Господа! Представляю нового партнера Техцентр М1 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Валерич
    Lucky3D
    ишь расплакались Нам, "южанам", вообще не везет
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  2. #22
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vladislavry Почитай вопросы к специалисту на форуме этого сервиса , хочу отметить что речь идет о би-турбо ,где турбины находятся в очень жестких условиях , конечно,за переборку карбюратора Ауди 86 года я точно не возьмусь ,да и с впрыском KE-Motronik работать не буду (хватит уже ), здесь минус, каждому свое .. Что касается дизелей будем надеяться на лучшее , надеюсь по качеству работ ВДВ они не уступят (речь идет о определенном ,знакомом мне человеке ,а не о конторе в целом).

  3. #23
    Passat Аватар для turbomotors
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,714
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dick
    vladislavry Почитай вопросы к специалисту на форуме этого сервиса , хочу отметить что речь идет о би-турбо ,где турбины находятся в очень жестких условиях , конечно,за переборку карбюратора Ауди 86 года я точно не возьмусь ,да и с впрыском KE-Motronik работать не буду (хватит уже ), здесь минус, каждому свое .. Что касается дизелей будем надеяться на лучшее , надеюсь по качеству работ ВДВ они не уступят (речь идет о определенном ,знакомом мне человеке ,а не о конторе в целом).
    Денис не придирайся. Директор там еще пока очень молод. Опыт придет позже.
    А в целом. В неполных 14лет Директор Техцентра Респект и уважуха.
    "Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен"

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussoTuristo
    Техцентр М1 Диагностика ходовой части - бесплатно
    Приятно видеть!
    Руслан, наверное, это при условии, что ты у них её всю и поменяешь. Правда, это моя догадка.
    Кстати, раньше жил прямо буквально в соседнем доме. Но ни разу не заезжал, ну по понятным причинам(КАА знает).
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А вот это разьве правильно:
    У меня на Ауди двигатель 2.7 Bi-Turbo. Нужно ли перед выключением двигателя ждать, пока остынет турбина?




    Нет, ничего ждать не нужно. Все двигатели с турбонаддувом имеют жидкостное охлаждение турбин, то есть в корпусе каждого турбокомпрессора есть рубашка охлаждения, в которой во время работы двигателя циркулирует охлаждающая жидкость. Таким образом при исправной системе охлаждения, исключается поломка турбины из-за перегрева. Все турбокомпрессоры, которые нам приходилось менять в нашей практике, выходили из строя только по причинам недостаточной смазки крыльчатки или попадания внутрь турбокомпрессоров посторонних предметов. Поэтому при эксплуатации двигателей с турбонаддувом необходимо уделять повышенное внимание как своевременной замене воздушных фильтров, так и выбору моторного масла. Для Вашего двигателя (2.7BT) подходит только моторное масло, имеющее допуск 503.01. В маслах, не имеющие этого допуска, под действием высоких температур внутри картриджа турбины может выпадать твердый осадок. Это приводит к закоксовыванию маслоподводящей магистрали, вследствие чего турбина получает недостаточное количество смазки и быстро выходит из строя.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нда...
    Я тоже это почитал.
    Тут вариант такой-Правильно в угоду сервиса- чел будет раньше срока менять турбины, а сервис соответственно зарабатывать.

    Фолькс и аудь-не субару же....Да и там не повредит немного на хх поработать.

    А по жизни -не правильный совет.

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

    Про 14 лет- сильно.
    электротяга

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благодарю всех за интерес, проявленный к нашему Техцентру!

    Буду рад, если наш опыт пригодится членам клуба passat-b5.


  8. #28
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1
    На вопросы ответишь(см. первую страницу)?
    Цитату с вашего форума (чуть выше) прокоментируешь?
    электротяга

  9. #29
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPass
    Вопрос Дмитрию, директору техцентра:
    Какие сильные и слабые стороны у вашего техцентра? По каким видам работ авторемонта у Вас грамотные и сообразительные специалисты, которые могут решать проблемы с минимальными денежными затратами, временем и максимальным качеством, а по каким нет? С какими проблемами к Вам можно приезжать, а с какими нежелательно?
    Ессть ли у Вас при техцентре магазин, в котором можно быстро и недорого достать запчасти для Фольксвагена?
    1. Говорить о сильных или слабых сторонах сложно, так как выраженное мной мнение может оказаться предвзятым.
    2. От своих специалистов требуем быстрой и качественной работы, за брак в работе наказываем достаточно жестко, поэтому наши сотрудники стараются работать максимально внимательно. Учеников на работу не принимаем, так как у нас не ПТУ, а техцентр, и я считаю недопустимым обучаться профессии на клиентских автомобилях. Насчет затрат/сроков/качества:
    - По качеству - считаю, что лучше отказаться от работы совсем, чем сделать ее заведомо некачественно. Когда делаешь что-нибудь "на соплях", через день ЭТО отваливается или ломается, в результате - недовольный клиент и подмоченная репутация.
    - По срокам - мест для стоянки машин возле сервиса практически нет, поэтому затягивать ремонт на недели и месяцы возможности не имеем.
    - По затратам - цены на работы вполне гуманные, по запчастям - где возможно, стараемся применять неоригинал, но тут уже подход к проблеме строго индивидуальный - какие запчасти, какого производителя и для какой цели...
    3. Приезжать к нам НЕЛЬЗЯ с жестянкой/маляркой - кузовного участка пока нет, в лучшем случае будет через год-полтора
    НЕТ оборудования для ремонта топливной аппататуры дизелей - ремонт ТНВД и дизельных форсунок не делаем. Все остальное по TDi - без проблем. Если дизель... /не заводится/плохо заводится/плохо тянет/дым из трубы/большой расход топлива/нужна замена ГРМ/ - то милости просим. Среди наших сильных сторон - хороший электрик (раньше работал на АЦМ), поэтому ПРОБЛЕМ С ДИАГНОСТИКОЙ бензиновых двигателей НЕ БЫВАЕТ в принципе. Любые проблемы со штатной электрикой также решаются достаточно быстро. Есть специалист по капремонту двигателей - им перебран уже не один десяток моторов. С ремонтом ходовой и техобслуживанием тоже никаких проблем нет, так что - ждем в гости - убедитесь сами!
    4. Настоящего магазина, с прилавками и продавцами, при нашем Техцентре нет. Детали "повседненого спроса" хранятся у нас на складе, но если чего-то у нас нет - на этот случай у нас работает скоростной водитель по кличке "Шумахер", который восполняет пробелы в нашем ассортименте в течение 40-60 минут. Также принимаем заказы на оригинал из Германии. Срок поставки - от 5 до 7 рабочих дней.

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Нда...
    Я тоже это почитал.
    Тут вариант такой-Правильно в угоду сервиса- чел будет раньше срока менять турбины, а сервис соответственно зарабатывать.

    Фолькс и аудь-не субару же....Да и там не повредит немного на хх поработать.

    А по жизни -не правильный совет.
    На мой взгляд, любой автомобиль должен эксплуатироваться в соответствии с требованиями завода-изготовителя. Поэтому буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет мне, где в инструкции по эксплуатации на Пассат или Ауди написано, что перед остановкой двигателя надо подождать остывания турбины.

    Кстати, среди активных участников форума ведь есть Турбомоторс. Было бы очень интересно узнать на этот счет мнение специалистов в области турбонаддува!

  10. #30
    Golf
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Россия, г.Москва & МО, г.Кашира
    Возраст
    52
    Сообщений
    865
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladislavry
    хм.. прямые конкуренты турбомоторс находятся в 5-10 минутах езды..
    Здоровая конкуренция еще не кому не вредила, но только здоровая

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1, а скидка ТОЛКО по карте? просто карточку ока не успели приобрести

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от RussoTuristo
    Техцентр М1 Диагностика ходовой части - бесплатно
    Приятно видеть!
    Руслан, наверное, это при условии, что ты у них её всю и поменяешь. Правда, это моя догадка.
    Кстати, раньше жил прямо буквально в соседнем доме. Но ни разу не заезжал, ну по понятным причинам(КАА знает).
    Менять всю ходовую после бесплатной диагностики не обязательно

    Результатом диагностики ходовой всегда являются либо какие-то рекомендации, либо их отсутствие, и Техцентр всегда несет ответственность за содержание этих рекомендаций.
    То есть, любой наш посетитель, получив, к примеру, рекомендации поменять "эту деталь, вот ту, и еще одну", всегда может спросить у мастера-приемщика зачем нужны все эти замены и попросить показать неисправные детали на машине. Наши мастера и механики никогда не отказывают в таких просьбах и при Вашем желании все продемонстрируют - "у этой детали люфт, у вот той - трещины, а еще у одной - износ больше допустимого".

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    удачного сотрудничества надеюсь в грязь лицом не упадете
    а то народ у нас требоватеьный

  14. #34
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1

    Нет, ничего ждать не нужно. Все двигатели с турбонаддувом имеют жидкостное охлаждение турбин, то есть в корпусе каждого турбокомпрессора есть рубашка охлаждения, в которой во время работы двигателя циркулирует охлаждающая жидкость. Таким образом при исправной системе охлаждения, исключается поломка турбины из-за перегрева.

    Что касается вот этого:
    Покажите нам на турбинах, снятых с пассатов и с аудей -где рубашка охлаждения?
    А что делать с расколенным коллектором?
    А зачем нужен турботаймер?

    Что касается производителя:
    У производителя написано что машину греть не надо(даже в сильный мороз) правильно ли это? На этот вопрос есть много мнений- но то что греть все же надо соглашается большинство. И физика это подсказывает.
    электротяга

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    118
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1
    Вощето я пользуюсь услугами "Автосервиса - ВДВ"
    у меня там 15% скидочка.
    но какнить заеду к Вам для "теста"

  16. #36
    Phaeton
    Регистрация
    07.04.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,122
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насчет охлаждать не охлаждать турбину единого мнения нет , но ... кто видел умершие турбины и солидол под крышкой думаю будут более осторожны в высказываниях . Что касается указаний VW ЭТО ПОНЯТНО а вот все-ли они продуманны для длительной эксплуатации -это вопросDmitry_M1 Если Вы считаете ,что обладаете достаточным опытом в ремонте VW, то не можете этого не понимать . Фраза ,которую много раз слышали заезжая в офф. диллер "У нас ремонт ведется только по рем.литературе VW" давно никого не вдохновляет ,ибо это не так и если нужно я могу это доказать. Меня больше всего смущает фраза "Среди наших сильных сторон - хороший электрик (раньше работал на АЦМ), поэтому ПРОБЛЕМ С ДИАГНОСТИКОЙ бензиновых двигателей НЕ БЫВАЕТ в принципе. Любые проблемы со штатной электрикой также решаются достаточно быстро. " Простите 100% результата не бывает Всегда бывают трудности ,эту сторону диагностики я неплохо знаю (ИМХО конечно ), и еще чисто технически , Ауди Центр Москва - не показатель
    ,

  17. #37
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    Dmitry_M1

    Нет, ничего ждать не нужно. Все двигатели с турбонаддувом имеют жидкостное охлаждение турбин, то есть в корпусе каждого турбокомпрессора есть рубашка охлаждения, в которой во время работы двигателя циркулирует охлаждающая жидкость. Таким образом при исправной системе охлаждения, исключается поломка турбины из-за перегрева.

    Что касается вот этого:
    Покажите нам на турбинах, снятых с пассатов и с аудей -где рубашка охлаждения?
    А что делать с расколенным коллектором?
    А зачем нужен турботаймер?

    Что касается производителя:
    У производителя написано что машину греть не надо(даже в сильный мороз) правильно ли это? На этот вопрос есть много мнений- но то что греть все же надо соглашается большинство. И физика это подсказывает.
    Отвечаю на примере Passat, 1999, AEB.
    1. Рубашка охлаждения находится внутри центральной части (картриджа) турбины. Антифриз для охлажденя турбины подается по трубкам 058121497B (поз.30, илл.145-60 в ETKA) и 058121492А (поз.33, илл.145-60). Кстати, дополнительное охлаждение турбина получает и за счет циркуляции масла.
    2. Для защиты турбокомпрессора от тепла, излучаемого коллектором, применен термрзащитный кожух 058129585 (поз.16, илл.253-10).
    3. По моемУ, сугубо частному мнению, турбо-таймер нужен для организации финансового потока из карманов владельцев турбированных машин в кассы установочных центров. Среди наших клиентов очень многие ездят на 1.8Т и на 2.7ВТ уже не первый год без турбо-таймеров, а турбина накрываться и не собирается

    (Если нужны иллюстрации - напишите, попробую выложить.)

    Насчет прогрева подмечено верно, однако для многих автопроизводителей морозов ниже минус 25 не существует в принципе. Например, в инструкции на официально поставляемую в Россию Мазду, мелкими буквами написано, что автомобиль тестировался при температурах не ниже -25, поэтому производитель не гарантирует соответствие........., не несет ответственности...... и т.д. при более низких температурах.

    Я считаю, что при температурах ниже нуля прогревать машину хотя-бы 3-4 минуты нужно обязательно, хоть в инструкции это и не написано. А насчет турбо-таймеров - мне, например, не встречались случаи, что бы турботаймер кому-то повредил.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1
    л.с. читаем?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dmitry_M1
    сход-развал есть у вас?
    неразборчиво

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    371
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сход-развал для неполноприводных Пассатов - 950 руб,
    для полноприводных - 1450.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техцентр М1 :: Скидка 20% до Нового Года!
    от Dmitry_M1 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 18:29
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 12:48
  3. Подскажите господа, у меня как обычно!!!!
    от Cedryc в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 22:42
  4. Господа, принмайте в клуб!
    от Antoha! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 08:21
  5. Отчет о поездке в техцентр "ДиП и Ко"
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •