Выбор сигнализации. Пож-та все вопросы сюда. - Страница 7
  1. #121
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synthetic
    Бюджет: 15-18 тыс р. (плюс-минус) с работой.
    black bug или что-то похожее, и замок на капот, может ещё и на простенькую сигналку останется, чтоб окна закрывала и т.д.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  2. #122
    Polo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    497
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german
    black bug или что-то похожее, и замок на капот, может ещё и на простенькую сигналку останется, чтоб окна закрывала и т.д.
    >>
    Цитата Сообщение от blackbug.ru
    Защита от электронного взлома
    В противоугонных системах BLACK BUG применяется ультрасовременная технология DID – Динамический Идентификационный Диалог. На сегодняшний день технология DID обеспечивает самую высокую защиту от перехвата кода с помощью различных электронных "отмычек". В системах также применяется резервный L-канал, обеспечивающий устойчивую работу даже в условиях повышенных помех.
    Смущает.

  3. #123
    Polo
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Почитал я все страницы и прям голова кругом. Думаю какую сигналку ставить на будущую авто и чтобы не создавать тему решил тут написать(СОРРИ если не по правилам). Вот мне интересно вот это :
    Mongoose EMS 1.9 , Star Line Twage A8, Star Line Twage A9.
    Что из этого лучше выбрать. Сам склонен к Монгусу, вроде бы нормальная сигналка.

  4. #124
    Passat Аватар для Maugli
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,246
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIZZLY-
    Посоветуйте плиз бюджетную сигналку до 55 у.е.
    Может Ты хотел написать 555 у.е. тогда посоветовать можно, а если 55, то с таким же успехом можно ездить и цетралкой, эффект примерно одинаков

  5. #125
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diktant
    Всем привет. Почитал я все страницы и прям голова кругом. Думаю какую сигналку ставить на будущую авто и чтобы не создавать тему решил тут написать(СОРРИ если не по правилам). Вот мне интересно вот это :
    Mongoose EMS 1.9 , Star Line Twage A8, Star Line Twage A9.
    Что из этого лучше выбрать. Сам склонен к Монгусу, вроде бы нормальная сигналка.
    да фиг его знает, всё, наверное, одинаково , про сигналки которые не снять граббером Alexander писал, и то без всяких реле с блокировками под капотом и соответственно замком на капот это - ничто, вся суть дорогой сигнализации нивелируется, так что если есть средства только на дорогую сигнализацию и всё, то лучше отказаться от этой затеи, и втюхать что-нибудь под капот(иммо) и закрыть это дело на замок, у магазина точно не угонят.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #126
    Polo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    497
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Diktant
    У меня абсолютно таже ситуация! Я себе мозг насилую уже месяца 3, и всё это время уже 250 раз менял мнение, то с одной сигналки на другую, то на третью и т.п.
    Не хочу 5-ый раз тему поднимать, но в этой вообще никто отвечать не хочет.... или бояться рассекретить свою защиту или хз что.

    Если сигналка с обратной связью, то наверное всё-таки MS 600NB, уж как-то провёл для себя статистику и наблюдаю, что довольно много положительных отзывов.... на втором месте StarLine A9 или B9.

    Вот сейчас в пятый раз читаю про блэкбаги и опять голова кругом вообще хз что выбрать.
    Блэкбаг это конечно не сигналка, это комплекс защиты... в бОльшей степени направлен не на оповещение как сигналка с обраткой, а конкретно на охрану, блокировку и т.п.

  7. #127
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synthetic
    Блэкбаг это конечно не сигналка, это комплекс защиты... в бОльшей степени направлен не на оповещение как сигналка с обраткой, а конкретно на охрану, блокировку и т.п.
    ну, а тебе что надо, главное чтоб не уехала, а не прокричала и уехала
    сам сейчас сижу голову ломаю, за два года ничего не изменилось, те же сигналки, те же иммо, Блэкбаки все те же или немного модифицированы, каких-то заметных изменений нет, вот только Биокод какой-то появился, по описалову вроде неплох и не дорого, я бы на твоем месте, на него посмотрел + замок на капот+ секретку, уже будут очень неплохие шансы у твоего авто, притом бюджетно, довольно таки. Ещё Pandect is-250 посмотри, тоже бюджетно, но вроде неплохо.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #128
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для того чтобы бибика не уехала кататься при наличие штатного ЦЗ, не разбрасываясь на дорогущие сигнализации в первую очередь рекомендуют ставить ммобилайзер к примеру BARCODE(цена около 2200р). Его изюминка в цифровых блокировках и метка читается на расстояние 5-10 см, а не метров как у ББ. Цифровые блокировки просто так не затнешь они НР (норм. разомкнутые) и управляются не по штатной проводке а по отдельному проводу, по которому гоняется закодированный сигнал, даже если блок найдут и отрубят/замкнут блокировка не снимется надо восстанавливать цепь. Для блокировок используюся реле MS-RL(можно много штук использовать) ими рвем к примеру модуль зажигания и форсунки можно ДПКВ, их ныкаем под капотом. Затем ставим замок капота к примеру ДЕФЕН ТАЙМ дешево и сердито он будет управляться от того же иммобилайзера по цифре релюхой MS-RL2 ее тоже под капот и аварийный трос под ковер. А УЖЕ потом ставим сигнализицию за 55у.е и делаем блокировку на бензонасос .

    Забыл про блек баг написать, признаюсь честно не читал о самых последних моделях, но большинсво ББ упрвляют релюхой по штатным проводам и это самое упрвление прибивается спецовым генератором помех в бортовую сеть(т.е в гнездо прикуривателя что-то втыкают генерируют шум, реле не принимает команд и разблокируется, это я вычитал на угона.нет)

  9. #129
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    метка читается на расстояние 5-10 см, а не метров как у ББ.
    Ни о каких метрах в блэкбаг речи не идет, расстояние метр где-то, и то прямой видимости, у меня через куртку на водительском сиденье и то не всегда берёт , так что, то что там пишут про ретрансляторы сигнала, мне кажется не актуально и маловыполнимо, хотя х.з., но больше похоже на шпионский детектив.
    Тоже почитал угону.нет, сайт не плох, много полезной инфы, но всё же это сайт производителя Агента и MS600, поэтому никто ВВ там расхваливать не будет.
    Цитата Сообщение от avto-pilot
    Забыл про блек баг написать, признаюсь честно не читал о самых последних моделях, но большинсво ББ упрвляют релюхой по штатным проводам и это самое упрвление прибивается спецовым генератором помех в бортовую сеть(т.е в гнездо прикуривателя что-то втыкают генерируют шум, реле не принимает команд и разблокируется, это я вычитал на угона.нет)
    тоже прочитал, но это, я так понял, применимо к функции хай-джек, мол тебя выкинули из авто, вставили глушилку и это позволяет проехать какое-то доп.расстояние, так что закрывайте двери!
    На данный момент единственный его недостаток, то что он не использует динамический код, но это иправят в 72 версии, только когда она выйдет, мне сейчас нуно
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #130
    Polo
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    497
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вооо, вот таких обсуждений, да побольше!!
    Вот и камушек в огород к ББ (насчёт глушилки), обсуждаем дальше!

    Теперь и о ББ мысли нечистые...
    А что скажете об этом самом иммо АГЕНТ, который они так пиарят сильно? Реально ли действенная штука?


    тоже прочитал, но это, я так понял, применимо к функции хай-джек, мол тебя выкинули из авто, вставили глушилку и это позволяет проехать какое-то доп.расстояние, так что закрывайте двери!
    На данный момент единственный его недостаток, то что он не использует динамический код, но это иправят в 72 версии, только когда она выйдет, мне сейчас нуно
    Ну дык а разве мало способов проникнуть в салон без хай-джека? Потушили сигналку, спокойно сели, "накричали" в ухо блэкбагу и уехали.....

  11. #131
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synthetic
    Ну дык а разве мало способов проникнуть в салон без хай-джека? Потушили сигналку, спокойно сели, "накричали" в ухо блэкбагу и уехали.....
    ты не понял, машина заведена, тебя выкидывают из машины, до нажатия на тормоз опроса метки не будет, вставляют глушитель и жмут на тормоз, куда угодно можно ехать, так как сигнал блокировки до реле не доходит, так вроде.
    А если машина не заведена что ты и куда всавлять будешь, да и главное зачем?
    Так что этот минус сомнительный, для этого тебя надо из машины выкинуть, иметь глушилку и знать, что у тебя стоит ВВ, фантастиш, можно и с тобой уехать или просто метку отобрать, кстати, о том что у тебя стоит лучше и не говорить, всякие диоды убрать,а при обращении в сервис-отключать.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  12. #132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На заметку.
    Цифровые радиореле и некоторые управляемые по проводке, выключаются с помощью предварительно установленного регистратора сигналов. Поездила машина несколько дней с небольшой коробочкой под днищем - через день-два уехала без хозяина.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  13. #133
    Polo
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    453
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Таакс. Почитал про Black Bug. И вот не могу определиться что брать... Что-то посчитал и надумал наверное ставить вот это Black Bug PLUS BT-71L + какую-нибудь недорогую сигналку в районе 2000. Либо MS 600 NB. Либо Star Line B9 + блокировку КПП,капота (электро).

    Как выдумаете по-поводу последнего, нормальный выбор? + сделать реле на разрыв сети.

  14. #134
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diktant
    Таакс. Почитал про Black Bug. И вот не могу определиться что брать... Что-то посчитал и надумал наверное ставить вот это Black Bug PLUS BT-71L + какую-нибудь недорогую сигналку в районе 2000. Либо MS 600 NB. Либо Star Line B9 + блокировку КПП,капота (электро).

    Как выдумаете по-поводу последнего, нормальный выбор? + сделать реле на разрыв сети.
    Бери Мс-ку плюс релюхи под капот, а его закрыть замком.

  15. #135
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    На заметку.
    Цифровые радиореле и некоторые управляемые по проводке, выключаются с помощью предварительно установленного регистратора сигналов. Поездила машина несколько дней с небольшой коробочкой под днищем - через день-два уехала без хозяина.
    Хорошее замечание для любителей ставить радиорелюхи работающие на часоте 433,92, а статический код для релюх управляемых по проводке можно запросто "сосканить" если к примеру в сервисе прикрутят модуль для считывания этого кода, а когда пойдут брать машину просто каким либо устройством активируют то которое вживили и оно с радостью воспроизведет заветный сигнал в бортовую сеть. Еще как вариант могут подключить сканер сигнала к проводке которая проходит максимально близко к крыльям бамперу и.т.д Но такие варианты наверное актуальны для дорогих машин, хотя думаю Фольксик в хорошей комплектации не останется не замеченным.

    Поэтому для себя определил что буду ставить цифровые релюхи с управлением по проводу под капот, а капот на замок или на 2 замка. И можно гарант на руль повесить. И конечно же метку от иммобилайзера и брелок от сигналки отдельно от ключей.

  16. #136
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    на часоте 433,92
    Дык у нас все на этой частоте работает.

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    И конечно же метку от иммобилайзера и брелок от сигналки отдельно от ключей.
    Ну это само собой Хотя я еще никого не видел, ктобы бы соблюдал это правило...
    Цитата Сообщение от Synthetic
    А что скажете об этом самом иммо АГЕНТ, который они так пиарят сильно? Реально ли действенная штука?
    Штука классная, благодаря таймкоду, но глючная блин... да еще и третье поколение ждем уже с осени...

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

    Цитата Сообщение от GRIZZLY-
    кто что может сказать о сигналке magic-system ms-505?
    хорошая сига

  17. #137
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tommy
    Да частота 433,92 у нас специально отведенная, но если к примеру по совету слоненка(которому уже давно хобот надо прикруть вместо другого органа чтоб машины вскрывать было не удобно) сместить от значения 433, то даже поршивое радиореле станет неплохой защитой и граббер покурит в углу.
    Про агент могу сказать одно после чтения форума, что действительно глючгый и вот фраза из его описания "управление MS-реле - цифровая блокировка по штатной проводке" [-X . Так что незнаю выбор за тобой, я лично присматривал Меритек с даллас таблеткой и Баркод.

  18. #138
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avto-pilot
    сместить от значения 433
    да это понятно, но это не так просто сделать и у нас разрешена только 433...
    Цитата Сообщение от avto-pilot
    "управление MS-реле - цифровая блокировка по штатной проводке"
    не понял, что тебя смущает?

  19. #139
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=tommy]
    Цитата Сообщение от avto-pilot
    сместить от значения 433
    да это понятно, но это не так просто сделать и у нас разрешена только 433...

    С проблемой смещения частоты сравиться более менее толковый ремонтник аппаратуры на радиорынке при наличие осцилографа.

    Цитата Сообщение от "avto-pilot":copu93j9
    "управление MS-реле - цифровая блокировка по штатной проводке"
    не понял, что тебя смущает?[/quote:copu93j9]

    Именно управление по штатной проводке и смущает. Цифровая блокировка по отдельному проводу намного защищеннее, даже при обнаружение блока в салоне, ее не снимешь, а капот на замок закрыть.

  20. #140
    Lupo
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Россия, Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эээ нет )) найдут блок агента, ничего им это не даст.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  2. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  3. Все Воронежцы сюда!
    от pletnev в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2008, 00:36
  4. Выбор сигнализации
    от Leo-GLV в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 14:21
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •