Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда. - Страница 3
  1. #41
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На месте GRIZZLY- я бы тогда вообще не ставил сигналку, а довольствовался штатной пассатовской.

    сам буду ставить такую, чтоб часть блокировок снималась с брелка, часть по метке.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLY-
    Ставлю дешёвую, потому что не вижу смысла платить такие деньги за сигналку. ... Гараж во дворе дома(частного).
    Тогда есть смысл машину из него и не доставать... Поскольку при первой же поездке за пределы огорода (в Минск например) есть не хилый шанс возвращаться на попутных...
    Цитата Сообщение от bosses
    сам буду ставить такую, чтоб часть блокировок снималась с брелка, часть по метке.
    Одобрям. И... максимум внимания замкам капота - "держать и не пущать!" Ставить з/к лучше либо самому, продумывая и не торопясь... поскольку для любого установщика - время-деньги...

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    И... максимум внимания замкам капота - "держать и не пущать!" Ставить з/к лучше либо самому, продумывая и не торопясь... поскольку для любого установщика - время-деньги...
    Какие можешь дать рекомендации по замку капота?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  4. #44
    Phaeton
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,452
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    1. блокировки "секретками" должны быть "умными" - т.е. не просто рвать цепь, а подключать/переключать цепь к некой эл. схеме, которая будет вызывать переодически возникаемые "неполадки" и при этом не выдавать ошибок на диагностику.
    2. Нужно как можно дольше не пускать специалиста под капот.
    т.е. в данном случае, можно говорить хоть о какой то защите!
    зы: и замок капота рулит по любому, как механика, так и электро-механика!!!

  5. #45
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,456
    Спасибо:
    Получено: 691
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLY-
    И имеет ли смысл брать с дисплеем или можно просто со светодиодами при той же функциональности. Я так понимаю, что на светодиодах меньше батарейки будет хавать.
    Ты имеешь в виду сигнализации с обратной связью? Только с дисплеем. Смысл в том, что светодиоды вспыхивают только в момент удара, т.е. если твою машину поцарапали, а ты не обошел вокруг когда садился,то заметишь это только потом. А в дисплее информация остается до снятия машины с охраны. В комплакте с сигналкой с дисплеем обычно идет и светодиодная. С дисплеем хватает одной батарейки на 2-3 месяца, но я когда батарейка сдыхает ее не выбрасываю. А потом вставляю на место подсевшей новой в результате этого фокуса 2-мя батарейками пользуюсь уже год, заменяя их одна на другую.
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  6. #46
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR, да их (эл. мехов реальных) широкодоступных пара производителей в основном и используется - Фортресс да Дефен..
    Вообще мое видение о защите капота такое - два эл. меха (думаю предпочтительнее "крюковые") ближе к краям и один чисто тросовый, механика, который задействует/блокирует штатный замок (с мягким, "живым" креплением "патрона" с личинкой (задача такого крепежа - усложнить бампинг на сколько это возможно).
    Получаем крепеж капота в 5-ти точках, а не в 3-х, что актуально особенно для машин с достаточно большим капотом. Ну и естественно за замками нужно регулярно ухаживать, чтобы не иметь с ними проблем самому.

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Aleksander
    Про эл.замки. Ближе к краям понятно, вот только куда, и как усилить точку крепления крюка на самом капоте?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  8. #48
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    куда, и как усилить точку крепления крюка на самом капоте?
    От это я и называю "думать не торопясь", примеряясь и сопоставляя все "за" и "против", в т.ч. и неитрализацию потенциальной возможности добраться к замкам из вне...
    А капот и морда - это вещи отнюдь не "неприкосновенные", т.е. если нужным показалось - вполне можно что-либо приварить или наоборот загнуть/подрезать. Тут все индивидуально - кто насколько готов к "решительным действиям".
    Как говорил мне один товарищ (люки устанавливает) - подавляющее большинство клиентов сразу уходят уже при подготовке к процессу, только посмотрев на инструменты, которыми его машину будут "делать". Бегут быстрее, чем в детстве от стоматолога.

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GRIZZLY, на такую машину или ставят пускай нормальную сигналку или вообще ничего. А где машина, если Солигорск, Светлогорск - лучше хорошую.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Я на Гольфа ставил пантеру - 80$ с работой. Фигня полная, машину вскрыли, закрыли - я и не заметил. Ну пикнул брелок (со светодиодами), думал удар, а тама шмон.

  10. #50
    Polo
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А "хорошие"-это с какой суммы начинается? И какие это будут?

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от bosses
    На месте GRIZZLY- я бы тогда вообще не ставил сигналку, а довольствовался штатной пассатовской.

    Нету штатной

    Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

    И где можно сигналку купить за нормальную цену( кроме как в интернет)?

    Добавлено спустя 18 секунд:

    И замок на капот?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

    И еще вопрос - есть сигналки, где на брелке 4 кнопки (открыть-закрыть, открыть багажник, и кнопка "F" пример - http://autoshop-by.com/signal/pantera/slr-5600.shtml), а есть только две - http://autoshop-by.com/signal/pantera/xs-3300.shtml . Какую лучше покупать?

    Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

    Очень прошу ответить на все мои вопросы. Заранее благодарен.
    Цитата Сообщение от Aleksander
    Тогда есть смысл машину из него и не доставать... Поскольку при первой же поездке за пределы огорода (в Минск например) есть не хилый шанс возвращаться на попутных...
    У тебя то какая сигналка?

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GRIZZLY-
    А что в Минске - установочных центров нет?
    Точнее, узнай с какими из 3-х заслуживающих внимания систем плотно работают доступные тебе территориально установщики.
    1. Fortress Type 2SH (c Dallas-ом)
    2. Excellent Capital/Continent 2.5
    3. MS 600 Stalker
    Для чего это нужно - как пример - скажем Excellent Evo 2.5 для настройки требует адаптер свой... типа как для диагностики а/м VagCom требует адаптер, так и программа настройки Excellent - Magic Tuner 2.5 - требует адаптер для настройки некоторых возможностей, которые недоступны при настройке с брелка. Поставляктся адаптер официально только в СЦ, установливающие Excellent... ну и так кой-кому еще на их (разработчиков) личное усмотрение.
    По "Экселю" - на своем примере знаю кой-чего... Адаптер есть... но я далеко...
    По сему - разузнай, с какими системами кто работает в Минске (или какой город к тебе ближе), пригодится в плане настройки и сервисной поддержки. Отсюда и будем рулить...
    Нормальная система дешевой не будет, но - повторюсь - при продаже если клиент не возьмет систему в ценовое внимание, демонтируешь её (это не сложно) и поставишь на свою следующую машину. Запас по стойкости у этих систем (при их правильной комплектации)солидный.
    Да - скажу уверенно - абсолютно про все "зверьё" забудь... их место в зоопарке... даже не смотри и не приценивайся - ни к новому, ни к старому...

  12. #52
    Polo
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как насчёт Sher-Khan Magicar 3, или что-то из этой серии?
    И что вообще можно за 100-130 у.е. взять? И какие замки капота ?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

    И ещё - ответь пожалуста на мои предыдущие сообщения. Очень прошу...

  13. #53
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GRIZZLY-
    Если хочешь ставить сигналку, то бери только с диалоговым кодом, а не динамическим(всякие там маджик коде и кийлог)!!!
    Тогда сканером твою сигу не просканируют и соответственно таким способом невскроют!
    Такие сигналки делают только в россии!
    Пример выше писали:
    MS 600 Stalker
    MS 503 (читал что уже вышла MS 505)
    Pandora deluxe 1000
    Может еще другие есть(про эти просто читал не так давно) .

    А у кого какие сигналки стоят- то тут тебе никто ничего не скажет, сам понимаешь почему! [-X
    электротяга

  14. #54
    Polo
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1-я стоит дороговато, 3-ю не нашёл в Белоруссии, выбор пал на MS-503, только размеры брелка смущают и радиус действия, может что другое есть аналогичное?

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

    И есть ли у ms-503 контроль канала связи?

    Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Aleksander
    А что в Минске - установочных центров нет?

    Точнее, узнай с какими из 3-х заслуживающих внимания систем плотно работают доступные тебе территориально установщики.

    1. Fortress Type 2SH (c Dallas-ом)

    2. Excellent Capital/Continent 2.5

    3. MS 600 Stalker

    Для чего это нужно - как пример - скажем Excellent Evo 2.5 для настройки требует адаптер свой... типа как для диагностики а/м VagCom требует адаптер, так и программа настройки Excellent - Magic Tuner 2.5 - требует адаптер для настройки некоторых возможностей,
    которые недоступны при настройке с брелка. Поставляктся адаптер официально только в СЦ, установливающие Excellent... ну и так кой-кому еще на их (разработчиков) личное усмотрение.

    По "Экселю" - на своем примере знаю кой-чего... Адаптер есть... но я далеко...

    По сему - разузнай, с какими системами кто работает в Минске (или какой город к тебе ближе), пригодится в плане настройки и сервисной поддержки. Отсюда и будем рулить...

    Нормальная система дешевой не будет, но - повторюсь - при продаже если клиент не возьмет систему в ценовое внимание, демонтируешь её (это не сложно) и поставишь на свою следующую машину. Запас по стойкости у этих систем (при их правильной комплектации)солидный.

    Да - скажу уверенно - абсолютно про все "зверьё" забудь... их место в зоопарке... даже не смотри и не приценивайся - ни к новому, ни к старому...
    А как на счёт ms-503?

  15. #55
    Touareg
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,695
    Спасибо:
    Получено: 501
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GRIZZLY-
    ms-503 бюджетная сига с диалоговым кодом, но у нее малый радиус действия(у брелка). Пишут, что поэтомо МС -овцы сделали ей апгрейд и выпустили MS-505 и теперь по дальности она стала вроде бы как MS-600(и от 503 отличается (вроде как) только радиусом действия брелка и брелок стал компактнее). Читал что в питере она точно есть, как появится в других городах- незнаю...
    А вообще попробуй посмотреть и почитать спец форумы по сигам, напримерhttp://www.ugona.net/. Сразу многое станет ясно...
    электротяга

  16. #56
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxxa
    А у кого какие сигналки стоят- то тут тебе никто ничего не скажет, сам понимаешь почему!

    "Страусиная конспирация" - больше от неуверенности владельца системы... ну или повышенной мнительности при серьезном комплексе.
    У меня Excellent Capital-2.5 Это - база.
    Ньюансы - это естественно не разглашаются...
    Почему Excellent? Хороший знакомый устанавливает системы этой марки уже несколько лет. И сейчас устанавливает именно его, хотя и с остальными работает, если кто-то именно свое на установку притащит. Стойкость, надежность в эксплуатации по его статистике - на высоте.
    Так я и поставил Эксель в качестве базы два года назад, тогда еще Capital-2. Сейчас обновил до Capital-2.5. За два года эксплуатации - ни каких проблем (тфу три раза, ). Кому как, мне Excellent вполне подходит. Брелок пейджера без дисплея - но меня это как-то не беспокоит.
    GRIZZLY-, так какие установщики есть там у тебя поблизости, с чем работают?
    Нужен ли тебе автозапуск дигла, сейчас или в перспективе?
    По MS-503, 505 - пустые они, вот что плохо. В комплекте кроме блока - совсем уж ничего. Все остальное - докупать. Иначе - демонтаж блока - и машина свободна от защиты... Ну еще, почему мне Эксель ближе - можно организовать раздельное снятие с охраны, без установки дополнительной сигнализации.
    По большому счету, можшь взять MS-503, 505 и транспондерный иммобилайзер, тот же Guard GT-25Т.
    Guard под капот, под замок, им же и управляемый, антенну для транспондера - в салоне разместишь...
    В принципе получится нормально. И довольно бюджетно.

  17. #57
    Polo
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот слабость кода KEELOQ - http://www.autotechnostar.com/lab/2/dat ... ticles/13/
    Существуют ли достойные варианты за 100-150 буз установки.
    Надёжны ли Российские системы?В частности MS?

  18. #58
    Lupo
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Сообщений
    190
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Встроенные иммо нафиг не нужны.
    обоснуй плиз.
    VW.PASSAT-B5.GP AWM 125kW Suzuki GrV J20A 103 kW
    Кто понял жизнь, тот не спешит KK №00510

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurman
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    Встроенные иммо нафиг не нужны.
    обоснуй плиз.
    При сканировании и открытии сигналки штатным радиосигналом - встроенные иммо тоже разблокируются.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  20. #60
    Polo
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может у кого есть какие отзывы о MS-503?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Все Воронежцы сюда!
    от pletnev в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 00:36
  4. Выбор сигнализации
    от Leo-GLV в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 14:21
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •