Внимание! Лопнул тормозной шланг. Рекомендую к прочтению. - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73, Datsyuk, отвечу сразу обоим: свои ощущения от шлангов я описывал уже на форуме, ссылку давал выше. Вот основная цитата:

    Цитата Сообщение от andrewju
    при интенсивном торможении "в пол" педаль стала чуть более упругой и информативной. Отрицательных моментов я не почувствовал. Однако проблемы в целом это не решило. При обычном (повседневном) торможении разница практически не ощущается. Педаль тормоза по-прежнему имеет слишком большой (на мой взгляд) ход, а эффективность торможения не такая, как хотелось бы.
    И вот еще:
    Цитата Сообщение от andrewju
    При обычном (повседневном) торможении разница практически не ощущается.
    Сейчас, "пересев" снова на штатные шланги, могу только еще раз подтвердить свои слова. Разница ощущается в экстренных режимах, при нормальном торможении особой разницы нет.


    Цитата Сообщение от Aleks73
    Все нормальные шланги - резина (каучук).
    Все ли? Не готов обсуждать, т.к. не знаю... И потом, резина и пластик - это, на мой взгляд, слишком общие названия. Я думаю все это делается из современных синтетических материалов, а уж судить о свойствах и надежности конкретных составов - это надо быть химиком и знать из чего на самом деле сделаны обсуждаемые шланги...

    Цитата Сообщение от Aleks73
    Оплетка есть , она из ткани , врядли она растягивается , но уж точно не ломается при изгибе.
    Растягивается. А мой шланг, кстати, в месте обрыва изогнут не был. Так что изгиб тут не при чем.

    Цитата Сообщение от Lapachev
    эээ..Андрюх....извини, но читая твои отзывы и отчеты невольно начинаешь задумываться о психическом здоровье автора.
    Спасибо за заботу!

    Цитата Сообщение от Lapachev
    ну скажи - нахрена ты туда лез? не устраивали тормоза ?
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Lapachev
    ну купил бы селику себе.
    Не устраивали тормоза именно на Passat'е. Т.к., по ряду причин, мной был выбран именно Passat, а не Selica.

    Цитата Сообщение от Lapachev
    а то читая твои опусы приходит в голову мысль, что ты купил пассат для того, что б полностью его потом перебрать
    Неправильная мысль. Не для этого я машину покупал.

    Цитата Сообщение от Lapachev
    ты подними свои отзывы/отчеты и посчитай скока ты бабла уже въе..ал в свое авто. если навскидку- то где-то 15 штук сверху от покупки.
    Еще раз спасибо за заботу. Правда, неточно посчитал...
    Но при чем тут тормозные шланги? Причины их установки - см. выше.
    А еще, постарайся выражать свои мысли несколько другими словами.





    Цитата Сообщение от Lapachev
    а не проще было сразу нормальную тачилу приобресть ?
    Было б проще - я б приобрел. Даже не сомневайся.

    Цитата Сообщение от Lapachev
    в общем ты сам себе проблемы создаешь, что б их опосля решать. извини за резкость, но я просто ох....ваю от твоей "любви" к машине
    IMHO, все зависит от отношения к авто (да и не только к авто). Другой на моем месте может вообще бы ничего за три (почти) года не поменял бы. По принципу "ездит - и ладно". А мне нравится когда все работает, и если можно улучшить что-то, что меня не устраивает - я пытаюсь это сделать. В общем, можешь вызвать мне психиатора.

    Цитата Сообщение от Allman
    Все хорошо, что хорошо кончается!!!
    Вот это точно!

    P.S. Товарищи! Давайте не будем флеймить на тему "нафига все это было ставить?" и "что купить вместо Passat'а?"!!! Я был бы очень признателен, если бы мы тут обменялись опытом использования подобных шлангов на других машинах / от других производителей (у кого такой опыт есть). А также вместе попытались бы понять причину данной поломки. Как правильно заметил СанСаныч, сейчас многие ставят подобные шланги. И может обсуждения такого плана заставят их задуматься и лишний раз проконтролировать состояние тормозной системы.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,561
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    могу добавить только, что все что я накатал - строго имхо. я вовсе не претендую на то что прав. просто высказываю свое мнение..возможно предвзятое

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    так же следует понимать, что это не относится к личности человека. уверен что человек ты замечательный
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev,
    На самом деле на тормозами Passat'а в принципе недоволен не только я один. Так что тема шлангов (и в целом апгрейда тормозной системы) поднимается достаточно часто.

  4. #24
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju

    Хорошо, что все закончилось без происшествий!!!

    Сразу дам совет по основной проблеме - в 90% случаев вялость и неинформативность педали тормоза лечится заменой тормозных дисков и колодок,а еще в 9% - устранением утечек вакуума. тормозные шланги здесь абсолютно не причем.

    Теперь скажу насчет тюнинха. Печальный опыт andrewju еще раз доказывает, что менять что-либо в конструкции автомобиля можно только в том случае, если Вы уверены, что тюнинговые детали спроектированы более опытными людьми, чем инженеры фирмы Фольксваген. Ведь не просто так на всех серийных автомобилях тормозные шланги изнотавливаются из двухсхойной резины, а не из пластика в металлической оплетке?......
    Пока писал, вспомнил, где я такой конструктив видел - у меня бачок унитаза к водопроводу такими шлангами подключен. На сайте tuning-club, кстати, написано, что эти шланги выдерживают давление в 1000 бар Очень сильно в этом сомневаюсь, так как 1000 бар - это 1020 (!!!) атмосфер, или 101,3 Мпа. Примерно такое давление - на дне марианской впадины, так что достоверность приведенных параметров вызывает небольшие сомнения....

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Хорошо, что все закончилось без происшествий!!!
    И не говори. Сам до сих пор удивляюсь!

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    в 90% случаев вялость и неинформативность педали тормоза лечится заменой тормозных дисков и колодок
    Пробовал неоднократно - в общем и целом не помогло, хотя частично компенсировалось установкой колодок Ferodo DS2500 (вещь!).

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    а еще в 9% - устранением утечек вакуума.
    Есть доступная методика проверки? Или это какое-то особенное "ноу хау"? Просто я б с удовольствием проверил, хотя бы для профилактики. Теперь как-то очень внимательно отношусь к тормозам...

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Печальный опыт andrewju еще раз доказывает, что менять что-либо в конструкции автомобиля можно только в том случае, если Вы уверены, что тюнинговые детали спроектированы более опытными людьми, чем инженеры фирмы Фольксваген.
    Уверенности такой по-моему быть не может в принципе, если не заниматься автомобилем на профессиональном уровне. С другой стороны, если не профессионал - нечего и в тюнинг лезть. В принципе, согласен.

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    На сайте tuning-club, кстати, написано, что эти шланги выдерживают давление в 1000 бар
    Нее, там речь о номинальном давлении в 200 бар:

    Температурный диапазон работы: -73С до +232С
    Номинальное давление: 200 бар
    Максимальное давление: 840 бар

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,561
    Спасибо:
    Получено: 6,953
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Печальный опыт andrewju еще раз доказывает, что менять что-либо в конструкции автомобиля можно только в том случае, если Вы уверены, что тюнинговые детали спроектированы более опытными людьми, чем инженеры фирмы Фольксваген.
    +1
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Армения
    Возраст
    43
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju, рад за тебя, хорошо отделался.

    Народ, хотя у меня тормозные шланги не тюнинговые, но мне стало интересно, а что делать, когда такое произойдет на трассе при скорости где-то 140км/ч на коробке tiptronic?

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нда, жесть, всетаки стоит придерживатся ТО , а не тюненгистов, хотя я тоже хочу тораза как у новой ауди. (блин радуют -один концерн - почему нельзя сдедать на всех)

  9. #29
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от android-03
    я тоже хочу тораза как у новой ауди. (блин радуют -один концерн - почему нельзя сдедать на всех)
    Ну ребята,незнаю, что это вы на тормоза Пасси жалуетесь?
    Помоему тормозят отлично.
    Проблем с ними незнаю.
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  10. #30
    Lupo
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ФольцFolz
    только почомуто у ауди всетаки лучше, хотя концерн тодже, ХОЧУ ТОРМАЗА КАК У АУДИ, ездию и знаю.

  11. #31
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тормоза у Пассата хорошие =)
    конечно, всегда хочется чуточку лучше =) особенно, когда начинаешь сравнивать
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    Есть доступная методика проверки? Или это какое-то особенное "ноу хау"? Просто я б с удовольствием проверил, хотя бы для профилактики. Теперь как-то очень внимательно отношусь к тормозам... shuffle.gif
    Методика такая же как при проверки герметичности впусконого тракта - мы, например, подаем сжатый воздух в патрубок после воздушного фильтра и смотрим - есть утечки или нет.

    Нее, там речь о номинальном давлении в 200 бар:
    Написать такое в спецификациях могут только люди, очень слабо представляющие себе, что такое 200 бар. Например, чугунные трубы, используемые в магистральных водопроводных сетях имеют толщину стенки 6мм и должны при гидроиспытаниях выдерживать давление в 5МПа, то ес ть в 49бар. Задумайтесь, это труба из 6 мм чугуна! А они пишут, что у них пластиновый шланг 840 бар выдерживает....

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Например, чугунные трубы, используемые в магистральных водопроводных сетях
    нет таких труб, точнее есть, но не в тех сетях, которые ты указал.
    Есть системы отопления с чугунными радиаторами. А трубы в водопроводных сетях стальные оцинкованные или чёрные. Магистральные трубопроводы ТС прессуют на 25 атмосфер, Вторичные сети и ЦТП на 16. Системы отопления, включающие в себя чугунные радиаторы, на 6 атмосфер.
    У меня на работе насос есть опрессовочный, так вот на резиновом шланге написено 120Bar.
    А давит этот насос максимум 80 атмосфер.
    А еще есть минимойка керхер, так вот там прессостат настроен на 125 Бар, соответственно и давление в шланге от этого керхера тоже стоит 125 Бар.
    Так что 200 бар представить абсолютно реально.
    А в системе тормозов такое вполне возможно.

    Извините за ОФФ.
    Остались только дети.

  14. #34
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел Info, действительно, там 200 Бар может быть, если тормозить очень сильно. Вопрос в том, может ли в принципе выдерживать такое давление

    - материал самого шланга
    - и примененное соединение шланга и фиттинга?...

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_M1
    Вопрос в том, может ли в принципе выдерживать такое давление
    Может
    pavel +1

    http://www.aqueduct.ru/catalog/special/high%20presure/
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дело скорее в том , что материалы из которых изготовлены тюнинговые шланги не могут работать долго на изгиб, а у пассата именно в этом месте где произошел обрыв - трещины на старых шлангах( т.е. происходит изгиб).Вот и тут треснуло...
    Только на стандартных шлангах все бьют тревогу когда видят эти трещины - а это всего лишь изоляция оплетки. А на тюнинговых изоляция оказалась более "гибкая" , чем сам шланг...

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleks73
    Цитата Сообщение от Aleks73
    Только на стандартных шлангах все бьют тревогу когда видят эти трещины - а это всего лишь изоляция оплетки. А на тюнинговых изоляция оказалась более "гибкая" , чем сам шланг...
    Мысль хорошая ,согласен Но должна -же быть какая-то гарантия , замена произошла не так давно как я понял..
    По опыту если к вас тормоза стали мягче ,чем были -лучше подъехать и проверить герметичность ,иначе при экстренном торможении деффектное гибкое соединение (речь идет именно о шлангах ,уплотнительные кольца так себя не ведут ) могут просто не выдержать и эффективность тормозной системы уменьшится в разы (печальный опыт )...

  18. #38
    Polo
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    294
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тормозные шланги надо периодически осматривать. И ни какого колхоза. У меня был случай, правда на ВАЗ 2107 лет15 тому назад. Меняли мне опоры и мастер меня предупредил, что пора менять передние тормозные шланги, которые имели незначительные места опрелости. Решил еще немного на них поездить. Спускаясь в сторону трехгорки, перед перекрестком резко затормозил. Педаль тормоза провалилась в пол.
    Успел только повернуть руль вправо, высокий бордюр меня остановил. Результат моей беспечности: замена всей передней подвески, в период глубокого дефицита зап.частей.
    Резюме: на тормозах, рулевой и ходовой без колхоза и в оригинале.
    ПАЛЫЧ.
    ----------------------------------------------------------------------------
    VW Passat Variant B5 1,5 ADP 1997г. МКПП, синий.

  19. #39
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73
    Дело скорее в том , что материалы из которых изготовлены тюнинговые шланги не могут работать долго на изгиб, а у пассата именно в этом месте где произошел обрыв - трещины на старых шлангах( т.е. происходит изгиб).
    Хмм... Вроде не было там изгиба, хотя на штатных трещины действительно в этом месте быстрее всего появляются... А вообще, у меня такое ощущение что шланг не лопнул, а просто выскочил из штуцера.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хорошо что всё кончилось хорошо.

    помоему вариант с установкой увеличенных супортов, дисков и колодок производства VAG (помойму ВикторМ в тот момент предлагал от Шкоды..да и ещё были сцылки с ауди-конфы от ауди) был бы более правильным... кстати помоему не очень и дорого всё это немного бу.
    конечно это более затратно т.к. надо переходить на колеса R16 минимум ..а это диски и резина.


    p.s. сам поставил передние шланги Febi .. надо проверить состояние.. 2 года уже спасибо за наводку..[/url]
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 14:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:00
  3. лопнул шланг нужна помощь
    от kondratva в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 21:20
  4. Потёк задний левый тормозной шланг
    от Чубук в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 17:57
  5. Лопнул тормозной диск ATE.......
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •