - в середине рабочих для города оборотов, 3500 где-то.
    имхо - самое то для повседневного юзанья :cool:

    то есть по впуску ничего делать не надо. в общем-то, так и думал - пропускной способности стокового воздушника хватает за глаза.
    нулевик - ф топку, нефиг во впуск всякую гадость забрасывать...
    хотя идея с конусом в крыле мне казалась интересной
    ну, и фронтальник тоже не нужен на штатной турбе...

    хм...
    в общем-то, подумываю над тем, чтобы делать выпуск
    только вот непонятно, на какой трубе - то ли остаться на штатной, то ли на 2,5 инча переходить
    и опять же, что ставить?
    специально для Шкод полноприводных делает выпуск суперспринт. точнее, делал - ибо в настоящий момент сняты с производства некоторые деталюхи, в частности, оконечная банка. можно, конечно, себринг поставить... только ноправдано дорого будет...
    а в каталогt Milltek для 4х4 специализированого решения я не нашел

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаврила
    самое то для повседневного юзанья
    Как раз полка - самое то для повседневности
    Абсолют больше для отжига, наверное, спроси у rummi, почитай, что он пишет
    Цитата Сообщение от Гаврила
    то есть по впуску ничего делать не надо. в общем-то, так и думал - пропускной способности стокового воздушника хватает за глаза.
    нулевик - ф топку, нефиг во впуск всякую гадость забрасывать...
    хотя идея с конусом в крыле мне казалась интересной
    Нулевик только прибьет ДМРВ и уж пользу от него точно не ощутить. Чаще менять фильтр в штатном коробе - залог успеха
    Цитата Сообщение от Гаврила
    ну, и фронтальник тоже не нужен на штатной турбе...
    Он только усугубит турбояму.
    Цитата Сообщение от Гаврила
    только вот непонятно, на какой трубе - то ли остаться на штатной, то ли на 2,5 инча переходить
    и опять же, что ставить?
    Позвони в "выхлоп", "филитек", "автокат" и т.д. Они сделают нормальный выхлоп. Думаю, вполне хватит 2,5 дюйма... У BON'a из Gti-club'a машина н 28-м гаррете 261 сила и 2.5" труба.
    Тебе нужно будет выбрать заднюю бочку, пламегаситель и собственно все.

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Как раз полка - самое то для повседневности
    Абсолют больше для отжига, наверное, спроси у rummi, почитай, что он пишет
    согласен - полка самое то с точки зрения правильной работы мотора и ровной тяги во всем диапазоне оборотов
    а мне хочется (на данном этапе мироощущения ) именно чтобы в кресло поджимало , причем накоротке.

    Цитата Сообщение от xdriver
    Нулевик только прибьет ДМРВ и уж пользу от него точно не ощутить. Чаще менять фильтр в штатном коробе - залог успеха
    ну, не все так однозначно, ИМХО. у кого-то датчик умирает, у кого-то живет долго и счастливо...
    да и польза от него все же есть, но только при активной езде на высоких оборатах - на кольцевых гонках
    а фильтра я все меняю вместе со сменой масла, каждые 7 тыков, чаще и не надо. ИМХО опять же

    Цитата Сообщение от xdriver
    Позвони в "выхлоп", "филитек", "автокат" и т.д. Они сделают нормальный выхлоп. Думаю, вполне хватит 2,5 дюйма... У BON'a из Gti-club'a машина н 28-м гаррете 261 сила и 2.5" труба.
    Тебе нужно будет выбрать заднюю бочку, пламегаситель и собственно все.
    звонил. делают по месту, варят-гнут. не то, что мне хотелось бы хочется красивого решения
    в идеале - начиная прям от горячей части турбины и далее - со спортивным катализатором и тихой-тихой оконечной банкой - специально заточеный под мою машинку кит

    вроде у BON'a была на 2,5 инчах труба, а сейчас на 3? могу ошибаться, на gti-клубе я только-только зарегился

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаврила
    согласен - полка самое то с точки зрения правильной работы мотора и ровной тяги во всем диапазоне оборотов
    а мне хочется (на данном этапе мироощущения ) именно чтобы в кресло поджимало , причем накоротке.
    Ну это другой вопрос, ты просто говорил про удобство каждодневной езды.
    Кстати, в кресло будет вжимать и там, и там...
    А вот накоротке, это, наверное, как у меня...
    Цитата Сообщение от Гаврила
    ну, не все так однозначно, ИМХО. у кого-то датчик умирает, у кого-то живет долго и счастливо...
    да и польза от него все же есть, но только при активной езде на высоких оборатах - на кольцевых гонках
    а фильтра я все меняю вместе со сменой масла, каждые 7 тыков, чаще и не надо. ИМХО опять же
    Да, у Nenad'a он живет счастливо. Я на выходных собираюсь замерить диаметр ДМРВ (поднимал в свое время этот вопрос, но уж забыл), купить силикон и поставить наконец-то нулевик ВМС... У меня и фара распиленная под воздухозаборник есть
    Цитата Сообщение от Гаврила
    звонил. делают по месту, варят-гнут. не то, что мне хотелось бы хочется красивого решения
    в идеале - начиная прям от горячей части турбины и далее - со спортивным катализатором и тихой-тихой оконечной банкой - специально заточеный под мою машинку кит
    Увы, киты - редкость для европейских авто. Скажу по секрету, все эти киты делаются из тех же труб... Просто стыки заполированы и все делается заранее, а не на месте...
    Так что мой выбор - трубы, гнуть и варить Все остальное по желанию человека
    Цитата Сообщение от Гаврила
    вроде у BON'a была на 2,5 инчах труба, а сейчас на 3? могу ошибаться, на gti-клубе я только-только зарегился
    BON вообще машинку продал 3 дюйма был даунпайп, если не ошибусь...
    Для себя хочу 3 дюйма... Делать так делать, фигли тут
    Цитата Сообщение от Гаврила
    а фильтра я все меняю вместе со сменой масла, каждые 7 тыков, чаще и не надо. ИМХО опять же
    Ну, это надо на него смотреть, если любишь по пыли отжечь, то лучше почаще

  13. #53
    Polo
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Увы, киты - редкость для европейских авто. Скажу по секрету, все эти киты делаются из тех же труб... Просто стыки заполированы и все делается заранее, а не на месте...
    Так что мой выбор - трубы, гнуть и варить Все остальное по желанию человека
    так-то оно так, но не совсем так
    все ж таки сварка по месту и сварка в фабричных условиях (равно как и гнутие труб) - несколько разные вещи...

    да и потом ,по уму - на фабрике должен быть приблизительно такой процез - контроль сортамента, гнутие, сврка, термообработка, контроль геометрических параметров, гальваника, нанесение покрытий, контроль продукции, отгрузка...

    что должно на выходе позволить получить достаточно качекственную продукцию
    хотя - как показывает мой негативный опыт с колесиками всмпо - не всегда

    понятно, значит будем "подумать-посмотреть"

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гаврила
    Все звучит красиво, наверное, выхлопы Remus, HKS действительно делаются так. Но толку-то от этого, кроме денег? Главная фишка выхлопа - не иметь сужений, резких изгибов и т.д. обеспечить, другим словами, беспрепятственное покидание отработавшими газами послетурбинного пространства.. ну и самого ДВС соответственно.. НУ и при этом не сгнить, конечно)))
    То есть сваренный и согнутый "на коленке" выхлоп из нержавейки, обарботанный в местах сварки, ничуть не уступит фирменному выхлопу.
    Кстати, и фирменные изделия оч часто приходится дорабатывать...

    И качество выхлопа, с моей точки зрения, именно в том, чтобы с минимальным звуком максимально эффективно отвести газы.. задача, решаемая и на коленке

  15. #55
    Polo
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Таганрог
    Возраст
    69
    Сообщений
    472
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Во сказал......
    Добавлю: и оргпнизовать разряжение перед клапаном следующего цилиндра для лучшего удаления отработавших газов.
    Passat B5+, AWT, МКПП, 2002г.

  16. #56
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    Да, у Nenad'a он живет счастливо. Я на выходных собираюсь замерить диаметр ДМРВ (поднимал в свое время этот вопрос, но уж забыл), купить силикон и поставить наконец-то нулевик ВМС... У меня и фара распиленная под воздухозаборник есть
    На моторе ALG у Nenad'a стоит расходомер Хитачи. Он практически неубиенный, в отличие от нежных Бошей...
    А если поменяешь фильтр на нулевик, то калибровка твоего ДМРВ пойдет псу под хвост и он будет показывать погоду в Париже со всеми вытекающими...
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  17. #57
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalex
    На моторе ALG у Nenad'a стоит расходомер Хитачи. Он практически неубиенный, в отличие от нежных Бошей...
    А если поменяешь фильтр на нулевик, то калибровка твоего ДМРВ пойдет псу под хвост и он будет показывать погоду в Париже со всеми вытекающими...
    А калибровка Хитачи не сбивается? А если поставить на AWT Хитачи хотя бы вот с ALG, то это не пропишешеь в мозгах, я правильно понял?

  18. #58
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    А калибровка Хитачи не сбивается? А если поставить на AWT Хитачи хотя бы вот с ALG, то это не пропишешеь в мозгах, я правильно понял?
    Калибровку можно перенести, но только если диаметры труб ДМРВ одинаковы или очень близкие. Если диаметры разные, калибровка всегда "уплывет" и придется ее корректировать, что на самом деле в домашних условиях весьма непростое занятие.
    Ну и еще мелочь - цоколевка у Боша и Хитачи разная и нужно будет переделывать проводку.
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    842
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kalex
    Итог: овчинка выделки не стоит
    А что вообще есть "калибровка" расходомера? Я правильно понимаю (простым языком), что это некоторая таблица, в которой зафиксированы сигналы от ДМРВ и соответствующие им массы воздуха?
    И почему тогда уйдет калибровка расходомера при установке ФНС?

  20. #60
    Phaeton Аватар для kalex
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,242
    Спасибо:
    Получено: 270
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xdriver
    А что вообще есть "калибровка" расходомера? Я правильно понимаю (простым языком), что это некоторая таблица, в которой зафиксированы сигналы от ДМРВ и соответствующие им массы воздуха?
    И почему тогда уйдет калибровка расходомера при установке ФНС?
    Да, именно так.
    А уходит калибровка потому, что изменяется геометрия впуска. Следовательно как-то меняется и пульсации, и плотности по сечению потока и вообще движение газов в трубах наука мало объяснимая на пальцах.
    И насколько сильными будут изменения заранее предсказать нельзя.
    как и степень их влияния на сползание характеристик ДМРВ
    Вопрос Гамлета имеет решение: 2B OR NOT 2B = FF

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 16:18
  2. Отчет о работе Аларм-сервиса
    от eugii в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2004, 10:57
  3. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 17:06
  4. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14
  5. Ремонт рулевой рейки. краткий отчет.
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •