К Вам можно? Принимайте новенького! (+)
  1. #1
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию К Вам можно? Принимайте новенького! (+)

    Доброе время сутое Уважаемые! Две недели (почти) читал Форум и ФАК у Вас и у соседей на http://volkswagen.msk.ru и вот зарегистрировался. Новенький я не только на сайте,но и как будущий автовод. Не ругайте сильно,если вопрос неправильно задам, с машинами дела не имел,всё больше по мотоциклу,с гаражной жизнью знаком,руки вроде с того места (откуда должны) растут,но не опытен в делах автомобильный.
    И собрался я приобрести машинку,но новую позволить себе не могу,а отечественную не хочется. Городок у нас маленький,северный и приглядел я себе машинку VW Passat B5, 1997 г.р.,TDI,AFN ,110 л.с.,ручка,стандартная комплектация, могу VIN написать
    Пробег приличный, к моменту возможной покупки будет в районе 210Ккм (хозяин в отпуск собрался ехать на ней).Беседовал я с ним,смотрел и слушал машинку( но не очень предметно). Ориентировочная цена продажи 300 тыс.рубл. (+/- немного в зависимости от того,что хозяин делать с ней будет) Причина продажи: покупка нового авто,подпись в очередь,будет конец июля,начало август. Посмотрел auto.ru , цена примерно соответствует году и пробегу.Состояние машинки на вид очень неплохое,чистенький салон, моторчик тихонечко урчит,выхлоп как прописанно, без копоти и т.д.
    Внутря не лазил,но...вызывает беспокойство пробег,причём возможно он и скручен,кто скажет ведь...Хозяин владет им месяц,предыдущую Т4 продал,на время прикупил Пассик. У меня опыта почитай и нет совсем,не смогу прямо на рынке выбрать авто...остальные варианты по сумме денег не проходят. Со слов хозяина не битый, не придирчивый осмотр явно не показал,это дело будущего,в смысле осмотр. После покупки хозяин синтетику залил (меньше угар?).стёклышко лобовое с маленькой трешинкой у торпеды и пару сколов от камешков,но это не беда в отличие о того,что если моторчик подубитый будет или ещё что...дорогостоящее И вот...с моторчиком более-менее понятно...в хороших руках и больше ходит,а вот как с турбинкой дело? можно-ли предполагать,что турбинку уже того..меняли,хотя если и меняли,так это только плюс ведь?а если родная....сумбурно как-то пишу,извините....словом,что скажете Уважаемые?...да..вот ещё...менял рычаги в передней подвеске,наконечники рулевых тяг (это я уже начитался).
    Пред покупкой предполагаю сделать полную диагностику,в том числе и компьютерную,но у нас деревенька...статика может показать и всё Ок,а как например сделать комп.диагностику в движении? передув/недодув и всё такое? Внимательно выслушаю Ваши замечания,спасибо за внимание!

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru располагайся!
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    могу VIN написать
    конечно напиши... Ребята тебе расшифруют. Самому потом пригодится - интересно же знать, что за машинку ты берешь.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sever, так уже..того....расшифровал а VIN WVWZZZ3BZVP015855 , с расшифровкой VIN проблем-то как раз нет....машинка европеец,поэтому забугорную (американскую)(карфакс например) историю не найти,а вот если только российскую,то это было-бы интересно,но пока незнаю,где и как найти такую инфу по VIN.....

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    а вот если только российскую
    у знакомых в ГАИ можно найти... угонная или нет и кто и сколько владельцев.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    незнаю,где и как найти такую инфу
    Кидаешь тут клич типа "Помогите проверить на "чистоту" ВИНчик", пишешь ВИН и тебе откликаются люди, которые обладают данной информацией

  5. #5
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sever, машинка в России с 2002 года,нынешний хозяин третий по счёту (вроде как с его слов). задавал ему аналогичный вопрос о "чистоте". Ответ: сначала был у него временный ПТС,потом выдали постоянный (видимо в ГАИ проверяли и потому сразу постоянный не дали) Понимаю,что "чистота" машинки важна...думается.с этой стороны всё Ок,нынешний хозяин не новичок. По возможности постараюсь узнать,но пока "связями" в ГАИ не оброс. Больше сейчас волнуют вопросы двигателя,турбины,кузов...потихонечку прикидываю для себя первоочередные обязательные работы по машинке и естественно...расходы

  6. #6
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Привет
    Вези на диагностику сразу все проблемы найдут
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    потихонечку прикидываю для себя первоочередные обязательные работы
    Первоначально надо менять все масла и везде... А остальное прикидывать после осмотра спецами... Они все посмотрят и скажут тебе, что надо, а что не надо менять. К спецам загнать нужно 100%, а то потом расстроишься от неожиданно высокой стоимости требуемых вложений (знаю, проходил)
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    вопросы двигателя,турбины,кузов
    почитай FAQ, поиском полазий по форуму - там много полезной инфы. Были статьи и как выбирать машину, на что обращать внимание и т.д. Про движку ТDI надо спрашивать у "трактористов". Щас вечерком народ подтянется мож тебе и что-нить посоветуют и расскажут.

  8. #8
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wertolet,именно так я и собираюсь поступить и плюс договориться с "родственником моего знакомого" который есть "дизелист" Но! диагностика может сильно отличаться от например московской, и у меня что-то такие подозрения,что у местных "диагностов",имеется в виду компьютерных,патч собранный из МастерКит и прога,слитая из инета.Это я планирую собрать самому,кроме того...а интерпретировать(толковать) результаты диагностики кто будет? опять-же...как многократно писалось...в "статике" ошибок может и не быть,а вот в тест-драйве могут вылезти очень даже неприятные, в особенности те,которые касаются работы турбины. Все-ли "диагносты" могут и обязанны(за деньги разумеется) делать диагностику "на ходу"? Это что касается компьютерной диагностики...с диагностикой (осмотром) кузова,подвески и т.д. как-бы более-менее понятно..стандартный стенд плюс внешний осмотр...
    стараюсь более-менее систематизировать всё в том числе и по степени важности узлов и их стоимости...почему-то турбина с двигателем оказываются на первом месте,потом равнозначные позиции занимают кузов с подвеской,затем также равнозначные всё остальное. Может я не прав?
    sever ну в общем так и есть,просто установить первоочерёдность одних жидкостей над другими и всё это в реальном масштабе времени..
    учитался уже Форумов и ФАКов здесь и у соседей голова пухнет ,,,трудно объять необъятное". делаю паузу и "перевариваю в себе".Специально завёл себе блокнотик,где отмечаю интересные моменты и конечно,копирую себе на комп статьи и ссылки по разделам: Двигатель,Подвеска и т.д. Вот например о визуальном и пальпировании турбины." проверить радиальное и осевое биение..",насколько правомерно мне требовать доступа к турбине у хозяина? ведь мне нужно будет добраться пальцами до этой самой турбины и соответственно снять кое-что...
    Считаю сейчас для себя определиться со степенью важности деталей,узлов машины,прикинуть порядок и способ проверки,не исключая естественно проверок у специалистов...если таковые найдутся у меня здесь...если уж платить за это деньги,так хочется знать.за что именно...

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    голова пухнет ,,,трудно объять необъятное"
    Это уж точно... Я когда стал читать тутошные советы, статьи, так потом 3 дня не мог адекватно воспринимать информацию, а при слове "машина" меня начинало трясти
    Сделай паузу - скушай чего-нить с глюкозкой и снова в бой
    Цитата Сообщение от Александр_ru
    требовать доступа к турбине
    Да уж... на это точно не пойдет ни один хозяин [-X

  10. #10
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sever, примерно так оно и есть, а ведь нужно ещё и работу работать....пытаюсь по мере сил систематизировать информацию как по степени важности в целом относительно "жизнеспособности" машинки,так и по стоимости ремонта/замены. Как-то например: 1.Турбина+двигатель 2. Кузов+подвеска 3. Всё остальное. Может я не прав в расстановке приоритетов,поправьте пожалуйста.

    вот-вот...а потому нужно будет собирать косвенные признаки того.как работает тот или иной узел, в частности турбины....уж дорога больно в замене..о двигателе: есть мнение.что и после 200-250 Ккм ещё видны следы хонингования (знаю,что это такое, как никак с мотоциклом возился.суть здесь одна),а вот о турбине слышал мнение.что "живёт" примерно 150 Ккм. также есть мнение.что моторесурс у них примерно одинаков.Интересно, при среднестатистическом раскладе,какие моторесурсы.Хотя...в России это скорее экстремальные ресурсы.
    Подвеска,другие узлы...тоже прилично "весят" в деньгах,но потихоньку по кругу можно поменять в случае необходимости. Компрессию я так понял,можно померять,причём на всех "горшках" и она должна быть не меньше и не отличаться друг от друга (по горшково) на известную величину.Итак...
    все жидкости+все фильтры,потом чистка всех жизненно важных трубопроводов,вентиляции картера, проверка свечей накаливания, промывка+заправка систем ОЖ....подвеска,тормозная система...и.т.д.....последнее полировка кузова(шутка)

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    почему-то турбина с двигателем оказываются на первом месте
    Самая дорогая деталь в машине- ето кузов. Вот отсюда и пляши. Всё что диагностируется - ето явный повод для торга, а вот что сразу не усмотрел, тады попадалово на бабульки. .
    И шо то дороговато 11500 убитых ёжиков за 97 год с мешалкой. Я свою за 9600 сторговал осенью , по VIN 1999. Есть повод задуматься.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,148
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Добро пожаловать!!!
    Удачного решение твоей задачи!!!

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Добро пожаловать!
    ВЛИВАЙСЯ !заочно!
    Ждем на свеже купленном авто!

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Привет! Добро пожаловать!!!

    Удачного приобретения!!!

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,960
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Привет! Машину на диагностику, по результатам
    принимай решение. Удачи!

  16. #16
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    802
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    привет, добро пожаловать!

  17. #17
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо Уважаемые за приём и внимание !
    White837, разумеется,лишних денег платить не хотелось-бы,но...для того,что-бы торговаться,нужно знать предмет торга,причем именно те моменты,на которых можно "отбить" деньги.а с этим как раз у меня проблемы,.т.е. если я в общем задачу представляю,то с частностями сложнее,к примеру,сколько стоит в деньгах тот или иной дефект/изъян. Так уж получилось,что нет у меня,как рекомендуют, друга,циничного по отношению к авто при покупке, и ведь его цинизм предполагает неплохое знание предмета торга. Кроме того, рынок предложения авто у меня не велик и я согласен переплатить немного больше,чем потерять всё (в случае покупки "кота в мешке" и разные форс-мажорные обстоятельства в виду моей неопытности). Покупка б/у автомобиля содержит элементы лотореи,можно лишь минимизировать и предупредить возможно большие расходы в ближайшем будущем при эксплуатации машинки....
    Кузов конечно дорогой узел,но диагностируется чуть проще,чем например турбина или двигатель . Прочитал много материала и продолжаю читать,но...если с кузовом как-то более-менее ясно,то какие виды и способы определения живучести турбины/двигателя при покупке Вы бы посоветовали? Что можно требовать от продавца, что я сам вправе потрогать пальцами и посмотреть? Безусловно,о этом хотелось-бы услышать по всем узлам,но это наверно будет слишком.
    О диагностике: как много говорили на Форуме, статичное чтение возможных ошибок при компьютерной диагностике совсем не даёт повода говорить о том,что всё Ок. Комп.диагностика со снятием логов в тест-драйве является стандартной процедурой на сервисе? Ведь часто именно такая процедура выявляет неприятности. Думаю,что определение некоего шаблона (что именно,как,в каком порядке) был-бы разумным.

  18. #18
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Согласен с сервисом тут проблемы

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    Все-ли "диагносты" могут
    не все...

    Выход один получить кое-какую информацию, а тут уж никто в совете не откажет, правда заочно это трудно
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  19. #19
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wertolet ,так Вы насколько я понимаю из Москвы,и помимо сервисов можно по приятельски договориться с кем-нибудь из Форумчан для проверки машинки ВАГом в тест-драйве, у меня и такого варианта нет....места дикие у нас...в лучшем случае в статике могут прочитать, официалами и не пахнет даже...хотя интересно было-бы найти кого-то из Форумчан у меня или недалеко...но как это сделать,незнаю....есть-ли такая возможность...
    штудирую инфу на сайте....хотя думаю,без глупых вопросов сложно будет обойтись и потому надеюсь на понимание...вот например...стандартная процедура по промывке/заправке антифризом...а где-же столько дис.воды найти?..нужно литров 10-15 как говорят...и вообще,не сделают-ли в автомагазине глаза круглыми после того,как я попрошу антифриз G12?

  20. #20
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр_ru
    Вы совершенно правы Александр!
    Мне проще и сервисы есть и ребята если что помогут

    Цитата Сообщение от Александр_ru
    хотя интересно было-бы найти кого-то из Форумчан у меня или недалеко...но как это сделать,незнаю....есть-ли такая возможность...
    Надежда всегда есть. Не отчаивайтесь. Удачи
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Принимайте новенького! Вопрос: 2din видео...
    от street в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 10:28
  2. Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.09.2005, 17:18
  3. К вам можно? Сразу вопрос по антенне B5.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 02:39
  4. Принимайте новенького (+)
    от Constant в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 10:34
  5. Принимайте новенького!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •