Вопрос по ДМРВ (расходомеру) - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Большущее спасибо

    Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

    Gerber79

    Ответь на предидущий вопросы : Кондей не работал случайно?. Сколько машина стояла перед замером на улице (вечером заглушил-утром снимал?) ?

    Поскольку температура ОЖ не может быть сразу после пуска 61,5 градусов . Либо машина перед этим не остыла, либо лог снял не сразу(я предупреждал, что важно сделать в первую минуту, а показания датчика температуры ОЖ , датчика температуры воздуха и показания температуры с приборной панели надо было снять еще до пуска двигателя ) либо датчик температуры ОЖ врет у тебя безбожно, что и может приводить к обеднению в первое время после пуcка со всеми вытекающими. Его показания одни из основных для ЭБУ (при отсутствии явной диагностируемой ошибки со стороны датчика)

    Еще поанализировал : расскажика, дружище, как ты замер проводил ?Не на ходу ли ? Опиши подробней всю процедуру.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  2. #62
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi
    sawer

    Напряжение какое на лямбде у тебя в этот момент (у меня 009 группа) ? Оно должно варьироваться не менее 30 раз за минуту (важный момент! Засеки по секундомеру). Посмотри в каком промежутке прыгает напряжение (например: 0,3-0,6В) и отпиши. Замер при температуре ОЖ не ниже 85.
    на ХХ работает четко. лямбда от -2%до +2%, напряг я смотрю в 31группе - там все нормально от 0.1-0.3 или 0.7-0.8

    у меня в 6 группе лямбда значение меняется после определенного пробега, допустим позавчера смотрел было -20%, вчера -21.9% менял в 10 канале смесь на обогащение, но несильно, с целью посмотреть изменения. еще кажется в 32группе висит еще одно значение по лямбде 7.6% что к чему относится - непонятно...

    мне еще по предыдущему посту моему поясните по группам, каналам и значениям

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

    кстати здесь есть мои логи, может они ясность внесут... http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20939

    на 6 странице

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Log группы с 001 по 010 на горячую - когда доехал с работы до дома:
    http://slil.ru/23775929
    Log в движении по МКАД:
    http://slil.ru/23775936

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

    Цитата Сообщение от rummi
    Большущее спасибо

    Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

    Gerber79

    Ответь на предидущий вопросы : Кондей не работал случайно?. Сколько машина стояла перед замером на улице (вечером заглушил-утром снимал?) ?

    Поскольку температура ОЖ не может быть сразу после пуска 61,5 градусов . Либо машина перед этим не остыла, либо лог снял не сразу(я предупреждал, что важно сделать в первую минуту, а показания датчика температуры ОЖ , датчика температуры воздуха и показания температуры с приборной панели надо было снять еще до пуска двигателя ) либо датчик температуры ОЖ врет у тебя безбожно, что и может приводить к обеднению в первое время после пуcка со всеми вытекающими. Его показания одни из основных для ЭБУ (при отсутствии явной диагностируемой ошибки со стороны датчика)

    Еще поанализировал : расскажика, дружище, как ты замер проводил ?Не на ходу ли ? Опиши подробней всю процедуру.
    Каюсь грешен. Машина простояла 3-3,5 часа на улице. Замеры проводил НЕ на ходу. Вопрос по "холодности" машины - в любом случае, пока я сделаю лог с 001 по 003 группы машина нагреется....
    С каких групп начинать на холодную (пока она ещё холодная) ?

    Выше выложил логи в движении и после движения.

    Добавлено спустя 47 секунд:

    Кондей не работал

    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

    sawer

    У меня есть lbl файл с расшифровками значений в группах и допусками на двигатель AGN. Если надо - могу выложить - он читается в блокноте просто как справочник.

  4. #64
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerber79
    У меня есть lbl файл с расшифровками значений в группах и допусками на двигатель AGN. Если надо - могу выложить - он читается в блокноте просто как справочник.
    давай

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sawer
    Цитата Сообщение от Gerber79
    У меня есть lbl файл с расшифровками значений в группах и допусками на двигатель AGN. Если надо - могу выложить - он читается в блокноте просто как справочник.
    давай
    Держи:

  6. #66
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerber79

    Держи:
    Ну йопт! теперь я хоть понимаю о чем вы говорите! У меня группы другие совсем...

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sawer

    Как такое возможно? Разные версии проги/разные проги/разные протоколы у машин?

  8. #68
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gerber79
    Группы 2-3-5-7-9 в первую очередь.Газ не трогай вообще.
    Начни с 3 до того,как заводить будешь.Ключик просто поверни, чтоб прибор до блока достать мог. Перед замером посмотри температуру на приборке и укажи ее отдельно. Машина если простояла всю ночь на улице быстро прогреться не успеет . Постарайся все делать побыстрее.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    А на горячую ты не смотрел? То, что я замерял после дороги домой?

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gerber79

    Отредактировано 20 января

    Извини ради Бога , вчера перетрудился капитально, голову заклинило ,видать , наглухо . Cчаз глянул - ужаснулся Так что я отремапю кое-чаво. Извини еще раз

    Привет , посмотрел логи на горячую. Очень не понравились значения 2 и 3 в четвертом блоке. Указывают на подсос воздуха.Полнейшая ерунда, эти показатели у тебя в идеале.

    Завтра поковыряюсь еще, поскольку на первый взгляд особо криминального больше не вижу .
    Скажу больше : и все остальные,imho, так же в норме.Про повышенную нагрузку на холостых писал из-за того, что время впрыска на моем AGU лимитировано 1,5ms ,а у тебя ,как выяснил из таблицы - 2,5ms.

    Ты все-таки давление в топливной рампе померил бы и регулятор давления топлива проверил заодно.
    Сделать это придется, хотя бы из-за того, что запуск не с первого раза после длительной стоянки может указывать на то, что РДТ не держит остаточное давление. Падение давления не должно превысить 0,5-1,0 бар максимум относительно номинала РДТ.Замер проводится в течение 10 минут.


    Купи аэрозоль и ищи подсос после расходомера и до впускного коллектора включительно.Форсунки снаружи тоже побрызгай. Делается это на заведенном двигателе на холостых оборотах, если подсос есть - услышишь по изменению в работе двс.Иногда,правда, такой способ не прокатывает, тогда ищется опрессовкой. Есть еще вероятность подсоса в выпускном тракте районе лямбда зонда.
    Опускаем за ненадобностью,imho никакого подсоса судя по твоим данным нет, но визуальный осмотр выпускной системы снизу на заведенной машине сделать в профидактических целях не помешает.

    В идеале если бы ты заодно с проверкой топливной системы сделал замер ЧЕТЫРЕХДИАПАЗОННЫМ ГАЗОАНАЛИЗАТОРОМ( двухдиапазонным на инжекторе бесполезно).Это бы значительно облегчило диагностику.
    Теперь это сделать необходимо, поскольку компьютерная диагностика ничего не выявила.

    Свечи какие у тебя счаз стоят(Производитель,обозначение) F7LTCR трехэлектродный ? Жду результаты на холодную с утра.У тебя механика ?
    В силе + какой у тебя средний расход топлива?


    Чуть было не забыл : после утреннего замера погрей машину и погоняй на ней в различных нагрузочных режимах , при этом интересует 13 группа .Cними хотя бы 10-15 значений при различных оборотах и нагрузке (5 передача с 60 в пол до 100 одно из).
    Сделать обязательно.И еще 14 и 15 группы при тех же режимах.

    Еще необходимо для полной очистки совести произвести диагностику клапана n80 адсорбера на предмет нормальной продувки(герметичности клапана) по следующей схеме:
    снимаешь с него шланг и надеваешь любой обрезок подходящего диаметра, включаешь тест исполнительных механизмов ВагКом в контроллере двигателя (01) на тесте клапана N80, он начинает щелкать, а ты в этот момент дуть в шланг (тока не в себя!). Проверить : открывает ли и закрывает ли клапан нормально в зависимости от режимов его работы.

    ps А ты не хочешь попробовать поднять немного обороты на холостых до рекомендованных средних (860) .У меня с завода так и было - 860.Imho, у тебя низковаты, прям на минимуме. Если заинтересует, скажу как сделать.

    Извини еще раз за косяк
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  11. #71
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    То есть:
    1. Подсосов у меня нет.
    2. Проверить регулятор давления.
    3. Выпускная система сечет 100% (но не знаю где ).
    4. Где взять четерёхдиапазонный газоанализатор?
    5. Свечи BKUR 6 ET-10 - оригинал (трехэл.), механика, расход средний 10-10,5 литров на 100.
    6. 13 группу и группы 14, 15 сделаю сегодня.
    7. Диагностику клапана сделаю.
    8. По книге у меня обороты должны быть 750 +- 50. У тебя турбовая машина - у них больше (и по книге и у друга моего был Г4 1.8т - у него тоже больше обороты были).

    Замеры на холодную выкладываю ниже.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    rummi

    http://slil.ru/23794167
    Вот логи на холодную - все делал как ты сказал.
    Перед заводкой посмотрел в 3й группе температуру -
    машина - 0,0 градусов, за бортом -3,0 градуса.
    Логи сделал по группам 1,2,4,5,6,7,8,9,10. Педаль газа не трогал.
    Перед диагностикой машина стояла 1,5 суток.

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выпускную систему можно проверить тут www.auspuff.ru и при необходимости сразу поправят. Ребята - супер, мне прямоток собирали и ставили, а угодить мне не так-то просто.Диагностика у них раньше бесплатная была.

    По показаниям диагностики на подсос во впускном коллекторе не похоже,imho.

    Четырехдиапазонный газоанализатор есть на любом приличном сервисе, даже совковый 'Инфракар' подойдет , ты тока у них распечатку возьми по всем позициям : co, ch, co2, o2 и лямбда.
    ДЕЛАТЬ ЗАМЕР НАДО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ СЕРВИСА ПО ВЫХЛОПНЫМ СИСТЕМАМ! По показаниям,конечно, можно определить подсос в выпуске, но зачем сумятицу вносить лишний раз.Лучше убедиться в его отсутствии заранее.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #73
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Да я то знаю что они супер - был у них. Только вот с финансами сейчас .....
    Газоанализ постараюсь сделать.
    Жду комментов по "холодным" логам.

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Проверить регулятор давления. +общее давление в системе + с пережатием и отпусканием обратки (косвенная проверка убитости бензонасоса)
    Топливный фильтр ,кстати, давно менялся ?

    2.Газоанализатор.

    3.Проверка N80 на правильное срабатывание/герметичность.

    4.13,14,15 группа в движении в рваном режиме как при резком ускорении, так и под спровоцированной нагрузкой (5я с педалью в пол с 60 до 100-120 и тд).

    5.Выпускная ситстема (это уж как пожелаешь, но диагностику хоть сделай . Может и денег-то не возьмут. Дашь им чуть-чуть на пиво чтоб не обидеть)

    Свечи BKUR 6 ET-10 и F7LTCR - полный аналог , можешь ставить и те и другие.

    Замеры счаз гляну и отпишусь.

    Добавлено спустя 26 минут 18 секунд:


    Посмотрел

    Лямбда регулирование ,imho, абсолютно в норме (на основании анализа всех твоих замеров с учетом приведенных до этого).Добавить нечего, жду дальнейших известий от тебя.

    Плохо что не привел значения группы 3 (замер после пуска надо было все равно сделать не смотря на то, что делал его перед. Проверили бы адекватность изменений в показаниях температурных датчиков воздуха и ОЖ при прогреве за определенный период времени.)

    Cудя по значениям - при отрицательных температурах с пуском никаких проблем нет ? Льет как из ведра.

    PS Ты когда свечи чистить доставал, то по внешнему виду они между собой никак не отличались (интересует однородность) или какие-то мелкие отличия все-таки были ? Жалко, что фоток нет ...
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #75
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Вот вчерашний замер 13-14-15 групп:
    http://slil.ru/23801076

    Фильтр топливный менял где-то 5 тысяч назад.
    Старый был довольно чист.
    Свечи я не чистил Когда доставал - разницы нет между ними. Все одинаково белые.

  16. #76
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Просто супер у тебя результаты ! Свечи стопудово в норме(на предмет пропусков), бензин хороший(случайно, не 98 льешь ?).Если и есть обеднение - то оно не криминальное для двигателя , можешь успокоиться. Сними еще на холостом ходу на прогретом 16 группу и баста.


    С тебя еще это остается :
    1.Газоанализатор.
    2.Проверка N80 на правильное срабатывание/герметичность.
    3.Проверить регулятор давления топлива + общее давление в системе + с пережатием и отпусканием обратки (косвенная проверка убитости бензонасоса)
    4.Выпускная ситстема (это уж как пожелаешь, но диагностику хоть сделай . Может и денег-то не возьмут. Дай им чуть-чуть на пиво чтоб не обидеть)

    Если все будет в норме , есть у меня одна мысль, но счаз не скажу, чтоб тебя не смущать.

    PS А воздухан в норме ? Давно менял ? В Выхлоп по какому поводу обращался? (к сказаному выше не относится)
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Ну главное не сглазь про супер
    Не, лью 95 - ВР.
    На ХХ 16ю снму выложу.
    ЧТО ЗА МЫСЛЬ????
    Воздушный фильтр менял совсем недавно.

    В выхлоп ездил ещё на 2м гольфе Меняли кат на пламик mg-race - до сих пор жив - и звук офигенный !

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мысль не скажу пока все не сделаешь

    лью 95 - ВР. Cтранно, раньше они ферроценами ух как баловались. Свечи вынимаешь - а они аж пылають.Видать исправились, но я и до сих пор побаиваюсь туда ездить

    Результаты супер - нет никакой детонации вообще при живых (а это мы и проверим в 16 группе) датчиках детонации. Если бы смесь беднило - сразу видно было бы : под нагрузкой детонация поперла бы.Мерил-то ты под нагрузкой на ходу,я надеюсь.Посмотрим 16 группу, если там все OK, значит сказанное здесь справедливо.
    И бензик хороший(не ожидал от BP).

    с Газоанализатором не затягивай.
    16 надо мерить на холостых.

    Ты 27 на стрелку к АЗЛК подрулишь ?
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #79
    Pointer
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Россия, Одинцово
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rummi

    Блин....ну ладно, не говори.
    Насчет ВР - у них бенз немного туповатый, но вроде бы ничего. Хотя на лукойле ЭКТО мне больше нравится, да и машине тоже .

    Мерил конечно же под нагрузкой - с 60 до 120 на 5й передаче как ты и говорил и так, дебилов объезжал на мкад....

    С газиком и 16 все сделаю. По газику взять распечатку, да?

    27 на стрелку? Но ведь я же не пассат

    Кстати, насчет детонации - я заметил где-то в середине подскок в 1м цилиндре до 3х. Это нормально?

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В данных подскока нет Какие были результаты ? Цифры максимальные не помнишь? Если не больше трех - ерунда. Точно , только в одном цилиндре ? Лучше еще раз прошвырнись и понаблюдай но уже визуально и без логов, раз такое дело.

    Если данные только по одному цилиндру CИЛЬНО отличаются, то это может говорить о запавших кольцах ,как, вариант , что приводит к сгоранию масл пленки и ,как следствие, к детонации. Либо о локальном подсосе воздуха в этом цилиндре(маловероятно), либо о загрязненности форсунки. Есть еще причины, перечислять не буду. Тока тебя пугать без дела.Плохая свеча -как вариант.

    Насчет ВР - у них бенз немного туповатый

    +1 и 98 тоже

    27 на стрелку? Но ведь я же не пассат

    Так ведь и я тоже. А ты воще круче - ты Audi Даже я ,сирый, на своей шкоде собираюсь.

    С газиком и 16 все сделаю. По газику взять распечатку, да?

    Угу. Если там грамотные люди - сами че-нить скажут, но распечатку возьми в любом случае. Четырехдиапазонный, не забудь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по ДМРВ
    от Andy006 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 17:01
  2. Вопрос про ДМРВ на АЕВ
    от kalian2 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 00:15
  3. Вопрос по ДМРВ.
    от DAV80 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 01:21
  4. и снова вопрос про ДМРВ...
    от Messer в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 11:41
  5. Вопрос про ДМРВ и KL-адаптер
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •