Грудное вскармливание. Делимся личным опытом. - Страница 3
  1. #41
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,161
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Это больно
    Надо было написать, что если ребенок первый, то это ОЧЕНЬ больно. Со вторым ещё туда-сюда. И забыла про маститы написать и про не до конца сцеженное молоко, которе потом для того, чтобы расцедить надо какпец как проораться

    Зюзя,НЕ могу тебе ничего сказать что лучше. Второй мой совсем искусственник, но я жалею об этом. Молока полно было, а кормить нельзя было Мне кажется, что все-таки лучше грудью. Хотя это только потому, что так говорят
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  2. #42
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    Мне кажется, что все-таки лучше грудью. Хотя это только потому, что так говорят
    В том то и дело, что так говорят... а практика показывает совсем другое.

    А если не потому, что "так говорят", а по собственному опыту?

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Написала целую страницу в защиту грудного вскармливания, при отправке сервер скинул мой вход в форум

  4. #44
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,161
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    если не потому, что "так говорят", а по собственному опыту?
    Ну если по собственному опыту, (первого кормила, но не долго, второй - искусственник) то из бутылочки легче, удобнее и комфортнее
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #45
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ой какой кашмааааррр, вот это дебаты, хочу тоже поучаствовать
    Зюзя

    Хочу тебе рассказать что многое то о чем ты пишешь как о проблеме - это не проблема грудного вскармливания, а проблема и очень большая наших больниц!!! Потому как
    1. "Это больно, неприятно, весь этот период ощущаешь себя дойной коровой, вся и все вокруг липнет от молока, оно течет день и ночь и чем больше его пытаешься сцедить, чтоб освободить себя от этой распирающей боли, тем больше его приходит! "
    Все лишь только оттого что ребенок не правильно берет грудь и не правильно сосет!!! А в наших больницах и семьях не принято этому учить как было раньше в деревнях... на самом деле ребенок не сосет больно (ну если только это не зубы) и молока недолжно быть в избытке если кормление по требованию молока должно выделяться ровно столько сколько ребенок высасывает, если сосет чуть дольше а молоко кончилось, организм делает выводы что ребенок растет и увеличивается потребность соответственно растет количество молока... Если ГВ правильное то никаких проблем с этим нет и быть не должно...
    Про... "Спать приходится в ужасном уродском белье, которое на какое-то время способно удержать постель в чистоте, но потом протекает и все вокруг опять липнет"

    Скажу что у меня 7й!!!!! размер груди и на меня даже обычное белье не шьют не говоря уж об специальном и у меня лично таких проблем не было я как то находила изхитрялась и носила белье без проблем и спала в нем...... чтобы постель была в чистоте от избытка молока есть масса приспособлений прокладки специальные чашечки для сбора молока в бюстгалтер не приносящие не удобств...

    2. Про
    "Везде пишут: "грудное молоко - залог иммунитета" - чушь полная! "

    Скажу что не чушь... и сравнивать таким образом детей очень сложно.... если учесть что мои роды были не идеальными, я бы даже сказала сложными и ребенок 3(!!!) недели был в ДБК и родился с низким АПГАР.... моему сыну сейчас пятый год за это время он серьезно болел с высокой температурой только 2 раза, при том что у нас были долгие проблемы с дисбаком плюс огромные миндалины т.е. ОРЗ ларингиты и т.д. все должно быть нашим.... ребенок при всем при этом ходит в сад.....Я думаю если бы перевела сына на ИВ (а он в ДБК питался только из бутылки) то мне бы не было бы так легко...

    4. Про "грудь не растягивается и не обвисает, как уши спаниэля, можно сразу же садиться на диету и выглядеть на все 100! -это для мамочки."

    в норме ничего растягиваться не должно если грудь небольшая она сама справляется если большая то надо носить белье после окончания кормления все приходит в норму... это не верно что все растягивается как уши спаниеля...

    По поводу аллергий скажу... что когда мы лечились нам врач сказала что самое первое лечение отменить все смеси и только грудное молоко!!!!

    5. "Мама свободна в своих передвижениях - ребенок не привязан к сиське. Не надо сцеживать литры молока на кормление няней, если самой нужно уйти, достаточно оставить бутылки, смесь, стерилизатор и написать часы кормления. Искусственники едят по часам, т.е. между кормлениями мама может спланировать свое время для других дел. "

    Тут я конечно соглашусь, но при рождении ребенка нужно думать не о себе а о пользе для ребенка... в среднем женщина кормит грудью двоих детей и около года (могу ошибаться в цифрах но смысл ясен) а всю свою остальную жизнь сколько ей отведено богом она НЕ кормит и может быть свободна и может планировать свое время....

    6. "Ночью искусственники либо не едят вообще (7-9 часовой перерыв), либо едят реже грудничков, что сразу же разбивает миф о КОМРАД писал(а):
    ненадо подрываться по ночам, стерлизовать бутылочки.. и.д. ну и вообще вся еда всегда с тобой нужной температуры
    бутылочка готовится 2 минуты (просто на ночь нужно оставлять воду нужной температуры в термосе), мамочке нужно не меньше времени, чтоб подготовить грудь к кормлению. "

    Если спать с ребенком ничего готовить не надо и вообще вставать не надо и некоторым даже просыпаться не надо чтобы кормить грудничка... главное условие обезопасить ребенка... ВСЕ!!!

    и по поводу ...

    "Это надо было сказать врачам, которые делали анализ моего молока и сказали что оно просто вода? Или утешать себя этой мыслью и продолжать насиловать своего ребенка голодом?"

    Скажу что может быть надо было не селедкой с молоком, гвоздями и чесноком с карри питаться, а кушать полезные и вкусные продукты необходимые маме в период кормления, и странно что врачи которые делали тебе анализ и сказали что молоко как вода не посоветовали тебе хорошую и сытную диету а посоветовали перевести ребенка на ИВ, вполне вероятно что так ты решила сама для себя, видимо тебе так удобнее свободнее стройнее и вкуснее...
    Это конечно личное дело каждого... Но было бы желание и никаких проблем не будет ибо они будут легко решаться по мере возникновения, но если это не надо, то конечно можно найти массу отговорок .

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

    Murka

    Я за тебя это сделала дополняй если осилила

  6. #46
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА, полностью с тобой согласна, НО увы не всем, к сожалению (некоторым к счастью) удается сохранить ГВ и это тоже не криминал!

  7. #47
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисуля
    ЖЕНА, полностью с тобой согласна, НО увы не всем, к сожалению (некоторым к счастью) удается сохранить ГВ и это тоже не криминал!
    Все верно...но как сама через это прошедшая утверждаю что сохранить можно в любом случае, если нету противопоказаний конечно, было бы желание... я слышала истории когда опытные консультанты вызывали лактацию даже у приемной матери, и говорят что чисто теоретически можно даже вызвать лактацию у мужчины (а надо ли это конечно)... Но повторяю что для этого нужно трудится и ХОТЕТЬ кормить грудью...

  8. #48
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka
    ЖЕНА
    Кисуля
    Как я уже писала:
    Цитата Сообщение от Зюзя
    Сразу напишу, что очень рада за тех женщин, которые кормили грудью без проблем и получали от этого удовольствие. Но есть и другие....
    я очень рада за вас, правда, искренне!!!
    но есть одно НО и кто внимательно читал, что я писала, тот понял о чем я: я не говорю, что кормить грудью нельзя и это плохо, а говорю о том, что это не панацея! и полным мифом является то, что только на грудном вскармливании можно вырастить здоровых детей!
    и не надо ЖЕНА мне читать лекции по грудному вскармливанию! Всю эту информацию я прочитала еще тогда, когда ты не планировала свою беременность! И собиралась кормить грудью, пока не попробовала
    Я пыталась донести мысль, что все кругом твердя про грудное вскармливание забывают, что есть и другие женщины, которые по каким-либо (не важно желание или заболевание) причинам не кормят грудью, а из-за того, что все твердят, что ГВ панацея, у этих женщин появляются какие-то комплексы! Не понимаю, почему женщина кормившая грудью гордо заявляет об этом, как о подвиге, а та, которая не кормит должна блеять что-то типа:"я так хотела, но вот... не получилось... пытались..." и т.д.! Матерью становятся, когда рожают долгожданного ребенка и для ее любви к ребенку совсем не обязательно кормить грудью!

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Все лишь только оттого что ребенок не правильно берет грудь и не правильно сосет!!! А в наших больницах и семьях не принято этому учить как было раньше в деревнях... на самом деле ребенок не сосет больно
    опять-таки взято из книжек... все довольно индивидуально... В роддоме где я рожала, так же все направлено на ГВ и меня лично учили как прикладывать к груди, но когда врач увидела мой сосок, сразу сказала, что мне будет больно кормить. Видишь ли, ЖЕНА, чтоб было не больно, ребенок должен захватыват сосок с ореолом, а мой сосок с ореолом не в состоянии будет захватить даже огромный взрослый рот, не то что ротик новорожденного! - физиология, знаешь ли...

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Скажу что не чушь... и сравнивать таким образом детей очень сложно.... если учесть что мои роды были не идеальными, я бы даже сказала сложными и ребенок 3(!!!) недели был в ДБК и родился с низким АПГАР.... моему сыну сейчас пятый год за это время он серьезно болел с высокой температурой только 2 раза,
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    были долгие проблемы с дисбаком плюс огромные миндалины т.е. ОРЗ ларингиты и т.д.
    некоторые противоречия....

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    По поводу аллергий скажу... что когда мы лечились нам врач сказала что самое первое лечение отменить все смеси и только грудное молоко!!!!
    А если бы у тебя не было молока, что тогда бы врач сказала? Просто смесь для аллергиков - вот и все!

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    в норме ничего растягиваться не должно если грудь небольшая она сама справляется
    Откуда такие данные, если носишь 7 размер? Из книжек по ГВ? А я видела груди своих подруг, кстати, девочек не бедных, которые следили за собой - нужные крема, белье, и т.д. - все тщетно... былое не вернуть уже.. может, на 7 размере это менее заметно, но вообще-то во время кормления грудь увеличивается на размер-другой, а после - восстанавливается до прежнего размера, но кожа-то растянулась уже! вот и ушки...
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Если спать с ребенком ничего готовить не надо и вообще вставать не надо и некоторым даже просыпаться не надо чтобы кормить грудничка... главное условие обезопасить ребенка... ВСЕ!!!
    а вот это вообще кошмар! Во-первых грудь перед кормлением надо мыть - мамочка ведь потеет + капли молока, выделяемые между кормлениями прокисают, если грудь не мыть - вот вам и дисбак! Вы ведь не кушаете из грязной посуды грязными руками?
    не понимаю где гарантия безопасности ребенка под сиськой, если мама не робот, конечно? А вдруг мамочка устала и уснет? А много ли ребенку надо? Даже маленькой грудью можно придушить во сне, а уж большой и подавно!

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    странно что врачи которые делали тебе анализ и сказали что молоко как вода не посоветовали тебе хорошую и сытную диету
    дело в том, что они знали, что я питаюсь правильно. Просто эти правильные продукты откладывались в других местах, никак не относящихся к ГВ. Повторяюсь - это физиология и с природой не поспоришь... Кстати, даже коровы бывают молочные и мясные

    Вообщем, все высказывание Жены можно озаглавить "Как я победила неприятные ощущения от ГВ и как я этим горжусь" и ни одного примера чем именно это лучше для ребенка. Зато много упреков "между строк" мне, что я плохая и не захотела также победить.

    Переписывать дальше статьи о ГВ считаю лишним, либо нужно создавать отдельную тему, т.к. эта тема совсем о другом. Каждый высказал свое мнение и при нем останется.

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА Класс + миллион!!!!
    Тут и добавить нечего, если только примеры из личного опыта

    Зюзя
    Могу привести столько же жалоб от моих подруг, кормивших смесью с точностью до наоборот:
    -о том что ночью приходится 1-2 раза вставать, греть бутылочку, мыть и т.д. (я не вставала и после 6 мес кормила вообще в полудреме: дети сами находясь рядом со мной решали свои проблемы с голодом )
    -не могли отучить от ночного кефира до 3-х лет
    -о том что от смесь трудно подобрать, одну не ест а от другой аллергия (непереносимость грудного молока встречается редко)
    -о том что раньше смесь изготовляли из коровьего молока ,а сейчас неизвестно из чего и очень часто производители скрывают о наличии в составе генно-модиф. добавок
    -о том что рано нужно вводить прикорм, а от этого вообще большие проблемы у ребенка (при ГВ прикорм можно не вводить до 8 мес.)

    Про иммунитет: сложно сравнивать, но скажу про себя, я сама искусственница и не могу похвастаться своим иммунитетом.
    А если сравнить моего сына и моего племянника, то стафилокок был у обоих. но нам он не доставлял особых проблем, мы только волновались за плохие анализы, а вот у племянника-искусственника плохая прибавка в весе, постоянные кишечные инфекциоонные заболевания с пребыванием в больнице, +сильнейшая аллергия на многие продукты и проблемы с желудком (а ему 5 лет)
    Про хорошую фигуру: пока я кормила ела даже ночью и была худая, чем теперь похвастаться не могу. К тому же фигура меняется уже при беременности, но никто из-за этого не отказывал себе в удовольствии стать матерью.
    Про уши спаниэля: откормила 3 года (2 раза по 1,5г)- слава Богу пока не про меня. Хотя грудь увеличилась на 1 размер, но многие девушки только об этом и мечтают.
    Про то что ребенок привязан к сиське, согласна это иногда напрягало.
    А про то что это больно - не согласна. Да были у всех трещины на сосках в роддоме, но это временно, пока наладится процесс кормления.
    Про проблемные соски: я тоже через это прошла, просто в роддоме врач посоветовала специальные накладки для кормления: через 4 дня соски в норме.
    Цитата Сообщение от Зюзя
    Вообщем, все высказывание Жены можно озаглавить "Как я победила неприятные ощущения от ГВ и как я этим горжусь" и ни одного примера чем именно это лучше для ребенка:
    Не согласна. Те кто успешно кормил грудью испытал такие незабываемые чувства счастья, эйфории от той тесной связи между матерью и ребенком, от чувства незаменимости никем своему ребенку, от чувства умиления над тем как твое дитя старается, получая самый ценный нектар придуманный природой.

    И мы ни в коем случае не говорим что кто не кормил, тот плохая мать. Для каждого человека есть свои веские причины выбрать тот или иной путь.
    А то что при чтении о плюсах ГВ возникают комплексы: так в этом нет нашей вины. Если человек в чем то уверен на 100%, у него не должны возникать комплексы. Если ты уверена, что искуственное кормление принесло только положительные результаты, тогда какие могут быть комплексы: только радость за себя и своих детей
    Кстати о молочных и мясных коровах : их вывели люди специально для своих целей путем скрещивания и отбора

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Асилила

    Девачки! Не ссорьтесь!!! Мы тут не ругаемся и никого не осуждаем, а ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! И никто на личности не переходит!!!
    Цитата Сообщение от Зюзя
    но вообще-то во время кормления грудь увеличивается на размер-другой, а после - восстанавливается до прежнего размера, но кожа-то растянулась уже! вот и ушки...
    Опять же, не у всех и зависит от многих факторов. Это как с растяжками на коже: одна троих родит и ни одной растяжечки, а другая "спортсменка, комсомолка", ни разу не рожала, а вся в растяжках...

    Тут много всего сказали, даже добавить нечего
    ....
    Лан, не буду ничего говорить

    РМХ, +1 во всём!


    Murka
    +1000!!
    материализовала мои мысли, лень было СТОЛЬКО писАть
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Но повторяю что для этого нужно трудится и ХОТЕТЬ кормить грудью...
    Чего я тока не делала, а толку??? А оочень хотела кормить.... Мне сказали СТОП, когда я на фоне всего этого стала срываться по полной....

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Я пыталась донести мысль, что все кругом твердя про грудное вскармливание забывают, что есть и другие женщины, которые по каким-либо (не важно желание или заболевание) причинам не кормят грудью, а из-за того, что все твердят, что ГВ панацея, у этих женщин появляются какие-то комплексы!
    Если из-за этого комплексы, то человек просто глуп..... Все эти тараканы у нас в голове! Многие люди стесняются и боятся признаться, что дети их появились с помощью КС или ЭКО.... А все от того, что многие ставят клеймо, типа дети уже какие-то нетакие, неправильные... Да ничего подобного: самые обыкновенные, самые лучшие и самые замечательние и любимые детишки!

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Murka, ЖЕНА
    Умочки, все правильно написали.

    Зюзя
    Ты просила личных примеров? Смотри -
    Что имели, до родов и кормления.
    Костлявую маму. которой поставили диагноз на 2 месяце беременности дифицит веса. Маму у которой грудь дай Бог 1 размер со спины натянешь.

    Что имели после и во время кормления.
    1. фигура, меня радует, это не кожа с костями и толстушкой меня не назвать, она стала ЖЕНСКОЙ.
    2. Грудь, я обожаю свою грудь и у величение у меня было аж на 3 размера! Ни растяжек, ни ушей как ты говоришь...
    3. Мой ребенок кушал ровно до 1,5 лет. До 6 месяцев не было даже прикорма.
    Я получила от этого настояший кайф, сейчас мне этого единения с ребенком не хватает. Никакой боли, хотя с соском у меня проблемы, потому как ореол большой, но при нормальном захвате не обязательно прям весь ореол проглатить.
    По кормлению я не читала всяких научных книжек, сцеживала когда мне надо было, после кормления я грудь не сцеживала, зачем мне прилив лишнего молока. Я во всем разобралась сама и подстроила под себя с ребеноком. С Вареником мы избежали и закупорки протоков и всякой прочей хрени. Каждая мама может сама наладить этот контакт.

    Кстати... я конечно не знаю твою мысль про белье, но у меня было кружевное белье для кормящих мам, сейчас пытаюсь хоть что то подобное найти для не кормящих и пока не нашла Так что про белье ты загнула...

    Что имеем с ребенком. При первой попытке прикорма в 2 месяца смесью (я в это время лечилась), у ребенка разладился весь стул, сразу запугивания дисбаком. При переводе на полное грудное вскармливание все на 5+. При грудном вскармливание ела практически все, просто знала какие продукты через сколько попадут в молоко и что с ним будет. Все это я выяснила буквально в течени первых двух недель!

    Теперь о ребетенке - нам 1,6 мы еще не болели (тьфу, тьфу, тьфу). Зарактер у нас спокойны и я считаю это заслуга грудного вскармливания. Развиты мы пропорционально, не страдаем лишним весом. ни костлявые... это разве не зависит от питания в самом начале жизни?

    А все это я написала не со словами кирмите грудью. А просто привела примеры которые ты просила.

  13. #53
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кисуля

    Усе правильно если уже нервные срывы то ничего и не получится и не надо мучиться дальше и мучить дитя... Нет так нет.... но все равно очень важно дать понять маме еще на стадии беременности что ГВ это физиологично это придуманно самой природой, а то что создала природа еще ни один человек не смог воспроизвести так же идеально как грудное молоко и сися круче всех холодильников стерилизаторов и подогревателей

    Fishka

    Лен ты пойми!! что мы не ссоримся и никого не пытаемся обидеть или в чем то обвинить, мы просто приводим примеры из жизни (как и просила Зюзя) и говорим то о чем знаем.

    Как я и люблю говорить мы спорим, а в споре рождается истина

  14. #54
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,161
    Спасибо:
    Получено: 4,655
    Отправлено: 4,793

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Как я и люблю гноворить мы спорим, а в споре рождается истина
    Ой, боюсь тут мы истины не добьемся
    Впрочем, как и во всех детских вопросах.
    Всем хочется сказать, что она самая хорошая и правильная мама и так хочется, чтобы все об этом узнали. И совсем не хочется никого задевать, просто так получается. Странно у меня вот так и все отлично, разве может быть по-другому

    А мне есть с чем сравнить, т.к. одного кормила, а второго - нет. Уже писала, что очень жалею и

    Цитата Сообщение от Dia
    Я получила от этого настояший кайф, сейчас мне этого единения с ребенком не хватает
    Но у бутылочек тоже есть свои преимущества. И глупо сейчас оспаривать это тем, кто не пробовал, а основывался на рассказах подруг. Вот я сейчас начну рассказывать совершенно обратное. Разве вы на меня не накинетесь?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    А мне есть с чем сравнить, т.к. одного кормила, а второго - нет. Уже писала, что очень жалею и

    Но у бутылочек тоже есть свои преимущества. И глупо сейчас оспаривать это тем, кто не пробовал, а основывался на рассказах подруг. Вот я сейчас начну рассказывать совершенно обратное. Разве вы на меня не накинетесь?
    Ждемс, ручки потираем

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PMX
    И скажи, играет цифра роль в данном контексте или нет?
    нет.

    Зюзя
    я осилил все что ты написала. Но то о чем ты писала это не мой подход, поэтому мен даже и сказать особо нечего. Ну а поскольку я мужчина, а мужчине всегда есть что сказать , то садись поудобнее и слушай.

    В случае возникновения каких либо проблем с матерью или ребенком и невозможностью кормления грудью, необходимо использовать искуственное вскармливание. Для меня эта фраза звучит именно так как она написана, и не как иначе.


    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    было бы желание... я слышала истории когда опытные консультанты вызывали лактацию даже у приемной матери, и говорят что чисто теоретически можно даже вызвать лактацию у мужчины (а надо ли это конечно)...
    это ацкий отжиг! Но теоретически можно все. если вколоть гормоны.. блин забыл его название... гормон который молоко вызывает...

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

    Цитата Сообщение от PMX
    Malishyk, тогда ребенка еще и после покакал и пописал взвешивать надо. И отнимать вес, то есть прибавлять... короче, запутался. И вообще, кому как спокойнее, тот так и делает. Is it true?
    Учись студент:

    Засунул киндера в памперс и одежку.
    положил на весы
    весы от TEFAL вес запомнили.
    покормил ребенка и опять его на весы
    весы от TEFAL сами показали тебе прибавку.

    That is fantastic!

  17. #57
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД

    Гормон пролактин кажись, про весы усе правильно

  18. #58
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dia
    Зюзя
    Ты просила личных примеров? Смотри -
    Нет, я просила
    Цитата Сообщение от Зюзя
    чем именно это лучше для ребенка
    Извини, но в твоем посте я этого не нашла.
    Как, впрочем нигде никто не найдет, потому что нет данных, что при ГВ дети гении, а при ИВ идиоты; что при ГВ все дети 100% здоровые, а при ИВ 100% больные; что при ГВ дети 100% спокойные, а при ИВ все буйные, нервные и гиперактивные; ну, и т.д. - это то, что я и пыталась донести: разницы для ребенка нет никакой! На вскидку, глядя на ребенка ни мы с вами, ни опытные врачи никогда не определят, чем этот ребенок был вскормлен грудью или смесью!

    Цитата Сообщение от Murka
    Те кто успешно кормил грудью испытал такие незабываемые чувства счастья, эйфории от той тесной связи между матерью и ребенком, от чувства незаменимости никем своему ребенку, от чувства умиления над тем как твое дитя старается, получая самый ценный нектар придуманный природой.
    Не забывай, я кормила грудью, хоть и недолго и в этот период, кроме ненависти к процессу, не почувствовала ничего более. А что касается чувств между матерью и ребенком - для этого грудь не нужна, они либо есть, либо их нет! Или вы хотите сказать, что раз отцы детей не кормят, они их не любят? и не связаны с ними?

    Цитата Сообщение от Murka
    А то что при чтении о плюсах ГВ возникают комплексы: так в этом нет нашей вины. Если человек в чем то уверен на 100%, у него не должны возникать комплексы. Если ты уверена, что искуственное кормление принесло только положительные результаты, тогда какие могут быть комплексы: только радость за себя и своих детей
    Надо же как все ухватились за мою фразу про комплексы!!!
    Я-то как раз в себе очень уверена, иначе бы не начала вообще этот разговор. Просто недавна была свидетелем ситуации на дет.площадке: сидели 5 мамаш и разговор зашел за кормление...ну, как всегда - я так расцедилась, мы столько кушаем.... а одна мамочка девчонка молодая и, видимо, внушаемая очень... у нее прям выражение лица поменялось, все настроение пропало и она стала мямлить что-то типа "хотела, но не шмогла я, не шмогла...", а остальные 4 мамаши, как стервятники, почувствовавшие добычу, набросились на нее с упреками и поучениями...... Дальше описывать не буду и так понятно. Собственно об этом и шла речь, когда я писала про комплексы

    Цитата Сообщение от Ленок
    Разве вы на меня не накинетесь?
    Когда я писала первый свой пост, я точно знала, что накинутся... Кто и с какими речами и была к этому готова. Так же знала, что никто не вникнет в суть, а будут лишь цепляться за знакомые фразы и их оспаривать.
    Меня в чем-то убеждать не нужно, т.к. я имела опыт и грудного и искусственного вскармливания, причем 2 раза ( думала, во второй раз получится ) и могу сравнивать.

  19. #59
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя
    Простите, если вас не нужно убеждать, зачем вы тогда все писали, чтобы нас убидить?

    Так же я написала, чем для моего ребенка было лудше грудное вскармливание, похожи вы просто не заметили.

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=Зюзя]
    Цитата Сообщение от "Ленок":3nllleyq
    Разве вы на меня не накинетесь?
    Когда я писала первый свой пост, я точно знала, что накинутся... Кто и с какими речами и была к этому готова. Так же знала, что никто не вникнет в суть, а будут лишь цепляться за знакомые фразы и их оспаривать.
    Меня в чем-то убеждать не нужно, т.к. я имела опыт и грудного и искусственного вскармливания, причем 2 раза ( думала, во второй раз получится ) и могу сравнивать. [/quote:3nllleyq]

    Зюзя! никто на тебя не накидывался, а просто каждая из нас хотела на своих примерах рассказать чем лучше ГВ для своего ребенка и для мамы, и что ничего страшного в нем для мамы нет.
    Извини, если тебе показалось что мы на тебя напали, а мне показалось что была очень содержательная беседа с разными точками зрения. Кстати в твоем посте тоже есть скрытые нападки на кормящих мамок, типа мы толстеем, ходим в ужасном белье, грудь у нас как уши спаниэля, а дети не вылазят из стоматитов, дисбаков и аллергий.
    Цитата Сообщение от Зюзя
    Не забывай, я кормила грудью, хоть и недолго и в этот период, кроме ненависти к процессу, не почувствовала ничего более. А что касается чувств между матерью и ребенком - для этого грудь не нужна, они либо есть, либо их нет! Или вы хотите сказать, что раз отцы детей не кормят, они их не любят? и не связаны с ними?
    Отцы безусловно любят, но согласись никто кроме мамы не может дать ребенку 2-х вещей: дать жизнь и дать первую еду, ту которая задумана природой, а не человеком. Остальное могут сделать и папа и бабушка и т.д. Поэтому мама прощает ребенку все, что бы он не натворил в дальнейшем, а папа - не всегда.
    Зюзя, мне непонятно только одно: если так все хорошо при искуственном кормлении, тогда зачем
    Цитата Сообщение от Зюзя
    думала, во второй раз получится
    С уважением, Наташка
    Ленок а ты обещала написать все в сравнении исходя из личного опыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Купил себе Мини мойку. (Stihl) Делимся опытом.
    от AXel_23 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 373
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:18
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 09:38
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 00:15
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 15:17
  5. Шаманства в Photoshop - делимся опытом и приемами.
    от Chainik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •