ДПС просит квитанцию им прислать или привезти ..
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ДПС просит квитанцию им прислать или привезти ..

    Нарушил тут. Выписали мне квитанцию, инспектор сказал что я могу после оплаты завести или по почте прислать по адресу...
    Я ему сказал что никогда ничего не выслылал.. хотя нарушения уже были. А он мне ответил, что зря..т.к. всё фиксируется в компьютере и при действиях в ГИБДД это мне всплывет...

    И вот я оплатил и сижу и думаю.. если отправлю оригинал по почте - потеряют и фиг потом докажешь.. если отправлю ксерокопию - могут не принять Как правильно то?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: ДПС просит квитанцию им прислать или привезти ..

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Как правильно то?
    Отправить обычную копию, лучше заказным.
    Проверено и рекомендовано.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D, тебе надо направить копию. Почтой или лично привезти - это как удобно.
    bmw 3

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Дык отправь с уведомлением о вручении - и все дела. Если факсом - сохрани отчет факса об отправке

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Копия - это про ксерокопия? или заверять гдето надо?
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для boss181
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Москва, Моск. обл. Троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,830
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 315
    Отправлено: 118

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    Копия - это про ксерокопия? или заверять гдето надо?
    Обычная ксерокопия подойдет.
    Skoda Octavia A7 Combi 4x4 Макс aka boss181
    Автозапчасти VAG и аналоги AlterVAG.ru

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ок. Так и будет. Спасибо.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
    ......
    4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

    Отправь с уведомлением. Уведомление береги на всякий случай.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.
    (часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)


    Таким образом мы обязаны не только направить, но и обеспечить получение.... простой факт направления без подтверждения получения позволяет наложить штраф за неуплату.... потом его придется оспаривать что не забавно...

    Таким образом квитанцию об оплате штрафа необходимо сохранить, копию данной квитанции отправить в соответствующий адрес, заказным письмом с уведомлением о вручении либо иным способом позволяющим подтвердить факт получения отправления, квитанцию об отправлении и уведомление о вручении хранить месте с квитанцией об оплате штрафа ... срок хранения лучше всего неограничивать.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex
    Таким образом мы обязаны не только направить, но и обеспечить получение.... простой факт направления без подтверждения получения позволяет наложить штраф за неуплату....
    Не соглашусь с этим. Нигде в законе не написано про обязанность контролировать получение копии органом, вынесшим постановлении.
    VW Passat CC

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    читай сообщение выше... при отсутствии в органе документа подтверждающего уплату... причем четко указано, что дело передается судебному приставу....
    получается. что если ты не обеспечил доставку квитанции, то вопрос о взыскании штрафа могут передать судебному приставу......

    вопрос о наложении штрафа за неуплату будет рассматриваться в рамках другого административного производства, при котором суд обязан исследовать вопрос уплаты штрафа. Однако в случае твоей неявки на данной разбирательтсво и отсутствии документа подтверждающего уплату штраф имет право наложить. Его ты сможешь оспорить в вышестоящей инстанции при предъявлении документа, подтверждающего уплату штрафа в установленный срок.

    Ответственность за ненаправление квитанции не предусмотрена.

    такая же ситуация как при оставлении иска без движения в суде... не исправил недостатки до указанной даты, суд имеет право вернуть исковое даже если ты отправил все по почте...


    Могу например предположить вот такую прикольную ситуацию:
    Человек не проживает по месту регистрации. На него суд наложил административный штраф, который он уплатил, но орган наложивший взыскание не известил. Орган передает дело судебному приставу, который приходит искать человека по его месту регистрации, но не находит... Тогда пристав пользуясь предоставленными ему правами ограничивает должнику выезд за пределы РФ, о чем извещает таможенные органы.
    Человек собирается выехать отдыхать за границу приезжает с семьей в аэропорт ..... а его заворачивают... ....

    Человек все уплатил, но не известил орган... и получил такой гимор...

    Я описал в принципе возможную ситуацию..... хотя чрезвычайно маловероятную...

    если уж уплатил штраф ... то отправь квитанцию... чаго лениться......

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

    Так что обязанности то нет....
    Цитата Сообщение от HMX
    Нигде в законе не написано про обязанность контролировать получение копии органом, вынесшим постановлении.
    но гимор мона поиметь

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lucky3D
    ни разу копию не отсылал
    как-то ГАЙ меня остановил и проверил по их базе количество нарушений в ответ прозвучало непогашенных нет.

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb
    какой-то учет оплаты штрафов у них ведется.... но он по моему не урегулирован пока полностью...

    обсуждается вопрос необходимости предоставления квитанций и возможные негативные последствия

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb тоже самое и у меня. только я в Москве ниразу не попадался..всё в области. ВОт мне кажется что московские могут занести в БД.. Областные конечно нет.. у них и компьютера то наверное нет
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    511
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Расскажу свою историю. С полгода назад меня поймали за превышение на 23 км/ч. Я с нарушением согласился и честно пошел заплатил штраф но квитанцию(копию) не отправил. Около двух недель назад проезжая мимо гаи мне стало интересно что вообще есть или нет на меня в БД, решил зайти и поинтересоваться. Сначало я подумал что без заявления мне ничего не покажут. Поинтересовавшись у дежурного был направлен в один кабинетик. Зайдя и обьяснив ситуацию тетенька без всяких понтов(что странно) спокойно подошла к компутеру, набрав данные, начала смотреть что на мне висит. Все чисто кроме этого штрафа который я полгода назад оплатил. Я говорю мол так и так все оплатил. Она начала говорить что мне надо поехать с квитанцией в то гаи к которому относится тот батальон который тебя штрафанул и показать им квитанцию. Приехав домой, нашел квитанцию(хорошо не выкинул) и узнав адрес решил поехать в гаи, благо находилось не так уж и далеко. Приехав туда, ели запарковавшись я пошел внутрь. И там был направлен дежурным в один кабинетик. Зайдя и рассказав ситуацию и показав квитанцию молодой человек похоже после большого будуна вбил в компутер что штраф уплочен. Выйдя на улицу с чуством выполненного долга и что в БД я чист уехал домой. Вот такая вот история. Одно не понятно, почему оплата им не дошла? И мне кажется не я один такой, которые честно оплатили штраф но квитанцию не отправили и думают что в базе они чисты, оказывается не тут то было в нашем идиотском госсударстве
    B5 2000 1.9TDI,АКПП

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Россия, Магнитогорск
    Возраст
    51
    Сообщений
    608
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @ndrey
    Одно не понятно, почему оплата им не дошла? И мне кажется не я один такой, которые честно оплатили штраф но квитанцию не отправили и думают что в базе они чисты, оказывается не тут то было в нашем идиотском госсударстве
    Это-то как раз самое понятное: Платежи приходят им (кстати - а им ли? скорее всег ов минфин сразу) одной суммой, т.е. никакой расшифровки кто платил и за что - нету. Собственно - поэтому в КоАПе и появилась норма, обязывающая водителей принести копию квиточка тому, кто наложил (штраф, а не то что вы подумали).

    Кстати - надо глянуть - в новом законе, который штрафы поднимает, вроде бы предусмотрели это - теперь не надо будет таскать квитки. Вот как они будут их учитывать - тоже интересно.

    Еще кстати: в Москве вон рекламируют постоянно систему мгновенных платежей (ну такие автоматы для приема наличных): при оплате через такой автомат, как говорят в рекламе, нести квиточек не надо - у них типа единая база.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky3D
    FateSpb тоже самое и у меня. только я в Москве ниразу не попадался..всё в области. ВОт мне кажется что московские могут занести в БД.. Областные конечно нет.. у них и компьютера то наверное нет
    меня в Питере штрафовали и в Кронштадте, так что думаю и в Москве все нормально должно быть

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

    Платежи приходят им (кстати - а им ли? скорее всег ов минфин сразу) одной суммой, т.е. никакой расшифровки кто платил и за что - нету
    [-X
    каждый платеж подписан

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    каждый платеж подписан
    ФИО плательщика... а сопоставления с постановлением по АП нет.... вот они на это и указывают говоря о невозможности сопоставления...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,053
    Спасибо:
    Получено: 1,789
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Штрафы надо контролировать полюбому, я был на суде, мне вынесли приговор - штраф, я оплатил, пришел в суд, отдал квитанцию, они ее отксерили, дали копию постановления, я пришел в гибдд, показал постановление, показал квитанцию, забрал права, расписался, что права забрал в нормальном виде. На втором суде говорят - у вас непогашенные штрафы . Один из них - штраф за первый суд, а второй - вроде как был предупреждением, а как оказалось - штрафом. Вот как после этого вообще относится к этим пи***асам
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  20. #20
    Golf
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    511
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21
    Штрафы надо контролировать полюбому, я был на суде, мне вынесли приговор - штраф, я оплатил, пришел в суд, отдал квитанцию, они ее отксерили, дали копию постановления, я пришел в гибдд, показал постановление, показал квитанцию, забрал права, расписался, что права забрал в нормальном виде. На втором суде говорят - у вас непогашенные штрафы . Один из них - штраф за первый суд, а второй - вроде как был предупреждением, а как оказалось - штрафом. Вот как после этого вообще относится к этим пи***асам
    +1
    B5 2000 1.9TDI,АКПП

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 19:24
  2. на повреждения во дворе приезжают ДПС или местная милиция?
    от Hipa в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:20
  3. Радио только у меня плохо ловит или у всех?
    от womanizer в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 08:14
  4. Шипы или липуны.
    от Blin-DaMed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.10.2004, 19:30
  5. TDI ИЛИ БЕНЗИН ??????? В ЧЕМ РАЗНИЦА ?????
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.10.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •