Куча бед!(продолжение мучений)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Куча бед!(продолжение мучений)

    Всем привет!
    Описываю все,что произошло за несколько дней с моим тарабаном.
    Может кто что подскажет.

    У меня засочилось масло из под прокладки клапанной крышки и лопнул выхлоп в том месте,где катализтор крепится к приемной трубе(если не ошибаюсь в названии),приехал в сервис...заодно решил поменять масло,фильтр и подсекавшую гофру,позже сказали,что необходимо поменять прокладку натяжителя цепи...оговорюсь сразу,что сервис не распрекрасный,обычный сервис подмосковного города,где занимаются иномарками...машина стояла в сервисе весь день...
    Когда я приехал забирать ее и выехал,то на первом же светофоре конкретно задымила(дизеля отдыхают просто...да и КАМАЗы тоже)...развернулся,поехал в сервис,взял мастера и попросил прокоментировать,он не сумел,взял его за шиворот,потряс немножко,аргументировал,что приехал на машине,которая совсем не дымила,пришел хозяин сервиса(подполковник милиции как оказалось),обьяснил мне,что работы,которые они мне выполнили не могли повлиять на дымность(что в общем-то верно),но так и не смог мне сказать как я приехав на нормкльной машине уехал на дымящей...ни в одном сервисе в нашем городе не могут пока доподлинно определить причину такого дыма...
    Что это может быть???

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    на первом же светофоре конкретно задымила(дизеля отдыхают просто...да и КАМАЗы тоже).
    варианты есть...

    возможно - именно сервис и виноват...(это только возможно)

    выпускной коллектор я так понял меняли?

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    нет заварили.он в месте крепления к кату лопнул по кругу,обварили и гофру вварили новую...я на след.день заставил их снимать весь выпуск снова при мне,дырок не было...что могли натворить?

  4. #4
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, я тоже из КР... видел тебя много раз.... Классные у тебя пепелац (полирован на 5+) и диски зачетные!!!
    Проблема с сервисами у нас действительно острая... Когда был б3 обслуживался у Игорька в "ментовском" сервисе... Сейчас его закрыли, да и машина не та...
    С Б5 начинал обслуживаться в Автосервисе ВДВ на Силикатном (Беговая), но туда очень неудобно добираться. Думал съездить в БАРС, но когда там был с Шкодой, подход не порадовал, в ремонтную зону не пустили...
    Сейчас пробую на прочность и степень качества оказываемых услуг сервиса на Ильинки (Музей ретро автомобилей). Месяц назад менял там т. диски, колодки, масло, фильтра, пыльники шрусов с промывкой пока все оК...
    Смутило только то, что там слесаря - молодые ребята, лет так 25...
    Не порадовала и их "пунктуальность"- записался на 12, а машину взяли в ремонт в 14.... пришлось ждать - пыльник шруса был порван весьма сильно... Цена н.ч. 725 рублей!!!!
    Думаю стоит выяснять причины дымовой шашки в том сервисе, где ремонтировался, если не удастся, то в другой за диагностикой, а потом за компенсацией ремонта в первый... .

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    1,133
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так обваривали прям на машине, или снимали?

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    выпускной коллектор я так понял меняли?
    А там турбина совсем рядом...

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg_I
    Нет,коллектор снимали прежде чем обваривать...Его же по кругу обварили...на машине этого не сделаешь по крайней мере в том месте...
    Bazarov
    Патрубок сняли-вроде все в норме,да и дует отлично(опять же по ощущениям)...

    Весь мозг сломал уже...

    Евгенич
    Привет,земляк...Выяснял...пожимают плечами...начал применять пролетарские методы воздействия,впали в шок вызвали хозяина,он начал тыкать мне ксивой под нос,да и раньше мы с ним встречались на непростых дорожках жизни...но это бы меня не остановило...просто нечем было аргументировать...ведь от смены проокладки клапанной крышки мотор не может задымиться...Что я им скажу?

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    заварили.он в месте крепления к кату лопнул по кругу,обварили и гофру вварили новую...я на след.день заставил их снимать весь выпуск снова при мне,дырок не было
    дырки - это ерунда...

    смысл вот в чем -

    Цитата Сообщение от Bazarov
    там турбина совсем рядом

    и похоже - дымит из-за неё...

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    коллектор снимали прежде чем обваривать
    проверяй турбину пристально...и всё, что к ней подходит...

    вопрос - мотор ДЫМИТ по-прежнему? ничего не поменялось?

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    Евгенич
    Привет,земляк...Выяснял...пожимают плечами...начал применять пролетарские методы воздействия,впали в шок вызвали хозяина,он начал тыкать мне ксивой под нос,да и раньше мы с ним встречались на непростых дорожках жизни...но это бы меня не остановило...просто нечем было аргументировать...ведь от смены проокладки клапанной крышки мотор не может задымиться...Что я им скажу?
    Вот этому уроду с КСИВОЙ , скажи что за владение сервисом, если он реально хозяин... с помощью прокуратуры он быстро лишится ксивы... и пускай разбирается с косяком своих оболтусов...
    Что за сервис????????? В черный список!

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s

    понял,посмотрим.

    Никто не знает,где можно это сделать поближе к СЗАО??? а то неохота на пароходе через всю Москву переть...А то меня,смешно признаться,уже 2 раза хотели на дороге потушить...думали горю

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

    1967s
    а с полом что? Как думаешь? и это ли послужило причиной смерти стеклоподьемников?и смерти ли?

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    а с полом что? Как думаешь? и это ли послужило причиной смерти стеклоподьемников
    поподробнее...что к чему?

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    165
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какого цвета дым?
    патрубок приходящий на ДЗ скидывал? смотрел что там?
    могет эти орлы прогрели хорошо авто , чтоб посмотреть на дело рук своих, погоняли на оборотах, а потом и заглушили... турбина масло и погнала...

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    ааа,понял не пропечаталась вся история до конца!Я написал намного больше...Излагаю:

    Приехал к дому,хотел поднять стеклоподьемник,а он не поднялся,поехал к электрику,которого смог найти через знакомых в воскресенье вечером,он поднял стекло с помощью подсоединения от аккумулятора сказал,что умер и моторчик и модуль...на следующий день попросил друга поехать заменить масло еще раз...звонит и говорит,что также упал и пассажирский стеклоподьемник...и говорит что весь пол за водительским сиденьем мокрый. насквозь,выкачивали но до конца так и не смогли...что это?забит дренаж люка?...машина стояла ночь на улице,был дождик,хотя в мешине пахло затхловатостью после ночи стояния...но 100% не утопленник...leVel
    тоже извиняюсь не пропечаталось все,что писал...

    В патрубке от турбины нет масла...Машина прет как и прежде...
    Уровень масла НЕ ПАДАЕТ Антифриз тоже не уходит...Вот и гадаю на кофейной гуще...Все говорят,что от колпачков и колец не могло так внезапно задымить...думал может масло--промыл(еле решился,о возм.последствиях знаю),поменял,результат нулевой...

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. По дымности: с 99-и %-ной вероятностью при установке трубины на место перекрутили трубку отвода масла из тубины (турбина-поддон). Видел такое много раз. Масло в трубину подается, а уходить некуда, вот оно и поперло в выхлоп.

    Ессно, я не экстросенс и могу ошибиться, но на мой взгляд - это наиболее вероятное направление поиска.

    2. По электрике: это проводка комфорта, хотя после кружка "умелые руки", могли и ползунки у трапеции поломать во время попыток поднять стекло.

    ЗЫ: все твои вопросы решаемы, если хочешь обращайся. Мы конечно не в СВАО, но результат гарантирую.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич
    Да там 2 совладельца,но документы на одного (не мента),я пробил уже...я сам не из робкого десятка и просто так ничего не бросаю,но если у тех перцев,что чинили мне тарантас загорятся ночью их пепелацы,я перывый претендент на турне по "золотому кольцу России"...подполковник так исказал...милицейское прикрытие у них нормальное...будем думать...Сервис сразу за поворотом после церкви на ул.Карбышева слева у магазина запчастей...впрочем и тот,что сразу напротив тоже их...так что 100 раз всем посоветуй подумать прежде чем ехать...беспредел сплошной...

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

    Viktor M
    Спасибо за ответ!

    Если до выходных не решу,то думаю пригоню к тебе.Вы работаете в выходные?

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вот читаю вас читаю
    весь пол за водительским сиденьем мокрый. насквозь,выкачивали но до конца так и не смогли...что это?забит дренаж люка?..
    дренаж люка или дренаж отсека АКБ...

    в любом случае - поднимать ковер сзади и под водителем - всё сушить, восстанавливать и тд и тп...

    "утонул" БК - в ПОИСКЕ по восстановлению блока комфорта всё расписано...как чего почему и от чего бывает...

    едь к Виктору...сам ты вряд ли там всё восстановишь...

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот читаю вас читаю
    про стеклоподъемник. А как мог сломаться модуль и моторчик если, как я правильно понял, он закрыл стекло, подсоединив от аккумулятора провода именно к моторчику?

    вот они, блин, "гаражные" черти
    неразборчиво

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viktor M
    Приеду к Вам со всеми своими бедами.Можно записаться на субботу?

    Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:

    1967s
    Спасибо за помощь и совет(в очередной раз)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    TimB
    тоже задавал себе этот вопрос...и ему...сказал,что это типа был предсмертный хрип

  19. #19
    Pointer
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В субботу посетил сервис Viktor M как договарнивался ранее...
    Отношение персонала,его компетентность очень понравились...сразу видно люди толковые...
    Все разобрали посмотрели...
    Блок комфорта плавал в воде...причем не в переносном смысле...проводка сгнила сильно....воды выкачали немерянно...но сказали,что салон надо разбирать полностью и сушить синтетическую вату и ковролин,а иначе никак(вот уже пол снова мокрый)....и машину надо поставить посушиться в покрасочную камеру градусов на 40 без салона...завтра отвезу разбирать салон...и буду искать камеру...
    Сказали,что вода попадала не через дренажи у АКБ или люка,а через резиночку,которая закрывает...дырочку в кузове,куда уходит тросик открывания капота...ее разрезали судя по всему "специалисты по установке охранных систем" так,что ребят аккуратнее...в засаду из-за нее можнопопасть нехилую...

    По дымности сложнее--не смогли найти причину как таковую...вернее не то,чтобы не нашли,а как бы в моторе ее нет...компрессия во всех цилиндрах 12-12,5,,нигде ничего не подтекает...скорее всего дело в турбине(так сказали)...Но что интересно...она едет ничуть нихуже,прет отменно,провалов нет вот какая странность...но спецам виднее...оснований им не доверять у меня нет...в четверг снова приеду к ним- снимать турбину...обещали,если что б/у-шную поставить...Спасибо Виктору,что помог разобраться хотя бы с двумя другими проблемами..надеюсь на успешное разрешение и основной...если она действительно там,где мы ее ищем

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Россия, Нефтеюганск
    Возраст
    46
    Сообщений
    47
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так это у тебя и дымила из-за того что вода попала, у отца брал Ауди 100 а свою ему отдавал в отпуск он ездил такая же фигня была, так более того что дымила фиг знает как 6-ти целиндровый так еще холостые не держала, полез на зад а тама воды полно у него под сиденьем задним какие то блоки электроники стояя не знаю не спец, но факт тот что разобрал все высушил теплопушкой день посушил, все стало в норме. Видимо у тебя такая же фигня водой залило типа зажигание сбилось и дымит. Просуши по нормальному пасмари могет пройдет. Удачи!

    Кстати сначала думал что ч/з люк вода попала высушил поездил до первых дождей, тоже самое как у тебя тока не резинка а дренаж забился полностью, листья, трава и т.п. Опять залило опять дымила как фиг знает че, суши все по нормальному и пройдет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. машина дергается (продолжение) или сага о проблемах
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.11.2005, 14:21
  2. Ture Plus!!! Продолжение!!! Удивлен!!!!
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 22:56
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 15:26
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 12:24
  5. Продолжение про воздушные дефлекторы
    от OldNick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •