нужно уоке-токе! нужно ли? :) - Страница 4
  1. #61
    Lupo
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    короч.... купили в эвросети станции кетайские (VOX помойму называюцо), за две штуки 799 руб! 8 каналов! работаит от 3-х минизинчиковых батареек.
    взяли стразу четыре штуки, в питер ездили месяц назад на 4-х машинах. оч удобная штука! берет на 1.5-2 км батареек (хороших) хватило на 3500 км (эт туда стало быть и обратно) и даже ышо осталось

  2. #62
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, что скажите про Midland GXT500 (LPD) или 600??? Использование на 2 авто (периодически в городе) да и охота?
    Меня интересует пользовался кто-либо? удобен ли?
    На сколько реально бьет??? (заявлено до 20, 8 в городе!)
    Бюджетненько - две 4200...

  3. #63
    Lupo
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если уж так, то всеж 500. Т.к. эти станции работают на частоте 433, как и разрешонные станции, и у большенства пользующихся LPD станции. А 600 это уж FRS, это америкосовская любительская частота.
    Правда вроде и фрс какието частоты разрешили.
    Но в России официально разрешено LPD, а на 462 какието спецслубы сидят.

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгенич Фуфел это. Игрушки. Рации канальные, АКБ дохлый, заявленные 5 Вт (а реально 2,5 Вт) вытягивают АКБ за несколько часов активной работы. 4200 за обе??? Эт пипец...

    А шо брать? А вот шо:

    http://www.radio-mir.ru/index.php?productID=348

    http://www.apparatus.ru/Razii/Kenwood/K ... 450_S.html

    Ну или классику: http://senao.wallst.ru/senao/index.html

    И никаких пластиковых блистеров! Только в картонных коробках. с инструкциями. Получится не намного дороже чем Мидланд, зато это совершенно другой уровень...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #65
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо.

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten
    http://www.apparatus.ru/Razii/Kenwood/Kenwood_TK_450_S/Kenwood_TK_450_S.html
    Судя по описанию, хороший вариант. И VOX есть, можно обычную гарнитуру подключить и получить все прелести голосовой активации.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  7. #67
    Polo
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Россия, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    396
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, посмотрел форумы... в Москве репитеров полно... также используют наземку.... http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... 370&page=1
    Вот линк, Ваши коменты ?

    Да в машине то как заяржать... Я так понял 450 без автозарядки!!!

  8. #68
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привед - мене небыло в москве ну и тд хочу порекомендовать апппаратик вот из ентой серии -http://www.rigpix.com/yaesu/vx7r.htm или из ентой линейки 5,6 очень гуд сам замышляю приобрести но пока халявы нет. регестрируеться свободно тока 1 месяц ждать и ксива на руках всё что надо в ней есть ну и добавить керпичик ватт 50 и окк плюс антенну на авто можно очень хорошие результаты от старого радио телефона Панасоник на 900 мгц использовать бываветь в продаже с одной или двумя соглосующими катушками на магните очень хорошие характеристики на 144 и 433 мгц и на 900 мгц проверял сам

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gar298
    Всем привед - мене небыло в москве ну и тд хочу порекомендовать апппаратик вот из ентой серии -http://www.rigpix.com/yaesu/vx7r.htm или из ентой линейки 5,6 очень гуд
    Жжошь!!! одна станция стоит аж 500 бакинских! А так кто ж спорит, станции чумовые Но цена...

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Цитата Сообщение от Евгенич
    Народ, посмотрел форумы... в Москве репитеров полно... также используют наземку.... http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... 370&page=1
    Вот линк, Ваши коменты ?

    Да в машине то как заяржать... Я так понял 450 без автозарядки!!!
    А ты когданить на эту репу вылезал? Там не протолкнешься Народу - тьма сидит. Чтоб вставить слово полчаса ждать надо.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #70
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten есу 5 мона на митино за150 зелёных взять и в моей алинке DR570 есть свой частотный репитер144на433 и обратно 30ватт очень гуд так что если несколько таких аппаратов на форуме есть то очень устойчивая связь могет буть тока ксивы надо делать

  11. #71
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лето скоро, решил себе рацию прикупить и вот прочитав эту тему решил ее поднять. Честно многое из указанного здесь не понял и поэтому хочу вот что спросить: Нужна носимая портативная радиостанция которую можно взять с собой в лес, на озеро, и в машину для поездок на дальние расстояния (на юг например), которая могла бы слушать диапазон Си-би, на одном из каналов котрого как я понял общаются между собой дальнобойщики. Или взять нормальную носимую радиостанцию (какого диапазона не знаю)и всеволновой радиоприемник типа Degen 1103 и использовать его в поездке слушая частоту. У нас в городе в продаже есть радиостанция Алан 42, что скажете по ней? Вот на этой ссылке http://www.radiosila.ru/KATALOG/kat_CB.html есть станция Dragon SS 201 ее хвалят вроде, т.к. у нее есть какой-то дополнительный диапазон SSB. Еще Беркуты хвалят. А вышеуказаный Yaesu VX-7R в Си-би диапазоне работает и стоит ли ее брать?

  12. #72
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    продаже есть радиостанция Алан 42, что скажете по ней
    Скажу, что это тысячекратно проверенная недорогая рабочая лошадь. Если тебе не нужно никаких изысков и наворотов (которые уже для гурманов, а не "на юг съездить")- бери. Только купи нормальную сибишную антенну автомобильную, и правильно ее установи - при выходе 4 ватта минимальная дальность километров 20 тебе обеспечена. Больше - как повезет с ландшафтом.

  13. #73
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik
    Спасибо за совет. Может тему в общий форум выложить? Еще хотел спросить стоит ли автомобильную антенну покупать и если да то какую и с каким креплением. Видел крепления на крышку багажника, водосток и магнитные. На водосток на пасе разве можно поставить крепление? Там у меня резинка в одостоке стоит.

  14. #74
    imported_karuselshik
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    стоит ли автомобильную антенну покупать
    А как ты без антенны собираешься? Между прочим, правильно подобранная к радиостанции антенна - 70-80% успеха. Это ведь не "прутик" для магнитолы. Это - работа на передачу. А здесь, если стоит антенна, не согласованная по КСВ с передатчиком, тебя и за 200 метров на прямой видимости могут не услышать, даже если у тебя крутенькая радиостанция.
    Как пример: была у меня дома станция Мегаджет (не помню какой), 8 ватт на выходе. Антенну поставил на крыше, сам конструировал, 5/8, противовесы до см подгонял, и согласующую катушку поставил. Жену до истерики довел - она дома на КСВ-метр смотрела и мне орала с балкона 4-го этажа, что прибор кажет, а я на крыше с паяльником плясал. Зато когда вышел в эфир, мужики (которые километров за 60 находились) спрашивали: Лёх, ты чё, 50-ваттный бустер поставил - давишь всех, даже тех, кто рядом с нами...?
    Так что антенна - это то, что может тебе и свести на нет дорогую станцию, и наоборот, из бюджетной станции сделать зверя безо всяких усилителей. Причем учти: антенна от вч-кабеля неотделима. Если сам не фтыкаешь - найди грамотного чела, лучше радиолюбителя, и доверься ему.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. какое нужно выбрать предпочтение.....
    от герман в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 22:18
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:38
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 12:35
  4. Покраска!!! Нужно знакомых, с хорошим качеством!!!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 07:20
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •