Мне стукнуло 27. Сезон охоты закрыт? - Страница 2
  1. #21
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван72
    ТОлько призыв сейчас круглогодичный
    Откуда такая информация? Призывов как было 2 (осенний и весенний) так и осталось. Призыв объявляется Указом Президента. Весенний призыв с 1 апреля по 30 июня, осенний - с 1 октября по 31 декабря (ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Сейчас призыв идет на 1,5 года, осенний и все последующие - на 1 год. Круглогодично могут забрать только офицера.

    TimB
    • Статья 52. Зачисление в запас

      1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
      ...
      не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

      3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

      4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

    Так что смело иди в военкомат - проходи мед. комиссию и получай военник. Единственное, что тебе может грозить в дальнейшем - это военные сборы, но не чаще, чем раз в три года
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, ребята!

    Я все-таки схожу летом, закину удочку. По всем повесткам, которые я получал - всегда являлся. Только меня тогда забрать не могли, ибо сначал аспирантура, потом ребенок до октября прошлого года (3 годика исполнилось). А с октября я никаких повесток не получал, а родители мне не передавали.

    А насчет сборов - это же интересно Вместо отпуска, с сохранением з.п. - я с удовольствием Со взрослыми людьми на сборах меньше шансов дебилом или калекой остаться.
    неразборчиво

  3. #23
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    По всем повесткам, которые я получал - всегда являлся. Только меня тогда забрать не могли, ибо сначал аспирантура, потом ребенок до октября прошлого года (3 годика исполнилось). А с октября я никаких повесток не получал, а родители мне не передавали.
    В таком случае бояться тебе абсолютно нечего
    VW Passat CC

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мне знакомый сказал , что с 2008 года в будут забирать на службу (1 год) даже аспирантов, так ли это? может у есть у кого проверенная информация?

  5. #25
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shurikm
    C 1 января 2008 года:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    Кроме того
    2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

    Т.е. аспирантов забирать не будут (во время учебы), могут забрать после защиты, если ученая степень подкачала
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  6. #26
    Passat
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,235
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меня тож не забрали как не просился через год, кода стукнуло 27, звонит женчина и грит, чтоб приходил за военником готовым и денег на штраф в 250 руб. прихватил. Но пока загранпаспорт не закончится , я сказал , что не приду. Получил ответ , что мне еще надо будет тады заплатить штраф в 55 руб.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Captain
    Спасибо за статью про запас Пришел в военкомат и сразу говорю - я по поводу зачисления в запас. Посмотрели и говорят - приходите в конце августа, когда военком выйдет из отпуска, фотография в деле есть.

    Двадцать семь мене уже , поцелуйте меня в Жэ
    неразборчиво

  8. #28
    Passat
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,364
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB
    Двадцать семь мене уже , поцелуйте меня в Жэ


    Говнюк!
    Игольчато-расфуфыренный, 2011.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Я не могу служить в армии по тому что я пид***с!
    ?????
    Мне 27 лет и е**л я вас всех в жопу"



    Никто не обижается это шютка-анекдот

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB - я бы на твоем месте все ж до 28 погулял - для надежности )) все равно уже в принципе спокоен можешь быть и ментам ты не нужен (если паспорт спросят где )) - так а бумажку ж не срочно получать )) они ж мля если тебе тока исполнилось - отправят, скажут ошиблись - а потом разбирайся кто тут прав. а 28 это уже не то )) у меня вообще военник об освобождениее на руках (в свое время честно отдал долг родине - полторы штуки гринов). но один фиг не собираюсь лишний раз в военкомате показываться, хотя кое какие дела решить надо там

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    Цитата Сообщение от TimB
    Пришел в военкомат и сразу говорю - я по поводу зачисления в запас. Посмотрели и говорят - приходите в конце августа, когда военком выйдет из отпуска, фотография в деле есть.
    вот че тебе не сидится, а ? -))) в запас он захотел )) почиди чутьчуть еще, потом пойдешь, че не терпится-то ))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev
    Ну как же, военник нужен. У меня загранпаспорт скоро кончается. А если что, я сажусь в свой пепелац и только меня и видели на моей родине

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

    Lapachev
    Ну как же, военник нужен. У меня загранпаспорт скоро кончается. А если что, я сажусь в свой пепелац и только меня и видели на моей родине
    неразборчиво

  12. #32
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,610
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 190

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а может всетаки лучше в армию? А что, хорошая школа жизни
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB, для оформления загранпаспорта после 27 лет военник не нужен
    VW Passat CC

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    могу за кого нибудь еще раз сходить

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как сделать, чтоб наоборот забрали в армию?
    Братишке 18 уже исполнилось, но учится... вроде (больше прогуливает)
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не ходите дети в армию гулять. Там злые крокодилы-лейтенанты, и гиены-прапора. Лучше в МЧС пойти - намного веселее и безопаснее, по крайней мере хоть дело нужное будете делать. А в армии там писец, в общем плохо все. Делать там нечаво. Потерянные годы жизни. При любой возможности не ходить туда - оттудова без рук и ног возвращаются - хорошая школа жизни, ну ее нафик. За бабки, косить, прятаться - как угодно, но нефиг там делать.

    ЗЫ. 3 года в МЧС отработал...

    ЗЗЫ. А нафига военник? У меня он валяется с тех пор как я его получил - ни разу не пригодился вообще нигде. Или по принципу - лишняя бумажка - пусть будет? Нафиг оно надо..
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    Лучше в МЧС пойти - намного веселее и безопаснее, по крайней мере хоть дело нужное будете делать.
    поддерживаю...

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,056
    Спасибо:
    Получено: 1,790
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten
    Полнлстью согласен.
    Армия меняет человека. Из пятерых друзей сходивших в армию:
    1. Отбили почки, анализы ходит сдает.
    2. Отмороженный пришел. Напьется и пиз*ит неверных.
    3. По папочкиной наводке - рад что в армии послужил.
    4. Не изменился особо. Только по девкам теперь бегает гораздо чаще.
    5. Получил табуреткой по голове, перенес маленькую операцию, стал просто дэбилом (не в плане дееспособности а по жизни).

    Я отмазался энурезом, чесно писал на край кровати на ночных тэстах.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  19. #39
    Lupo
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Делать в армии нечего, но побывать там надо!

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    28,315
    Спасибо:
    Получено: 6,911
    Отправлено: 3,863

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    ЗЗЫ. А нафига военник? У меня он валяется с тех пор как я его получил - ни разу не пригодился вообще нигде
    тоже не понимаю этой любви к бумажкам )) ну знаешь ты что все, оттарабанил - ну и хорош, уже все равно ж не призовут. понадобится вдруг - сходишь возьмешь, но че чрезмерную активность-то проявлять
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сезон охоты
    от Серегауди в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 17:21
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 18:36
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:33
  4. Разрешите, пожалуйста, и мне быть с Вами!
    от SilverPass в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 21:52
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •