Что будет за сбитое животное? - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    я просто достану ствол и заряжу мерзкой собачатине в бошку
    потом тебя засудят за жестокое обращение с животными....
    это дебильная страна не забывай об этом....

    В метро например поставлен памятник собачке, которую завалили.... бедная собачка....

    Должна быть жестокая ответственность за нарушение режима содержания. И еще более жестокая за то что завел и потом выкинул.

    Если штрафы выынуждают нас (водителей) ездить по правилам, то штрафы вындят держателей собак соблюдать правила их содержания....

    Как говорил выше, 5000 за то что без поводка и намордника... и не ипет.
    никто не певедет свою псину без поводка и намордника...
    и вся проблема решится сама собой.

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Цитата Сообщение от Sten
    я просто достану ствол и заряжу мерзкой собачатине в бошку
    потом тебя засудят за жестокое обращение с животными....
    Хм, если поймают... Пока 3*тьфу не ловили. А с другой стороны - это называется необходимая самооборона. Если уж на то пошло у нас любого засудить могут. Ни разу не слышал как гайцы про осмотре аккуратно подкидывают в машину пакетик а на следующем посту шмон и попадалово по полной? Так у меня реальная угроза - здесь и сейчас - собака, которую надо устранить. А так призрачная угроза некоего суда, и то если поймают. Что я выберу по твоему?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    необходимую самооборону надо доказывать... а другая сторона будет доказывать, что собачка просто гавкнула а ты ее взял и завалил....
    а тупое общество безмозглых слюнтяев посчитает тебя убийцей животных

    Цитата Сообщение от Sten
    разу не слышал как гайцы про осмотре аккуратно подкидывают в машину пакетик а на следующем посту шмон и попадалово по полной?
    в этой стране и не то бывает....

    Цитата Сообщение от Sten
    Что я выберу по твоему?
    так я выбираю то же самое.... только я предпочитаю не светиться со стреляющими вещами.... полный баллончик газа в нос собаке причняет ей оочень сильный вред... вплоть до полной потери нюха....
    еще у меня всегда есть любимая ручка паркер (металическая) ... ничье внимание не привлекает....

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так я тоже не светюсь. Лежит в кармане Оса или Макарыч и все... А если что бабах в лоб и дальше пошел. А если на велике то хрен кто догонит. Да и нападают собаки в темных переулках а не у всех на глазах. И стрелял я в собак всего один раз когда стая октужила, а до этого просто говорил хозяину что если пса не заберет, то пуля 9 мм проделает аккуратную дырочку в голове его любимца. И на этом собссно вся проблема была исчерпана.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Северный Полюс
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сорри Sten ты почти в каждой теме пишеш что если тебе кто то помешает ты будеш стрелять из макарыча и осы ,тебе самому не смешно тебя подрезали ты взял всех застрелил громко слушают музыку тоже вышел всех перешмалял сабака гавкнула тоже застрелиш ты че на войне живеш? нам может из дома не выходить что бы под твои пули не попасть??????

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurken
    сорри Sten ты почти в каждой теме пишеш что если тебе кто то помешает ты будеш стрелять из макарыча и осы ,тебе самому не смешно тебя подрезали ты взял всех застрелил громко слушают музыку тоже вышел всех перешмалял сабака гавкнула тоже застрелиш ты че на войне живеш? нам может из дома не выходить что бы под твои пули не попасть??????
    Не, ты не понял или невнимательно читал то что я пишу. Я стреляю только тогда, когда есть опасность для меня или моих близких. Когда меня подрезали, для меня опасности нет, да я и не замечу этого. Когда собака просто тявкает и я ее отогнал - тоже проблем никаких. Если же некий чел идет на меня с битой в целях раздолбить мою машину или дать мне по морде - я буду стрелять. Если стая собак будет на мебя бросаться - я тоже буду стрелять. С музыкой разговор особый, я нигде не писал что стрелял по людям. Но вот по стеклам - другое дело. Или это нормально когда в 4 часа ночи орет музыка на весь район и танцует пьяная молодешшь, и никому нет дела? Я считаю что нет, посему штраф - разбитые окна, и если удастся увидеть в оптику и попасть - магнитола в машине. Все честно. Мне мешают, я отвечаю. А для простых людей опасности не представляю никакой. Поэтому, я собссно всегда это говорил и еще раз говорю - прежде чем на кого-то вые***ться, надо подумать о возможном противодействии. Это касается и собак и человека. Потому что много любителей вые***аться если им что-то не понравилось. И если вые**ваешься то надо делать это аккуратно или рассчитывать свои силы. А то всякое бывает. Сам я первый могу вые***уться только на "музыкантов" во дворе, рассчитывая свои силы. На дороге например как бы меня ни подрезали, ствол не выну никогда, могу обдудеть просто, и не более того. Так что не надо ля-ля.

    ЗЫ. А насчет войны ты кстати недалек от истины...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    У собак, как и у людей, тоже есть слабые места. как в физическом плане, так и в психологическом.
    А можно поподробнее?
    Цитата Сообщение от Sten
    А чем собака лучше того же комара по сути?
    Я считаю, что лучше. Хотябы потому что собака животное, а не наскомое (в школе учили). И потом собака способна чувствовать (как в физическом так и в "моральном" плане) и помочь человеку в экстремальной ситуации. Но не буду нести прописные истины.
    А в случае угрозы закон позволяет лишить жизни и человека. Ещё те твари попадаются! К сожалению... Только доказывать это намного труднее и дольше, что у тебя были основания... Поверьте, как человеку, который по роду деятельности имеет дело с боевым оружием уже более 13 лет.
    VW Passat B5+, 1.8Т АКПП, 2001 г.р. серебристый металлик

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rumata
    А в случае угрозы закон позволяет лишить жизни и человека. Ещё те твари попадаются! К сожалению... Только доказывать это намного труднее и дольше, что у тебя были основания... Поверьте, как человеку, который по роду деятельности имеет дело с боевым оружием уже более 13 лет.
    Ну человека жизни лишать все-таки не стоит при любой угрозе, да и резинострел этого не сделает при желании. А вот остановить отморозга - да, может, а больше ничего и не нужно. Отделается хорошим синяком, оклемается через полчасика, поймет что где-то ошибся, впредь будет аккуратнее... Но тот же резинострел при попадании в собачку способен наделать больше бед чем при попадании в человека, хотя бы потому что у собаки размер поменьше (хотя смотря у какой) но скорее всего тоже не помрет а вот урок запомнит на всю жизнь, что человек опасен и нападать на него смертельно опасно. Что собссно и требуется. С боевым оружием СЕЙЧАС дела не имею (и не собираюсь).
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Северный Полюс
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten может ты слышал попали из резино стрела в сонную артерию и человек умер

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,980
    Спасибо:
    Получено: 5,984
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurken
    Sten может ты слышал попали из резино стрела в сонную артерию и человек умер
    Слышал, а еще слышал как кирпич на голову упал, или кто-то подскользнулся на арбузной корке и помер... Часто слышу как подошел некий крендель в пробке и раскурочил битой машину, после чего преспокойненько уехал. Или какому-то "крутому" что-то не понравилось, вытащил водителя и настучал ему по морде... Или у девушки сумку с переднего сиденья стащили и убежали. Или стая собачек сьела ребенка так что одни косточки остались... Всякое бывает, жизнь полна неожиданностей. Посему, надо себя любить и беречь. А уж как - это личное дело каждого.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #51
    Lupo
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ будьте добрее.
    Во-первых:
    Детям надо объяснить что чужих собак трогать нельзя. Потому что во многих семьях есть собаки, и дети воспитываются вместе с ними, и страха к этим животным не имеют, соответственно. После чего маленькие дети подлетают к собаке на улице и начинают ее трепать за холку, за уши. Короче обращаются к ней так как будто это их домашняя псина. Ну сами понимаете что некоторые собаки это могут воспринять это и нормально, но большинство нет.
    Во-вторых:
    Конечно не правы те хозяева которые отпускают своих собак без поводка гулять. Но даже если собака гуляет без поводка в специально отведенном месте, они животные, и у них есть свои звериные инстинкты. Они так же сбегают когда где-то гуляет(течет) какая-нибудь сучка.(Относиться к кабелям).
    И тогда они ничего не видят и не слышат.
    Так что дорогу может беребежать именно такая собака, и ничего не поделаешь, природа.

    Так что народ давайте убирем злобу к этим животным, давайте лучше будем давить крыс бегующим по дворам, которые проводку едят.



  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор111
    Детям надо объяснить что чужих собак трогать нельзя.
    а собакам объяснить, что чужих детей торогать низя

  13. #53
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх, опять баян...
    покоцал.

  14. #54
    Pointer
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Naevus
    Нифига не в тему!
    И мне нет никакого дела до твоего баяно хранилища!!!
    VW Passat B5+, 1.8Т АКПП, 2001 г.р. серебристый металлик

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    када мой знакомый сбил собаку... страховая компания выполнила ремонт по КАСКО на 1,9 тыс евро... пол года назад дело было\хозяин отказался от собаки т.к ему могли вменить ввину то что собака выбежала на дорогу а не гуляла в спец отведенных местах и он не платил комунальные кслуги за неё! это москва!

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Возраст
    43
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу живности на дорогах. Задолбали уж. На пассате переехал в разное время через двух собак и одного здорого суслика - выскочили на дорогу - не мог остановиться, хотя во всех этих случаях ехал с разрешенной скоростью. В результате - пластиковые покрытия на днище частично разбиты - подкрылки передние тоже были оторваны с мясом - закрепил кое-как, передний бампер в нижней части покоцан весь. На Ваз2106 было, 2 раза на решетку ворон ловил - результат - разбитые решетки - ладно, хоть радиатор не слишком сильно помялся в последний раз (слишком быстро ехал).
    Ну а поводу держать у себя собак... Спорный вопрос. Более не держу у себя никаких животных. В юношестве держал овчару. Был случай. Как-то раз вывел пса выгулять. Сестренка моя (тогда 5 лет ей было) играла во дворе. Подошла к нам, попыталась с псом поиграть. Взяла палку, типа хотела кинуть, чтобы он ей принес. Когда махала палкой перед псом, нечаянно стукнула по морде... Пес взбесился, прыгнул на нее, повалил, начал грызть. А я стоял в это время в метрах 15-20, разговаривал с друзьями. Увидел, подбежал и со всего размаху отпинул пса со своими килограммовыми ботами и запинал. У сестренки остались шрамы. С тех пор негативно отношусь к собакам, и считаю, что держать их в городе- не нужно, а то и опасно для окружающих, особо для детей (было к тому же в прошлом году 2 случая в нашем тихом провинциальном городе, когда собаки загрызли старушку и 8-летнюю девочку).

  17. #57
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    сразу видно коллега, што у Вас нет собаки

    год назад я придерживался такогоже мнения (типа стрелять если кинется, а хозяину морду бить ), но все изменилось когда завел свою псину, теперь смотрю на это прощще, сабачка гуляет без ошейника и никаво не трогает

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    сабачка гуляет без ошейника и никаво не трогает
    а если тронет

  19. #59
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    а если тронет (укусит) усыпим и будем плакать и корить себя за то што были плохими хозяевами

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХимеГ
    а если тронет (укусит) усыпим
    извини, я не знаю породу собачки и все такое... но если она кого-нить укусит то мне честно говоря пох на твою собаку... хоть усыпи хоть пристрели хоть что шкуру с нее живьем снимай....
    НО если она нападет на ребенка и у него потом всю жисть останутся шрамы??? Тут кто-то писал о том что его собака на сестренку напала.... или не дай бог на смерть...
    что будешь тогда делать.... как думаешь расплачиваться за свои ошибки...

    я без обид и наездов... просто мысли для размышления....

    тут в курилке обсуждают ДТП со смертью ребенка не пристегнутого... это ошибка водителя что не пристегнул.... вот только как ее исправить думаю что можно только было предупредить ошибку и максимально застраховаться....

    так и тебе думаю надо подумать о предупреждении нештатной ситуации...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А что будет????
    от Кирыч в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 19:04
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 10:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 22:50
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 16:27
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •