Проблема с фарами. Помогите советом.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Проблема с фарами. Помогите советом.

    Б5, сейчас стоит штатный ксенон. На сколько я понимаю ближний - ксенон в линзе, в дальнем галоген. Светят фигово, сами фары мутные, возможно и лампочки пора поменять. Но это все решается полировкой. Основная засада еще и в том, что они светят в пол, а ручная регулировка сломана (как мне сказали в сервисе). Соответственно видится несколько вариантов:
    1. Найти кого-нить, кто сможет починить регулировку и отрегулировать. Сам я этого делать точно не буду, боюсь доламать остальное. Кого, где - хз, хотя этот вариант был бы самым бюджетным.
    2. Поставить оригинальные фары, 10 т.р. за обе. Дорого, но без заморочек.
    3. Поставить что-нибудь неоригинальное. Тут может получится не дорого, тоько я нифига в этом не понимаю:
    а) штатный ксенон можно перекинуть в любую фару с линзой?
    б) автокорректор будет работать?
    Короче, нифига не ясно с совместимостью.

    Посоветуйте чего-нибудь...

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Reis
    Обычно штатный ксенон светит хорошо, но не любит грязной или мутной оптики.
    1. Для начала отполируй фары.
    2. Проверь на наличие ошибок блок управления регулировкой угла наклона фар.
    3. Посмотри кронштейны датчиков дорожного просвета.

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reis
    1. Найти кого-нить, кто сможет починить регулировку и отрегулировать. Сам я этого делать точно не буду, боюсь доламать остальное. Кого, где - хз, хотя этот вариант был бы самым бюджетным.

    Есть пара выходов из ситуации. например можно крутить отверткой, что делают в основе, а можно и ключиком на 10 - на прямую. надо подробнее, что да как. ПРокручивается ли шпонка относительно кольца с насечками.

    Цитата Сообщение от Reis
    3. Поставить что-нибудь неоригинальное. Тут может получится не дорого, тоько я нифига в этом не понимаю:
    а) штатный ксенон можно перекинуть в любую фару с линзой?
    б) автокорректор будет работать?

    Автокорректор будет работать, но Я бы хеллу, не на что не променял. Я думаю - у тебя лампам конец. Если достанешь и зафоткаешь лампу, можно будет узнать. интересует сама колба

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня при покупки светило плохо, посмотрел лампы они все выпуклые и черные, поменял на нормальные уже год и ГУД. Про регулировку сказать ничего не могу.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Проблема с фарами. Помогите советом.

    Цитата Сообщение от Reis
    Б5, сейчас стоит штатный ксенон. На сколько я понимаю ближний - ксенон в линзе, в дальнем галоген.
    Вот только недавно сам этой херомантией заморачивался.

    Светят фигово, сами фары мутные, возможно и лампочки пора поменять. Но это все решается полировкой. Основная засада еще и в том, что они светят в пол, а ручная регулировка сломана (как мне сказали в сервисе).
    Лампы надо смотреть как светят и насколько яркость отличается (мне кстати тоже неплохо было бы лампочки поменять). А что касается светят вниз - там за фарами на пластике 2 дырки - самая краяняя регулирует пучок вправо-влево, которая посередине регулирует пучок вверх-вниз. Всякие умные стенды и.т.п. - забей. Сначала ДНЕМ смотришь что там у тебя. Там разьем под 6-гранник, шестеренка под углом, которая крутит шестеренку на фаре (и зачем так криво сделано, нельзя чтоли болты-барашки как на ТАЗу?). Вот эти шестеренки часто не зацепляются между собой. Чтобы зацепить, надо взять тонкую отвертку и надавить на одну из них в месте зацепления (чтобы сила была направлена так чтобы они зацепились) а другой рукой крутить 6-граниик. Я себе так делал. Если 6-ренки сломаны или еще чего, пробуешь крутить то что торчит непосредственно из фары, или ключом или той же отверткой по зубчикам - но это гиморно. Если 6-ренки удается зацепить то... НОЧЬЮ уезжаешь в темное место на ровную площадку, и регулируешь высоту и сходимость пучков как тебе удобно, обычно так чтобы дальняя граница ксенона была видна еле-еле. Левую фару выводишь на центр (чтобы встречку не слепила), правую - параллельно. Потом подьезжаешь к стенке и выравниваешь пучки - чтобы линии совпали (тонкая настройка). После этого радуешься.

    Соответственно видится несколько вариантов:
    1. Найти кого-нить, кто сможет починить регулировку и отрегулировать. Сам я этого делать точно не буду, боюсь доламать остальное. Кого, где - хз, хотя этот вариант был бы самым бюджетным.
    Починить это нереально а попробовать туда подлезть отверткой если там просто зубчики разошлись - почему бы и нет? Сначала надо понять что там все-таки случилось...

    2. Поставить оригинальные фары, 10 т.р. за обе. Дорого, но без заморочек.
    Вот тоже задумываюсь, но... дорого. Хз сам что делать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Огромное спасибо за подробные ответы. Попробую сегодня разобраться с регулировкой. А если эти шестеренки не зацепляются, то чего делать? Я так понимаю, что отрегулировать может и получится, но держаться нормально они не будут? Чисто случайно, нет ни у кого фотографии этого места со шпонками-шестеренками?

    2. Лампам трындец однозначно, одна из них начала светить желтым. Где-то на форуме вроде пробегали сообщения про Филипс д2с за 30$, только я не нашел где. В инете дешевле 1700р. за штуку ничего нет. Где покупать?

    Sten, так у тебя получилось отрегулировать их, или нет?

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А если эти шестеренки не зацепляются, то чего делать? Я так понимаю, что отрегулировать может и получится, но держаться нормально они не будут?
    Я ж написал выше - подгибаешь одну шестеренку отверткой чтобы она вошла в зацепление с другой и крутишь себе 6-гранники. Я себе именно так отрегулировал - свсе норм. Ты их отрегулируешь 1 раз правильно и забудешь, то что там раздолбается тебя волновать не должно - главное туда не лазить больше. Фара сама по себе вниз опуститься не должна, ну только если по убитым дорогам летать не ббудешь.

    Sten, так у тебя получилось отрегулировать их, или нет?
    Ну а как ты думаешь? Если б не получилось разве я сюда бы писал об этом?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Лампы надо смотреть как светят и насколько яркость отличается (мне кстати тоже неплохо было бы лампочки поменять). А что касается светят вниз - там за фарами на пластике 2 дырки - самая краяняя регулирует пучок вправо-влево, которая посередине регулирует пучок вверх-вниз. Всякие умные стенды и.т.п. - забей. Сначала ДНЕМ смотришь что там у тебя. Там разьем под 6-гранник, шестеренка под углом, которая крутит шестеренку на фаре (и зачем так криво сделано, нельзя чтоли болты-барашки как на ТАЗу?). Вот эти шестеренки часто не зацепляются между собой. Чтобы зацепить, надо взять тонкую отвертку и надавить на одну из них в месте зацепления (чтобы сила была направлена так чтобы они зацепились) а другой рукой крутить 6-граниик. Я себе так делал. Если 6-ренки сломаны или еще чего, пробуешь крутить то что торчит непосредственно из фары, или ключом или той же отверткой по зубчикам - но это гиморно. Если 6-ренки удается зацепить то... НОЧЬЮ уезжаешь в темное место на ровную площадку, и регулируешь высоту и сходимость пучков как тебе удобно, обычно так чтобы дальняя граница ксенона была видна еле-еле. Левую фару выводишь на центр (чтобы встречку не слепила), правую - параллельно. Потом подьезжаешь к стенке и выравниваешь пучки - чтобы линии совпали (тонкая настройка). После этого радуешься.
    Sten приветствую! У меня тоже есть проблема с фарами. Соответсвенно вопрос, можешь ли ты уделить этому свое внимание и помочь с регулировкой в свободное время, если оно бывает? Проблема в том, что одна светит выше, другая ниже, а именно центр по высоте вроде выводится, но не выводится сходимость пучков. Я территориально в Выхино, доскочить мне до тебя не проблема в любое удобное время. Сам пытался попробывать, но не к чему хорошему это не привело, соответсвенно слеплю народ оной фарой, что ни есть хорошо...ну и морально уже устал так ездить, как пират))))

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten приветствую!
    Ребят, я не спец, у самого пасег с весны, вы не подумайте ничаво, на даче вот крутил-крутил себе Кое-как выкрутил. Я могу конечно ПОПРОБОВАТЬ но результат не гарантирую ибо не профи я. Но фару торчащую вверх можно попробовать скрутить будет. Это вечером надо, когда стемнеет, или в сумерки но по стеночке выровнять попробовать. Есть у нас около дома стенка одна... В общем можно сегодня вечерком попробовать, если есть интерес стукайся в личку или в аську.

    ЗЫ. Только фонарик понадобится чтобы в сумерки разглядеть что там с шестеренками, у меня его нету к сожалению. Шестигранники есть все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чуть не в тему а как менять лампы габаритов в фаре со штатным ксеноном??? А то я как-то не знаю даже с какой стороны подойти..

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Again
    Чуть не в тему а как менять лампы габаритов в фаре со штатным ксеноном??? А то я как-то не знаю даже с какой стороны подойти..
    Приветствую! На сколько я понимаю там нет ничего сложного в замене габаритов, смотря какие правда фары. У меня ксенон отдельно выведен по краям фар. Габариты размещены выше ламп дальнего света. Просто видимо снять крышку, которая обеспечивает доступ к этим лампам, выташить габаритную лампу скорее, что нажатием на цоколь лампы с небольшим усилием или потянуть за провода (но лучше постараться этого не делать и тянуть за цоколь самой лампы по возможности). Изымаешь габаритную лампу из цоколя. Вроде все. Дальше в обратном порядке...

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче трынец моей регулировке. Шстеренки работают отлично, но нижняя, которая должна крутить дальше штырь - его не крутит. Проврачивается. Так на обоих фарах на внутренних (ближних к центру) крутилках.

    Попробю снять фару. Кроме как приклеить шетеренку к стержню - ничего в голову не лезет. Есть еще идеи?

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reis
    Шстеренки работают отлично, но нижняя, которая должна крутить дальше штырь - его не крутит. Проврачивается.
    Прийдётся тебе приклеивать шестерёнки к осям паксиполом, как у всх поцонов
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reis
    Попробю снять фару. Кроме как приклеить шетеренку к стержню - ничего в голову не лезет. Есть еще идеи?
    Хм, снимаешь ВВ блоки, пластмассовые накладки, получаешь прямой доступ к шестеренкам. Ту которая проворачивается, снимаешь со штыря, штырь обильно мажешь поксиполом, сажаешь на него шестерню, обмазываешь поксиполом вокруг места посадки. Будет мертво...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук
    Цитата Сообщение от Reis
    Шстеренки работают отлично, но нижняя, которая должна крутить дальше штырь - его не крутит. Проврачивается.
    Прийдётся тебе приклеивать шестерёнки к осям паксиполом, как у всх поцонов
    ))) Мда Паксипол это сильная вещь)))

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    Цитата Сообщение от Sten
    Хм, снимаешь ВВ блоки, пластмассовые накладки, получаешь прямой доступ к шестеренкам. Ту которая проворачивается, снимаешь со штыря, штырь обильно мажешь поксиполом, сажаешь на него шестерню, обмазываешь поксиполом вокруг места посадки. Будет мертво...
    Sten! ))) Как бы мне сразу не пришлось брать Паксипол?))))
    Где мы его в сумерках будем искать если что?)))

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тогда надо пораньше приехать будет, пока еще светло
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    08.07.2005
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    оригинальная ксеноновая фара, стоит дешевле чем ХЕЛА
    ЗЫ так для справки

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 17:22
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:19
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:05
  4. Проблема с АКПП на 5+ AWT..Помогите советом
    от МарКас в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 15:52
  5. Проблема с коробкой АКП ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
    от AdrenalinSW в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •