Проблемс
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблемс

    Всем привет!
    Пока до сервиса не доехала, решила форумчан спросить.
    Суть проблемы:
    Вечером после работы завела машину, через пару секунд она дернулась и заглохла. Пытаюсь завести – не получается, табло, где отображены пара-тройка индикаторов (ну, там аккумулятор и еще что-то) – тож СОВСЕМ не горит… Еще пару раз попробовала завести – ничего не получилось… Решила не мучить стартер - потопала домой...
    С утра пришли с ребятами из транспортного отдела, повернули ключ... завелась с полоборота
    Вот думаю – чего бы это значило? У меня первый раз такая проблема…
    Ребята говорят - какой-нить блок или клема отходит
    Беспокоит больше всего то, что ладно бы просто заглохла, а то при повторной попытке завести - табло с индикаторами совсем не горело.
    Теперь боюсь заглохнуть где-нить посреди Садового кольца

    P.S. как назло, в пятницу проторчала в сервисе - меняли амортизаторы, дык нет же, проблемс "нарисовалась" за три дня до отпуска

  2. #2
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Naty
    а когда "табло" не горело, свет в салоне или еще какие лампочки горели ?
    Ребята из транспортного возможно правы
    Цитата Сообщение от Naty
    клема отходит
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый
    Naty
    а когда "табло" не горело, свет в салоне или еще какие лампочки горели ?
    Ребята из транспортного возможно правы
    Цитата Сообщение от Naty
    клема отходит
    толстый, ммм.... свет - я "принудительно" включаю, так что не знаю.... "другие лампочки" - а какие? вроде и не на что больше внимание даж обратить...магнитола - когда машина завелась - заработала, потом, когда заглохла - вырубилась...Обычно, ключ вставляю - магнитола работает, в этот раз, при попытке повторно завести - тишина ...
    Не знаю, говорит ли это о чем-то - но я, заведя машину, успела окно приоткрыть...Когда все погасло - окно без проблем закрылось (пардон, если это не взаимосвязано )..А так ниччЁ не горело - табло "чёрное"

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Проблемс

    Цитата Сообщение от Naty
    Всем привет!
    Электрика - наука оконтактах....
    Я б смотрел клеММы на аккумуляторе, сам аккумулятор - что скорее всего (скока ему годов-то?) - ну, и на последок, замок зажигания.
    Вообщем - клеммы - чистить, аккумулятор - проверить - мог он полдня постоять, чуть реанимироваться и пустить авту - бывает у них такое перед окончательным издыханием...
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Проблемс

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Цитата Сообщение от Naty
    Всем привет!
    Электрика - наука оконтактах....
    Я б смотрел клеММы на аккумуляторе, сам аккумулятор - что скорее всего (скока ему годов-то?) - ну, и на последок, замок зажигания.
    Вообщем - клеммы - чистить, аккумулятор - проверить - мог он полдня постоять, чуть реанимироваться и пустить авту - бывает у них такое перед окончательным издыханием...
    Джавдет, попробую не сумбурно объяснить -первое, на что я подумала- аккумулятор. Дело в том, что у меня "накрылся" датчик который звуковой сигнал выдает, если фары не выключены. Вчера, каюсь - когда вечером к машине сбоку подходила - не заметела - выключены габариты или нет, завела машину, она заглохла - перевожу взгляд на реле - "габариты" включены, мож я и "на автомате", сразу их включила вечером, а мож и весь день машина простояла в включенными габаритами (с утра на работу опаздывала, мож и ускакала в офис, не выключив габариты )
    Я и "транспортникам" сказала, что, наверное, забыла фары выключить - аккумулятор "сдох"... Когда машина завелась с полпинка - ребята уверенно сказали, что если бы вчера вечером аккумулятор "дохлый" был, то фиг бы с утра машина завелась...
    Мне остается только слушать и верить ...

    P.S. Аккумулятору почти 5 лет.... наверное...по крайней мере, я ее 3-летней купила, не думаю, что предыдущая хозяйка-немка меняла аккумулятор... я за почти 2 года, что машина у меня - претензий к нему не имела... даж зимой.... Купив, машина простояла полгода в гараже (зимой) - весной завелась с полпинка, хотя тож, пугали, что разрядится за зиму....
    А когда их менять-то нужно (аккумулятор)?

  6. #6
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    А когда их менять-то нужно (аккумулятор)?
    как только не заведешь хоть раз - первый звоночек.
    5 лет для аккума - нормальный срок, чтобы задуматься о замене.
    Я бы на твоем месте на всякий случай подзарядил аккумулятор + проверил все кабели "+", "-", ну и зуммер почини - полезная штука для забывашек
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый
    Цитата Сообщение от Naty
    А когда их менять-то нужно (аккумулятор)?
    как только не заведешь хоть раз - первый звоночек.
    5 лет для аккума - нормальный срок, чтобы задуматься о замене.
    Я бы на твоем месте на всякий случай подзарядил аккумулятор + проверил все кабели "+", "-", ну и зуммер почини - полезная штука для забывашек
    толстый, "зуммер" - обязательно починю, для чела с "дырявой" памятью, к коим себя отношу - энтот зуммер вещь необходимая

    Что касается аккумулятора - съезжу в сервис, главное, чтобы вечером завелась.... Опять же - кто знает, в нём ли дело или в клеММах

    P.S. мстит машинка ...я ее продавать собралась

  8. #8
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    мстит машинка ...я ее продавать собралась
    да-да...мне все мои машины мстили...особенно девочки
    если продавать собралась в ближ. будущем, то подзарядки + чистки,смазки и протяжки всех силовых соединений (если в них дело) должно хватить.
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  9. #9
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Видимо габариты не выключила и аккум сдох. Лучше его как-нить поменять - 5 лет - это уже срок.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый
    Цитата Сообщение от Naty
    мстит машинка ...я ее продавать собралась
    да-да...мне все мои машины мстили...особенно девочки
    если продавать собралась в ближ. будущем, то подзарядки + чистки,смазки и протяжки всех силовых соединений (если в них дело) должно хватить.
    толстый у меня мальчик Половец

    Вот думаю, пойти что ли к транспортникам - попросить зарядить акуумулятор???... Это идея моего босса, коему пожаловалась.

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Caligula
    Видимо габариты не выключила и аккум сдох. Лучше его как-нить поменять - 5 лет - это уже срок.
    Caligula, еще бы точно знать: выключила я их или нет, перед отпуском такая запарка, что я скоро себя узнавать перестану, в зеркале

  11. #11
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    перед отпуском такая запарка, что я скоро себя узнавать перестану, в зеркале
    Ты, енто, аккуратней - а то накрасишь губы кому-нить...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty

    Вот думаю, пойти что ли к транспортникам - попросить зарядить акуумулятор???... Это идея моего босса, коему пожаловалась.
    Лучше попроси их купить тебе новый - цена не та, ради которой стоит парить мозг, только пущай возьмут тебе не менбше, чем 64-70 а/часов (ну и шоб был с обратной полярностью - на пасях - именно такой) и пущай поставят тебе его (делов на 5 мин) и заодно почистят клеммы - уверен на 90%, что это всё позволит спать спокойно, тем более перед отпуском.

    ЗЫ - зарядить умирающий аккумулятор можно, тока это отсрочка на неделю - тебе это зачем? А главное будешь знать, если что - "так, аккумулятор новый, клеммы в порядке, значит дело ТОЧНО не в них" .
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Ты, енто, аккуратней - а то накрасишь губы кому-нить...


    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Цитата Сообщение от Naty

    Вот думаю, пойти что ли к транспортникам - попросить зарядить акуумулятор???... Это идея моего босса, коему пожаловалась.
    Лучше попроси их купить тебе новый - цена не та, ради которой стоит парить мозг, только пущай возьмут тебе не менбше, чем 64-70 а/часов (ну и шоб был с обратной полярностью - на пасях - именно такой) и пущай поставят тебе его (делов на 5 мин) и заодно почистят клеммы - уверен на 90%, что это всё позволит спать спокойно, тем более перед отпуском.

    ЗЫ - зарядить умирающий аккумулятор можно, тока это отсрочка на неделю - тебе это зачем? А главное будешь знать, если что - "так, аккумулятор новый, клеммы в порядке, значит дело ТОЧНО не в них" .
    Джавдет, только что позвонила своему сервисмЭну, объяснила по мере способностей ситуацию, тоже сказал, что проблема была в аккумуляторе "за ночь поднабрал, вот и завелась машинка"...
    Я грю, давай поменяем аккумулятор, ответил, что раз продавать буду, то можно не менять... Но посмотрю по ситуации... В целом - готова новый купить, чтобы не дергаться "любит-не любит, заведется-не заведется" спокойный сон дороже

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    ...что раз продавать буду, то можно не менять... Но посмотрю по ситуации... :
    Особенно класно будет, если при продаже попросят завести мотор, а там - тишина.....
    Я б сразу развернулся и ушел....

    ЗЫ тады просто крутой не покупай аккумулятор - просто - новый....
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Цитата Сообщение от Naty
    ...что раз продавать буду, то можно не менять... Но посмотрю по ситуации... :
    Особенно класно будет, если при продаже попросят завести мотор, а там - тишина.....
    Я б сразу развернулся и ушел....

    ЗЫ тады просто крутой не покупай аккумулятор - просто - новый....
    так и сделаю, куплю новый - обычный...
    да и пооооооооока я продам, неизвестно еще сколько сама до продажи покатаюсь...

    OFF: перед продажей хочу сделать, как этттто по-руссски: , мойка двигателя? Короче - помыть то, что под капотом...а то там .... интересно, скока это стоит?

  16. #16
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    .... интересно, скока это стоит?
    от 2000р. А простой аккум - это за сколько интересно?!
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caligula
    Цитата Сообщение от Naty
    .... интересно, скока это стоит?
    от 2000р. А простой аккум - это за сколько интересно?!

    2000? это за мойку того, что под капотом или это цена хорошего аккума? вопрос про цену - к мойке двигателя относился.
    мда....я и не думала, что столько...фигасе...Честно скажу - жаба, того, давит.... Мож самой на даче аккуратно сверху пыль-грязь стереть - без фанатизма, чтобы ненароком чего-нить не испортить...
    Простой аккум - 1500 р. (сказали).

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Caligula
    Цитата Сообщение от Naty
    .... интересно, скока это стоит?
    от 2000р. А простой аккум - это за сколько интересно?!

    напугал, неполенилась - нашла цену за мойку двигателя - 500-700 р написано...

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Россия, Бронницы (Моск. обл.)
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naty
    OFF: перед продажей хочу сделать, как этттто по-руссски: , мойка двигателя? Короче - помыть то, что под капотом...а то там .... интересно, скока это стоит?
    Не надо мыть мотор, тем более перед продажей.
    Во-первых, можно домыться до испорченных катушек и т.д, во-вторых - точно будет вопрос - нафига мыли? Течет масло? Меняли голову?

    Я фанат чистых моторов, но снизу поставил защиту и ПРОТИРАЮ, иногда со средствами всякими, всё что сверху вижу, но делаю это с периодичностью в месяц - можете посмеяться.
    А что, под капотом прямо кусок грязи? Цель неясна сего мероприятия. Дороже - точно не продашь, а по мотору немытому гораздо легче понять - что с ним, течет ли что - т.е. я бы взял лучше немытый (но относительно чистый) мотор на бэушной машине, чем идеально блестящий без пылинки.....
    Бапки не трать - не надо.
    Passat 2000, синий седан, 1.8 ARG.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    137
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джавдет
    Не надо мыть мотор, тем более перед продажей.
    Во-первых, можно домыться до испорченных катушек и т.д, во-вторых - точно будет вопрос - нафига мыли? Течет масло? Меняли голову?

    Я фанат чистых моторов, но снизу поставил защиту и ПРОТИРАЮ, иногда со средствами всякими, всё что сверху вижу, но делаю это с периодичностью в месяц - можете посмеяться.
    А что, под капотом прямо кусок грязи? Цель неясна сего мероприятия. Дороже - точно не продашь, а по мотору немытому гораздо легче понять - что с ним, течет ли что - т.е. я бы взял лучше немытый (но относительно чистый) мотор на бэушной машине, чем идеально блестящий без пылинки.....
    Бапки не трать - не надо.

    а нет, не кусок грязи.... но пыльно.... я ж ТУДА не лазию...страшно же ...поначалу еще лазила раз в месяц - уровень масла проверяла, потом все чего-то руки не доходили.... А перед продажей удумала - помыть "внутренности" ...
    Тады, ОК - мыть не буду...возьму тряпку и аккуранто, кое-где протру...
    Мотор - как мотор....
    Тьфу-тьфу - никакого гемора с течью не было за пару лет, что машина у меня

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    43
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если собираешься продавать авто не срочно, то:
    1) Промыть двиг. Остальное не мыть.
    2) Съездить к друзьям / родственникам /на природу по пыльной дороге (не асфальт) км-ов так пару сотен. Если масло где-то после поездки вытекло - не мыть, оттереть тряпкой.
    3) Отмыть салон, кузов(пятна убрать, затереть и т.п.) (Двиг больше не трогать).
    4) Ликвидировать сколы (о-очень аккуратно!), отполировать кузов/салон в целом.
    5) Объява о продаже.
    5) За время отклика на объяву проехать еще по городу(асфальту) пару сотен км.
    6) Моем кузов /салон снова и везем на продажу/ показываем покупателям. Двиг с налетом пыли подозрений особых не вызовет. Полироль уже местами будет затерта, не будет выглядеть как подготовленная к продаже машинка.
    У меня при продаже предыдущего авто ваз21202 (продал год назад - счас пася) ушло на подготовку всего 1000 рублей (все работы делал сам (кроме помывки двиша - дал 100 ре поцу одному - он и помыл- с зубной щеткой!!!) -остальные затраты только на расходники).
    И авто было продано за хорошую цену. Не думаю, что при продаже VW что-то сильно отличается. Техника отработана - 6-е авто по счету была 10-ка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •