Пролив соседей: непонятно кто виноват.
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пролив соседей: непонятно кто виноват.

    Ситуация неоднозначная: итак, приходит сосед снизу (при свидетелях с моей и его стороны) и заявляет, что мы его пролили, но давно, неизвестно когда, т.к. его не было (они уезжали куда то надолго). Я в этой квратире живу уже несколько недель, но сам потопа не видел, т.е. варианты такие:
    1. Когда что нить ремонтировали мои - пролили, не сказали.
    2. Пролили ЖЭКовские с технического этажа сверху по стояку через меня - не сказали, а я и не заметил, т.к. потолка нет, есть тока плитка на стенах, соответвтенно следов и не может быть.
    3. Может он вообще гонит, пролили по другому стояку рядом и на него, а мне повезло (или я опять не заметил) ну или иное что угодно, фантазии не хватает.
    У меня следов воды никде нет вообще, все сухо, все трубы целые, никто ничего не ломал. Правды ессно я могу и не узнать.
    Ситуация такая: т.к. ущерб небольшой пока предьявляется, даже маленький, чтобы не ссорится с новыми соседями (нам еще жить долго с ними я думаю) за его вежливый подход ко мне, договорились на мировую, и просто оплатить в разумных пределах и вопрос решен, сумма обсуждаема, чтобы не разводить разбор откуда чего и кто.
    Итого: если сумма меня устроит - заплачу и все, ибо нервы и разборки не будут стоить этой суммы в принципе.
    Если запросит много вдруг: то нафик мне это все надо. Акта у него видимо нет, когда это произошло никто даже не знает (плюс минус неделя), ессно ЖЭК ему уже акт с указанием виновного не даст, свидетелей у него нет и быть не может, у меня ж могут конечно быть Что мне грозит во втором случае, если мы не договоримся по сумме, кроме укорных взглядов в лифте, если встретимся?
    Собираюсь оформить что то типа ОСАГО на эту жилплощать, щас это недорого, зато в случае чего, какого нить опять потопа весной и проливки воды с тех. этажа ну или иного гимору и подобных сюрпризов разговаривать с живущими ниже уже будет страховая, ибо мне эти все терки не очень приятны.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik

    поступи, как тебе мироощущение подскажет...

    в любом случае - тебе ничего не грозит...

  3. #3
    Passat Аватар для Странник
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, Зеленоград
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,258
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Распиваешь бутылку с соседом и все вопросы решены
    B5, 2000, 1.8T, APU.

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник
    Распиваешь бутылку с соседом и все вопросы решены
    Мы с ним немного разного возраста для такого вот... я лучше с друзьями и товарищами бутылки распивать буду

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче это, у соседа снизу помоему поехала крыша, и он попытался повесить на меня весь ламинат в коридоре и части комнат, ессно он был мною послан с такими вот комерческими предложениями, ибо это уже слишком.
    Теперь вот думаю, что будет дальше. Если у него акта с указанием в качестве виновника меня не будет, то он ничего сделать не сможет. Есть шанс, что он забашляет в Жэке, и они ему подпишут такой акт, хотя я думаю, в случае необходимости я сумею доказать даже в суде, что это бумажка полная липа, вызвав составителей в качестве свидетелей и задав несколько правильных вопросов им, и они "поплывут" на допросе и труба им. Потом можно их за фальсификацию доков привлечь Дело не в этом. У меня вопрос: какие еще заподлянки мне могут сотворить и как грамотно поступить? Боротся я буду ессно доконца, даже если мне понадобится обжалование постановление суда первой инстанции.
    Кстати, сосед похоже разобрал часть пола, видимо надеясь срубить быстро бабло с меня, интересно, теперь вообще можно сказать, что он там все сам сломал, ясное дело никаких экспертиз он перед разбором не проводил.

    P.S. Бывают же хитрецы, которым пообещаешь немного да еще и практически просто так, а они попытаются выгрызть по полной. В общем я теперь его постепенно вообше урою за это...

  6. #6
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жэк только может дать бумажку о повреждениях, он не может определять виновных.... А так пусть в суд подает.
    bmw 3

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jheka
    Жэк только может дать бумажку о повреждениях, он не может определять виновных....
    Ну насколько я вкурсе, при заливе надо вызывать аварийку (для срочного отключения воды) + звать жековских и с ними составлять акт, что случилось у пострадавшего + идти к виновнику, протоколировать что случилось у него, все это заносится в акт, а если он не пускает в квартиру то при свидетелях писать в акте, что в квартиру не пустил, от подписей отказался. Потом с этой бумагой в суд. Соотвтетсенно сейчас правильно составить такую бумажку невозможно (неизвестно откуда текло, неизвестно по какой причине, неизвестно чья проблема (магистральные комуникации или комуникации жильца в квартире), неизвестно когда). Короче нафик его с такими претензиями.

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 13:01
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 09:06
  3. обновился( Кто виноват?
    от пингвин в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 16:11
  4. Кто виноват. ДТП
    от Михаил GE в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 00:14
  5. ДТП кто виноват?
    от imported_$erg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •