Борьба с тонировкой - Страница 4
  1. #61
    Polo
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar

    У них это тонировка по нормам проходит вроде. Но гаевники говорят "покажите сертификат соответствия на тонировку".

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar
    На Джипах сильно тонированны только задние стекла, передние тоже тонированны, но слабее.

    У меня Гранд со штатной тонировкой, так в нем лучше видимость лучше чем в пассе. Хотя, с наружи у обоих салон не виден.

    Штатная тонировка рулез!!!!!
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  3. #63
    Golf
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да очередная показушка!!! Как правильно указал Дюха: проводить технический осмотр при действительном талоне ТО категорически запрещено статьей 12.1. КоАП, которая гласит, что: «Запрещается … повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке». К тому же проводить осмотр будут только на стационарных постах ГИБДД. Да и штраф в 50 рэ - это не серьезно... Такие "операции" проводят каждый год. Так что поводов для переживания нет!!!

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    69
    Сообщений
    58
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С 19 февраля по 5 марта сотрудники ГИБДД по всей стране будут выявлять любителей «глухой» тонировки. (цитата)

    Не знаю как по всей стране, но в Москве в этот период грязь на дорогах будет знатная, поэтому 2-3 дня боковые стекла не трогать и -ни одна тонировка рядом не валялась. А лично протирать стекла для проверки-увольте!

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Почему никто не задается вопросом, почему во всех цивилизованных странах (Западная и Северная Европа) тонировка передней полусферы запрещена? Там полицаи тоже боятся бандитов в тонированной машине?
    ШИПОКЛЯК ПРОТИВ!

    В Пендосии хоть ты ленолиумом стекла завесь. а лобовое только щелку оставвь. НИКГО НЕ ВОЛНУЕТ.
    и что там проблемы с преступностью на дорогах?

    Д аона есть. но когда тебя остановил мент, то он остановил тебя за дело. и вся ботва пишется на пленку. и выпрыгиать из авто и оправдываться ненадо.

    Он минут 5 просто сидит у себя в тачке и пробивает твой номер по компу. и когда он к тебе подходить он знает о тебе практически все.

    А про безопасность на дорогах это проблема дорожных служб и тех же ментов которые обязаны смотреть за безопасностью.

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КОМРАД, Леха, а я про пиндосию не писал Они вообще странные, и я в курсе, что там разрешена тонировка передних стекол. Но, повторяюсь, это они странные. я думаю, тебе известно, что у них на каждом знаке написано также словами, что он означает?
    Цитата Сообщение от sever
    Как правильно указал Дюха: проводить технический осмотр при действительном талоне ТО категорически запрещено статьей 12.1. КоАП, которая гласит, что: «Запрещается … повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке».
    Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
    VW Passat CC

  7. #67
    Passat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно я не прав, но это похоже на ситуацию с детскими сидениями и задними красными поворотниками. Очень у многих тонированные машины. Это комфортно. Можно что-то забыть и не волноваться, что увидят и залезут в машину. В пробках тебя не разглядывают. И внешне красиво смотрится (если нормально затонирована машина).

  8. #68
    Lupo
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и до вас добрались!
    У нас уже давно все машины растонировали. Протестовали много, но результат один. Теперь с тонировкой ездит только Вождь и его свита.

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
    не осилил много букв.

    Цитата Сообщение от HMX
    что у них на каждом знаке написано также словами, что он означает?
    так это приятно ИМХО.

    Если честно, то я особых знаков не припомню. мне кажется их там на порядок меньше...
    Только указатели наравления движения, скоростной лимит и запрещение парковки.


    Цитата Сообщение от Alexey
    Теперь с тонировкой ездит только Вождь и его свита.
    у нас свита такая Что от Москвы и до Бреста можно выстроить очередь...

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Gunka007
    но это похоже на ситуацию с детскими сидениями
    от детских сидений реальная польза ИМХО.. Просто удобно ребенку сидеть.

  10. #70
    Passat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласен, от детских сидений реальная польза.

    В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
    1. Тонированные стекла в основном производятся для улучшения внешнего вида автомобилей, для маскировки внутренней отделки, предметов, находящихся в салоне и внешнего облика пассажиров.
    Плюсы тонировки: - задерживает часть ультрафиолетового и инфракрасного излучения солнца, что делает поездку в автомобиле более комфортабельной, снижает эффект выгорания обивки салона, несколько замедляет процессы старения пластмассовых деталей салона и приборной доски машины. Так как тонированные стекла поглошают часть энергии солнечных лучей, то в зимнее время, особенно днем, в солнечную погоду, стекла салона замерзают и покрываются инеем в меньшей степени, чем обыкновенные. Но не надо обольщаться. Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые заводские тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Наибольший эффект дают специальные изотермические стекла, но они очень дороги и ставятся только в самые дорогие модели автомобилей.
    Минусы тонировки: - для водителя несколько снижается видимость и контрастность дорожной обстановки, что особенно заметно проявляется в сумерках. Приводит к постоянным конфликтам с сотрудниками ГИБДД, по поводу и без повода пытающимися облегчить ваш карман.
    Тонировка стекол автотранспорта определяется ГОСТ 5727 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" и Постановлением Госстандарта РФ № 363 от 01-го июля 1999 года, которое вносит в ГОСТ ряд изменений.
    Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло не более - 25%, стекол передних дверей не более - 30% остальные стекла не более - 40% включительно.( Примечание. Согласно Изменению N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 тонирование стёкол названных здесь "остальные" не нормируется. Wilych) Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, прочие - не менее 60% ( Примечание. С 01.01.02 "...прочие - не нормируется". Wilych). Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Внимание! В соответствиие с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обеих бортов (как справа, так и слева).
    Кроме заводской тонировки Постановление № 363 теперь допускает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как напылением, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона. Обратите особое внимание на этот пункт. Раньше гаишники часто придирались к водителям по поводу тонировки, сделанной с помощью пленок, так как в ГОСТе это фактически запрещалось. Постановление № 363, дополняющее ГОСТ, повторяю еще раз, теперь разрешает любой способ тонировки. Хоть берите веник, окунайте его в ведро с краской и мажте стекла, единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного.
    Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 сантиметров. Никаких иных или новых требований по ней нет.
    Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, - допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 10° С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки - ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты измерений. Также все руководящие гаишные документы категорически запрещают производить измерения с помощью пальца, носа, глаза или сапога инспектора. То есть, если не имея прибора инспектор заявляет вам, что тонировка вашего автомобиля не соответствует ГОСТ, можете показать ему, только вежливо, фигуру из трех пальцев.
    Если же здесь все нормально, а вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-ти дневный срок пишите заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором в согласованное с вами время и в согласованном месте. Надеюсь, что за время переписки вы успеете привести тонировку в норму и штраф платить вам не придется.
    Кстати, по закону "О защите прав потребителей ..." вы можете обратиться на фирму, которая сделала вам тонировку с требованием привести ее в состояние, требуемое ГОСТом, и сделать они это должны бесплатно, за свой счет, иначе можете с ними судиться и требовать возмещения всех убытков (штрафа, судебных расходов, морального ущерба и т.д.). Фирмы, делающие тонировку тем или иным способом (полная замена стекол, напыление, наклейка пленок) должны иметь лицензию на выполнениеданного вида работ и по ее окончании выдавать вам на руки сертификат о том, что тонировка сделана в соответствии с ГОСТом. Не убирайте его далеко - положите в бардачок или кармашек солнцезащитного козырька. Этот документ может служить основанием для оспаривания любых придирок гаишников.

    Информация взята с этого сайта!!!

    http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunka007
    вы можете обратиться на фирму, которая сделала вам тонировку с требованием привести ее в состояние, требуемое ГОСТом, и сделать они это должны бесплатно, за свой счет, иначе можете с ними судиться и требовать возмещения всех убытков (штрафа, судебных расходов, морального ущерба и т.д.).
    Неа-а-а . В конторе где я делал, там бумагу подписывал, типа с нарушениес ознакомнен, притензий не имею.

  12. #72
    Passat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я затонировал красно-черной тонировкой. Но мне не дали ничего подписывать. Контора хорошая. Даже рисунки из тонировки делают. Дали тока гарантию. Правда сертификат не дали. Буду звонить спрашивать, может дадут. При тонировании не спросил.

  13. #73
    Polo Аватар для svist4
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    490
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот статейка очень даже я думаю полезная. Это заявление с большим недоумением корреспонденту газеты ВЗГЛЯД прокомментировал президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин
    http://www.vz.ru/society/2007/2/20/69128.html
    я думаю нужно сохранять хладнокровие при возникновении ситуации с проверкой, ссылатся на примечание к статье 12.1 КоАП РФ и вся их акция провалится на корню.
    VW TOURAN 2006 2.0 TDI BMN 170 л.с. DSG ЧЕРНЫЙ КОНЬ ОГОНЬ
    VW B5 1,9 TDI AHH 1999г (Y), -ПРОДАН

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svist4
    ссылатся на примечание к статье 12.1 КоАП РФ
    указанная статья к проверке тонировки на дороге имеет очень далекое отношение
    VW Passat CC

  15. #75
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эти дебилы лучше бы всегда работали... а не только отведённые министром две недели...

    Ведь ментам не интересно, когда штраф всего 50р. Именно приятней развороты, сплошные, пьянки, встречки, ТО и т.д., и т.п. Уроды! Вместо того, чтоб исполнять свои обязанности...
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Что скажешь на это? http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html

    Саша - ты знаешь, как я трепетно отношусь к твоим комментариям...

    ссылку прочел...там на мой взгляд (имхо) - банальная подтасовка и "жонглирование" документами..

  17. #77
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gunka007
    Измерения показывают, что пленки, напыления и даже дешевые заводские тонированные стекла задерживают не более 3-5% ультрафиолетового и инфракрасного излучения.
    Любое стекло задерживает ультрафиолетовое излучение. Простой пример, находясь за стеклом никогда не загоришь.




    Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки.
    Тривин В. считает что обязан, и водитель имеет законное право его требовать.
    bmw 3

  18. #78
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s, не, Серег, как раз наоборот - на мой взгляд, автор проделал хорошую работу, выявив именно те документы, которые позволяют ИДПСу проверить ТС на дороге. Я согласен с точкой зрения автора. Иметт право ИДПС проверить тонировку на дороге. Вот только ему для этого необходима открытая дверь или приспущенное стекло, а также прикуриватель машины, а водитель делать этого не обязан
    VW Passat CC

  19. #79
    Lupo
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Россия, Елец
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX
    Подскажи пожалуйста на какой закон сослаться что-бы отказаться, если ГАЙ предложит проехать с ним до поста (или куда то там) для проверки тонировки.

  20. #80
    Passat
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,239
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иногда бывает, что ГАИшники ведут себя не очень-то делекатно. Я бы даже сказал напористо, порой даже пытаются на понт взять.

    Однажды за нарушение, развернулся в не положенном месте. ГАИшник пригласил меня в свою 10-ку, и там стал спрашивать мои предложения по решению вопроса. Я осмотрелся в машине и оказалось, сто в лампе освещения камера, как камера заднего вида...
    Короче весь разговор записывался. Конечно же предложений не нашлось. права забрали, но потом через несколько минут отдали предупредив, что бы впредь так не делал.

    Это я к тому, что могут брать на понт, отбирая и шантажирую талоном ТО. Увиличивая тем самым стоимость штрафа. А потом записывать предложения на камеру, и как следствие опять дела о взятках.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба с масложором. Мнения
    от Пассатыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 18:56
  2. С тонировкой записывают в список
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:00
  3. Борьба с автоподставами.
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 16:03
  4. Борьба с пятнами от тополя
    от AndreiB6 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 12:16
  5. а что с тонировкой?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •