Вот и я попал в ДТП. 15 марта 2007г. в 16ч.
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вот и я попал в ДТП. 15 марта 2007г. в 16ч.

    Здравствуйте. Вообщем только отошел от шока и по этому пишу сегодня. Случилось так что в подъезедк комунальщики начали делать ремонт и из-за запаха краски ребенку стало плохо. Пришлось срочно отпрашиваться с работы и ехать в г. Ухту, что в 320 км. От Сыктывкара к теще. за окном -1гр. 290 км трассы Сыктывкар-Ухта скрость 90км/час. В машине я за релем, пристегнут, сзади жена и сын 1год и 3 месяца от роду в кресле Ромер дуо+ (изофикс). За 2 минуты до аварии, т.к. сын стал очень сильно плакать жена отстегнула ремень и взяла малыша на руки, я соотвественно сбавил скорость до 90км/ч. Вдург на ровном участке дороги метрах в 400-300 передо мной по дороге стало швырять газель. Я в свою очередь жму на педаль тормоза слегонца и зад моей машины начинает заносить влево (у меня вытекший левый аммо билштайн и я заказал комплект коней фсд) я пытаюсь выровнять машину, но немогу, (жать на газ нельзя впереди газель) и меня на полном ходу выносит к обочине, где сугроб высотой 50см. Там закусывает колесом бровку и разворачивает на 180 градусов и я задом слетаю в кувет, где переворачиваюсь на крышу. Висю на ремне, отстегиваюсь. Вижу жену и ребенка. Все живы, травм нет, ссадин и царапин тоже ни у кого. Через разбитое заднне стекло в салон заносит снег, лед, сучья кустарника и этот хлам заполняет кресло и левую часть заднего пассжирского сиденья где должен был сидеть ребенок. Если бы он там был то ремни не позволили бы ему сместиться вперед и.........открываю дверь вылезаю из машины, и проваливаюсь по шею в сугроб. Проезжавшая мимо машина видет меня и останавливается. Я беру сына и доползаю с ним до обочины (Глубина кувета 5 метров). Перадаю ребенка женщине из машины и помогаю жене вылезти из машины. Потом передаю ей сумку с памперсами и ее документами и отправляю в город, до которого 30 км. Останавливаются мужики камазисты, возящие щебень на стройку ветки газопровода. Грят. НЕ горю щас вытащим тебя. Подкапываем левую сторону машины и 5 переворачиваем ее на колеса. С камаза мужики скидывают щебень на дорогу и вытаскивают пасю из кувета. Вытащить смогли только металличепским тросом, все остальные порвались. приезжают Гайцы. Спрашивают есть ли каско я грю нет. Они мы уезжаем тогда. я грю нет пишите протокол с актом на дорогу, делают. В акти пишут, покрытие стеклистый лед, нет подсыпки. Открываю капот. Все на месте, акромя омывайки (вылилась вся). Масло и капли не пролилось. постояла минут 30. Завел. Все в норме. Выгреб снег, стекла и ветки из салона. Осмотрели кузов: На крыше вмятина 1х1метр, может больше, вмятины на обоих правых дверях, передней водительской. Отуствет правое зеркало заднего вида, вырвано с креплением металлическим, разбито заднне ветровое стекло, сломан правый передний покрылок, сломано зеркальце в пасажирском солнцезащитном козырьке. Стойки целы, геометрия кузова не нарушена, ходовая и все остальное в полном порядке. Да резина стоит Нокиан хака 5 новая. размер 195/65/15 Все.. Судиться с дорожниками не буду, смысла нет. Сегодня Fate написал что пришли аммо кони. Пришла квитанция на уплату транспортного налога в 2850руб. Но я промолчал. Всем спасибо что выслушали. Да если у кого завалялись запчасти указанные выше скиньте плиз куплю.

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Главное, живы - здоровы.....
    Слава богу!

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Россия, Йошкар-Ола
    Возраст
    61
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да уж...
    Семья самое главное...Берегите друг друга..Я тоже с семьей примерно так же улетал, только сугроб был большой и накрыл машину целиком ( не ушли в кювет..)..Нас потом откапывали пассажиры автобуса, который я незадолго до этого обошел...У жены полгода был нервный тик и постоянно лопались сосуды в глазах - вот такой был стресс...Сейчас вам надо поддержать друг друга..
    Ну а авто восстановишь потихоньку...Держись...

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    слава богу живы все

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    91
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    рез разбитое заднне стекло в салон заносит снег, лед, сучья кустарника и этот хлам заполняет кресло и левую часть заднего пассжирского сиденья где должен был сидеть ребенок. Если бы он там был то ремни не позволили бы ему сместиться вперед и.........открываю дверь вылезаю из машины, и проваливаюсь по шею в сугроб. Проезжавшая мимо машина видет меня и останавливается. Я беру сына и доползаю с ним до обочины (Глубина кувета 5 метров). Перадаю ребенка женщине из машины и помогаю жене вылезти из машины. Потом передаю ей сумку с памперсами и ее документами и отправляю в город, до которого 30 км. Останавливаются мужики камазисты, возящие щебень на стройку ветки газопровода. Грят. НЕ горю щас вытащим тебя. Подкапываем левую сторону машины и 5 переворачиваем ее на колеса. С камаза мужики скидывают щебень на дорогу и вытаскивают пасю из кувета. Вытащить смогли только металличепским тросом, все остальные порвались. приезжают Гайцы. Спрашивают есть ли каско я грю нет. Они мы уезжаем тогда. я грю нет пишите протокол с актом на дорогу, делают. В акти пишут, покрытие стеклистый лед, нет подсыпки. Открываю капот. Все на месте, акромя омывайки (вылилась вся). Масло и капли не пролилось. постояла минут 30. Завел. Все в норме. Выгреб снег, стекла и ветки из салона. Осмотрели кузов: На крыше вмятина 1х1метр, может больше, вмятины на обоих правых дверях, передней водительской. Отуствет правое зеркало заднего вида, вырвано с креплением металлическим, разбито заднне ветровое стекло, сломан правый передний покрылок, сломано зеркальце в пасажирском солнцезащитном козырьке. Стойки целы, геометрия кузова не нарушена, ходовая и все остальное в полном порядке. Да резина стоит Нокиан хака 5 новая. размер 195/65/15 Все.. Судиться с дорожниками не буду, смысла нет. Сегодня Fate написал что пришли аммо кони. Пришла квитанция на уплату транспортного налога в 2850руб. Но я промолчал. Всем спасибо что выслушали. Да если у кого завалялись запчасти указанные выше скиньте плиз ку
    1. Живы - ЭТО главное, да и чтоб еще без последствий все было?
    2. Пасю восстановишь - не горюй.
    3. Занкомая ситуация - сам прошлым летом перевернулся... пробой двух колес и твоя же ситуация по развороту и переворачиванию, только гораздо больше раз...все было летом, вытащили из машины ходил-бродил, а потм оказалось,, что хребет в трусы осыпался.. жена до сих пор боится ездить (мое субъективное мнение).

    СЛАВА БОГУ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО.

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил

    Все живы и целы-это главное, а машину починишь.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данил
    Да резина стоит Нокиан хака 5 новая.
    я думал эта резина безупречна... однако...

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lucky3D
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Deutschland, NRW
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,571
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    странно всё както.. с 90 и улететь
    канешна всё бывает. не парься, это судьба. не такая уж кстати и плохая. а в кювете и я лежал, правда за рулем не был, но чувства помню.
    >> B5 1997 AEB >> 2003-2009

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД
    Я тоже так думал что она безупречна. Фиг там. не берите хаку 5. не советую. я на ней отъездил 2000км. на переде примерно по 10 шипов на каждом колесе нет уже. Колодцы разбиты сильно, как будто порезаны. Это при том, что я ее обкатывал нормально, не гонял, не тормозил резко.

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    За день до аварии я написал в нокиан письмо с отзывом. Вот их ответ: "Мы получили на сайт компании nokiantyres.com запрос. К сожалению, он пришел в кодировке и суть вопроса не понятна. Пожалуйста, отправьте Ваш запрос еще раз". Пипец.

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил
    Не расстраивайся, слава Богу Вы все не пострадали!!!!!
    И Пасс молодец помог в этом....

    Ни чего, машинку отремонтируешь и все будет хорошо!!!!!

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все живы, это главное!!! Но я смотрю что часто паси улетают на гололеде... внимательней!!!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Безупречных колес не бывает! Это должен знать и ребенок.
    Данил Будь внимательнее. Извини меня, но просто на пустом месте машины не заносит.
    Я сожалею о том, что произошло с твоей семьей, что все обошлось без увечий.
    Остались только дети.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolega777
    Но я смотрю что часто паси улетают на гололеде... внимательней!!!
    пася тажелый авто. Если не сработала корректно абс+esp и машину понесло боком.... то крайне сложно ее выровнять (или остановить, упершись в сугроб), в отличие от той же девятки.

    Данил
    Сочувствую. Самое главное живы-здоровы. Погнутые жестянки отремонтируются.

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    17.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,709
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel
    Я сожалею о том, что произошло с твоей семьей, что все обошлось без увечий.
    Паш,ты чего пишешь? Получаеться ты сожалеешь,что с семьёй всё обошлось без увечий. Просто ты немного описАлся.Зная тебя, думаю ты рад, что с семьёй всё обошлось без негативных последствий.

    Данил - Тебе желаю, чтобы этот случай был самым плохим в твоей жизни.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    alex77
    Ну да,возможно, немного не так написал. Конечно же мне очень жаль, что так все произошло. Но хорошо, что никто практически не пострадал. А железо, оно починится.
    Данил, извини, если я допустил смысловую ошибку в построении предложения . Естественно, я не хотел никого обидеть . Желаю больше не попадать в подобные ситуации и быть внимательнее на дорогах.
    Удачи. Извини еще раз, если что не так.
    Остались только дети.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил
    Главное Все живы и здоровы!!! За железо не растраивайся, потихоньку восстановишь. Да, сейчас дороги у нас полное г...

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо, что все живы и здоровы.

  18. #18
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил

    Слава богу с ребенком все Ок
    Цитата Сообщение от Данил
    Через разбитое заднне стекло в салон заносит снег, лед, сучья кустарника и этот хлам заполняет кресло и левую часть заднего пассжирского сиденья где должен был сидеть ребенок. Если бы он там был то ремни не позволили бы ему сместиться вперед и.........
    Это просто судьба. Ангел хранитель успел за Вами
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #19
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Данил
    хорошо, что та закончилось!
    а с хаккой у меня таже ситуевина!

    хорошо, что машина крепкая - все живы и здоровы!

    поправляйтесь
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    417
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот фотки:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

    Вот еще:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    еще:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 15:56
  2. Вот, теперь и я попал в ДТП (заключение)
    от AndreyB5TDI в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 02:11
  3. Попал в ДТП
    от terrana в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 10:25
  4. Вчера попал в ДТП, вьехали мне в зад, добавил схему гайцев
    от Дмитрий Р. в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 10:05
  5. попал в дтп на пасе....нужен совет....
    от crazytosh в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 14:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •