Что будет за сбитое животное? - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с последним абзацем согласен на все 100% .

    остальное ....... ааааа.. жизнь есть жизнь и она во все вносит свои коррективы .

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    А что дает право сбивать собаку специально машиной? Что дает право пинать ее ногой?
    это эмоции.... поскольку я реально боюсь что свора этих тварей носящаяся по моему району может броситься на бегающего мелкого ребенка, такое я тоже видел в соседнем дворе... правда там с ребенком гулял папа как раз под 120 кг... собаку было жаль.

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    поскольку я реально боюсь что свора этих тварей носящаяся по моему району может броситься на бегающего мелкого ребенка, такое я тоже видел в соседнем дворе...
    Есть служба отлова собак. приезжают только в путь, это неплохой прибыльный бизнес.
    VW Passat CC

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Собака на тебя набросится, пока ты находишься в машине?
    да на меня пусть набросится... максимум покусает... успею прибить.... а вот ребенок...
    у тебя вроде детей нет, вот появятся... тебе будет приятно наблюдать бездомных тварей на детской площадке причем здоровых или когда огромная псина несется через песочницу с детьми а где-то вдалеке вразвалочку идет хозяин...

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у знакомых был доберман
    1 раз он бросился на мужа, - ну собачку простили...
    чез год он бросился на жену, - со слезами они его усыпили...
    просто все любят их и жалеют до того момента, пока сами не попадают в очень неприятные ситуации , например как Sten

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nick(Питер)


    просто наболело поэтому может резковато высказываюсь....

    в проблемах с собаками всегда виноваты хозяева, вот бы ввести драконовские штрафы за нарушения и обеспечить их взыскание, на штрафы построить специализированные площадки....

    и все будут довольны.
    Цитата Сообщение от HMX
    Есть служба отлова собак. приезжают только в путь, это неплохой прибыльный бизнес.
    звонил уже раз 10.... задумываюсь о том, чтобы нажаловаться на бездействие.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    у тебя вроде детей нет, вот появятся... тебе будет приятно наблюдать бездомных тварей на детской площадке причем здоровых
    У меня двое, 4 года и 8 месяцев. Если бы я увидел бездомную собаку у себя во дворе - уж я бы точно в кратчайшие сроки добился бы того, чтобы специально обученные люди приехали и увезли такую собаку. ну а опыт собачника (хотя не очень богатый и длительный) дает мне уверенност ьв том, что даже от здоровой собаки я смогу защитить детей в случае чего. У собак, как и у людей, тоже есть слабые места. как в физическом плане, так и в психологическом.
    VW Passat CC

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    я смогу защитить детей
    да я тоже могу.... но я же не постоянно с ними гуляю...

    Цитата Сообщение от HMX
    бездомную собаку у себя во дворе
    они у меня условно бездомные... поскольку их кормят тупоумные бабушки и надевают на них ошейники... а собаки круглые сутки носятся по району...

    Добавлено спустя 26 секунд:

    Цитата Сообщение от HMX
    У меня двое, 4 года и 8 месяцев.
    извни не знал

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в качестве ликбеза - на правах off-а :

    совет по обращения с собакой имеющей непонятные намерения в отношении вас - ни в коем случае не машите руками , плотно прижмите их вдоль туловища , не совершайте резких движений , можете коротко и твердым тоном произнести команду "ФУ" . Постепенно отступайте , у собаки очень маленький радиус попав в который вы рассматриваетесь как "угроза" , соответственно выйдя из него вы имеете 100% шансы закончить эту встречу оставив только неприятные воспоминания .

    p.s. не вижу ничего сложного в том , чтобы прочитать хоть одну тематическую книгу . Все типы поведения собак давно изучены и разобраны , это избавит вас от неверного истолкования поведения окружающих вас собак и избавит от возможных ошибок .

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    HMX
    а ты их смотрел...
    Прогулка с собакой без поводка в условиях, не обеспечивающих безопасность окружающих людей и животных:

    - в парках, на бульварах; - 0,05 МРОТ = 5 рублей


    вот бы сделали 5000 в случае неуплаты усыпление животного...
    и думаю было бы нормально

    Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

    Цитата Сообщение от nick(Питер)
    p.s. не вижу ничего сложного в том , чтобы прочитать хоть одну тематическую книгу . Все типы поведения собак давно изучены и разобраны , это избавит вас от неверного истолкования поведения окружающих вас собак и избавит от возможных ошибок .
    все правильно, но почему я гуляя в парке должен приняв стойку смирно обходить собаку хозяин которой мирно гуляет метрах в 100 и пьет пиво
    он хозяин этого парка... или собака главная часть парка....

  11. #31
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня стафф , гуляю с ним на поводке , но люди все равно боятся ... толи меня , толи его ... а пару лет назад мне вобще мозгов хватило :

    вечером после военной кафедры в америкосовских берцах военных штанах белой футболке , да и подстрижен был очень коротко пошол с собачкой гулять , так меня метров за 20 как увидят обходят


    типа скин с собакой
    бабло победит зло .

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xedin
    гуляю с ним на поводке
    вот это правильно...

    Цитата Сообщение от xedin
    вечером после военной кафедры в америкосовских берцах военных штанах белой футболке , да и подстрижен был очень коротко пошол с собачкой гулять , так меня метров за 20 как увидят обходят

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    коллега iudex вы зациклились на конкретных примерах , или у вас такое случается каждый день .... тогда сорри .

    Всвязи с этим вспомнился одни компьютерный анекдот :
    чудак играет в Quake3 , только-только вынес пятерых игроков , жизнь - 1% ..... бежит дальше - навстречу три игрока ... он с криком "ах вы еще и нарываетесь" бросается в новую "рубку".

    немного напоминает ваши истории.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nick(Питер)
    я живу в старом районе рядом с парком.
    по двору носятся штук 15 собак разного размера подкармливаемые сердобольными бабушками.... по песочнице, по детским горкам и так далее...
    в доме есть магазин хозяин которого содержит 2-х огромных ротвейлеров которые каждый вечер носятся по двору (натренированы на охрану магазина ночью, т.е. натренированы на атаку)
    из соседнего дома каждый день ходит гулять тупая блондинка с ротвейлером весом с нее, который рвет всех местных домашних собак .... а хозяева только вопят... один раз он пытался броситься на ребенка на велосипеде, правда гулял с парнем который держал его на поводке и был здоровым. Кода этот ротвейлер с парнем то проблем нет, но эта баба дурища его удержать то не может вообще.

    в парке носится вообще не мерянное количество собак без поодков выгуливаемые хозяивами...

    законно я с этими и другими уродами ничего сделать не могу... разве что вызвать ментов и штрафануть на 5 рублей

    Цитата Сообщение от nick(Питер)
    коллега iudex вы зациклились
    да меня это достало !!!!

  15. #35
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    в доме есть магазин хозяин которого содержит 2-х огромных ротвейлеров которые каждый вечер носятся по двору (натренированы на охрану магазина ночью, т.е. натренированы на атаку)
    да меня это достало !!!!
    отрави их
    PS. Можете пинать меня, но меня кусали, неприятно это, писал уже в теме выбора оружия. У самого собака, мелкая (типа пекинес), но е..тая на голову - может кинуться драца с ротвеллером или доберманом, может кинуться на проезжающего велосипедиста, я точно знаю, что он не укусит, но зачем человеку стресс, так же может рвануть через дорогу. Поэтому собачка всегда на поводке.

  16. #36
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shimano
    Поэтому собачка всегда на поводке.
    Вот это правильно. Но больше всего меня радует фраза хозяина "Она не укусит". Ага конечно, просто зубами подержит Кто знает что у нее (собаки) там в голове. Говорю как покусаный два раза (один раз просто мирно ехал на велосипеде и даже среагировать не успел как уже лежал на земле, а эта гадина испарилась куда-то). Потом правда нашел хозяев (я еще тогда в школе учился) и поговорил с ними, но что вы она же не могла такое сделать, она всегда у нас целый день по поселку бегает. Дебилы блин! Собака это хорошо, но если хозяин дебил то тут уж ничего не поделаешь, собака такая же будет.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Shimano
    я уже думал о раскидывании отравленного мяса и так далее... так ведь потравятся все... и те кто не виноват...
    пока жалко всех....

    но рано или поздно мне это все надоест окончательно...

  18. #38
    Passat
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,217
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    Но больше всего меня радует фраза хозяина "Она не укусит".
    мой элементарно не допрыгнет

    iudex, видел фотку в инете - там просто развесили объявления, что мол в целях сокращения поголовья бродячих собак раскиданы отравленные приманки, типа следите за своими питомцами. На хозяев должно подействовать.

  19. #39
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а я всегда на тупые вопросы типа кусит ? отвечаю : да , мало того еще и кости раздробит народ окуевает после такого
    бабло победит зло .

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, давайте не путать теплое с мягким. Тут собссно зашла речь о людях которые пинают собак, бьют их бампером специально, и.т.п. Но по моему мы немного отклонились от темы. Речь изначально шла о том, что человек едет себе, никого не трогает, и ему под колеса бросается собака. Аналогично, человек идет себе по улице, никого не пинает, не орет, руками не машет, идет себе спокойно, ну или едет на велосипеде (нужное подчеркнуть) а собаки на него бросаются, первые. Вот с этого надо начинать. Те кто сами собак бьют - отморозги и я это даже обсуждать не хочу. А вот если собака первая нападает на человека просто потому что ей что-то не понравилось - это на мой взгляд проблема собаки, а не ее хозяев, собака первая причинила ущерб человеку (или намерена это сделать), от этого надо отталкиваться. Да, хозяева могут быть идиотами и отпускать ее без поводка и намордника, но отвечать должны ОБА! И хозяин, и собака. Хозяин за то что отпустил, собака за то что напала (не все же нападают). Собака понятно как отвечает - кровью, дырками в шкуре или проломленной башкой и внезапным упокоением. Хозяин если по закону врядли как-то ответит, а по понятиям - разбитой мордой. Но это уже юридические аспекты и я сюда даже не лезу, а хочу обсудить именно ответственность собаки, в данной ситуации, и только ее. По этой причине вопрос - почему я ДОЛЖЕН читать некие книжки как надо себя вести с злобной собакой которая на меня нападает? Почему я должен тратить на это свое время? Почему я не могу бегать в парке, кататься на велосипеде, отпускать туда детей, боясь что их там кто-то сьест? Я, насколько я знаю, никому ничего не должен. И мне никто ничего не должен. Собака по каким-то своим внутренним мотивам (которые меня совершенно не заботят) представляет угрозу мне (или моей семье или другим людям), а следовательно я имею право на самозащиту. И вместо того чтобы стоять по стойке смирно, не дергать руками, не пукать и не какать от страха, я просто достану ствол и заряжу мерзкой собачатине в бошку, чем остановлю ее, и выбью из ее дурной башки всю агрессию на меня и на весь род человеческий, если она выживет конечно. И пойду дальше. У меня было препятствие, я его просто устранил, и все. Жестоко? Аморально? Но вы все убиваете мух и комаров, которые вас кусают и пьют кровь? И не считаете это жестоким и аморальным? А чем собака лучше того же комара по сути? А ничем. Просто больше размером, покрыта шерстью и устроена несколько сложнее. А суть - та же! Нападает и кусает, только от комара ущерб намного меньше. И почему, простите я должен с ней церемониться и проявлять милосердие? Ну не понимаю я. Давайте создадим общество защиты мух и комаров, и будем вызывать специальные бригады, создавать для них питомники, чтобы они там жили и все такое Ну не понимаю я, хоть убейте...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что будет????
    от Кирыч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 19:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 22:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 16:27
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •