Попал на ремонт АКПП
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Попал на ремонт АКПП

    В воскресенье поехал к будущим родственникам в другой город посидев у них решил возвращаться домой сел в машину, завел включил передачу и поехал, проехав метров 300 услышал посторонний звук из-под моторного отсека, похожий на вой подшипника генератора, остановился, открыл капот и прислушался к работе генератора но он не выл, и вдуг я увидел дым со стороны катализатора, быстрозаглушил машину и увидел чусный ручеек масла который витекал из-под машины исследовав жидкость и проверив наличие жидкости в моторе и других емкостях пришол к выводу что это масло из АКПП.
    Но на этом все не закончилось.
    На улице было 3 часа и как оказалось на всех СТО выходной, ну я решил подождать до понедельника и згнать машину на фольцовскую санцию, которая там была в единственном экземпляре. Вызвав эвакуатор он отвез меня на стоянку на СТО, утром прийдя на СТО мою машину сразу взяли в работу и начали обследование. Проведя 20 минут под машиной мастер наконец родил что возможно это потек сальник на валу который входит с двигателя в коробку, ну я срузу сказал что начинаем менять и как можно быстрее но в ответ я услышал что данное специализированое СТО не занимается ремонтом АКПП и посоветовали мне какой- то гараж с народным умельцем который при хорошем настроении возможно посмотрит и чем-то поможет. И тут мое терпение кончилось, я вызываю эвакуатор и отправляю машину в Киев а сам отправляюсь с будущим тестем по другой дороге тоже на столицу, там меня уже ждали на СТО и к моменту моего приезда, эвакуатор приехал на 30 минут раньше, машина уже висела на подъемнике со снятыми колесами защитой мотора и готовым диагнозом что это тот сальник что и говорили но там еще есть втулка от состояния которой и будет зависить дальнейшая стоимость ремонта но только после снятия коробки, сегодня мне должны позвонить и сказать дигноз.
    Я конечно-же задал вопрос мастеру в чем может быть проблема на что услышал очень аргументированый ответ, что это из-за давно не меняного масла, после чего ткрутил сливную пробку и я оболдел масло было черного цвета зато без посторонних запахов пахло АТФ-ом. Я сразу сказал что в регламенте данного автомобиля написано что масло не меняется, на что он ответил: Так это возможно только при нормальной эксплуатации авто, а с нашим топливом, маслами и дорогами а также при эксплуатации авто в постоянных городских пробках масло постоянно греется и теряет свои качества о чем свидетельствуют толчки при переходе в основном на 3-ю передачу, которые являются болезнью данного авто и я конечно-же рекомендую менять масло как на всех автоматах.
    Так-что как говорится я попал на кругленькую сумму. А Вы владельцы типтроников задумайтесь

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PushS

    ну допустим - ты ещё не попал...

    и жидкость, а также её замены и тд и тп - НЕ имеют к твоей проблеме прямого отношения...

    судя по описанию - кроме потекшего сальника - мастер имел в виду втулку маслонасоса АКП...иногда её заклинивает или срезает...

    во всем остальном - типа условия, масло, наши дороги и тд - мастер ошибается...от этого состояние узла не зависит...

    скорее - если АКП перегреть хорошо, или рвать её под нагрузкой "с буксом"...

    Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:

    Цитата Сообщение от PushS
    масло было черного цвета зато без посторонних запахов пахло АТФ-ом

    жидкость в АКП темнеет за 30-40 тысяч км...но это ничего не значит...значение имеет запах и состав - песок, металлическая стружка в жидкости...

    у тебя всё по описанию нормально с жидкостью...

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как сказал мастер втулка может провернутся и не оставить ни одного следа а может провернутся и загрысть вал очень сильно что возможно прийдется его менять(вал или маслонасос), а также набросать стружки в АКПП и потома надо будет перемывать всю коробку.
    жидкость в АКП темнеет за 30-40 тысяч км...но это ничего не значит...значение имеет запах и состав - песок, металлическая стружка в жидкости
    Частично согласен но у отца в 100-ке при замене масла на 60000 сливали масло бодового цвета немного темнее от нового.
    А вообще чего гадать жду обеда, отец должен будет перезвонить потому-что он будет присутствовать при вскытии, и скажет сколько денег мне готовить.

  4. #4
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гм...рекомендации-рекомендациями, но я маслицо буду менять! Благо, предыдущий хозяин только-только поменял! Следущая замена через 50.000 км.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PushS
    вообще чего гадать жду обеда, отец должен будет перезвонить потому-что он будет присутствовать при вскытии, и скажет сколько денег мне готовить
    это я и имел в виду когда говорил -

    Цитата Сообщение от 1967s
    ну допустим - ты ещё не попал

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вскрытие показало что поддон коробки был немного подмятый и при этом маслоприемник уппирался в него из-за чего создавалось маленькое давление масла, как результат слабое смазывание коробки и провернулась втулка. На счастье похоже что мозги остались целыми.
    Диагноз следующий:
    1. Замена маслонасоса
    2. Замена сальника
    3. Замена втулки
    4. И еще какой-то штуки, забыл название.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PushS
    вскрытие показало что поддон коробки был немного подмятый и при этом маслоприемник уппирался в него из-за чего создавалось маленькое давление масла
    да...это так - даже малейшее замятие поддона на АКПП ведет к перекрытию маслоприемника...

    ну что ж - судя по дефектовке - легко отделался...

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я после покупки замечал что поддон немного подмятый, но подмятый он был очень легко и даже казалось что он такой и должен быть, я уже давно хочу поставить защиту только незнаю какую, больше приманивает заводская, а на счет легко отделался пока лучше помолчу ведь в результате замены всякое может еще вылезть.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PushS
    давно хочу поставить защиту только незнаю какую, больше приманивает заводская,
    штатной защиты для АКПП на бензиновую машину НЕ существует...

  10. #10
    Phaeton Аватар для Vladimir_B5APT
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,361
    Спасибо:
    Получено: 200
    Отправлено: 148

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PushS
    В Киеве-то питерским Шерифом торгуют?
    Я ставил под мотор и коробку по осени после кончины родного пластика
    Даже в какой-то ветке про это рекомендовал её включить в "русский пакет"
    всё патамушта
    Цитата Сообщение от 1967s
    штатной защиты для АКПП на бензиновую машину НЕ существует

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    4. И еще какой-то штуки, забыл название.
    Эта штука называется гидротрансформатором. В принципе, в ряде случаев она чинится, но тебе скорее всего порекомендуют новую (то есть восстановленную в условиях завода-производителя/часто в Польше).
    Как она выглядит - смотри на фото.

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы забыли еще однуу деталь - это замена/ремонт гидротрасформатора.

    Втулка прост так не приваривается к бублику: от масляного голодания температура выхода масла из ГТД может повысится аж в трое (норма 500-600 градусов), что бы втулка приплавилась нужно порядка 1500.

    Представвляешь, что внутри ГТ???

    Вообще в таких случаях лучше заменить АКПП целиком, ремонт может вылиться в солидный гимор как по деньгам, так и по времени. Думаю что у соседей в Словакии можно не напрягаясь заказать хорошую б/у-шку за 1 k$.

    Если надо, можем из Москвы выслать

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще в таких случаях лучше заменить АКПП целиком
    Да ладно, тебе. Не стращай человека. Нормально она чинится и ездит тоже нормально. Проверено на московских пробках.

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladd
    Нормально она чинится и ездит тоже нормально.
    А я чего, спорю что-ли???

    Просто я утверждаю, что замена - быстрей и дешевле, чем ремонт. И ценник известен сразу, а цена ремонта будет ясна только тогда, когда машина поедет нормально.

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,338
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коробка б/у тоже как кот в мешке, а перебирать её тоже время и деньги. Ну сегодня на СТО узнают цены и наличие запчастей а потом будем решать может и будет смысл взять б/у.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    что замена - быстрей и дешевле, чем ремонт
    Согласен, если говорить о Москве в частности.
    Б/у покупаешь за день и ставишь, машина поехала.
    Капиталить получалось дня за три, но нужно было попотеть и быстро принимать решения. Гидротрансформатор чинился за 1-2 дня, то есть к моменту, пока была собрана АКПП, он уже тоже был исправен.
    Естественно, все это "быстро" - если клиент попадался шустрый, "думал" не долго, да и предоплата у него быстро "находилась".
    Не мне тебе рассказывать, что бывает так, что человек еще побегает между сервисами недельку, а в пятницу после обеда говорит, мол "я согласен!". Ну и что из этого? А потом, после починки авто ходят и "рассказывают" о том, как им машину чинили долго.
    НО! PushS находится в Киеве, а это значит что:
    1. Б/у он не купит так быстро (за редким везением/исключением), потому как обычно их тащат "со-партнеры" из тех же Черновцов.
    2. Б/у он не купит за 1К, потому как обычно здесь цена на такую коробку порядка 1,5К. Да еще следует учесть то, что иногда очень "умные продавцы" пытаются продать за эти деньги АКПП ... без гидротрансформатора. Либо будут просить "еще" за "отдельную деталь".
    Для справки: я тут иногда покупаю б/у-шный хлам, который человеку не нужен и цена его "по весу", так мне здесь один товарищ пытался продать 5НР-24 (конченную) за 1К и гидротрансформатор за 500$. Я ему посоветовал быть реалистом, в итоге он почти был готов отдать (если "подумает") АКПП без ГДТ за 500$. Естественно, что я не взял, не дурак ведь. Но народ встречается и такой, со своей "философией".
    В Москве же убитую б/у можно купить от 1000 до 3000 рублей (и то, три - это редко). Так что, нужно еще учитывать "привязку к местности".
    Пол-года назад один товарищ умудрился купить за 1300$ 4-х ступенчатую (01-ю) коробку!!! И в итоге она не поехала. Вот такие здесь расклады. И такие цены.

    Теперь, "едем дальше":
    Коробка б/у тоже как кот в мешке
    Это понятное дело, если еще предположить, что тебе ее "отдадут" скажем за 1,5К (не забудь оговорить НАЛИЧИЕ В КОМПЛЕКТЕ гидротрансформатора именно с этой коробки!). Не поленись его вытащить и посмотреть на цвет ATF, чтобы она не была черной или воняющей!
    перебирать её тоже время и деньги
    Да, минимум пять-семь дней ее будут "перебирать".
    Денег "попросят" от 1,5 до 1,8 (может и 2К).
    может и будет смысл взять б/у
    Если ты, конечно, готовишь машину на продажу, то смысл есть естественно.
    Если собираешься ездить, то .... стремно как-то.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladd
    Б/у он не купит за 1К, потому как обычно здесь цена на такую коробку порядка 1,5К.
    Ну я продаю их с сборе с ГТ по 25000 рэ, ну самый диффицит - по 30000 рэ. В 90% случаев лично я на этих машинах перед разбором катаюсь и тестирую. Согласись, что драйв-тест + измеренные значения блоков данных +осмотр масла как правило дают достаточно достоверную информацию об исправности АКПП. Так что зачастую, я прктически на 100 % уверен в качестве того, что я продаю.

    Ессно, за других продавцов ничего сказать не могу.

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M

    а в Минск высылаете (даже не представляю, сколько весит коробка в сборе)?..или может посоветуете кого здесь?..

  19. #19
    Polo
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так что зачастую, я прктически на 100 % уверен в качестве того, что я продаю.
    Так, отож (укр.)!
    Но, ты уверен в качестве на "текущий момент". Что будет "завтра" - это вопрос тоже большой. По сути, это "лоттерея", но для твоего бизнеса она выигрышна, потому как есть "канал доставки/поставки". Да и риски ты берешь на себя, если вдруг "не поехало" - три раза у тебя ее снимут, опять поставят другую и т.д.
    Да и народ в Москве слишком грамотный, потому как приезжая на ту же замену колодок иногда часто спрашивают типа: "а какой срок гарантии (на тормозные колодки)?".
    Здесь этим и "не пахнет". Народ думает медленно, работает - тоже медленно (не все конечно, "НО"). Но сервисменам кажется, что они "шуршат" и все очень интенсивно. Ты бы видел удивление "контингента", когда я у себя "в колхозе" чинил первую АКПП (дело было осенью). Ремонт там был, правда, частичный, то есть не все разбиралось. Машина была исправна через дней пять....а люди привыкли, что если сломалась АКПП, то это "хана и надолго" (месяц-полтора).
    Ессно, за других продавцов ничего сказать не могу.
    А здесь будет другая "схема" (вероятнее всего).
    1. Находят коробку в Западной Украине или в Одессе (для "японцев").
    2. Платят денег. Все, агрегат куплен.
    3. Потом привозят в сервис (пусть тот же Киев). Платят денег за демонтаж старой и/или установку купленной.
    4. Если оно "поехало" - это "классно". Отслеживать параметры по сканеру? "А нафига?" (Так скажут). Максимум, на что можно расчитывать - это на то, что "убьют" старые ошибки, и возможно продиагностируют "новую" коробку. Да и то, в части случаев еще "срубят денег" за "диагностику".
    5. Если "оно не поехало" - знаешь сам. Только с той разницей, что у тебя это входит "в комплекс работ", а здесь клиент будет платить из своего кармана.

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satori
    а в Минск высылаете (даже не представляю, сколько весит коробка в сборе)?..или может посоветуете кого здесь?..
    Высылаем, но на трактор сейчас нету

    Весит она порядка 80 кг (передний привод) и 100 кг (полный привод), отправка по Ж/Д до Минска - не больше 15 рэ/кг, + наши услуги по её доставке до ж/д вагона - думаю, всё вместе в 3000 рэ вместится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. попал на ремонт акпп
    от Пиф в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 20:54
  2. Ремонт АКПП
    от Pasha_23 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 00:48
  3. Ремонт АКПП-tiptronic 1.8T
    от den в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 09:55
  4. Ремонт АКПП-tiptronic
    от den в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 18:56
  5. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •