Холостые...сами подымаются
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Холостые...сами подымаются



    В общем так, вчера ехал утром, стою на светофоре...смотрю на тахометр, а обороты сами подымаются.Т.е с обычного положения(одно деление ниже 1000 об/м) подымаются до 1000 об/м и там стоят.
    Если газануть немного падают на "обычное" положение и снова через 3-4 минуты меделенно подымаются.Раньше было нечто подобное летом в жару, но потом само перестало, а щас опять началось.

    Ошибки...висит уже год ошибка по адаптации ДЗ.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aztek
    смотрю на тахометр, а обороты сами подымаются.Т.е с обычного положения(одно деление ниже 1000 об/м) подымаются до 1000 об/м и там стоят.
    Если газануть немного падают на "обычное" положение и снова через 3-4 минуты меделенно подымаются.
    Цитата Сообщение от Aztek
    висит уже год ошибка по адаптации ДЗ

    вот и ответ на твой вопрос...

    а что мешает заехать , помыть ДЗ и потом её адаптировать????

    если мойка и адаптация ДЗ не приведут к устранению ошибки и всё останется как прежде - тогда нужно менять ДЗ на новую...

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    226
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такое было ,помогла замена Дз взял б/у за 3 тыс а новая у нас выходи 6000

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aztek
    У меня похожая проблема летом бывает в жару при работающем кондее. Обороты поднимаются до 980. Заглушил, завел опять 800. Включил кондей - через некоторое время опять поднимаются. В прохладную погоду все ок. Зимой тоже ок (кондей же не включаю).

    Что было замечано при нормальном поведении (800 об/мин):
    1. Педалью газа не могу выставить обороты в диапазоне от 800 до 1200 (примерно). То есть при плавном нажатии на педаль 800, 1200 и далее все ок, плавно регулируются.
    2. ДЗ мыл, адаптация проходит всегда нормально, ни разу по ней ошибки не было.
    3. При плавном нажатии на педаль если ехать на ХХ - чувствуется небольшой рывок.
    4. По графику VAG-COM'а мозги видят что педаль нажата, но не видят в начальном диапазоне изменения угла ДЗ.
    5. При работающем кондее трогаться чуток хуже - как будто не тянет совсем...

    Думаю резистивный слой протерся в начальном участке.
    Я уже на 95% уверен что надо ДЗ поменять, но пока не достала она меня - менять не хочу. Чуток мешает в пробках ползти...

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    916
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    если мойка и адаптация ДЗ не приведут к устранению ошибки и всё останется как прежде - тогда нужно менять ДЗ на новую...
    Чистил уже...помыл.Мотор потом не завелся вообще.Еле завели с веревки , потом месяц нормально ездить не мог.И все равно после чистки ДЗ не адаптируется, и ошибка висит.Но ошибка уже год не стирается, но почему-то раньше не было такого.
    Mihailexist
    Не за 3 штуки рэ пусть плавают на здоровье

    lw
    Цитата Сообщение от lw
    Заглушил, завел опять 800.
    У меня если газануть, повернуть руль, включить обогрев стекла обороты падают и через 4-5 минут опять растут.

    Цитата Сообщение от lw
    1. Педалью газа не могу выставить обороты в диапазоне от 800 до 1200 (примерно). То есть при плавном нажатии на педаль 800, 1200 и далее все ок, плавно регулируются.
    У меня выставляются без проблем.
    Цитата Сообщение от lw
    3. При плавном нажатии на педаль если ехать на ХХ - чувствуется небольшой рывок.

    4. По графику VAG-COM'а мозги видят что педаль нажата, но не видят в начальном диапазоне изменения угла ДЗ.

    5. При работающем кондее трогаться чуток хуже - как будто не тянет совсем...
    Не мозг у меня видят и угол, и что ДЗ открывается.Рывков нет, с кодером наоборот лучше ездит, т.е проблем с троганьем нет.

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,187
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aztek
    У меня если газануть, повернуть....
    У меня пофиг... Только когда кондей отключал иногда (через 5 мин - 1 час) падали...
    с кодером наоборот лучше ездит
    У тебя турбина есть... Вроде так и должно быть.

    Не могу найти, где то в руководстве от шкоды по ремонту AGN было что при неисправностях ДЗ обороты выставляются повышенные... Если найду кину...

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если не адаптируется даже после чистки , то остается тока замена ДЗ, можно поискать на разборе, а новая в 400 ойро у официалов стоит.М ожно попробовать и отремонтировать, если ,опять же, запчасти есть. Я б лично на разборах поискал или по объявам с битых машин.Сочувствую.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Похожие темы

  1. HELP!!! Не держит холостые обороты, что делать???
    от imported_urec в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 14:51
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 09:27
  3. Памажите, сами мы не местные...
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 15:01
  4. Б5 Холостые обороты
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 22:21
  5. И снова холостые
    от Nick в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2004, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •