Депутаты Госдумы поддержали новую редакцию ПДД - Страница 3
  1. #41
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет парковки: большинство просто боится прогулятся 100 метров от машины... Сколько раз парковался - всегда находил место, пусть и не рядом...

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lw
    Насчет парковки: большинство просто боится прогулятся 100 метров от машины... Сколько раз парковался - всегда находил место, пусть и не рядом...
    это ты прав
    а чем у людей дороже машина, тем тежелее ногам жопу нести

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с парковкой согласен.... но почти....

    для примера: где законно можно запарковать машину на садовом кольце в районе МАП и МГЮА.......

    из опыта... законно можно парковаться около метро Баррикадная.. это метров 500, ранее можно было заехать к Высотке.. там всегда были места... но поставили шлагбаум... а на Садовом там везде висят знаки остановка запрещена... и под ними машины в 3 ряда...

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex
    у нас человеки на А8 и тому подобных машинах не парятся, встают вторым рядом на против входа, включают аварийку и остальное их не ипет

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb
    да знаю... я там и третий ряд наблюдал....

    просто сам факт... я приезжал на учебу и законно запарковаться не мог...

    я парковался у Высотки, тогда там шлагбаума не было и шел пешком около 7 минут от машины до академии... но те кто не знал о такой способе вообще не могли найти место... там его законного просто нет.
    все садовое от улицы Красина до баррикадной завешано знаком "Остановка запрещена"

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    я не говорю о том. что законно запарковаться вообще низя... кто ищет тот найдет, но поиск места парковки не должен быть на столько сложным...

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    поиск места парковки не должен быть на столько сложным...
    +1
    нужны спец. парковки

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    у нас человеки на А8 и тому подобных машинах не парятся, встают вторым рядом на против входа, включают аварийку и остальное их не ипет
    Вот тут и пригодится БОЛЬШОЙ штраф! Только такие машины излучают какую-то непонятную энергию, через которую мент пройти не может... Эх страна... Если б штрафовали любителей мигалок и демонстративно по ящику показывали, как это делают когда нас ловят не уступивших дорогу подставной скорой, то тогда и народ бы поостыл. Я считаю что пока есть люди из госдумы и т.п., которые могут себе позволять ездить не зная о ПДД мы будем на них смотреть и задаваться вопросом: "Как? Почему, я же тоже так хочу!!! Значит поеду!!!"

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Около моего дома сломался светофор в "час пик" - через полчаса машины на перекрестке завязались в большой "узел" и движение встало. В 30 метрах от перекрестка у въезда во дворы стоял ИДПС и высматривал нарушителей, вместо того, чтобы выйти на перекресток и регулировать движение.
    А приказа у него не было стоять и регулировать движение на перекрестке. Я гайцев не защищаю, просто с братом-гаишником пообщался на эту тему, что вот мол какие вы гады такие ситуации не разруливаете, а только деньги зарабатываете, а он мне говорит что они тоже люди подневольные, куда пошлют, туда и поедем, а за самовольное покидание поста их тоже дрючат, ну не могут они без приказа начать регулировать перекресток (это его слова).
    Не знаю наврал или нет, хотя похоже на правду, у нас же в стране все через ж...у.

  9. #49
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    Не знаю наврал или нет, хотя похоже на правду
    Вполне возможно. Мент на дороге - всего лишь пешка, которая большую часть "заработка" отдает наверх. Один мой знакомый молодой гаец говорил мне что при желании в месяц получает себе в карман 2000$. Представляете сколько денег с водителей набирает если только 2000$ - его чистая прибыль.

  10. #50
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil
    Да сам знаю, тоже с гаишниками общался. Но связь то у него с начальством есть, хотя бы по мобильнику (если радиостанции не хватило ). В этой ситуации он вполне может проявить разумную инициативу. На крайняк может вызвать еще одного коллегу. Я говорю о том, что ему это не надо. Он не отвечает и не заинтересован в том, чтобы мы с вами быстро и безопасно доехали до места назначения. Если мы конечно не какие-нибудь важные шишки. Вот тогда он в лепешку расшибется, а дорогу расчистит, иначе начальство его в прямом и переносном... Вот тут заинтересованность есть.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain
    Да сам знаю, тоже с гаишниками общался. Но связь то у него с начальством есть, хотя бы по мобильнику (если радиостанции не хватило ). В этой ситуации он вполне может проявить разумную инициативу. На крайняк может вызвать еще одного коллегу. Я говорю о том, что ему это не надо. Он не отвечает и не заинтересован в том, чтобы мы с вами быстро и безопасно доехали до места назначения. Если мы конечно не какие-нибудь важные шишки. Вот тогда он в лепешку расшибется, а дорогу расчистит, иначе начальство его в прямом и переносном... Вот тут заинтересованность есть.
    Captain
    А ты не замечаешь, что это у нас не только на дорогах, это у нас посюду , куда ни глянь, всем на всех наплевать (ну за редким исключением), пока у нас не будет нормального общества не будем мы жить нормально

  12. #52
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil
    +1
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mobil
    А приказа у него не было стоять и регулировать движение на перекрестке.
    Сань! Вот тому гаишнику, который тебе так скажет, посоветуй перечитать еще раз Наставления по работе ДПС. А вдогонку еще бы крайне желательно закон о милиции. Вот тогда он поймет, что для разрулирования ситуации на перекрестке, где сломался светофор, приказов начальства не нужно
    Если он конечно же хочет что-либо понимать...
    VW Passat CC

  14. #54
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Если он конечно же хочет что-либо понимать...
    В том то и дело. Зачем ему что то понимать, если проще смотреть начальству в рот, сказали - стоять здесь, он и стоит как вкопаный, а что вокруг - похеру

  15. #55
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    DemonB5, ага, так и есть. Вот для этого и нужны простые люди, которые в вежливой форме втолкуют ему то, что он и так должен знать
    VW Passat CC

  16. #56
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, как считаешь, почему на наших дорогах до сих пор бардак (который, к тому же, процветает и ширится)?

    Здесь на форуме – в подавляющем большинстве законопослушные граждане водители, редко нарушающие ПДД, которые жаждут наведения порядка на дорогах. Но совсем без нарушений ездить ни у кого не получается, а с повышением размеров штрафов придется отдавать кратно больше за мелкие провинности, но порядка на дорогах это не прибавит. К примеру, в Самаре (да и по всей России) уже четвертый год идет борьба с тонировкой. Законопослушным надоели стычки с "гайцами", и они растонировались, но я до сих пор наблюдаю немалое число тонированных "отморозков", которые и ведут себя на дороге соответственно этому званию. Ещё я лично в один субботний день наблюдал на разных перекрестках города в течение получаса 4 проезда на "красный" свет! На одного такого лихача я и сам нарвался недавно, но он же утверждает, что ехал на "моргающий зелёный"!

    Моё мнение, что высокие штрафы вряд ли остудят "горячие головы". Правильно ты сказал, что главное – это НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, а вот его то как раз и не может обеспечить милиция!

    И ещё, по-моему, всё стало хуже на дорогах с введением ОСАГО. До этого все старались ездить осторожно, особенно владельцы "нашемарок", а теперь они знают, что если иномарка, то как правило застрахована по КАСКО, а значит, в случае чего, её владельца и признают виновным (так же проще, зачем париться!).

    Так что нечего радоваться одобрению в Думе новых штрафов! Они прежде всего стукнут по нам, почти законопослушным. А чтобы на дорогах воцарился порядок, это ой как много надо проблем решить! Очень сильно сомневаюсь, что на это способен кто-либо из нынешних (и будущих) руководителей?!

  17. #57
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Здесь на форуме – в подавляющем большинстве законопослушные граждане водители, редко нарушающие ПДД, которые жаждут наведения порядка на дорогах.
    С последним утверждением согласен, а вот с остальными - нет. ты уверен, что у нас на форуме большинство редко нарушает ПДД? Я не уверен
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Но совсем без нарушений ездить ни у кого не получается, а с повышением размеров штрафов придется отдавать кратно больше за мелкие провинности,
    Не совсем согласен. Мое мнение - это приведет к тому, что люди не захотят даже по мелочи нарушать и будут себя более дисциплинированно вести. пример со встречкой меня в этом убедил надолго.
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Ещё я лично в один субботний день наблюдал на разных перекрестках города в течение получаса 4 проезда на "красный" свет! На одного такого лихача я и сам нарвался недавно, но он же утверждает, что ехал на "моргающий зелёный"!
    А вот когда за красный лишать будут, да еще об этом через годик вся страна узнает - посмотришь, как люди будут светофор соблюдать
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Моё мнение, что высокие штрафы вряд ли остудят "горячие головы". Правильно ты сказал, что главное – это НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, а вот его то как раз и не может обеспечить милиция!
    Что по твоему есть неотвратимость наказания? Для меня, если мыслить глобально, главное одно - чтобы на дорогах стало безопаснее. В этом плане лично мне все равно, куда пойдут деньги за штраф - в кассу или в карман гайцу. Главное - наказание свершилось. Я сам никогда не дам, а остальные пускай рискуют, это их личное дело. А 100% неотвратимости наказания нам еще долго не добиться, так что теперь, вообще ничего не делать? Оставить все как есть?
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    ещё, по-моему, всё стало хуже на дорогах с введением ОСАГО. До этого все старались ездить осторожно, особенно владельцы "нашемарок", а теперь они знают, что если иномарка, то как правило застрахована по КАСКО, а значит, в случае чего, её владельца и признают виновным (так же проще, зачем париться!).
    Мои знания говорят, что это не так. Застрахованные по КАСКО уже начинают понимать, чем им обернется признание их вины в ДТП и уже на это не идут.
    VW Passat CC

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    ты уверен, что у нас на форуме большинство редко нарушает ПДД? Я не уверен ,
    У себя в городе не замечал "безбашенности" "пассатоводов".
    Цитата Сообщение от HMX
    Мое мнение - это приведет к тому, что люди не захотят даже по мелочи нарушать и будут себя более дисциплинированно вести. пример со встречкой меня в этом убедил надолго.
    За год меня два раза "стригли" за "встречку", но НЕ ОБГОНЯТЬ ВСЕГДА, по-моему, невозможно! Просто после повышения штрафов придётся быть настолько же осторожнее (в смысле, стараться не прозевать засаду!).
    Цитата Сообщение от HMX
    А вот когда за красный лишать будут, да еще об этом через годик вся страна узнает - посмотришь, как люди будут светофор соблюдать
    Хорошо, давай вернемся к этой теме через год, особенно "когда об этом вся страна узнает".
    Цитата Сообщение от HMX
    Что по твоему есть неотвратимость наказания? Для меня, если мыслить глобально, главное одно - чтобы на дорогах стало безопаснее. В этом плане лично мне все равно, куда пойдут деньги за штраф - в кассу или в карман гайцу. Главное - наказание свершилось. Я сам никогда не дам, а остальные пускай рискуют, это их личное дело. А 100% неотвратимости наказания нам еще долго не добиться, так что теперь, вообще ничего не делать? Оставить все как есть?
    Для меня неотвратимость наказания – это когда за ЛЮБОЕ нарушение ПДД обязательно накажут (в крайнем случае, хотя бы за самые критические нарушения типа "красного" света), и лучше, если через официальное оформление протокола с потерей времени.
    Цитата Сообщение от HMX
    Мои знания говорят, что это не так. Застрахованные по КАСКО уже начинают понимать, чем им обернется признание их вины в ДТП и уже на это не идут.
    А мой личный пример убеждает меня в том, что это зависит не от застрахованного, а от страховой компании.

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    У себя в городе не замечал "безбашенности" "пассатоводов".
    А причем тут пассатоводы? Я вообще-то только наш клуб имел в виду Ты хочешь сказать, тут все стремятся соблюдать ПДД? Не поверю ни за что
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    За год меня два раза "стригли" за "встречку", но НЕ ОБГОНЯТЬ ВСЕГДА, по-моему, невозможно! Просто после повышения штрафов придётся быть настолько же осторожнее (в смысле, стараться не прозевать засаду!).
    Отлично! Это то, что нужно! Боязнь нарушить - первый признак не нарушать
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Для меня неотвратимость наказания – это когда за ЛЮБОЕ нарушение ПДД обязательно накажут (в крайнем случае, хотя бы за самые критические нарушения типа "красного" света),
    Извини, но это утопия, такого нет ни в одной стране мира
    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    А мой личный пример убеждает меня в том, что это зависит не от застрахованного, а от страховой компании.
    Так а страховым пофиг, им даже выгодней с тебя на следующий год срубить больше денег Это тебе надо стремиться к тому ,чтобы тебя не признали виновным ни в одном твоем ДТП. Может где-то в цивилизованных странах по-другому, а у нас, увы, нет...
    VW Passat CC

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Извини, но это утопия, такого нет ни в одной стране мира
    за примером далеко ходить не надо В Чухони, если кто-то увидел твое нарушение, сразу идет звонок полисам и когда тебя остановят, можешь хоть до потери пульса доказывать что такого не было, все равно оштрафуют

    Так а страховым пофиг, им даже выгодней с тебя на следующий год срубить больше денег Это тебе надо стремиться к тому ,чтобы тебя не признали виновным ни в одном твоем ДТП
    +1
    Во во
    Если авария по твоей вине, готовься к повышению стоимости страховки а кому это надо?!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 17:30
  2. Как часто мы нарушаем ПДД ?
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 16:46
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 17:49
  4. Предлагаю новую тему о качестве бензина в Москве
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 11:24
  5. Вопрос по ПДД :)
    от Shimano в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •