Купил машину. При постановке на учет в ЮАО. Выяснилось что на таможне в 2001 году не вписали модель двигателя. То есть номера вписали, а модель (которая на двигателе в другом месте) не вписали. До этого машину ставили и снимали с учета в Истре, СЗАО, ЦАО. И никому модель двигателя была не нужна, в вот в ЮАО понадобилось. Забрали ПТС, дали направление на экспертизу. При том что у меня есть "акт об исследовании маркировочных обозначений транспортного средства". А в служебной записке которую мне дали для экспертизы написано "против нарушения лакокрасочного покрытия в месте расположения номерных обозначений не возражаю" . И я тут должен расписаться. А я ВОЗРАЖАЮ. Когда через пару лет голый метал поржавеет, эти же уроды и скажут, что номерные агрегаты подвергались физическому воздействию и в постановке на учет отказываем. Из-за такой хрени машину можно будет продать только на разбор. И нахрена проводить криминалистику всех агрегатов, если проблема в невписанной модели двигателя? Зачем на кузове краску смывать? Что делать в такой ситуации? Может попытаться забрать ПТС и ехать разбираться в таможню?