Куча маленьких проблем
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Куча маленьких проблем

    Являюсь владельцем B5 уже месяц, постоянно много вопросов, "конфу" излазил вдоль и поперек
    вообщем сразу к делу

    1) Машина тупит, после 130-140, к 150 только по прямой или с горы, а в гору так вообще на 5ой дохнет и падает скорость.
    Для справки на 5ой 150 это 3200 оборотов дальше дави не дави без толку.
    1,2ая передачи разгон отличный, 3я на 50ти иногда бывают рывки при разгоне именно на ней!!!, 4ую включаю, рывки исчезают.
    Да пробовал 4ую воткнуть на 50-60ти тогда без рывков.
    Если газ дать сильнее, то все равно рывки есть (это что касается 3ей передачи).

    как из причин думал воздушный фильтр - снял там просто ужас (бывший хозяин руководствовался - а чего его менять чисто же на улице). Вообще поменял, тяга чуть лучше стала, но все равно по скорости так же.

    Купил N75, у меня родной Bosh, привезли такой же Bosh, но что-то дешево сильно - 2500р - это с корпусом (сетка на нем еще двойная)
    Поставил - проверил чтобы без щелей и т.п. думаю сейчас, как надавлю на педаль - а не тут-то было
    выехал на прямую педаль нажимаю а у меня жуткие провалы.
    Но к 3000 оборотов она там чего-то набирает - начинается слабый подхват, и тихое приятное звучание турбины, 2а теперь еле до 40 доходит, на старом датчике она резво од 50ти тока успевай переключать.
    100 набрать стало вообще фантастика и максим. 117км/ч ;(

    Старый датчик визуально выглядит норм, конечно нити чем-то загажены, но и в патрубках и сам датчик абсолютно сухие, только небольшой налет черной пыли, счистил салфеткой

    Помучался я так после чего поставил, старый - самолет просто!
    хоть и до 140

    Заезжал в другой магазин и там мне такой датчик за 5700 предложили.
    Кто-то еще говорил можно от инжектороной ВАЗ воткнуть я смотрел его в руках крутил один в один даже по контактам но что-то боязно - хотя тоже бош - он стоит 1700р

    - Есть идея заменить топливный фильтр или слить там с него воду.

    Заправляюсь только на BP или ТНК
    +антигель

    Хочу, чтобы машина быстрее ездила (в смысле макс. скорости)

    2) При отрицательной температуре плохо заводиться без антигеля -8 туго
    с антигелем
    12 норм с 3его раза
    -17 не завел - 3 мин помучил, стало жалко - + 3 раза звенела лампочка низкое давление масла

    Вопрос в следующем у меня нет на приборной панели индикатора свечей накаливания, честно говоря, не знаю, есть ли они вообще у меня, но точно знаю, что у меня ТНВД (извиняюсь за серость с дизелем только месяц)
    Бывший владелец сказал, что они есть и индикатор выведен ввиде светодиода под капотом около форсунок стеклоочистителя - изнутри

    Визуально я все это наблюдаю, иду какие-то проводочки из-под пластиковой защиты (на которой серебристые буквы TDI)
    проводочки выходят спереди - там где ремни и т.п. справа (типа как с первого цилиндра - может этот светодиод в цепи свечей накаливания)? что это вообще за колхоз?
    Может быть, такое, что свечи есть а индикатора на приборной панели нет?

    Да и еще веселый момент на который хотелось бы услышать комментарии сообщества

    Слова бывшего владельца:
    "Чтобы завести машину в мороз - надо снять крышку предохранителей - сбоку водительской двери и поставить туда реле (реле он мне дал такая хрень с большими контактами и катушкой некислой - мен я смущает, что на этом реле нету крышки - т.е. я вижу все внутренности его разве они не должны, быть закрыты крышечками пластиковыми?), после чего повернуть ключ и должен загореться светодиод - тот, что под жиклерами омывателя, как только он потухнет - заводим"

    Схема понятна...

    Мороз - не заводиться минуту-две, думаю ну ладно поставлю
    Открываю, на самой площадке предохранителей вообще ничего похожего нет - думаю вот гад - звоню, он типа я не делал этого никогда...

    Вообщем там в глубине есть реле несколько одно длиннное такое - на нем цифры такие и точка - точка я так понимаю это верх реле, т.е. как его ставить

    Вообщем между всеми ними есть место для того хитрого реле которое у меня в руке но как его ставить, в какое посадочное место хз

    Кто что подскажет?

    И зачем оно снято?

    Может залипает или что? и надо ли его потом снимать? Не буду же я на рабочей машине выдергивать реле да еще и без крышки?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GL
    Чтобы завести машину в мороз - надо снять крышку предохранителей - сбоку водительской двери и поставить туда реле (реле он мне дал такая хрень с большими контактами и катушкой некислой - мен я смущает, что на этом реле нету крышки - т.е. я вижу все внутренности его разве они не должны, быть закрыты крышечками пластиковыми?), после чего повернуть ключ и должен загореться светодиод - тот, что под жиклерами омывателя, как только он потухнет - заводим"
    С этим конечно лучше к хорошему электрику, чтоб разобрался ,

    по любому колхозных соплей быть не должно , заодно разберётся с лампочкой накала свечей.

    Цитата Сообщение от GL
    Машина тупит, после 130-140, к 150 только по прямой или с горы, а в гору так вообще на 5ой дохнет и падает скорость.
    Точно не утверждаю.... просто проверь компрессию, и протести ВАГ_КОМОМ посмотри ошибки по двиглу

    А вообще добро пожаловать!

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГОСПОДИ........ Ну когда же люди научаться машину диагностировать до покупки, а не после?
    По существу: во-первых ты путаеш ДМРВ (расходомер) с клапаном управления наддувом N75, во-вторых топливный фильтр менять, в третьих срочно к электрику, в четвертых лампа свечей накаливания выглядит как желтая спираль и если ее нет, то скорее всего панель меняли.

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,247
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    приезжай на встречу 27 там тебе все объяснят и проверят
    да ты еще и сосед пана директора

  5. #5
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GL
    Купил N75, у меня родной Bosh, привезли такой же Bosh, но что-то дешево сильно - 2500р - это с корпусом (сетка на нем еще двойная)
    GL
    Привет земляк!!!

    Ты купил не N75, а Датчик массового расхода воздуха(ДМРВ)!

    А проблема твоя кроется как раз в неисправном клапане ограничения наддува(N75)!
    Турба твоя передувает и переходит в аварийный режим!
    Отсюда потеря скорости и разгона!
    Проблема эта с бородой на TDI!

    Меняй N75 и будет тебе самолет!

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Страшно читать...

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо большое, ALL!
    Сегодня стало веселее намного!!!

    Утро "-16" кручу - два три раза "пукнула", вроде уже все должна схватить, а на следующий раз, когда все и должно состояться загорелась лампа масла. Ну, думаю, заведу днем, как потеплеет, днем -9, она на солнышке, трогаю даже тепленькая ;)
    Завожу - вообще не схватывает.
    Разозлился - думаю сейчас воткну это реле куда-нибудь и будь что будет, потом думаю, прежде чем втыкать гляну, есть ли предохранитель где-нибудь на 40-50А, нашел через пару минут в блоке под капотом - ЭБУ так понимаю?
    ТАМ ТАКОЕ ;(
    Я чуть не упал, короче по пунктам:
    1) реле и предохранители там просто лежат - хотя видно, что есть посадочные места, пару, воткнул, прям рукой все встало.
    2) Там же два огроменных предохранителя 40 и 50 A (Я прям чувствовал), ОНИ ПЕРЕГОРЕВШИЕ! и какой-то М...к сделал на обоих жучка - проводочки так в пару квадратов
    Чутье подсказывает, что эти предохранители отвечают за ABS и Свечи накала, у одного чуть-чуть оплавлена посадочная площадка
    Вообще первое чувство ну ее нафиг, продам, потом отошел+ребята подъехали, стали дальше заводить.
    Завожу - загорелся восклицательный знак и ABS На торпеде - Думаю нормально слазил в ящичек под капотом, потом вообще все загорелось, и в результате треск из под торпеды - сдох АКБ
    Сейчас прикурим! подумал, как раз провода на всякий случай были, кидаем на клеммы, ждем 5 мин, начинаем крутить - крутит бодро - но пару раз чуть не схватила, но через минуту опять сдох - даже прикуривающая машина чуть не заглохла.
    Понятно, что дело в АКБ - не держит заряд никак, думаю ладно куплю новый, поехал купил сразу на 90Ah привез - он не влезает сантиметров на 15 длиннее, мя засада, еду меняю, мне говорят, зачем такой акб берете, я, мол плохо крутит, у меня спрашиваю, а что за машина, я подпись, мне так Вам нужен пусковой ток 630А, а в этом только 380, вот вам только такой и дали VARTA SILVER 77A ток 680, цена 2900.
    Привез, поставил, с 3его раза, без чиханий и т.п. завелась!

    ВОТ.
    Попутно выкрутил 2е свечи накаливания, кинул – на корпус свечи, + на кончик,
    Она во-первых не нагрелась, во-вторых – тестер показывает что она КЗ.
    Во-вторых – тестер показывает что она КЗ т.е. когда через лампу вкючаю на акб лампа так же горит (имхо должна напруга просесть? )
    На свечах написано чемпион 11V – это нормально? Бортовая сеть вроде 12V ?
    И как люди вообще подают на них + и – если в нормально работающей цепи стоит реле – соответственно сила тока большая?

    А так вообще – машина мне нравиться, хорошая, это уже 6ая моя машина.
    Выбирал между А6 и B5.

    Уже много чего сделал:
    • Поменял масло и воздухан
    • Переделал всю проводку под акустику (держитесь крепче – старый усилидержитесь крепче – старый усилитель был подключен проводом от утюга  ).
    Теперь новый усилитель, конденсатор, магнитола и т.п.
    • Вышли из строя клаксоны – из одного вытекло много воды, все переделал, поставил новые, все на термоусадке, работает супер.
    • Отмыл весь салон – делал химчистку – салон тряпичный – его минус заметил сразу потом подтвердил его на этом форуме – как ни чисти а прикоснулся допусти сырой рукой и какие-то пятна остаються, надоело поехал перетянули все на искусственную кожу, все сиденья панели дверей.
    • Руль – перетянул кожаной оплеткой т.к. верх руля был заметно потерт – оплетку купил в магазине точка тюнинга 2450р, и 4 часа неописуемого воторга+неделюверх руля был заметно потерт – оплетку купил в магазине точка тюнинга 2450р, и 4 часа неописуемого восторга+неделю пальцы от иголки отходили – всем нравиться.
    • Заменил габариты
    • Сделал джойстик
    • Купил новые нагревательные элементы зеркал там уже дорожки толще – очень рад что все заработало.
    • Купил и приклеил заглушки домкрата на порогах – мелочь а приятно – вид сразу другой

    • Был помят картер – отмыл уайтспиритом – протер насухо, и заделал вмятинки холодной сваркой, вышло супер – она при высыхании имеет некую пористость, и хорошо принимает еще слой, я от души намазал.

    • Потом купил и поставил защиту Шериф, тока платиковые уши ставить не стал.

    Недавно лазил – защита классная вещь, у меня там теперь все сухо!

    Хочу:
    Электрика:
    Разобраться с предохранителями – дикими
    И сделать систему свечей накаливания

    Сделать электрорегуоировку фар – она че-то не крутит – хочу снять фары помыть и пребрать

    Сразу поставлю ксенон Н7 4300K
    Диагностика и чистка выпускной системы в Турбомоторс.
    +Диагностика выхлопа(есть подозрение на катализатор – что сдох - пламегаситель)
    +Подвеску и ремни
    +Проверка компрессии

    И все равно машина нравится, просто за ней никто не ухаживал, я ее сделаю всем на зависть!

    Подскажите пожалуйста - где достать такие предохранители

    Есть ли вообще электрики нормальные которым ничего объяснять не надо? - просто обозначить проблему?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GL
    Во блин...... УДАЧИ во всех начинаниях

    Дизель тонкая штука .... но зато, долговечная

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    41
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасиб
    В целом машина выглядит на 4+
    Везде целая - лазил по яме когда защиту ставил все лонжероны и чашки целый, тормозная систмеа гуд - диски новые коложки новые, заменена вся ОЖ
    Прогревается супер, держит температуру!
    Подвеска не гремит, есть маленькое подозрение на левый рычаг - это к лету

    Сало теперь выглядит супер

    Не бита не крашенная - видно

    так что о косяках знаю только я, и они ИМХО пустяки.

    Тем более столько замечательных людей тут!

    В крайнем случае - будет гемор жуткий - продам

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 08:38
  2. куча проблем
    от BarmaleyBB в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 15:03
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:40
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 18:04
  5. Куча проблем, акку, дз, комфорт ...
    от mihas в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •