Пеленаете ли вы своих детей? - Страница 3

Результаты опроса: Пеленаете ли вы своих детей?

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Пеленаю постоянно, потому что меня пеленали, значит так надо

    0 0%
  • Пеленаю не постоянно, но часто, потому что верю что это полезно

    3 15.79%
  • Пеленаю изредка, лишь когда ребенок кричит, так как пеленание успокаивает

    6 31.58%
  • Пеленаю чтобы куда-то нести ребенка, так как в таком виде легче транспортировать

    3 15.79%
  • Никогда не пеленаю, так как это издевательство над ребенком

    7 36.84%
  1. #41
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    у тебя дети есть?
    это не имеет отношения к дискуссии.
    если тебе не понятно почему, поясню: если у меня есть дети, то это означает что я задумываюсь над тем что я с ними делаю, что стоит и что не стоит предпринимать. если у меня нет детей - то это все равно не мешает мне задуматься уже сейчас, подготавливаясь заранее к становлению отцом.

    ведь ты учишься заранее, сдаешь экзамены, тратишь годы и годы своей жизни, десятки экзаменов чтобы стать профессионалом. а сколько лет ты просидела за учебниками, сколько экзаменов ты сдала, со сколькими десятками преподователей ты пообщалась чтобы стать мамой? а что важнее в твоей жизни - работа или воспитание своих детей? думаю что ты, да и любой человек ответит что последнее важнее. ну так тебе не кажется странным что ты столько лет потратила на что-то, что менее важно, и практически нисколько (в сравнении) не уделила времени тому, что более всего важно?

    поэтому твой вопрос про имею ли я детей не имеет никакого отношения к теме пеленания. я думаю ты его задала для того чтобы хоть как-то придать весомость своим словам, если бы я ответил что детей у меня нет. ты бы тогда чувствовала себя опытной, а меня - подростком несмышленым, и тебе бы этого было достаточно чтобы закрыть мне рот словами "вот будут у тебя свои дети - все поймешь!" и удалиться, сделав вид поставившей точку

  2. #42
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    понятно... значит когда будут приходи... поразмышляем, одно могу сказать что сытый голодного не поймет... и когда сам через воспитание ребенка пройдешь сам все поймешь... я не считаю себя сильно опытной поэтому не так категорична как ты и поэтому говорить где зло а где добро в этом случае сложно - это все очень индивидуально...твое упрямое желание добится 100% четкой инструкции в отношении детей потерпит неудачу, т.к такой инструкции нет... пеленать или нет и насколько туго - это личное дело родителя и каждый сам решает насколько это вредно или полезно для его чада. Если ты хотел именно опроса в процентах, то смотри статистику своего топа.

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko - отвечаю на твой вопрос по поводу эксперимента на данном этапе мне это не надо, так как я уже развит, а малыш нет.
    Пеленаю на ночь, чтоб с лялькой ничего ночью не случилось.
    А ты так и не ответил: Что говорит врач в Нидерландах?

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    3 недели после роддома пеленал
    в 2.5 мес пеленаю только после ванны в теплую пеленку.
    ночью спит в мешке спецовом без ручек.

  5. #45
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ЖЕНА
    несмотря на то что я не дал ответа на твой вопрос о том есть ли у меня дети, и несмотря на то что я предупредил о том что произойдет с тобой, если бы ты услышала ответ что детей нет - ты все равно без каких либо на это оснований решила считать что детей у меня нет, и сделала именно так как я предсказал - заняла позицию умудренной опытом, используя поговорку про "сытого" и даже дословно повторила то что я написал "будут - все поймешь"... кошмар какой-то...

    пожалуй на этом дискуссию пора закончить...

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    УРААА!!!!
    Победила Свобода Выбора, Демократия все таки существует...

  7. #47
    Golf Аватар для ЖЕНА
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    890
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот и договорились

  8. #48
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется если пофилосовствовать, как КО то: Ребёнок в утробе матери находится в стеснённых условиях да ещё и крючком, так вот чтобы он не получал огромного стресса, после появления на свет, пеленанием первые месяцы его по чуть-чуть приводят в нормальное человеческое состояние. Т.е. сначала заставляют выпримлятся, но не лишают привычного, стеснненого состаяния, а потом через пару месяцев отпускают на свободу!

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не пеленала ни одного из своих, т.к. им было спокойнее в костюмчиках и со свободными ручками и ножками А есть детки, которым удобнее, когда их запеленают, так что все индивидуально!!!

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    Ko
    по моему спокойный сон это самый главный аргумент...
    Слышала что ножки раньше пеленали очень туго типа чтобы кривыми не были... вот это полная чушь... а то что ребенок крепче спит это объяснимо физиологически... т.к. ребенок в утробе матери слишком стеснен и привык к этому, то после рождения всякие рефлексы да и неумение ребенка управлять руками ногами могут отвлекать его и не давать заснуть... Опять же имхо пеленать надо недолго возможно первые два три месяца, и это зависит от самого ребенка и его темперамента кому то две недели кому то до полугода...
    Вот это наиболее близкое отношение с точки зрения классической педиатрии..
    Я , конечно, в этом не спец (хотя данный цикл во время обучения мне очень нравился), но наша школа педиатрии привержена именно плотному пелинанию с момента рождения с последующим уменьшением этого периода с целью постепенного введения малыша в условия развития свободных рефлексов и общего физического состояния... У каждого это идет по своему.. и решает это обычно и мама, и педиатр...
    Но на раннем этапе - это для него в первую очередь спокойствие... И я верю нашей медицине при всех ее проблемах, хотя наверняка в других странах школы педиатрии имеют свое мнение...
    Ко... а про пытки и всякое такое... Ты опять утрируешь, упираешься в образы и отходишь от действительности... Малыш в таком возрасте живет на врожденных рефлексах, чисто животного характера, основанных на элементарном отношение "мне хорошо-мне плохо"... и все.. больше ему пока ничего не нужно... Он пройдет большой путь социальной жизни, чтоб дожить до таких понятий, которыми ты оперируешь...

  11. #51
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luna
    так вот чтобы он не получал огромного стресса
    как замерить что приносит больший стресс - ограничение в свободе или свобода движений? я не могу себе представить эдакий "измеритель стресса" и "предсказатель будущего ребенка, говорящий о том что ему благоприятно а что нет". до тех пор пока нет возможности померять стресс и предсказать его последствия - размышления о пеленании в таком ракурсе - необоснованы

    конечно есть тривиальные примеры воздействия на тело ребенка, где не сложно предсказать их исход. если его положить в морозилку - скорее всего это окажет на него негативное влияние, и приведет к нежелательным последствиям. или если его ронять на пол. но дать ему свободу в движении, так как это делают все остальные существа в природе - какие будут последствия? разве их можно предсказать?

    Цитата Сообщение от Кисуля
    А есть детки, которым удобнее, когда их запеленают
    ой, а как они об этом явно дают знать? или это "интуиция"?

    Цитата Сообщение от diagnost
    Малыш в таком возрасте живет на врожденных рефлексах, чисто животного характера, основанных на элементарном отношение "мне хорошо-мне плохо"
    ни о каких понятиях для малыша я и не вел речь. я говорил именно о том что никому не будет приятно, когда хочется сменить позу, хочется подвигаться, а не получается ввиду плотного пеленания. а понятие пытки использовал для красочности иллюстрации, ибо одно дело потерпеть 20 мин в неудобной позе, а другое - месяцы!

    ты говоришь о "постепенном введении малыша в условия развития свободных рефлексов". а что будет если не вводить постепенно, а делать так, как делают другие млекопитающие - оставлять малыша в свободе, не стесняя его движений? или лошадь затаптывает жеребнка в землю, дабы дать ему постепенно войти в развитие рефлексов, а дельфин засовывает дельфиненка в отверстие в скале, а обезъяны обматывают детей лианами, и т.д.? не слышал о том что у ихних детей после "непостепенного" введения были проблемы с рефлексами.

    я тебе предлагаю вот над чем подумать: согласен ли ты что пеленание, с точки зрения аргументации - это оставшийся пережиток недоразвитой медицины, по аналогии с кровопусканием?

    и согласился бы ты на эксперимент сам - быть запеленаным на протяжении недели (хотя бы)?

    Цитата Сообщение от diagnost
    Ты опять утрируешь, упираешься в образы и отходишь от действительности
    написав эту фразу ты пускаешь пыль в глаза читателей (и мне в том числе) делая вид, что ты уже не раз видел в моих сообщениях утрирование, образы, отход от какой-то там действительности. если это действительно было - не поленись найти хоть один пример, где я "утрирую" и где мои слова в сообщениях отошли от "действительности".

  12. #52
    Golf
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    780
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    поэтому твой вопрос про имею ли я детей не имеет никакого отношения к теме пеленания.
    Имеет и очень большое и прямое отношение!!! Пока ты не станешь отцом ты не поймешь!!! Это равносиьно утверждению, что когда родится ребенок - я буду жить по его режиму!
    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    понятно... значит когда будут приходи... поразмышляем, одно могу сказать что сытый голодного не поймет... и когда сам через воспитание ребенка пройдешь сам все поймешь...

    Цитата Сообщение от ЖЕНА
    это все очень индивидуально...твое упрямое желание добится 100% четкой инструкции в отношении детей потерпит неудачу, т.к такой инструкции нет... пеленать или нет и насколько туго - это личное дело родителя и каждый сам решает насколько это вредно или полезно для его чада.
    Очень правильно сказано, полностью поддерживаю!
    Цитата Сообщение от Ko
    ой, а как они об этом явно дают знать? Mr. Green или это "интуиция"?
    Я проводила эксперимент по возвращению из роддома. Пеленала ребенка и наблюдала... мои начинали жутко возмущаться и вырываться и засыпали, когда получали свободу!!! Спали спокойно в распеленутом виде.... А у подруги дочку НАДО было ОБЯЗАТЕЛЬНО плотно запеленать и только тогда ребенок успокаивался и спокойно засыпал.... и если не дай бог чуть ослабло пеленание - сразу в ор!!! Так что для кого это пытка, а для кого и в радость!!! Надо смотреть только по ребенку, по его реакции!!! Здесь однозначного ответа нет и не может быть! Мы все разные, со своими характерами, так вот дети тоже все разные! И если пеленание в радость, то это явно не насилие!

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

    Цитата Сообщение от Ko
    я тебе предлагаю вот над чем подумать: согласен ли ты что пеленание, с точки зрения аргументации - это оставшийся пережиток недоразвитой медицины, по аналогии с кровопусканием?
    НЕТ не согласна!

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что одну, что другую пыталась после роддома пеленать - обе кричали пока не вынимали рук из пелёнки. Неделю пыталась сделать "как надо", потом забила, одела распашенку-ползунки и все были счастливы! Обе с рождения спали на животе!

    В опросе подходящего варианта не нашла.
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    ни о каких понятиях для малыша я и не вел речь. я говорил именно о том что никому не будет приятно, когда хочется сменить позу, хочется подвигаться, а не получается ввиду плотного пеленания. а понятие пытки использовал для красочности иллюстрации, ибо одно дело потерпеть 20 мин в неудобной позе, а другое - месяцы!
    Для малыша неприятен сам момент пеленания, когда приходиться бороться с его физилогическими позами в тот момент.. но думаю после некоторого времени, когда его тело привыкает к новым условиям - он успокаивается и привыкает к этому, как к данности...

    Цитата Сообщение от Ko
    ты говоришь о "постепенном введении малыша в условия развития свободных рефлексов". а что будет если не вводить постепенно, а делать так, как делают другие млекопитающие - оставлять малыша в свободе, не стесняя его движений? или лошадь затаптывает жеребнка в землю, дабы дать ему постепенно войти в развитие рефлексов, а дельфин засовывает дельфиненка в отверстие в скале, а обезъяны обматывают детей лианами, и т.д.? не слышал о том что у ихних детей после "непостепенного" введения были проблемы с рефлексами.

    я тебе предлагаю вот над чем подумать: согласен ли ты что пеленание, с точки зрения аргументации - это оставшийся пережиток недоразвитой медицины, по аналогии с кровопусканием?

    и согласился бы ты на эксперимент сам - быть запеленаным на протяжении недели (хотя бы)?
    Ко... мы не можем относится к воспитанию и условиям развития наший детей на примере животных... во первых мы разумны (надеюсь ) и имеем большой опыт, накопленный поколениями... а не пользуемся рефлексами, как в животном мире... во-вторых, конечно, не все, что мы делаем абсолютно целесообразно... и что-то опять же в будущем принято, как ненужное... но принято, впервую очередь, на научном доказанном уровне и никак по-другому... только так мы будем двигаться вперед...

    Цитата Сообщение от Ko
    написав эту фразу ты пускаешь пыль в глаза читателей (и мне в том числе) делая вид, что ты уже не раз видел в моих сообщениях утрирование, образы, отход от какой-то там действительности. если это действительно было - не поленись найти хоть один пример, где я "утрирую" и где мои слова в сообщениях отошли от "действительности".
    Ко... не кипятись... твое мнение очень интересно (ИМХО), направлено на поиск, дает тебе и нам хороший материал для мозговой деятельности... а образность - это вообще сейчас редкое качество, но оно не создано для поиска правды... "Утрирование" и "отход от действительности" заключается в расширение твоей логики применимо именно к твоему образному мышлению, а не к объективным и научным основам.. Мы, в т.ч. и я, многого не знаем того, что человечество уже доказало... поэтому ищем правду по своим мнениям..
    Но в любом случае этот поиск нас немного приблизит к истине, хотя она и не достижима по определению...

  15. #55
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    предсказатель будущего ребенка, говорящий о том что ему благоприятно а что нет
    Не волнуйся дитё даст тебе знать хорошо ему или плохо, все свои эмоции, ребёнок выражает единственным на данном этапе возраста способом, это - крик! А родитель в свою очередеь устраняет дискомфорт пытаясь выявить причину плача, на тебе соску не помогло, ага, на тебе покушать, не помогло, ну давай я тебя разбинтую перестал, вот она причина недовольствия выявлена и устранена Со временем ребёнок понимает, что может манипулировать тобой с помощью крика, здесь главное уметь распозновать, что это за плач, это и есть задача родителей!
    Цитата Сообщение от Ko
    или это "интуиция"?
    И интуиция тоже - материнская!
    Ko смотри diagnost тебе привёл медецинское и научное обоснование о пользе пелинания, а вот в пользу непелинания я здесь не увидела ни одного аргумента, только догадки!

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diagnost
    мы не можем относится к воспитанию и условиям развития наший детей на примере животных... во первых мы разумны
    подожди ка. ты сначала завел речь о рефлексах. рефлексы к разуму и опыту поколений не имеют ровным счетом никакого отношения. поэтому мы очень даже можем сравнивать развитие детей, говоря лишь о рефлексах


    Цитата Сообщение от Luna
    а вот в пользу непелинания я здесь не увидела ни одного аргумента
    ты хоть бы зашла по ссылке, откуда я привел цитаты про свободное пеленание... или ты не понимаешь что свободное пеленание это почти то же самое что непеленание вообще?

    вообще ты являешься примером случая когда человек видит только то, что хочет видеть. если ты внимательно прочитаешь мои сообщения и сообщения диагноста, и попытаешься непредвзято их понять, то ты увидишь (может быть) что нет никакого "научного" обоснования. есть лишь убеждения. ты ведь понимаешь что убеждение это не то же самое что обоснование?


    ок, хочу подвести итог дискуссии.
    допустим ребенок кричит. родитель достает пеленки, и совершает попытку ребенка запеленать. ребенок не оказывает сопротивления! и после того как его запеленали сразу же перестает кричать. родитель разматывает пеленки и ребенок сразу же начинает кричать. родитель делает свободное пеленание - ребенок продолжает кричать. родитель делает пеленание потуже, ребенок сразу же перестает кричать. ок - отсюда можно сделать вывод что ребенку в этот момент нравятся тугие пеленки.

    но проблема, о которой я говорил, употребляя слово "пытки" описывается не таким сценарием. а вот таким:
    ребенок кричит. родителя это раздражает и мешает спать. он прикладывает силу, преодолевая сопротивление ребенка, а то и весомо шлепает ребенка со словами "да успокойся же ты!" и туго пеленает его. ребенок продолжает кричать некоторое время, и пытается вырваться, но дышать становится уже не так просто, двигаться вообще невозможно, поэтому он покорно смиряется со своей участью. а родитель с облегчением от раздражения идет спать... ребенок отрубается, так как у тела есть рефлекс переходить в состояние сна, будучи без движения.

    вот таких родителей в тюрьму надо сажать за применение пыток к лицам, заведомо неспособным оказать сопротивление! они решают проблему своей раздражительности за счет ребенка, имея над ним полную власть





    а вообще, всем спасибо за участие было весело покопаться в застоявшемся маразме традиций... я удаляюсь

  17. #57
    Деловая Колбаса Аватар для Luna
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    7,364
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,223
    Отправлено: 961

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    ты хоть бы зашла по ссылке, откуда я привел цитаты про свободное пеленание... или ты не понимаешь что свободное пеленание это почти то же самое что непеленание вообще?
    Только ты там не заметил последний пункт "Существует еще широкое пеленание , которое обязательно следует применять при некоторых ортопедических патологиях и при некоторых видах нарушения мышечного тонуса, Но в настоящее время широкое пеленание рекомендуют всем малышам первых трех месяцев жизни.
    Заметь педиаторы не рекомендуют полностью отказаться от пеленок!
    А другой вид пеленания, когда ребенку тяжело дышать, называется свивание! так, что помоему ты путаешь свивание с широким пеленанием (которое здесь все имели ввиду)
    Цитата Сообщение от Ko
    а вообще, всем спасибо за участие было весело покопаться в застоявшемся маразме традиций... я удаляюсь
    Тебя попробуй переспорить!
    Можно смело присуждать медаль великого спорщика!

  18. #58
    Touareg
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,183
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Luna
    все правлильно объяснила

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko
    По-моему, ты изначально поставил вопрос некорректно. Поясню: ты спрашивал про пеленание вообще, взгляды "ЗА" и "Против" и всё время пытался убедить всех в том, что пеленание - пытка для ребёнка. А в конце дискуссии приводишь совершенно разные примеры [-X Все участвующие в опросе подразумевали именно первый твой пример, а ты говорил и подразумевал - второй. Потому и вышел такой горячий спор
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  20. #60
    Golf
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    75
    Сообщений
    739
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыыых, мои пять копеек.

    Я своего перца сначала не пеленала, потом в целях экономии времени на переодевание стала нетуго пеленать. Так он лучше спать стал, причем намного! Я так мыслю, если дите меньше плачет, когда его пеленают, значит ему комфортно. Опять же, все дети разные.

    И соску месяца три не давала, потом сдалась. Кстати, никаких проблем с отвыканием не было. А дитенку и мне было значительно спокойнее!

    Впрочем, никого ни за что не агитирую!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стОит ли машина своих денег?
    от Lax в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 16:22
  2. {OFF} Про "провоз" детей в авто с июня 2006 года
    от Крендель в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 17:39
  3. Перевозка детей до 12-лет Изменения в ПДД
    от amiron в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 09:48
  4. Клуб должен знать своих героев!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 10:56
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •