Горшок.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Горшок.

    Ну вот, дожили до горшка.
    Что с этим девайсом делать, с чего начать, как да что?
    Расскажите други, какой должен быть горшок и как на него ребенка приручить?

  2. #2
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Горшок должен быть чем проще тем лучше, никаких музыкальностей зверючек и т.д. иначе может воспринять как игрушку. Главное чтобы был удобен ну и возвышеньице-заборчик спереди.
    Высаживать каждые полчаса-час, а лучше определить когда он писается и какается, если ребенок на режиме то грязно-мокрые дела они делают приблизительно в одно и тоже время. Пока сидит на горшке можно сказку почитать или заинтересовать игрухой чтобы удержать его некоторое время на нем. Всякие пись-пись-пись и а-а-а а так же включание воды не применяла - как то возникли ассоциации с собакой Павлова поэтому никаких световых-шумовых-звуковых эффектов советовать не буду, главное не заморачиваться и не настаивать иначе напугаете и будут долгие проблемы.И нужно дать ему понять что это не игрушка и не наказание а возможность чисто быстро и удобно справить грязности-мокрости

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Вот тоже не можем приучить к горшку.
    Раньше думали неправильный горшок купили, но когда их стало уже 5 разных...

  4. #4
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Homa, не расстраивайтесь.
    Наш старший в первый пробный раз разорался как ненормальный от горшка. И пол года только играл в него. Садиться отказывался наотрез.
    И потом, все дети разные. Если ваш малыш начнет садиться на горшок на пол года позже - это не трагедия.
    Наш в 2 ещё в штанишки писался Но, правда, только в садике. Дома уже просился (иногда )
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    Нашему уже 2,1 а в горшок не хочет. Просится писать, а по большому толко в подгузник.

  6. #6
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homa
    Нашему уже 2,1 а в горшок не хочет
    Ну и ладно. Запускать не стоит, но и настаивать не следует. Всему свое время. Поверь, до 10 лет уж точно в штаны ходить не будет. Девочки как-никак на носу

    Цитата Сообщение от Homa
    Просится писать, а по большому толко в подгузник
    А вы почаще без подгузника ходите. ТОлько на улицу. Дома - ни-ни. Подумаешь пол описает - вытрите. Штаны всегда постирать можно. ПРосто он знает, что он в подгузнике. Ему тепло и хорошо (если можно так сказать). А ещё можно...... вот покакает в штаны (в штаны, а не в памперс) чуть-чуть поругать и (уж простите на столь не приятную вещь ) положите его испражнения в горшок и объясните, что они должны быть там, а не в штанишках. наглядный пример всегда хорошо.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    Спасибо, попробуем.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок

    Обалдеть!

    А я помню, под кресло ныкался, меня оттуда вытаскивали, а я не давался.
    Нас так просто не возьмешь!!!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    66
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мы в восемь месяцев при просыпании на некоторое время перестали рассюсюкиваться и при открывании глазок летели на горшок, ведь при пробуждении малыш обязательно писает, как только открывала доча глазки, я, хоть и лень было, вскакивала и усаживала, первых разы Варя не понимала что случилось, но инстинкт срабатывал в мою пользу, я ее хвалила А теперь нам уже год и три, но мы можем минут десять поваляться утром посюсюкать, дочь будет терпеть. И так со временме стали присаживать после каждого питья, тоже сработало. А после обеда, когда на желудок много упало, высаживаем по-крупному. Тоже работает. В течении дня сложно ловить, но после еды легко. Хоть мы еще и не сильно стараемся отучать от памперса, но могу сказать, что прогресс есть. Несколько раз замечала, если сама взяла и тащит горшок, однозначно, либо только сходила, либо вот-вот. Бывает успеваем усадить, а если пытается слезть срочно отвлекаем книжкой, и подкряхтываем.

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас простой горшок и цвет не яркий. Используем только как инструмент... Иногда сажаем на него медведя правда ему же тоже надо

    Учили с 6 месяцев, привлекали звуками, теперь ребенок хоть и не говорит, но зато может объяснить чего хочет и как много

    Высаживаем на горшок часто. Приучали просто с теми же подгузниками, но только трусиками. Говорили: " Варенька, как взрослая ходит на горшочек, сама трусики себе сними." Т.е. сам процес что надо что то снимать и садимться на горшок усвоился быстро и была исключена такая ситуация, что ребенок описается и прочее. Сейчас вовсе без памперсов. Возраст 1.5 года

  11. #11
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ещё, насколько я слышала, мальчики ленивее девочек.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок
    А ещё, насколько я слышала, мальчики ленивее девочек.
    не скажи [-X зависит от ребенка. Моя старшая с года на горшок ходит без всяких проблем, даже не заметила, как приучили, все легко давалось, а вот с младшей - ей уже почти 2 года, а на горшок - никак!!! Может по часу на горшке сидеть, потом встает и рядом делает... а как стала ругать за это - то на ковер или диван

    А теперь муж сказал, что нечего над ребенком издеваться, до свадьбы писаться точно не будет - надевай памперс!

    Сейчас иногда Никушка подходит к горшку, с умным видом стягивает памперс (памперс-трусики), садится, посидит немного, снимет памперс совсем, встанет, пописает рядом, скажет:"ай-яй-яй!" (грозя пальчиком) и тащит меня в ванну - мол, помой!

  13. #13
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Зюзя, ОФФ.
    А твоя старшая ревновала к мледшей?
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Со старшей у меня проблем не было, она готова была уже с 10 мес садиться на горшок, т.к. по глазам видно было, что она контролирует процессы. Но ввиду некоторых обстоятельств стала сажать ее с года.
    С мелкой всё иначе: горшок отвергался напрочь! С криками, истериками ни в год, ни в полтора... Устала уже объяснять, ругать, наказывать... Достала второй горшок, попросила старшую, на глазах мелкой пописать в горшок. Подражание - страшная сила Дома и в жаркую погоду на улице уже два месяца без памперсов. Сама ходит на горшок, потом его относит в ванну выливать и мыть
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ленок
    Ревновала -это мягко сказано...
    она изводила меня так, что я начинала понимать матерей-детоубийц (шутка)...
    сама справиться не смогла, каюсь, таскалась к психологу. Очень "понравился" совет - уделяйте больше внимания старшей, хвалите ее чаще, говорите, что она лучше и любимей младшей
    Последнее я отмела сразу - внушать ребенку с детства, что она чем-то лучше сестры... а что потом? когда вырастет вторая?уже ее водить к психологу для повышения самооценки? [-X
    Уделять больше внимания - тоже очень сомнительно... Моя младшая до сих пор спит днем по 4 часа и все это время посвящено только старшей - мы рисуем, занимаемся подготовкой к школе, что-нибудь клеим, лепим, и т.д. Все остальное время совместного пребывания у меня уходит на бытовые проблемы: уборка, глажка, готовка (куда я привлекаю активно Анжелику).... Как мне кажется, я даже ей уделяю больше времени, чем младшей... но ей все мало, ревность до сих пор - это характер! Она у меня телец по гороскопу, очень любит себя и все внимание только к себе, к тому же безумно активна, я таких детей больше не видела (по рассказам ЖЕНЫ из этого форума, думаю, что гораздо активней ее сына) , так что приходится учитывать характер...

    А у вас как?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Fishka
    Достала второй горшок, попросила старшую, на глазах мелкой пописать в горшок. Подражание - страшная сила
    а у нас этот вариант не прошел... плевать она не хотела, что Лика писает в горшок а вот ей удобней на пол, или лучше на ковер

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    а у нас этот вариант не прошел...
    Про подражание. Когда старшей было года 2, мы на улице писали, а вот подружка наша, Маша, - наотрез отказывалась. Когда мы показали Маше как это делается - проблем у машиной мамы поубавилось (а то приходилось домой бегать)
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мы тоже просимся ооень иногда... а уж если заиграемся... то в штаны по любому...

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    Цитата Сообщение от iudex
    а уж если заиграемся... то в штаны по любому...
    от этого никто не застрахован ;)
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  19. #19
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    Как мне кажется, я даже ей уделяю больше времени, чем младшей... но ей все мало, ревность до сих пор - это характер! Она у меня телец по гороскопу, очень любит себя и все внимание только к себе, к тому же безумно активна, я таких детей больше не видела (по рассказам ЖЕНЫ из этого форума, думаю, что гораздо активней ее сына) , так что приходится учитывать характер...
    Вот вот все тоже самое, шут еще тот и все внимание к нему, если люди вокруг на него не обращают внимание это повод для безобразного поведения, стараешься уделять больше внимания, так он требует всего твоего внимания круглые сутки! Не желая понимать что у нас есть и другие немаловажные дела... у меня муж работает 4 дня в месяц (!) и то когда он уходит на работу у ребенка истерика и он в приказном порядке требует папу не ходить никуда. С горшком я просто не парилась поэтому больших проблем с ним не было, но бабушки и папы в этой ситуации сильно мешают, особенно когда бабушка говорит с двух месяцев держать ребенка над ванной а папа твердит в ребенкин год что хватит уже памперсов...

  20. #20
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,211
    Спасибо:
    Получено: 4,663
    Отправлено: 4,805

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зюзя
    А у вас как?
    Поэтому и спросила. Боюсь, что начинается тоже ревность. У нас как раз разница как у вас, только мальчики
    Вот старший сначала (как только принесли мелкого) просился и покормить, и подержать, и соску дать, ну и все такое.....
    А сейчас.... Игрушками в него кидает, бьет
    Начал соску себе требовать Мол, Ему дают и мне тоже. Просит покормить его с ложечки... Мол его кормят и меня давайте.... Пальцы сосать стал. Аж по локоть куру засунуть может Ну про огрызания и непослушание я вообще молчу. До мелкого очень послушным был. Ох....
    Не могу уделить ему больше внимания, когда спит мелкий днем, т.к. они спят в одно время. И бодрствуют тоже в одно время.
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен горшок(унитаз) на время ремонта
    от Sergeich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:22
  2. Help!!! троит второй горшок...
    от Matobik в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •