Поездка на Азовское море - Украина - отчет!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Поездка на Азовское море - Украина - отчет!

    Случилось так что пришлось ехать за сыном в г. Приморск Азовское море, Украина. Ехать надо было срочно, да и с ним же обратно - поэтому поездка на поезде не получалось. Т.к. обратных билетов достать сложно! Решил - была - небыла, поеду на своем чудо-коне!
    вооружился информацией о прохождении границы и необходимых документах на сайте http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm собрался с мыслями и экъупментом:
    средство по удалению летающих гадов со стекла
    фонарик
    масло на доливку
    и в 2 часа ночи тронулся в путь по трассе М4 (Москва - Ростов-на-Дону) по следующему маршруту.
    Москва-Воронеж-Ростов-На-Дону-Таганрог-ГРАНИЦА-Мариуполь-Бердянск-Приморск (1360 км)

    Маршрут выбрал такой т.к. решил поменьше кататься по Украине. Т.к. ничего хорошего от поездок по Самостийной не ожидал!
    С картой можно ознакомится тут http://www.aliksan.com/automap/index.html

    Ехал впервые на такое большое расстояние да и еще в другую страну да и еще один! Обратно с 3х летним сыном! Надежда была на Пассат - что мой "Морячек-Капитан" не подведет и не утомит!

    Выезжаю в 2 часа ночи по М4, мои программерские глаза - сразу отказались воспринимать реально все блики и фары окружающих и встречных машин, требую как можно быстрее наступление рассвета.
    Поэтому пристроился за лихо но при этом опытно идущей 140-150 кмч ВАЗ 2110 (Спасибо ему большое - до рассвета вёл меня супер).

    На 200 км дороги произошло следующее
    !!!
    Не весть откуда появившиеся 4 круглые фары в заднем зеркеле - требовали уступить дорогу. СРОЧНО!!! Мы же идем 140 кмч - парой машин. Справа (дорога 2х полосная в каждом направлении) в этот момент впереди идет фура. Уступить сразу - это уйти вправо и резко нажать на тормоза что бы не влететь в фуру, решаю уступить после обгона, перед фурой (это дополнительно 2 сек заняло бы). Но "4-и круглых фары-аля БМВ 90х годов" не стали ждать и пошли обгонять меня справа. Вылетает он справа от меня, толи тормозит резго, толи ударяется об едующюю фуру, потом рывок обратно в левый ряд, ударяется об разделительную конструкцию и крутясь в горизонтальной плоскости улетает на обочину (так в темноте мне показалось в зеркало заднего вида). Я испугался.
    Мелькнула мысль остановится проверить как там с ним дела, но более трусливая мысль а хрен его знает щас обвинит меня во всех сметрных грехах и кто вообще там сидит (машина шла не из Москвы, либо с второстепенной дороги выскочила либо с обочины) - взяла вверх. Останавливаться не стал. Мозгов нет у водителя (придурок) - я тоже врятли чем помог бы.
    Далее до Поста перед границей без проишествий.
    За Воронежом поспал 1 часик, доехал без проблем. Заправлялся на ЮКОСАХ расход 10.9 литра. Средняя скорость 95 кмч. А так шел 120-140 почти везде. 25% трассы ДОН, проблемная на обгон одноколейка. 75% комфортная 2х полоска!
    На последнем посту перед Границей умудрился нарушить сразу 2-а правила - знак КИРПИЧ проехал, + ЗНАК обгон запрещен (хотя разметка прерывистая) за что был запален на посту и подвергнут вымогательству 3000 тысяч рублей. Спасло хорошее знание ГАЙ-цев и 500 рублей. Хотя других менее чем на 1000 р не обирали.

    Далее погран пост НОВОАЗОВ. 20 машин очередь. Платно прохождение 2000 рублей с машины 10-15 минут. Бесплатно: 5 часов.
    Было Воскресение 29 июля - попал на пересменок в Российской а позже и в Украинской стороне! Особо не расстраивался - выспался пообщаля с интересными людьми в очереди. Отдохнул.
    Купил страховку на машину на 100 л.с. - за 370 рублей на 15 дней (никто там Л.С. в страховке не смотрит, а платить лишнее не хотел, съэкономил 200 руб Гы). И без проблем с нашими обычными документами на машину + значек RUS (40 рублей) проехал на Украину!

    УКРАИНА.
    Путь лешал через Мариуполь-Бердянск-Приморск
    Опять дорога в темноте. Дорога хорошая ехал 120-140.
    Немного поплутал пугая местных жителей вопросом:
    -Извините пжл, скажите а где я?
    Но все же через 140 км был в Приморске.

    Предстоял день отдыха, и след ночь выезд обратно в Москву домой.
    Помыл машину, проверил давление, масло (даже не доливал). Собрал заранее вещи детские, сделав ребенку место сзади для сна. в 3 часа по местному времени т.е. в 4 по МОскве под Рассвет двинулся обратно.
    Т.к. приятно был удивлен дорогами на Украине и неприятно КПП НОВОАЗОВ, решил обратно ехать по М2
    МИЛИТОПОЛЬ-ЗАПОРОЖЬЕ-ДНЕПРОПЕТРОВСК-ХАРЬКОВ-БЕЛГОРОД-КУРСК-ОРЕЛ-ТУЛА(ПРЯНИКИ)-МОСКВА.
    Бензин заправлял ну УКРАИНЕ ЕВРО4 на ЛУКОЙЛЕ, РУМЫНИЯ!
    Бензин стоит 22 рубля 95 - расход на нём был еще меньше! где-то 10.2 литра.
    Ребенок спал, я ехал.
    Граница заняла 15 минут - 2 полосы пропускают машин 8 очередь.
    Далее с санитарными остановками без проблем проехали и ОРЕЛ - за ОРЛОМ км 30 и встали в мертвую пробку. Фура свалилась с моста. Её достают краном (какой то военный тягач - а на нем кран). Ждать долго не хотелось и по встречной в небольшой лаз пролезали легковушки ну и я тоже. После же отметил супер наблюдение - ФУРЫ отсутсвовали на дороге (запертые ДТП), освободив узкую на этом участке М2. Скорость 120-140 едем с ветерком на завод Пряников в Кафетерий. Пьем чай едим 3 часа назад сделаные пряники. И дальше 160 кмч скорость и дорога 190 км от Тулы до Москвы. Растояние вышло 1230 км - время в пути 15 часов с остановками.

    Встречные РЪЯНО информировали о ДПС или ДАИ засадах. Поэтому обратная дорога вообще прошла без единой остановки ДПС-ДАИ-шниками даже на постах.

    Итого:
    Пассат очень даже неплохой вариант для таких дальних поездок.
    Порадовал приличный запас на высоких скоростях когда обгонял - это приятно (у меня 193 л.с.). До этого была Октавия (101 л.с)
    Супер комфортный салон, удобные седения!

    Из пожеланий хотелось бы конечно побольше клиренс.

    Так что не бойтесь - держите своего "друга" в хорошем состоянии и он всегда ответит вам взаимностью.

    PS когда ехал и было уж вообще скучно - разговаривал с Пассатом, называл его Морячком, Капитаном, говорил ему - какой он хороший и сильный, и как я ему благодарен. Верю у него есть Душа и свой Арийский характер!

    PSS Может быть это никому не нужно, это моё первое такое авто-путишествие и первый интернет-отчет.
    Пишите...!!!![/img]

  2. #2
    Touareg Аватар для МарКас
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО,Балашиха
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,762
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex_euro


    Молодец! Прикольно написал, я вот тоже недавно в отпуск с семьей(дочка 1год и 3 месяца) ездил на Пассе, итого 2700 км отмахали...
    Машина не показатель-но у меня только Audi и VW...просто нравятся

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда я начал засыпать за рулем, я тоже начал разговаривать, но с женой. Помогает, но как только рот закрываешь, то опять в сон клонит, как вариант с пассатом разговаривать пойдет. ТОка не надо злоупотреблять, а то фиг знает... Может шизофреником каким-нибудь станешь
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #4
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_euro
    Поэтому обратная дорога вообще прошла без единой остановки ДПС-ДАИ-шниками даже на постах.
    Не, обратно они принципиально не стоят, собирать нечего.

    Расскажи, какая дорога лучше М2 или М4?

  5. #5
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда я начал засыпать за рулем, я тоже начал разговаривать, но с женой
    жены нет на обратном пути с Крыма на Валдае спасался пением гимна СССР вместе с радио
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  6. #6
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Молодца!!1 Только штрафы стали сумашедшие.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    93
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Luna

    Cобственно лучше М4, она побыстрее и большей частью 2 полосы в каждую сторону.
    Основная дорога на Россиянское побережье от Новороссийска до Адлера.
    В Крым же короче конечно по М2 и вполне терпимо, ведь самая тоска это всего 300-400 км пути от Тулы до Белгорода, а уже дальше вполне сносно и посвободнее! КМК.

    МарКас
    Спасибо!
    Читаю форум постоянно, а пишу крайне редко.

    mixa
    ЗА время в пути выучил пару хитов с Авто-Радио наизусть.

  8. #8
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,363
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_euro
    Cобственно лучше М4, она побыстрее и большей частью 2 полосы в каждую сторону.
    Ошибаешся, ты просто обратно по ней не ехал, перегон Ростов-Воронеж около 300 км однополски и помоему всего 2 расширения для обгона, остальные отдали в сторону юга
    А когда прут комбайны....

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    373
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex_euro
    Дядьк, а мы вместе ехали, оказывается! Я тоже стоял в этой же пробке, тоже с Хохляндии ехал!

  10. #10
    Touareg Аватар для Yaha
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,048
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 105

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Классный отчет

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_euro
    Купил страховку на машину на 100 л.с. - за 370 рублей на 15 дней (никто там Л.С. в страховке не смотрит, а платить лишнее не хотел, съэкономил 200 руб Гы).
    Прости, конечно, но это тебя развели страховка на машину с движком до 2литров стоит 280 рублей на 15 дней Меня в этом году тоже на 550ркб разводили. Я им сказал открыто - я в \москве проверял стоимость страховки, она стоит 280 руб, готов ее купит у вас за 300. им пришлось согласиться
    Но для первого раза нестрашно ошибиться. Опыт - дело наживное
    VW Passat CC

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 19:44
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 17:02
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 14:03
  4. Азовское море.Бердянск.Фотоотчет.
    от AND31 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 12:18
  5. 1/2 OFF: Поездка в Нижний Новгород (отчет)
    от mark_V в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •