Вытянуть логин приборки - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nico
    я правда не специалист
    Это понятно.

    Защита не сломана.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  2. #82
    Touareg Аватар для kalian2
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nico
    Цитата Сообщение от kalian2
    А в адаптере микросхема стоит, прошитая спецом, чтоб покупали а не качали из нета
    не может быть, чтобы еще не сломали защиту,может просто еще время не пришло? я правда не специалист,мне всего-то логин узнать надо
    Можно спаять самому адаптер и прошить микросхему, но необходимо знать какая именно микросхема и какая прошивка [-X
    В твоем случае для 2004 года, поможет только VAG Tacho USB
    Обычные проги выложенные в нете, работающие с КЛ адаптером , тебе не помогут.Максимум скорректируешь пробег. Еще не маловажно знать производителя своей приборки....
    Passat B5+,2.8 BBG 4 Motion,2003 г.в,Recaro,Kompressor. BMW X5, Skoda A5FL

  3. #83
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Единственный вариант узнать логин не покупая оборудования, снять приборку и любым программаторам вычитать память.
    P.S. TachoSoft's Mileage Calculator - это колькулятор и не более того, ни с каким калайном он не работает!

  4. #84
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Получение Login-кода с помощью функции DMA . Программа VAG-RUS с функцией DMA Назначение: Функция DMA (Direct Memory Access) – прямой доступ к памяти. Данная функция позволяет читать память (EEPROM, RAM, ROM) в тех электронных компонентах где эта функция присутствует или не заблокирована. Как вариант применения функции DMA - возможность получать Login-код для привязки ключей к автомобилю. Данная функция работает на следующих автомобилях VW Passat, Golf 4, Bora, AUDI A6 с 2001 по 2005 годов выпуска, и ТОЛЬКО с блоками управления двигателя произведёнными фирмой Bosch и оснащённых IMMO 3 (иммобилайзерами третьего поколения). Порядок действий для получения Login-кода: 1. Подключите адаптер HEX-RUS с функцией DMA к автомобилю и компьютеру, запустите программу VAG-RUS. Официальный сайт программы - www.acorn.com.ru 2. Установите связь с двигателем: 3. Запустите функцию DMA* * - если после соединения с блоком управления двигателем, кнопка DMA не появилась в нижнем левом углу - значит ваш адаптер не поддерживает функцию DMA... 4. В открывшемся окне выберите: • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3DA0, • Количество байт для чтения из RAM – 0х20, • Количество байт в запросе - 0х10 5. Нажмите кнопку Прочитать! • Найдите в тексте два байта - 04 01, сразу за ними находится HEX Login-код в шестнадцатеричном формате. • Введите HEX Login-код в калькулятор ПЕРЕСТАВИВ ЦИФРЫ МЕСТАМИ! (Смотрите параграф - Перевод цифр из шестнадцатеричного формата в десятичный) Пример: • Ищите в тексте 04 01 (в нашем случае видим - 04 01 51 01) • 01 51 – Login-код в шестнадцатеричном формате HEX • переводим 0151 в десятичный формат, получаем 337 • Ваш Login-код = 00337 6. Возможные адреса ROM содержащие Login-код: Адрес 0х3DA0 Адрес 0х3BA0 Вариант с одним Login-кодом повторяющимся один раз Если вам не удаётся найти Login-код используя примеры приведённые выше, попробуйте прочитать большее адресное пространство размером в 256 байт, для этого укажите: • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3D00, • Количество байт для чтения из RAM – 0х100, • Количество байт в запросе - 0х10 Или • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3B00, • Количество байт для чтения из RAM – 0х100, • Количество байт в запросе - 0х10 2. Перевод цифр из шестнадцатеричного (HEX) формата в десятичный (DEC): 1. Запустите стандартный Калькулятор из Windows, в меню Вид переключите с Обычного на Инженерный 2. Выберите шестнадцатеричный формат данных – Hex и введите Login-код в HEX виде. 3. Переключите формат данных на десятичный – Dec, Login-код автоматически будет переведён в десятичный формат - пригодный для ввода в машину

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valan
    Получение Login-кода с помощью функции DMA . Программа VAG-RUS с функцией DMA Назначение: Функция DMA (Direct Memory Access) – прямой доступ к памяти. Данная функция позволяет читать память (EEPROM, RAM, ROM) в тех электронных компонентах где эта функция присутствует или не заблокирована. Как вариант применения функции DMA - возможность получать Login-код для привязки ключей к автомобилю. Данная функция работает на следующих автомобилях VW Passat, Golf 4, Bora, AUDI A6 с 2001 по 2005 годов выпуска, и ТОЛЬКО с блоками управления двигателя произведёнными фирмой Bosch и оснащённых IMMO 3 (иммобилайзерами третьего поколения). Порядок действий для получения Login-кода: 1. Подключите адаптер HEX-RUS с функцией DMA к автомобилю и компьютеру, запустите программу VAG-RUS. Официальный сайт программы - www.acorn.com.ru 2. Установите связь с двигателем: 3. Запустите функцию DMA* * - если после соединения с блоком управления двигателем, кнопка DMA не появилась в нижнем левом углу - значит ваш адаптер не поддерживает функцию DMA... 4. В открывшемся окне выберите: • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3DA0, • Количество байт для чтения из RAM – 0х20, • Количество байт в запросе - 0х10 5. Нажмите кнопку Прочитать! • Найдите в тексте два байта - 04 01, сразу за ними находится HEX Login-код в шестнадцатеричном формате. • Введите HEX Login-код в калькулятор ПЕРЕСТАВИВ ЦИФРЫ МЕСТАМИ! (Смотрите параграф - Перевод цифр из шестнадцатеричного формата в десятичный) Пример: • Ищите в тексте 04 01 (в нашем случае видим - 04 01 51 01) • 01 51 – Login-код в шестнадцатеричном формате HEX • переводим 0151 в десятичный формат, получаем 337 • Ваш Login-код = 00337 6. Возможные адреса ROM содержащие Login-код: Адрес 0х3DA0 Адрес 0х3BA0 Вариант с одним Login-кодом повторяющимся один раз Если вам не удаётся найти Login-код используя примеры приведённые выше, попробуйте прочитать большее адресное пространство размером в 256 байт, для этого укажите: • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3D00, • Количество байт для чтения из RAM – 0х100, • Количество байт в запросе - 0х10 Или • Тип памяти – RAM, • Адрес старта – 0x3B00, • Количество байт для чтения из RAM – 0х100, • Количество байт в запросе - 0х10 2. Перевод цифр из шестнадцатеричного (HEX) формата в десятичный (DEC): 1. Запустите стандартный Калькулятор из Windows, в меню Вид переключите с Обычного на Инженерный 2. Выберите шестнадцатеричный формат данных – Hex и введите Login-код в HEX виде. 3. Переключите формат данных на десятичный – Dec, Login-код автоматически будет переведён в десятичный формат - пригодный для ввода в машину
    Пробовал Vagcom081_DMA по этим адресам 04 01 стоят только в конце строки. может таки в разных приборках по разным адресам?..
    у меня VDO V08, подскажите плз нужно прописать ключ к иммо.

  6. #86
    Polo Аватар для Satoorn
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    459
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Только что попробовал вытянуть через VAG-RUS 7 с функцией DMA. Сделал как написанно "Найдите в тексте два байта - 04 01, сразу за ними находится HEX Login-код в шестнадцатеричном формате." Но у меня два байта - 04 01 стояли последними в строке и в 2 строках. Сделав не хитрые умозаключения беру два байта в начале следующей строки и перевоже в DEC код.
    Далее:
    1.соединится с щитком приборов (17 адрес)
    2.Выбрать функцию ЛОГИН (11 ф-ция)
    3.Ввести 5-ти значный логин
    Вопрос, как мне узнать правильный ли был код?
    У меня лампа иммо загорелась постоянно. Если ввёл другие цифры, то мне было сказанно что линия связи потерянна и лампа иммо не зажглась. Далее я опять ввёл высчитанный код и лампа иммо загорелась.
    зы: Комбинация приборов
    Контроллер: 3B0 920 809 B
    Компонент: KOMBI+WEGFAHRSP VDO V03
    VW Passat B5+ 03г. AWT G 1.8T AT - был,
    VW Tiguan 10г. CBAB 2TDI AT кожа, +2 пакета - есть

  7. #87
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex1245
    тоже очень интересует вопрос. Имеется обычный usb кабель к-line. машина 98 года. имо2. приборка VDO какими прогами можно получить код приборки
    +1
    Вроде, VAG_EEPROM_Programmer_1.18axim должен помочь, но я увидел только Wrong Baudrate
    Адаптер специальный нужен?

  8. #88
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT
    Адаптер специальный нужен?
    нужен обычный K(K)L адаптер с подключением на COM порт (порт при этом должен быть интегрированный). EEPROM Programmer вытащит.
    Цитата Сообщение от Vladimir_B5APT
    Wrong Baudrate
    нужно выставлять скорость COM порта вручную (9600/14400).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот
    обычный K(K)L адаптер с подключением на COM порт
    +VAG-VDO. Проверено.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  10. #90
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    +VAG-VDO. Проверено.
    на мне
    Ключик сам прописал, спасибо @YS за колбочку с чипом

  11. #91
    Touareg Аватар для EddyV
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,926
    Спасибо:
    Получено: 333
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Нашел вчера у себя "бирку" от ключей якобы с логин кодом.
    Код указан 4-х значный вида "--1234--" (читать без кавычек), но он не подходит, не в чистом виде не с нулем впереди, что не так?
    Может конечно эта бирка осталась от предыдущего Passatа
    И еще вопрос, снизу, под кодом, идет номер, я так понимаю это номер приборки или нет?
    Заранее спасибо.
    AUDI

  12. #92
    Pointer
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия, Железногорск (Курск. обл.)
    Возраст
    58
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lognode
    Привет у меня тоже проблема с логином. Спасибо, скачал, ImmoRead3
    буду пробовать.
    VW Passat 2006 2.0 TDI BMP АКПП DSG, чёрный универсал.

  13. #93
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия-Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня ImmoRead3 на висте не пашет(Volkswagen Golf IV-1999-AKL),до коннекта- Read EE доходит и застывает,дальше-по нулям:

    можно ждать пока борода вырастет Перегружался и играл моделями в комбоксе-тщетно.
    Хотелось спросить у lognode,на какой операционке у вас получилось? Может быть есть ещё какие-нибудь тонкости? Поделитесь,пожалуйста.
    офф:как благодарить,кнопки "спасибо"-не маю в упор

  14. #94
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex1965_99
    Какой шнурок и каком режиме совместимости программа запускается?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  15. #95
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия-Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR
    Шнурок от мастер-кит,в смысле адаптер с усв на ком,провод к нему подключил на ОБД-2 и всё,вот этот:
    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
    каком режиме совместимости программа запускается?
    что под этим подразумевается,не совсем понял? может если скорость,то я ей играл,стояла для ВАГ-КОМа 9600 выставил 300-не помогает
    а ещё хочу добавить,что и Vag Eeprom programmer 1.18p новая тоже в моём варианте на висте-не идёт,пишет-no ecu found,слышал якобы на ХР-нормально,странно всё это как-то.А ХР у меня на персональном,чего то перспектива тараканить в гараж системник мало радует. Как я понял у меня-ИММО2.
    Если подскажите в какую сторону шарахаться,буду очень признателен.

  16. #96
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex1965_99
    1. USB шнурки редко нормально работают с такими программами.
    2. Рекомендую почитать встроенный хелп в Висту на предмет режима совместимости при запуске программ.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  17. #97
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия-Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR
    Спасибо,почитаю. Интересно,а можно ли это расценивать как подсказку?

  18. #98
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия-Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не идёт ImmoRead3 даже на ХР. Да,видимо,нужен реально только чистый СОМ.

  19. #99
    Pointer
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Россия-Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всё. Победил!!!

  20. #100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex1965_99
    а чем победил то???
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ребята помогите вытянуть логин приборки
    от саша в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 14:47
  2. Доставть логин приборки VDO
    от dimm&ddr в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 09:14
  3. Не прочитать логин приборки на GOLF-4.
    от alex1965_99 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 22:41
  4. Не могу считать логин приборки
    от igor206 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 23:42
  5. Как узнать логин приборки ?
    от ky3uk в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •