OFF. Отчет Honda C-RV - Страница 2
  1. #21
    Golf
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, Саша, нафик тебе нужен был этот CRV.

    Одно в нем хорошо - новый. Лучше бы ты, ИМХО, Аутбэк купил. Он хоть ездит прилично.

    ЗЫ. Ну не понимаю я паркетники, хоть убейте. Жип -это жип, а легковушка - это легковушка. А паркетник - ???.

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    захаркин андрей алексееви

    На дороге ведет себя очень приемлимо (в том смысле, что поджатая, не расхлябанная машинка). Обзор и поведение на дороге - очень сильно приближены к обычному авто. вот только ощущение скорости - за счет высокой посадки.
    Ratamahatta
    Салон - кожа. После моего пассатовского (слоновая кость велюр) - это все ерунда! Про кресла - сам не сравнивал, но по отзывам - день и ночь. Достойные. Были бы такие же, как в пассе - может и не так удобно бы было. Посадка иная.
    Салон - тоже улучшен. Но - если бы подсветку и прочие мелочи - вааще в порядке. Торпедо, хоть и жесткий пластик, но не производит впечатления погремушки - ИБО КАЧЕСТВЕННЫЙ
    Про ценник - ПРОСТО _ ДА
    Про ломкость - гарантия, посмотрим. Вообще, знакомые хвалили.
    SerjPruz
    Рассматривал Акуру MDX 2002 за 31 уй.
    Но решился на новый. Это мой первый новый. Посмотрим сочетание плюсов и минусов. По дорогим кроссоверам все же есть мнение, что у них ресурс значительно ниже, так как они собраны все же не на собственной базе, а раздуты. И нагрузки - предельные на все узлы. Можно здорово влететь. А за невысокую стоимость - только америкосы. А меня жуть, как раздражают и мили, и фаренгейты и прочая хрень, которую не перепрошить, как на пассе.
    ХА-5 - вааще не возбуждает.
    Туарег или Кайена - это ДА!!!!
    Но трех-летку брать нельзя. Даже у нас в форуме их трансмиссии обсуждали. Как она по-началу дохла. А это, как раз - 3 года назад было. А ее починить - полный перпедоносец

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

    PMX Не, Субару не рассматривал в принципе. Дизайн, 50/50 в полном постоянном приводе, меньший размер, меньший просвет - и ЦЕНА [-X [-X [-X
    Паркетник - это большая по сравнению со всеми остальными УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ при экономичности и компактности. За которую не надо платить слишком дорого.
    Я не агитирую. Просто мне так надо по жизни именно сейчас. А другой класс (Кайену), хотя это тоже паркетник - пока не тяну. Надеюсь, с помощью этой малышки и дотяну.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель



    Саша - всё разумно, подход совершенно правильный, имхо, и машинка в своем классе и для наших дорожных условий - отличная!!!!

    молодец!!!

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель, Санек, понравилось! Как тактично сравнил с пассатом Я б не удержался и высказал что нибудь нехорошее! Отличный отчет Мы то ее в действии видели еще

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот прошло почти четыре месяца, как я стал обладателем Хонды. Много новенького, тем более - разменял 20 тыков. Прошел первое ТО на 15 тыках. Там замена масла, фильтров и т.п. - на круг вместе с мойкой - 5 000 руб. Вроде - никаких проблем ни по чему нет. Более интересное ТО второе. Там и посмотрим, что к чему.
    Что произошло за это время - разбили правое и левое передние боковые стекла. Один раз вытащили морду от магнитолы. Все застраховано, однако, обидно, что ни у одного из 5 диллеров в наличии небыло стекла. Стекло - не дешевое, 2000, если с установкой - 2300, уборка салона - бонус. Правда, с мордой не так здорово все вышло. У меня непростая магнитола. Морда на Казакова встала в 7000 руб. НО! НОВАЯ!!!! Из коробки достали. Я ворованную даже и не спрашивал. Сам виноват - забыл снять.
    Да еще помял себе крыло о свой же служебный автомобиль. АБЫДНО Понаставят, блин... тазов всяких. Все застраховано, так что в мае поставят новое крыло.
    Достаточно долго страховая с дилером бодались по ремонту. Но за стекла выплатили все.

    Теперь об интересном. Два раза посдил машинку. Причем - не на глушняк, а так, по-детски.
    Первый раз - провалился левый борт и машинка села на задний подрамник. Вытащили двумя рывками тазом 09.
    Второй раз - левое переднее колесо попало в жижу и ямку. И все. Домкрат, горсть камней - и поехали.

    Выоды.
    1. По бездорожью - все хорошо и даже лучше, когда все 4 колеса на жестком и с хорошим сцеплением.
    2. При неважном сцеплении или коротком отрезке бездарожья - очень хорошо помогает вариант прохождения "ходом". Правда, очень неплохо знать, ент ли ям впереди.
    3. При застревании всего борта - машина беспомощна совсем.
    4. При пробуксовке хотя бы одного колеса, даже с отключенной системой антипрокрута и стабилизации, система пытается заставить колеса работать все. Путем перераспределения нагрузки. А это в свою очередь, производится путем подтормаживания нужных колес. И система работает. Однако, и это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!! Система сама себя защищает. От поломки трансмиссии и тормозной системы. Обороты двигателя больше 2 000 не поднимаются впринципе. Даже если пытаться разгазовать движок на тормозе и резко бросить тормоз. Кроме этого, есть система защиты заднего моста от перегрева. При продолжительной пробуксовке - она просто отключает задний мост. И сиди, кури, жди пока остынет. Все это очень здорово, но на 2000 крутящего момента явно не хватает. Машина даже дернуться не в состоянии. Во второй раз достаточно было нагрузить одно колесо - и машина выехала сама. Правда - домкрат нужен гидравлический, хороший.
    Трудно сказать, как ведет себя двигатель 2,5. Может лучше? Хотя, если система защиты срабатывает при таких же условиях - вряд-ли.
    Но при обычных, так сказать городских и пригородных условиях "бездорожья" - машина ведет себя прекрасно. Машинка очень старается выполнить все твои требования, доказать тебе, что она ГАЗ -66. НО!!!! Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет! Не надо заставлять эту машину делать то, на что она не расчитана.

    ПРИ ЭТОМ ПЛЮСЫ!!!!

    1. Она не совсем джип, но на шоссе она ведет себя просто чудесно. Да, максимальная скорость 165 по спутнику (автомат, 2.0 движок - чего же еще хотеть-то?) но при этой скорости и управляемость и поведение на дороге - ни разу не хуже, чем у Пасси. Провда, по-жестче.

    2. Машинка - редкий трансформер. Все складывается, раскладывается и сдвигается. Задние сиденья - регулируемый наклон спинки и продольное перемещение. Ящички, бардачки и прочая фигня.

    3. Расход масла - 0! Вааще не жрет. Япошка, блин.

    4. Бензин - при том, как я ее эксплуатировал - так же, как и у Пасси, даже меньше. Около 15. Это честно. Не ждите расхода ниже - вряд-ли получится. Она на 3 из 4 передаче может до 140 разгоняться. С приличной динамикой. (С 1,8 Т - не сравнивать)

    5. Обзор - просто супер.

    6. Полный привод - подключаемый. Но, по сравнению с предыдущей - люди говорят день и ночь. Ни рывков, ни даже понимания того, что включилоси или отключилось. А управляемость - кто на дрифте был - видел реальную разницу по сравнению с Пассей. Очень неохотно уходит в занос, но в заносе управляется. Правда вождение - совсем другое.

    7. После того, как снял шипы - шум стал в норме. Кстати, про шипы. МСогу порекомендовать. За 15 тык. этой зимы я не потерял ни одного шипа!!! Нокиан Хаккапелита -4. С квадратными шипами. Своих денег резина стоит! ИМХО.


    Ну, и на последок.
    РУБРИКА КОЛХОЗ - что я добавил в этот японский чудо автомобиль. Вещи, которые каждому пассатоводу в душу западают, как приятные мелочи и которых, почему=то не было на Хонде.

    1. Блок комфорта - автоматическое закрывание стекол и люка.
    2. Сигналка (в штате - только ц.з.)
    3. Коврики резиновые.
    4. Подлокотник (фирменный хондовский, опция) - широкий, с отделениями внутри и регулировкой наклона
    5. Тонировка задницы и задних дверей.
    6. Замена подсветки центральной консоли и пепельницына белую светодиодную (сам) - получилось в тон с приборами. А было - обычные лампы.
    7. Музыка - все, что было - НАХ!!!
    - Кенвуд с DVD, выезжающий монитор + ИК пульт на руль вместо штатного (сам)
    - Акустика JBL - 6 элементов + шумоизоляция дверей
    - САБ - AudioSistem
    - Усилок - не помню, но хороший
    - Ченджер на 10 дисков с MP3 (я теперь могу пол-года не перегружаясь ездить и слушать )
    8. Парктроник вперед и на зад по 4 глаза с дисполеем.
    9. Ну, и навигация, та которая на Пассе стояла.
    10. Ах да, забыл - КСЕНОНИЙ Бош ближний свет. Супер!!! Свет и так был хороший, а стало - вааще ГУД!
    11. Ну, еще то, что сразу поставил - защита картера фирменная.

    ИТОГ.
    Вообщем - не разочарован. Огорчает только то, что скоро продавать придется. У нее гарантия 3 года или 100 тыков. А я уже 20 разменял.

    Кстати, ни разу не расстроился, увидев новую. Не понравилась внешне. А для меня это важно очень.
    Вот и все, пожалуй.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саня, прочел с удовольствем, но не нашел сколько ты за нее отдал в салоне???
    про допоборудование мы обчались - помню...

    да энто не джип, если в гуано лазить, хотя со стороны на джип похож

    но мне из того списка сузука приглянулась ... по крайней мере в прредыдущем кузове она была самая настоящая внедорожная рамная машина!
    Или Равчик, хотя он наверное дороговат....

    Пиши, будем читать!
    а вот мое творение ...
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... highlight=
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    в салоне - максимальная комплектация 36600 вечнозеленых. Никаких скидок.

  8. #28
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крендель
    Dron
    в салоне - максимальная комплектация 36600 вечнозеленых. Никаких скидок.
    т.е. ты отдал 36600$ ???
    а сколько стоит 2,5 литра? в максимальной комплектации?
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель
    Сань, как всегда

    Цитата Сообщение от Dron
    а сколько стоит 2,5 литра? в максимальной комплектации?
    Чтото типо этого: тынц

  10. #30
    Passat
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель
    Супееееееееееееер!!!
    Поздравляю!!!!
    А кузов? Где вид снаружи? Экстерьер так сказать

    Удачной эксплуатации!!!!

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Я уже писал, что у нас 2,5 - не сертифицирован. Так что остается только америкос. Ну, и в европе тоже бывает

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,129
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    transmissia
    Кристина, а ты чего это такая грустная??? Очень хочется 2,5? Мне тоже. Но я подумал вот о чем - для такой маленькой машинки как C-RV большой движок может оказаться проблемой. Она станет значительно опаснее и, возможно, - по трансмиссии - не такая надежная.
    По этому, наверное следующий будет ТУАРЕГ. А уж если совсем размечтаться о кренделях небесных - Кайена турбо С! Причем со всеми наворотами типа механических блокировок межосевого и межколесного дифференциалов. Но тут поработать надо, чуть-чуть..... Так, чего-то не предлагают.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    transmissia Обещаю исправиться и выложить все в лучшем виде. Завтра. А за поздравления - отдельное МЕРСИ!!!

  14. #34
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крендель
    По этому, наверное следующий будет ТУАРЕГ. А уж если совсем размечтаться о кренделях небесных - Кайена турбо С! Причем со всеми наворотами типа механических блокировок межосевого и межколесного дифференциалов. Но тут поработать надо, чуть-чуть.....
    работай работай, только нас не забывай - хоть на тест драйве и даш приобщиться к чудам джипперного искусства
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  15. #35
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как и обещал - вот моя машинка со всеми важными дополнениями и удобными конструктивными опциями.
    Прошу прощения - грязновата. Тут, блин, дождь зачем-то включили

  16. #36
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну насчелкал!!! )
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    А ты уже тут как тут. А вот это читал?
    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... 062#543062

  18. #38
    Golf
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    662
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель
    Не вовремя купил она ведь обновилась недавно.

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    800
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SLAVTCHIK
    Ды, я ж написал - мне новая не понравилась вааще!

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

    Цитата Сообщение от Крендель
    SLAVTCHIK
    Дык, я ж написал - мне новая не понравилась вааще!

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Крендель
    А чего фоток то одинаковых напостил?
    Остались только дети.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 11:24
  2. (OFF) Отчет: 4 года на AHL и продажа его детям
    от radnn в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 12:46
  3. OFF Отчет о замене задней балки
    от Shark777 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 16:08
  4. 1/2 OFF: Поездка в Нижний Новгород (отчет)
    от mark_V в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 14:11
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •