Было у меня в машине две проблемы - не загорался свет при открытии двери и не всегда загорался свет в багажнике.
Причину отсутствия света в двери нашел при пропайке ножек разьема - сломался шток концевика. Нашел контору продающую такие концевики, но они только оптом от 1000 штук торгуют. Мне столько не надо.

А вчера дошли руки до крышки багажника.
Оказалось, сгнила ножка в разьеме к концевику. Там концевик впаян в пластмассовый держатель, ножки разьема в самом держателе. Сам микропереключатель исправен.

Не долго думая, выпаял концевик, снял рычаг. Разобрал дверь, снял замок. Разбирать замок нет необходимости - концевик света стоит снаружи замка. Старый концевик крепится расплавленными пластиковыми пистонами торчащими из корпуса. Срезал их нафиг.
Примерился, просверлил два отверстия вокруг будущего места расположения концевика. Приклеил на суперклей-гель микрик и прижал его нейлоновой стяжкой через просверленные отверстия. Припаял провода, залил концевик термоклеем - хорошенько так облил. Боялся не за гниение контактов от влаги, а чтобы концевик не отвалился.
Проверил и собрал дверь.

Теперь осталось дождаться заказанного в EXIST концевика багажника.

Вот так, ремонт двух неисправностей обойдется мне в 250 рублей.

При желании, микропереключатели от крышки багажника можно использовать и в внутри механизмов дверных замков - только ножки удлинить.

ЗЫ. Фотика не было под рукой. Но он и не нужен - все интуитивно понятно.