явка в ГАИ на разбор (НМХ SOS)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию явка в ГАИ на разбор (НМХ SOS)

    вчера вечером был остановлен ГАИ за то что не уступил дорогу при повороте на регулируемом перекрестке ( и типа выехал при этом на встречку), я поворачивал на лево а ГАИ ехали мне навстречу и поворачивали на право, повернули одновременно и места хватило все. С моей стороны 3 полосы для движения (поворачивал со 2-ой) со стороны ГАИ тоже вроде 3, но сужение дороги неоторое присутствует. (В ПИТЕРЕ поворот с Обводного на Лермонтовский пр. через Балтийский мост). На мосту знаки тоже обозначают 3 полосы. После непродолжительной беседы составили протокол, со встречкой я написал не согласен, а с нарушением по ст. 12.13.2 (не уступил дорогу ТС при повороте на регулируемом перекрестке) согласился, хотя сегодня увидел что на мосту 3 полосы и все нормально.
    НМХ - написал что прошу отправить протокол для рассмотрения по месту жительства и прошу юридической защиты. От повестки в суд отказался. Разбор завтра.
    Вопрос: идти мне на разбор если это ГАИ другого района, а я просил рассмотреть по месту жительства, и вообще что дальше делать.?
    В общем денег гады хотели

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давай подробнее - а каком вообще пришили встречку? Если перекресток регулируемый, и ты поворачивал налево не на красный, то откуда взялась встречка? Типа после маневра ты оказался на встречке, так?
    VW Passat CC

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX -да, перекресток регулируемый, и я поворачивал налево на зеленый,
    они написали что при совершении поворота я выехал на втречную полосу (учитывая что 22 часа было, машин нет и 3-х полосное движение в направлении моего движения!!), кстати сейчас разбираюсь по светофору- так с их стороны, если у меня горит зеленая стрелка то у них красный!!! стрелки у них нет!!!, т.е. они поворачивали на красный!!!, а я специально ждал зеленого (что я самоубийца что ли перед ГАИ нарушать).
    и разговор изначально шел, что я их не пропустил, а потом плавно пришили мне выезд на встречку. сцуки.
    вот и думаю идти завтра на разбор или ждать вызова в свое районное ГАИ (я же написал в протоколе чтобы по месту жительства рассматривать, и в то же время расписался что извещен о месте и времени разбора в их ГАИ."дурак блин!" наверное надо идти и еще раз давать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Роберт
    А нарисуй-ка схемку....

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Роберт, ну, я могу предложить тебе два варианта.

    1. Никуда не ходить, ждать писем из ГАИ или суда. Может получиться прождать два месяца, тогда выйдешь невиновным.
    2. Идти в ГАИ, получить там повестку в суд, доказывать правду в суде.

    Результат и там и там неоднозначный.
    VW Passat CC

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Роберт

    Были бы у тебя еще свидетели...

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ARmager сам знаю , хочу сходить к нач.ГАИ переговорить по душам, что его люди просто ох...амели [-X , если не поможет, звонок в СБ (пусть на заметку возьмут),+ ходатайство о рассмотрении по месту жительства и не брать повестку, через месяца 3 проявиться и узнать что с ВУ. или как крайняя мера в суде доказывать свою правоту.

  8. #8
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARmager
    Были бы у тебя еще свидетели...
    +1 Хотя бы в машине... не говоря уже о сторонних.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот схема
    http://img413.imageshack.us/my.php?image=imgtr1.jpg
    перекресток регулируемый, я поворачивал налево на зеленый,
    они написали что при совершении поворота я выехал на встречную полосу (учитывая что 22 часа было, машин нет, 3-х полосное движение (в принципе становятся даже в 4 полосы) в направлении моего движения!!), если у меня горит зеленая стрелка то у них красный!!! стрелки у них нет!!!, т.е. они поворачивали на красный.
    с моей стороны знаков по полосам движения нет, разметки нет, на мосту разметки нет, со стороны ГАИ знак движение прямо и направо, разметки нет.

  10. #10
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судя, по схеме, всё в пределах правил. А на той проезжей части где ты под стрелку стоял - сколько машин влезет (полос то есть сколько)? Почему не занял крайнее левое положение при повороте? Свидетелей нет - это бэд... ИМХО развод.
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Caligula
    с моей стороны знаков по полосам движения нет, разметки нет, спокойно встают 4 машины в ряд. в крайней левой стоял Камаз мусоровоз, тоже на поворот.

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роберт
    с моей стороны знаков по полосам движения нет, разметки нет, спокойно встают 4 машины в ряд. в крайней левой стоял Камаз мусоровоз, тоже на поворот.
    Роберт
    Значит здесь ты не прав получается
    Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Archi
    Значит здесь ты не прав получается
    Но это уже совсем другая статья....

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продолжаю: сходил в ГАИ , сначала к начальнику - разговаривать не стал отправил в группу разбора, пошел в группу разбора, майор нашел документы - говорит я не решаю и зачем вы пришли ваши документы скоро отправят в суд, вам надо в суд приходить, я говорю возьмите ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС, тоже не берет - к начальнику. В общем пошел я сдал ходатайство в канцелярию. Сегодня хочу пообщаться с УСБ (в питере занимается 11 отдел, т.234-13-32).
    Еще вопрос, кто-то писал, что если написать в протоколе "прошу рассмотреть ... по месту ЖИТЕЛЬСТВА" - то срок рассмотрения (2 месяца) начнется с момента прихода документов в ГАИ по месту жительства, а если " ... по месту регитсрации ТС" - то срок пойдетс момента совершения админ.нарушения, т.е. с даты составления протокола. Как будет правильно и с какого времени мне считать 2 месяца?

  15. #15
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Роберт
    Срок прерывается на время пересылки документов.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lw - независимо от фразы " .. по месту жительства или регистрации ТС" ?

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роберт
    Еще вопрос, кто-то писал, что если написать в протоколе "прошу рассмотреть ... по месту ЖИТЕЛЬСТВА" - то срок рассмотрения (2 месяца) начнется с момента прихода документов в ГАИ по месту жительства, а если " ... по месту регитсрации ТС" - то срок пойдетс момента совершения админ.нарушения, т.е. с даты составления протокола.
    Я об этом писал, в том числе лучше писать "по месту регистрации ТС". Тогда срок на пересылку по закону не должен прерываться
    VW Passat CC

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
    ...............
    5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    ...............
    4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX -
    об этом писал, в том числе лучше писать "по месту регистрации ТС". Тогда срок на пересылку по закону не должен прерываться -
    в законе где написано? ссылку дай плииз.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

    вот такое наваял:
    Начальнику ОГИБДД Адмиралтейского района
    г.Санкт-Петербурга
    От: _____
    Проживающего: г.Санкт-Петербург,



    Жалоба
    на неправомерные действия должностного лица,
    нарушающие права и свободы граждан


    31 мая 2007 года в отношении меня был сост. протокол АД № 488922 от 19.05.2007 по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ об административном правонарушении.
    С нарушением не согласен по след. причинам:

    19 мая 2007 г. в 21.50 я двигался по наб. Обводного канала от Старопетергофского пр.перед перекрестком с Балтийским мостом я остановился перед светофором в 4-ем ряду т.к. горел красный свет. Рядом, справа (в 3-ом ряду), остановился мусоровоз КАМАЗ ОАО Спецтранс. Справа две полосы занимали другие автомобили. Дождавшись разрешающего сигнала светофора (дополнительной секции вместе с основной) я начал поворот налево на Балтийский мост, одновременно со мной со стороны Московского пр., на поворот направо стал выезжать автомобиль ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус, причем с его стороны на светофоре горел красный свет а у него не были включены спецсигналы, что свидетельствовало бы о выполнении им служебного задания и требовало бы от меня выполнения ст.3.2. КоАП РФ. Повернув одновременно, мы оказались на Балтийском мосту по направлению движения в сторону Лермонтовского пр., мой автомобиль находился в 3-ей полосе, а так как автомобиль ГИБДД поворачивал на большой скорости, то он сместился влево и оказался во второй полосе. На Балтийском мостике, на встречной полосе стояли автомобили ожидающие разрешающего сигнала светофора. На мосту, направление движения обозначено знаками 5.15.2.. После совершения поворота, я проехал Балтийский мост на разрешающий сигнал светофора со скорость 55 км/час и только через 400 м был остановлен инспекторами (3 чел.) находящимися в автомобиле ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус.
    После остановки один из инспекторов (без формы но в жилете с надписью ГИБДД) подошел ко мне, не представился и попросил предъявить документы, что я и сделал. На мой вопрос: « что случилось?» он сказал что это мне расскажет старший и попросил проследовать в автомобиль ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус. Там находились два инспектора один в звании капитана второй в звании ст. л-та, сидящий за рулем инспектор в звании капитана, стал обвинять меня в неправильном проезде регулируемого перекрестка в части нарушения ст. 12.13.2 КоАП РФ и хамском поведении на дороге что выразилось в неуступлении дороги автомобилю ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус. Затем он стал вводить меня в заблуждение говоря, что с его стороны горел зеленый свет и на основании ст.12.13.2 я виновен. Видя что я колеблюсь, т.к. я не знаю горел ли с его стороны зеленый сигнал светофора когда мы одновременно осуществляли маневр (поворот), он стал говорить, что я осуществил поворот с выездом на встречную полосу и составит протокол о моих нарушениях. Я пытался объяснить, что в данной ситуации, при наличии 4-х полос движения, где я занимал 4-ю полосу для поворота и 3-х полос движения на Балтийском мосту, я просто физически не мог выехать на встречную полосу, т.к. там в этот момент находились автомобили ожидающие зеленый сигнал светофора для продолжения движения. Кроме того, мной было предложено съездить на место предполагаемого нарушения и наглядно убедиться в необоснованности обвинения, в чем мне было отказано со словами « ..нам это не надо».
    Тем не менее, старший из инспекторов, не представив мне никаких видимых и документальных доказательств, невзирая на мое несогласие с нарушением приказал инспектору Аббасову Р.Ф. составить протокол, после чего я вышел из машины ГИБДД и стал ждать. После составления протокола мне дали его для того чтобы я расписался, когда я стал его читать, мне было сказано : «давайте быстрее и нечего его читать, и так все ясно». Во время подписания протокола и написания мной объяснения сидевший рядом инспектор (без формы) неоднократно пытался его вырвать из моих рук, с тем чтобы я ничего там не писал.
    Инспектор Аббасов Р.Ф прокомментировал все это словами: « .. что вообще сейчас не дадим тебе твоих документов и ВР» В протоколе я выразил несогласие с нарушением ПДД в части ст. 12.15.3. и согласился нарушением ст. 12.13.2 т.к. не знал что светофор со стороны двигавшегося автомобиля ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус не имеет дополнительной секции для поворота т.к. был введен в заблуждение разговором с инспектором ГИБДД.
    После подписания мной протокола, инспекторами была предпринята попытка вручить мне повестку в суд, что является незаконным действием с их стороны
    Кроме того у меня имеется диктофонная запись разговора со мной инспекторов как доказательство моих слов и фото материалы перекрестка и работы светофоров с обоих сторон по наб. Обводного канала.

    Считаю, что дело об административном правонарушении возбуждено необоснованно в связи НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ И НЕДОСТОВЕРНОСТЬЮ ПОЛУЧЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, по нижеследующим обстоятельствам:
    1. Я совершал поворот на разрешающий сигнал светофора и в свое полосе
    2. во время совершения поворота на встречной полосе Балтийского мостика находились автомобили ожидающие разрешающего сигнала светофора
    3. Остановили меня не сразу (после совершения мной правонарушения со слов инспектора ГИБДД), а через 400 м, хотя я двигался со скорость 55 км/час
    4. Нарушения ПДД были совершены инспектором находящимся за рулем автомобиля ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус в 21час 50 мин., что следует из режима действий (вкл/выкл.) светофора.

    Из всего вышесказанного явно видно наличие неустранимых сомнений в достоверности составленного протокола об административном нарушении , а согласно ст.1.5 КоАП РФ они трактуются в пользу обвиняемого, а иных доказательств моего нарушения в деле не присутствует, из чего следует, что ко мне не может быть применена ответственность по ст.12.9ч.4.
    Согласно ст. 49 Конституции Российской Федерации неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

    Учитывая вышеизложенное, считаю, что инспектором ст.л-том Аббасовым Р.Ф, как лицом составившим и подписавшим протокол осуществлено нарушение моих прав и свобод, действующего законодательства и нормативных актов вследствие незаконных и неправомерных действий и была допущена попытка обмана, что квалифицируется по ст. 285. ч. 1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
    В связи с неправомерными действиями должностного лица (Аббасова Р.Ф ), незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения, а также допущенных грубых процессуальных нарушений

    ПРОШУ

    1. Прошу признать действия что инспектора Аббасова Р.Ф неправомерными и назначить служебную проверку на предмет соответствия инспектора Аббасова Р.Ф В. занимаемой должности.
    2. Отменить составленный протокол АД № 488922 об административном нарушении по статье 12.15.3. от 19 мая 2007 г., так как данное дело не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
    4. Определить лицо находившееся за рулем в 21 час55 мин. автомобиля ГИБДД гос.номер О 3752 78 рус и провести служебную проверку на предмет соответствия занимаемой должности.
    5. Производство по делу прекратить.
    6. О ходе разбирательства прошу сообщить в сроки, установленные действующим законодательством, по адресу: 198188, г. Санкт-Петербург.

    01 июня 2007 года ____________

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

    куда еще писать? в прокуратуру надо?
    в УСБ не могу дозвониться, пятница блин.

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    был сегодня на суде, по месту совершения а.п. т.к. получил от них повестку. Судья, женщина лет 40, мои ходатайства не приняла (фото перекрестка, доказательная база, схема перекрестка с обозначением маневра, расшифровка разговора с гаями), спросила - нарушения были - говорю нет, плати штраф и уе... и все. я отказался, говорю что невиновен. Она в ответ - типа некогда мне тут разбираться, отправлю документы по месту регистрации там и разбирайся.
    В глубине души возмутило, что она отказалась принимать все мои докзательства невиновности, т.е. я априори виновен раз попал в протокол.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скрипит сидение..и гудят колеса???SOS
    от Буцефал в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 11:41
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 15:30
  3. SOS!!! Купил американца а там....
    от Georg в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 12:56
  4. Мужики!!! У кого есть знакомые В Север-зап. ГАИ.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 00:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •