Что будет за сбитое животное? - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    можно жить по понятиям, а можно по закону,

    я предпочитаю по закону, в том числе и в случае возникнавения "нештатной " ситуации

    а вы коллега?

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    можно жить по понятиям, а можно по закону,

    я предпочитаю по закону, в том числе и в случае возникнавения "нештатной " ситуации

    а вы коллега?
    в качестве нештатной ситуации рассматриваем вариант нападения собаки на человека
    что говорит закон?

    обязан возместить реально понесенные затраты: расходы на лечение в случае их документального подтверждения (косметические операции по удалению шрамов сюда не входят).
    И содержание в случае инвалидности...

    ну в случае смерти похороны...
    может быть несколько тыщ морального ущерба....
    может быть условный срок на причинение вреда по неосторожности хотя это будет ооой как сложно...

    и все.....
    думаю больше ничего по закону с хозяина собачки получить не удастся... да и то это будут копейки...


    Давай ты попробуешь ответить на вопрос: Лично ты будешь по закону разговаривать с владельцем собаки искусавшей твоего ребенка или по понятиям?

    Как сам думаешь? или ты отпиз**** собаку и хозяина до полусмерти или завалишь их... а потом будешь косить про состояние аффекта.

    Сам подумай

  3. #63
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    тут и думать нечева, я уже ответил на этот вопрос предыдущим постом: только по закону, и уж никаво валить не буду точно

    а вот вы, коллега , похоже будете, угадал?

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если закон кривой.... то приходится возвращаться к понятиям...

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    тут не поспориш, у каждова своя правда, у миня так: если закон кривой, нада иво менять!

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    похоже будете
    100%
    око за око и никак иначе

    Добавлено спустя 27 секунд:

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    если закон кривой, нада иво менять!
    а сил хватит?

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    я от безделья пишу анализы к нашим законам показывая их бредосность....

    мои учителя тоже писали заключения к проектам законов.....

    думаешь обоснованные пожелания и рекомендации учитываются?

  7. #67
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    Гасподь вам судья, а я просто предлажу другую ситуацию, интересно ваше поведение в ней: ваш ребенок гуляя на собачей площадке взял палку и убил мою сабаку, што вы будете делать?

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    iudex
    я слишком ленив, штоб пытацца менять законы, паэтаму живу па тем, каторые есть

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    если по теме законов то есть фундаментальные законы, которые должны соблюдаться:

    право собственности в виде четкого разграничения и использования его 3-х составляющих

    и "око за око"

  9. #69
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    ашто в вашем понимании "око за око"?

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    ваш ребенок гуляя на собачей площадке взял палку и убил мою сабаку, што вы будете делать?
    для начала приму все меры к тому чтобы ребенок не попал на собачью площадку без сопровождения, если я его буду сопровождать то он ведет себя нормально... поскольку фактически на поводке (я постоянно в паре шагов от него, могу поймать и остановить)

    Далее либо собака маленькая либо ребенок большой
    Прецедентов по вариантам нанесения повреждений большим собакам маленькими детьми я не помню... А вот наоборот хоть отбавляй.

    А дальше будем действовать по закону

    Однако чувствуете разницу.
    Я предприму все мыслимые меры для предупреждения создания нештатной ситуации.. а вы нет, но тоже претендуете на жизнь по закону.

    В наших рассуждения есть две стадии до происшествия и после.
    Вы не хотите соблюдать закон до происшествия но чтобы все соблюдали его после.
    Я соблюдаю его и до и после...

    Я соблюдал необходимую осторожность и предусмотрительность, чем соблюдал закон вы нет.
    Форма вашей вину по УК РФ неосторожность. В моем случае вина отсутствует вообще.

    Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности

    1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
    2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
    3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.


    Цитата Сообщение от ХимеГ
    я слишком ленив, штоб пытацца менять законы, паэтаму живу па тем, каторые есть
    и соблюдаете закон только тогда когда вам это выгодно.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    ашто в вашем понимании "око за око"?
    когда ответственность сопостовима с деянием.

  11. #71
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    довольно обидные ваши слова

    я уже принял все необходимые меры предосторожности, т.к. гуляю с собакой на специально огороженой собачей площадке, а вот вы совершенно не правы што отпустили ребенка гулять безприсмотра и он взял палку и убил мою сабачку любимую.

    стараюсь соблюдать закон вне зависимости от выгоды, но щас не об этом

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    довольно обидные ваши слова
    не так... зато судя по посту о том, что собачка бегает без ошейника... возможно справедливые...

    хотя цели обидеть я не ставил...

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    я уже принял все необходимые меры предосторожности, т.к. гуляю с собакой на специально огороженой собачей площадке, а вот вы совершенно не правы што отпустили ребенка гулять безприсмотра и он взял палку и убил мою сабачку любимую.
    это гипотетическая ситуация и вероятность того что мой ребенок попадет на специальную площадку для собак без присмотра примерно такая же как вероятность того, что ваша собачка находясь в общественном месте у вас на поводке причинит кому либо беспокойства.
    И в том и в другом случае собачка может сорваться, ребенок может забежать на собачью площадку ... но вероятность возникновения такого обстоятельтсва ничтожно мала.

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    стараюсь соблюдать закон вне зависимости от выгоды, но щас не об этом
    а как же обязанность по содержанию собачки на поводке в общественных местах и парках [-X

    По сути общения мне кажется мы друг друга поняли

  13. #73
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    эх , 2 минуты ответа вчира недождался, ушол с собачкой гулять

    а по сути общениямне тож кажецца фсе понятна: я до площадки веду собачку на поводке, а вы смотрите за своими детьми, и нинада никаво мачить и морды бить

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    я до площадки веду собачку на поводке, а вы смотрите за своими детьми, и нинада никаво мачить и морды бить
    именно так

  15. #75
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем больше читаю здесь посты , тем еще больше начинаю любить собак . По крайней мере , делать добро таким "добрякам" cо своей стороны , пропадает всякое желание . Обязательно учту на будущее .
    Теперь понятно откуда растут корни жестокого избиения и убийства сопляками -подростками спившихся бомжей . Они видимо тоже с собак начинали и "Белый клык" в детстве не читали , как и "Животные-герои" .

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

    Такой вот доброход застрелил рыжего пса "Сережку" , последнюю память, оставшуюся родителям поэта после его смерти . А пес просто поиграть хотел с ним , а тот ,не долго думая , снял с плеча ружье и пристрелил его . Он же - царь природы .
    После таких высказываний невольно вспоминаются горькие слова поэта :

    Грубым дается радость,
    Нежным дается печаль.
    Мне ничего не надо,
    Мне никого не жаль.

    Жаль мне себя немного,
    Жалко бездомных собак.
    Эта прямая дорога
    Меня привела в кабак.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi
    животное должно быть либо привязано либо за забором, либо в лесу.

    город это территория человека, лес территория животного.

    в городе собака должна быть на поводке и в наморднике (мелкие породы не в счет на них мне все равно)

    в лесу человек сам виноват если на него нападает животное... в городе я хочу быть спокойным.

    по поводу бездомных собак необходима ответственность за выброшеных животных, реализовать ее надо через 100% регистрацию домашних животных типа больших собак, и последующую регистрацию смерти собаки. Если собака "пропала" то штраф немерянный... либо пусть заявляет о пропаже собаки в милицию...

    В городе бездомные собаки из ниоткуда не появляются. Просто люди-уроды заводят собак играются со щенками потом собак выкидывают на улицу когда надоедает играться, эти несчастные животные, создают негатив по поводу всех собак вообще... а во всем виноваты люди.
    вот если таких людей наказывать как следует тогда проблема начнет решаться сама собой...

    Цитата Сообщение от rummi
    Такой вот доброход застрелил рыжего пса "Сережку" , последнюю память, оставшуюся родителям поэта после его смерти . А пес просто поиграть хотел с ним , а тот ,не долго думая , снял с плеча ружье и пристрелил его .
    извини я деталей не знаю, но почему я должен догадываться собирается со мной собака поиграть или нет...
    например: идет человек по лесу никого не трогает а на него несется псина... фиг знает начнет рвать или лизнет....

    по опыту, ни одна воспитанная домашняя собака и у тем более бездомная и дикая никогда не будет пытаться активно поиграть с незнакомым человеком.... собаки не на столько глупы.

    в указанной ситуации может и намеряно завалили пса я не знаю, но доводы про то, что пес хотел поиграть это лажа... пусть хозяева таких игрунов на цепи держат

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бывают разные ситуации , тут и спорить нечего . Собаки тоже бывают душевнобольные , особенно если живут в обстановки страха и ненависти среди своих хозяев . От такого животного , как ,впрочем, и от его хозяев , можно ожидать любой неожиданности , но если человек иногда может себя держать в рамках усилием воли и ,кривя душой , пожимать вам руку с улыбкой, желая в душе вам наихудшего, то собаки в большинстве своем открыты и прямолинейны , потому и могут повести себя неадекватно на первый взгляд , хотя в большинстве случаев являются продолжением своего хозяина .
    Но ненадо всех чесать под одну гребенку .
    Кстати , собаки прекрасно чувствуют страх и неприязнь человека по отношению к себе . Будьте добрей душой и не выказывайте свой страх , тем более открыто .
    Если к вам подходит незнакомая собака , ни в коем случае не машите на нее руками , не смотрите ей в глаза, не орите на нее и ,тем более, не шарахайтесь или убегайте . Ведите себя спокойно и естественно . Заискивать и протягивать к ней руки тоже ненадо . Ведите себя достойно и принимайте дальнейшее решение исключительно по обстоятельствам .Не паникуйте если собака попыталась вас обнюхать.
    Меня ни разу в жизни никогда не кусала собака (прищипы я не считаю), хотя ситуации бывали разные , и я так или иначе пересекался с ними постоянно , особенно когда мне пришлось столкнуться с ними в питомнике на заставе очень близко .
    Даже если пес слегка прищипнул вас (некоторые собаки имеют такую особенность в игре, что поделать) не надо сразу проявлять ярко выраженную агрессию и начинать его бить ногами , это может спровоцировать ответную реакцию , также нельзя паниковать , размахивать руками и пытаться повернуться к собаки спиной , тем более бежать. Надо остаться на месте и попытаться строгим голосом резко сказать "Фу" несколько раз. Если собака домашняя , то команда ,как правило, ей известна . Я не хочу сказать , что написанное мной выше работает всегда . Здесь просто надо иметь некое внутренне чутье и не более того . Но одно работает наверняка :
    Если к вам подходит незнакомая собака , ни в коем случае не машите на нее руками , не смотрите ей в глаза, не орите на нее и ,тем более, не шарахайтесь или убегайте . Ведите себя спокойно и естественно . Заискивать и протягивать к ней руки тоже ненадо . Ведите себя достойно и принимайте дальнейшее решение исключительно по обстоятельствам . Не паникуйте если собака попыталась вас обнюхать
    Сложнее ситуация с детьми , особенно если ребенок стоит и машет палкой ,например, собака это может воспринять как игру и броситься отнимать палку , тем более если хозяин так играет с ней . В таком случае надо НЕМЕДЛЕННО просто отпустить палку , сказав об этом ребенку или сделав это самому , без резких движений и суеты , и НИКОГДА не замахивайтесь этой палкой на собаку [-X Достаточно просто ее отпустить или уронить на землю .
    Что делать , город стал безмерно тесен , и надо постараться как-то сосуществовать вместе . Тем более , что многие люди ставят значимость домашних любимцев в своей жизни ни чуть не меньше , чем самого человека , я с ними соглашусь , как и то , что в основной массе случаев : собака - зеркало души своего хозяина и оруже в неумелых , злых или слабых руках, как и то , что хозяин обязан заботиться и отвечать за своего питомца , как и то , что на большинство горожан тоже не мешало бы надеть намордник со строгим ошейником ибо они не менее (скорее , более) социально опасны .

    ps В Копенгагине я видел множество "бездомных" , достаточно крупных собак без ошейника, они не лаяли на прохожих , не пытались кого-то укусить , и никто не проявлял в ответ к ним какой-то неприязни и ненависти . Собак этих разобрали "бомжи" . Государство выделяет деньги им на пропитание и медицинское обслуживание (собакам), поскольку собака здесь фактически приравнена к члену общества , и человек несет уголовную ответственность как за причинение вреда животному , так и за халатное обращение с ним .

    А ты, Лукич, не любишь кошек? Вот собак я не люблю, ненавижу собак!
    Знаешь, у меня в детстве был такой случай, мне было тогда, наверное, лет восемь. У нас был щеночек маленький, я с ним как-то играл, как видно, больно ему сделал. Он меня и цапнул: за палец, до крови прокусил. Я разъярился, схватил хворостину и стал его пороть. Он бежит, а я догоняю и порю, порю с... прямо-таки с наслаждением! Он - под амбар, я - за ним, он - под крыльцо, но я его и оттуда достану и все бью его, бью. И до того засек, что он весь обмочился и уже, знаешь, не визжит, а хрипит да
    всхлипывает... И вот тогда я взял его на руки... - Половцев улыбнулся как-то виновато, смущенно, одною стороною рта. - Взял да так разревелся сам от жалости к нему, что у меня сердце зашлось. Судороги тогда со мной сделались... Мать прибежала, а я рядом со щенком лежу возле каретника на земле и ногами сучу... С той поры не переношу собак. А вот кошек чертовски люблю. И детей. Маленьких. Очень люблю, даже как-то болезненно. Детских
    слез не могу слышать, все во мне переворачивается... А ты старик, кошек любишь или нет?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    Но ненадо всех чесать под одну гребенку .
    давно уже перестал это делать...
    во дворе бегает матерая дворняга, здоровый пес... 100% даю никогда без повода не кинется, на ребенка вообще никогда, даже если тот будет его таскать за хвост...

    Цитата Сообщение от rummi
    Сложнее ситуация с детьми
    именно это меня и беспокоит.

    к сожалению все собаки разные, в основном бездомные как раз и не причинят никому вреда.. а вот хозяйские без поводка, которых чморит тупой хозяин... вот это как раз и есть проблема...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. А что будет????
    от Кирыч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 19:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 22:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 16:27
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •