Пассат В5-1998 г. задымел! помогите!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Пассат В5-1998 г. задымел! помогите!

    Постараюсь изложить всю историю боле подробно, чтобы сразу не возникало много вопросов.
    Вобщем все началось с того что с утра после заводки авто несколько секунд шел темно синий дым из выхлопной трубы. После небольшой прогазовки все становилось нормально. Было так примерно дней 5. Потом решил я поехать на дачу. По тассе машина шла отлично 140-150 легко (кстати двигатель 1.6. AHL) но вдруг чето раз и мощность пропала - двигатель завибрировал (как будто неработает один цилиндр). Пошел темно синий дым из трубы). Все думаю приехали. Развернулся домой, поехал в сервис. Померяли компрессию - в 3х цилиндрах она - 14, а в одном - 0. Сказали либо с поршнем что то, било клапан прогорел, либо гидрик заклинило. Ну разобрали значит двиг. Как раз в этом цилиндре прогорел клапан. Раз уж башку разобрали, то думаю надо заодно и поменять все:
    Итак заменил: ремень грм, натяжной ролик, все гидрики, все клапана, сальники клапанов или как там их - маслосъемные колпачки, втулки выпускных клапанов, естественно все прокладки.
    Все собрали завели мотор, компрессия везде в норме. Но также валит темно-синий дым с запахом жженой резины.(КСТАТИ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ, ЧТО ДО ВСЕЙ ЭТОЙ ПОЛОМКИ БЫЛ ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА - ОКОЛО ЛИТРА НА 800 КМ). Так вот, прогазовали - нифига- таой же дым, временами сильне временами почти пропадает. Сейчас двигатель заводится с небольшим затруднением (не так как раньше до поломки с "пол-тычка", нужно крутить секунды 3, такое ощущение что что то мешает запуску). Также после поломки - компресия в норме как писал выше НО когда газуешь, или набираешь обороты - двигатель раскручивается с какой то небольшой вибрацией (как бы лучше объяснить: короче раньше было так(джинь!) а теперь так (трыдыдыдыдыдын!) . Вроде понятно объяснил. И так на всем диапазоне оборотов. На холостых - вы
    хлоп идет не ровный а как паровозиком(пых-пых-пых)И ЕЩЕ ВАЖНОЕ: ПОСЛЕ СБОРКИ ДВИЖКА - ЗАЛИЛИ МАСЛА ЛИКВИ МОЛЕ С МОЛИГЕНОМ, ТАКОЕ ЖЕ КАКОЕ БЫЛО РАНЬШЕ - ДО ОТМЕТКИ MAX. ПРОЕХАЛ 100 С ЛИШНИМ КМ. - НА ПОВОРОТЕ МАРГНУЛА ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА, ПОСМОТРЕЛ УРОВЕНЬ - НИЖЕ МИНИМУМА (КУДА ВСЕ УШЛО НЕ ЗНАЮ)
    Объясните мне - причину этого синего дыма с запахом жженой резины, откуда он идет блин, и почему двигатель так стал работать, куда делось столько масла за такой маленький пробег.
    Спрашивайте если что - постараюсь изложить более подробно.
    Масло в движке ликви моле с молебденом.
    Спасибо.

  2. #2
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судя по синему дыму и расходу масла - масло горит в цилиндрах, т.е. двигатель работает на смеси масла с бензином. Кольца при разборке меняли? Выработку блока цилиндров смотрели?
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Кольца при разборке меняли?
    +1

    balakshin

    1.возможно, неправильно собрали...неверно установили ремень....

    кроме того - возможна проблема не только в ГБЦ, а ещё и в ЦПГ - цилиндро-поршневой группе..

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет кольца не поменяли, поршня с цилиндрами в порядке. Но до разборки движка, дым тоже был, когда на трассе сломалась. Значит дело не в ремне наверно(не с метками). А Может быть че с катализатором? мож забился???

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говоришь заменил ... все клапана, маслосъемные колпачки, втулки выпускных клапанов - а втулок впускных клапанов там нет что ли ? Полюбому, если синий дым - горит масло. Знакомые сервис мены говорят, что эти моторы дымят только при повреждении втулок клапанов. И думаю, выработку цилиндров и болтающиеся поршня профи заметили бы. Очень здается, что это результаты деятельности кривых ручек. Кстати, а где делали мотор ?

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давайте отделим мух от котлет. То, что масло сгорает, а не вытекает - думаю можно считать фактом. Попасть в циллидр оно может 3-мя путями:
    - через МСК
    - через поршневые кольца
    - через трещину в ГБЦ

    Из коллекции косяков: Фелиция 1.3 8V, замена МСК, после замены машина дымить меньше не стала. Резонным продолжением становится замена поршневой (благо на этом замечательном моторе есть возможность поменять её вместе с гильзами в сборе). Но к великому удивлению всех участников процесса и эта процедура не привела к ожидаемому результату. Далее следуют продолжительные раздумья и дискуссии о том, что же делать дальше. На третий день изысканий высяняется, что при замене МСК на один из клапанов было одето ДВА колпачка, ну а соответственно один из восьми остался вовсе без оного

    Эта история мне вспомнилась к тому, что может быть стоит еще раз залезть в ГБЦ, проверить правильность сборки, сделать опрессовку, и только после этого подписывать приговор ЦПГ.

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Два колпачка на один клапан нацепить - это мастерством обладать надо надо !!! Но сошлись, получается на том, что сервисмены накосячили. Может просто колпачек раздавили... Надо "голову" снова снимать. Я так считаю.

    P.S. Viktor M, еще раз спасибо за блок ABS для черного универсала - все отлично работает !

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balakshin
    Значит дело не в ремне наверно(не с метками
    ремень - один из вариантов..не самый последний - но и не единственный, возможно...

    Цитата Сообщение от 1967s
    1.возможно, неправильно собрали

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коллеги, а компрессия в цилиндрах была ли замерена? ПОсле ремонта?

    Опять-таки, если она была 14 (что не очень верится), то откуда масло в цилиндре???
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalson
    Два колпачка на один клапан нацепить - это мастерством обладать надо надо !!! Но сошлись, получается на том, что сервисмены накосячили. Может просто колпачек раздавили... Надо "голову" снова снимать. Я так считаю.
    Да не в мастерстве дело, а как раз в том, о чем в последнее время так много говорится: если слесаря постоянно дергать от машины к машине, и при этом задавать кучу вопросов, то я думаю и Юлий Цезарь забыл бы, насадил он колпачек или нет. Впрочем, это не оправдвние - просто констатация факта.

    Цитата Сообщение от Vitalson
    P.S. Viktor M, еще раз спасибо за блок ABS для черного универсала - все отлично работает !
    Не за что, пожелаем ему долгих лет.

    Спасибо за теплые слова!

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze
    Коллеги, а компрессия в цилиндрах была ли замерена? ПОсле ремонта?
    Опять-таки, если она была 14 (что не очень верится), то откуда масло в цилиндре???
    Наличие компрессии не говорит о состоянии МСК.

  12. #12
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    начни с замера компрессии. После сборки в ЦПГ могло попасть масло, это объясняет нормальную компрессию после сборки. Возможная причина всеже, на мой взгляд именно в кольцах, т.к. машина некоторое время ездила на смеси масла и бензина, что привело к повышенному нагарообразованию и способствовало залеганию и пригоранию колец.
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    balakshin
    А где в Саранске чинишься? Мне интересно, так как сам отттуда, летом буду там пару недель, может кое-какую мелочь посмотреть заеду. Специалисты то есть?
    неразборчиво

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    balakshin У меня только один вопрос.. Поддон двигателя снимали?

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще один момент --- качество самих МСК. Может и собрали все правильно. Был такой вариант, правда не с Фольксом. Два раза по гарантии меняли. Слетают с направляющих . И слишком большой расход масла был до ремонта --- скорее всего действительно с кольцами проблема.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  16. #16
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Влад_В Верно Поэтому Viktor Reinz я например никогда не ставлю (жесть) , более того , если и ставят до меня(было например в Механике при переборке ГБЦ с заменой клапанов,направляющих) ,все равно снимаю и ставлю оригинал (операция бесплатная получается зато спокоен ).

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,238
    Спасибо:
    Получено: 2,147
    Отправлено: 3,408

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dick, так действительно спокойней. Тем более в Механике иногда то же чудеса бывают А по теме --- может имеет смысл залить в цилиндры сольвент от промывочного стенда? Иногда помогает если кольца не очень закоксовались. Правда масло придется опять менять.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  18. #18
    Pointer
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Россия, Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB у нас есть сервис Кристина - наиболее популярный. И много Дядь Васей.
    Dick - нет не снимали, а что?

    Позавчера так троить стала такое ощущение что на 2х цилиндрах работает аш кузов слегка подтрясывает, заехал на яму, смотрю катализатор нахер забился от масла, сегодня поехал в сервис мне ег овырезали и приварили простую трубу, щас все ОК стало, тока дым также вали и масло дуром жрет. У нас в городе колец на двиган нету, поеду в Пензу искать а потом уж о их замене думать, а все мск правильно поставили и все метки по ремню, вот аткие пироги

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от balakshin
    У нас в городе колец на двиган нету, поеду в Пензу искать а потом уж о их замене думать, а все мск правильно поставили и все метки по ремню, вот аткие пироги
    А может всё-таки в Москву, на первый взгляд сложнее кажется, но по факту за неделю всё будет сделано, надежней и без колхоза.

    Очень многие, затеявшие серьезные ремонты в регионах, где практически нет запчастей и узкопрофильных специалистов, потом волоса на ж..пе равали и говорили: "Какой я м..ак, что сразу тебя не послушал. Времени и денег угрохано вагон, а толку никакого".

    Порой желание пойти по короткому пути приводит к длительным скитаниям....

  20. #20
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor M
    Очень многие, затеявшие серьезные ремонты в регионах, где практически нет запчастей и узкопрофильных специалистов, потом волоса на ж..пе равали и говорили: "Какой я м..ак, что сразу тебя не послушал. Времени и денег угрохано вагон, а толку никакого".

    Порой желание пойти по короткому пути приводит к длительным скитаниям....
    +1

    Что с предыдущим авто, что с настоящим - все готовы только обучаться на автомобилях клиента, так по телефону и отвечают на вопрос: "А Вы когда-нибудь уже делали это на таком авто" - мол : "Приезжайте - разберемся !"...хоть честно - и то хорошо. Нет уж, лучше съездить в Ленинград или в Мск на ТО , чем потом на месте по пять раз одно и то же делать, тем более пример у меня уже на личном опыте есть !
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Пассат Б5 1998 1.8ADR Питер
    от Blackgolf в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 14:19
  2. Продам Пассат Б5 1998 гв 1.8 125 лс. Механика
    от aleshka888 в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 19:47
  3. Продам Пассат B5 1998 г. 1.8Т
    от MILOVe в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 17:12
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 12:21
  5. Мультируль на Пассат В5 1998
    от Valerik1970 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •