Саб в пассате - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slow
    Два вечера работы и вот такое чудо буду ставить в Пасю. Для сравнения, рядом аквариум 110 литров.
    А обьемчик не велик для него, или это фазик? Просто для этого саба литров 30-35 хватило бы заглаза, а у тебя там зрительно намного больше выходит.

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik
    Не знаю, я сомотрел что на него надо обьём в пределах 45 литров. У меня получился примерно 41 литр. Наружный размер кажется большим из-за толстых стенок.

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Slow
    поздравляю
    теперь ты настоящий меломан
    и это только начало
    потом захочеться БОЛЬШЕГО!
    как звук ? башню сносит?

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    голова
    Уже хочется. Охото поменять фронт и пустить его на Audison, а для саба усь по мощнее купить. На данном этапе звук устраивает процентов на 90, надо еще с настройками покапаться. Но думаю что уселок слабоват.

  5. #45
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slow
    голова
    Уже хочется. Охото поменять фронт и пустить его на Audison, а для саба усь по мощнее купить. На данном этапе звук устраивает процентов на 90, надо еще с настройками покапаться. Но думаю что уселок слабоват.
    Усилик действительно слабоват. Да и бас этот усил играет неахти. С объемом ящика попробуй поиграться. Просто добавляешь в ящик разные предметы (банки с пивом, книги, бруски) когда звук саба станет который нужен наполняешь окончательным объемом и оставляешь.
    А усь как раз на фронт можно пустить.

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alekseech
    Надо будет попробывать, но для начала хочу сменить усь.

  7. #47
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slow
    Alekseech
    Надо будет попробывать, но для начала хочу сменить усь.
    Так и нужно.
    Этот усь не может дать четкого, собраново, баса, он не умеет хорошо контролировать динамик. Он дает ватный, рыхлый, размазанный бас.
    Для динамика очень важно его оформление и прочность конструкции.
    Если у корпуса тонкие стенки он будет резонировать (гудеть, добавлять призвуки). От объема ящика зависит глубина, скорость, четкость. Уменьшая или увеличивая объем можно менять характер баса. Это легко проверить положив несколько кубиков внутрь корпуса.
    Ну и со временем прогрева динамика будут меняться характеристики, разработается подвес и станет помягче.
    Ну и для баса ОЧЕНЬ важно ПИТАНИЕ!!!!! Плохое питание = слабый, размазанный, гудящий бас, провалы и отставание!!!
    Все что написал проверено лично на своем опыте!!

    Вам выбирать, что и как сделать = результат вы будите слушать еще долго у себя в машине!
    Успехов

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alekseech
    Спасибо за советы. Бум пробовать.

  9. #49
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меняй акустику сразу,потом захочется встанет дороже. Саб.только в полку ни как по другому-это седан. Только не активный и не фреерный. Активный шляпа летом перегреваеться и выкл. а фреерный надо весь багажник проклеивать шумкой короче тоже ни очем.

  10. #50
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan spb
    Меняй акустику сразу,потом захочется встанет дороже. Саб.только в полку ни как по другому-это седан. Только не активный и не фреерный. Активный шляпа летом перегреваеться и выкл. а фреерный надо весь багажник проклеивать шумкой короче тоже ни очем.
    Это почему потом встанет дороже? Если уже стоит?
    Активный гомно согласен, а вот с фришкой совсем не согласен.
    Единственный трабл у ФЭ это отсутствие на данный момент хороших головок. А по трудозатратам сравним с сабом в полке!!
    А вот от ФЭ можно очень неплохой бас получить.
    Одни из лучших сабов какраз фришки.
    И почему и только в полку?

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты попробуй один корпусной саб.поставить в седан,а потом его же какой нибудь Хэтчбек и поймешь о чем я.
    Ну а корпусной лучше чем ФЕ как не крути посмотри в основном ставят корпусные,не потому что меньше гемороя,а просто сравнивают тот и другой. Я работаю в Установочном центре доп.оборудывания и просто даю хороший совет и не собираюсь ни с кем спорить.

  12. #52
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan spb
    А ты попробуй один корпусной саб.поставить в седан,а потом его же какой нибудь Хэтчбек и поймешь о чем я.
    Ну а корпусной лучше чем ФЕ как не крути посмотри в основном ставят корпусные,не потому что меньше гемороя,а просто сравнивают тот и другой. Я работаю в Установочном центре доп.оборудывания и просто даю хороший совет и не собираюсь ни с кем спорить.
    Пробывал и что.... а в студии не учат что в каждом частном случае нужно готовить не только динамик но и машину, усилитель и т.д.
    Подскажи ты слушал сабы Нерц Милье 3000 (старая серия), Poweramper SP12
    наверно ваша студия не умеет готовить ФЭ? и по этому ты не слышал их правильную реализацию.

    Мое мнение в Седане можно без проблем реализовать как ЗЯ, так и ФЭ, так и еще много чего! Если у вас не получилось это не значит, что это невозможно.

    Если особо не морочиться то пофигу что вобще ставить и куда. Ну это если посмотреть что делают в студиях (установочные центры)....
    Все зависит от многих моментов!

    В седане спокойно можно реализовать обычный корпус в багажнике!! Не спорю что в полке будет лучше, но возможно кто то не захочет так морочиться или нужна возможность быстро освободить багажник. Для этого есть способы минимизировать потери из - за перегородки.

    Мне тоже нет смысла с кем то спорит и доказывать что то!! Человек сам принимает решение на что и как ему потратить свои деньги. А вот результат он будет слушать довольно долго.
    И таких хороших советов наслушался.... обычно после них нужно переделывать, доделывать. Особенно совет "Саб только в полку".... Вы можите описать разницу трудозатрат и нюансов между обчным ЗЯ и ЗЯ в полке???

    Извиняюсь за резкость моих слов, не хотел обидеть.

    С уважением, Алексей.

  13. #53
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Затраты; Для ФС нужно проклеить почти весь автомобиль шумкой,иначе весь кузов начнет петь вместе с твоим сабом,вот почему лучше и дешевле.тут смысл практически один коробка.Из багажника не очень просто сделать хорошую коробку.
    И ты говоришь слушал то,другое,где это все взять в наше время,если современную акустику хорошую не так просто достать.
    Вот был бы у меня на пассе подлокотник я прыгал бы от счастья,поставить простой корпусной в сиденье и вся проблема решина.
    Ну а если нет подлокотника тогда только полка,либо изрешитить ее что бы звук весь в салоне был,а не в багажнике,все равно не то получается. У меня был VW Vento там как раз было дырявая полка,вроде да качает и не плохо,но когда садишься к кому нибудь в хэтчбэк или у кого в полке причем такой паршивинький саб типа PROLOGY или BLAUPUNT,то почему то там лучше.Саб стоял хороший,не мало денег стоил.

  14. #54
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересный момент..... давайте забудем про ФЭ, их действительно нет.... а из того что есть это среднячки.... И походу вы даже не изучали вопрос по ФЭ сабам.
    Рассмотрим 2 варианта обчный ЗЯ лежит в багажнике и ЗЯ в полке. Подскажите от такого саба непрокленная обшивка не будет звучать? Уважаеммый если вы смогли хорошо сделать хотя бы фронтальную акустику с хорошим НЧ, то даже от динамиков 6.5" будет резанировать салон, зеркала, номерной знак! Так ваш довод неочем.... Хотя это говорит просто о том какие машины готовят в вашей студии.... Нехотел бы оказаться вашим клиентом.

    То что вы сравнивали это не показатель!!
    сколько раз садился в седан (саб в багажнике стелс в крыле) и с басом было все впорядке!! Так же сколько раз садился в Хечбеки, универсалы и там были траблы с басом....

    Может вы не умеете готовить акустические системы в машине??? Тогда кем вы работаете в вашей студии?
    Может стоит не тип кузова венить, а кривые руки установщиков??


    Можно любые компаненты даже самые дорогие так испортить установкой и настройкой, что ситема в 5-10 раз дешевле будет играть интереснее!

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Возраст
    45
    Сообщений
    746
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan spb
    .... Саб.только в полку ни как по другому-это седан. Только не активный и не фреерный....
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши прения, но вынужден поделиться собственным опытом. Когда врезал саб в "классику"(да, да в ТАЗ ) (ФЭ Кеnwood 150W nom ) тоже хотел большого и чистого баса в салоне (выдавал, в итоге 117 dB). Устанавливал в перегородку багажника за задним сиденьем предварительно усилив 22 мм "фанеркой". Так вот - САМЫЕ низкие частоты слышались не в машине и не рядом с ней а за каким-нибудь препятствием (типа - когда сам в гараже а машина на улице) . В салоне на заднем сиденье рядом с сабом вообще слышалась всякая "каша". Более-менее приличный чистый бас был только на передних сидениях. Откуда я сделал вывод, что СНЧ надо подавать через максимальные препятствия. Поэтому, ящику в закрытом багажнике - самое место! Ведь по своей физической природе СНЧ свободно проникают через подобные преграды.(Кажется это дифракцией зовется). Или я не прав в своих наблюдениях-рассуждениях?

  16. #56
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    частично правы.
    НЧ (суббасовый диапозон) не переотражается и спокойно проходит через припядстия.
    Но сабу не обязательно быть за преградой. Куча примеров установок сабов в дверях, торпеде, под сиденьями, между седеньями и т.д.

  17. #57
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вас и не приглашаю в нашу студию,кто знает как мы делаем ни у кого не когда не было претензий.
    Видимо вам нужен саб чтобы бомбило и грохотало,увы это не так и это вам докажет любой человек у которого есть слух.

  18. #58
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я и не говорю что вам постоянно какие то претензии предевляют!!

    Мне не нужен давильный саб, такой построить не состовляет труда....!
    Себе я сторую музыкальную систему. Критерии к сабу - музыкальнось, жановая всеядность, четкая прорисовка НЧ диапозона, собраность, скоростной, способность играть в небольшом объеме без потери глубины.
    Саб должен легко играть такие жанры как рок, джаз, класику, электронику. Причем мог спокойно отыграть такие вещи как Кадо, Рамштайн, Орган без потери глубины и структуры баса.
    Естественно мне нужен линейный звук, без горбов и провалов.
    Саб буд в ЗЯ.
    Притенденты Пирлес ХХЛС 10, Бостон Про 12.5, АудиоАрт РВ 10 или 12, и т.д.

    Моя система на данный момент Внешний ДАК, усь на фронт Sansui 907DL, мидбас Poweramper WP 60, ВЧ планары RCH. порезанны самодельным пасивным кросом, мидбас играет снизу в полную полусу на естественном спаде.
    Следущий этап, твик ДАКа, изготовление предусилителя, внешнего регулятора громкости, вывод из транспорта коаксиала дабы снять SPDIF и убрать оптику, твик усилителя, изготовление межблочников.
    Помимо этого будет доводка кроссовера.

    К примеру что можите предложить на саб?
    интересен саб + усь!
    Стоимость есно не запредельная не более 20000 р. за связку.

  19. #59
    Polo
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот знаю что довольно не плохие сабы у JBL. ORIS. Infiniti Kappa.AudioSistem.Helix Prestetion
    SoundStream я считаю очень обьемной акустикой
    а вот Alpine наверное слишком резкая.
    Усилок AUdioSistem или DLS и Helix.
    Это просто совет.

  20. #60
    Lupo
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что я и хотел услышать.... Делайте больше добра людям!! Не давайте советы в тех областях в которых вы мало знаете!!

    У JBL вобще нет нормальной продукции!
    У Орис есть неплохие сабы, только жалко что их больше не выпускают...... Инфинити Каппа хорошая головка жалко что тоже больше не делают...! Хеликс тоже в принципе неплохая головка.
    Что такое "объемная акустика"???? Она что очень большая?
    Сабы алпайн довольно неплохие, но вот где вы там резак нашли???

    Усилители Аудиосистем ни когда не умели играть нормальный бас/суббас!!! Хеликс тоже не блещит, сравните хотябы с тем же ДЛС...


    И еще скажите какой из предложенных вами компанентов попали по своим харатеристикам и возможностям хотя бы в половину моих требований к басовому звену????

    Да наверно так и ставят в вашей студии... ААА играет и ладно! А как играет пофигу!

    Еще раз пречитайте мои требования и присоветуйте мне что нибудь..
    К примеру из вами предложеннных только Альп СВР10, 12 и Хеликс П12, 10 просят небольших объемов. Усилок можно посмотреть только у ДЛС модель кажется А6.

    Если не знаете послушайте усилители РРI, Феникс Голд, Алпайн ПДХ, Бостон 24, 28, Стеги К перфом, Калсел HF, Rockford Fosgate Т600.2.
    Думаю ваше мнение о басе измениться.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. подсветка кнопок на в5 пассате
    от svebson в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 17:37
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:51
  3. по поводу гонок на пассате 1.8т
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 22:05
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 11:51
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •