Ключи в салоне, двери закрылись?!? Есть простой выход - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    emvarder
    +25,
    Hipa жжет

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Сыктывкар
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit
    Hipa
    в твоем случае не корректный эксперемент - машина чувствует сигналку с пятого этажа.
    Это невозможно так как:
    телефон друга принимает только звуковые волны, а сигналка передает элетромагнитные. Даже если сигналка воздейсвует на катушку микрофона телефона , телефон не передаст частоту 433 Мгц, тк расчитан на не более 20 кГц. Даже если и передаст частоту 433 МГц, твой телефон не воспроизведет ее , тк расчитан на Максимум 10-20 кГц.
    Посему если у тебя это происходит, значит твоя сигналка неисправна и реагирует просто на электромагнитные импульсы - проверь с другим брелком от другой машины или просто с телефоном, когда друг ругается матом .
    Хотел написать в принципе то же самое,но человек грамотно обьяснил,
    как инженер радиолокационных систем целиком солидарен.Имхо просто наводка идет от мобилы.

  3. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Мурманская волость.
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,593
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa
    Молодца всех развёл даже опытный механник Viktor M повёлся
    В принципе я не спорю, сам не пробывал, но попробую

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    596
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    Цитата Сообщение от PILYA
    Мегачелу с супермобильником:
    1.Интересно и машина после открытия заводиться c ключа или только открываются центральные замки. Проверь -это важно!
    2. Попробуй аналогичным способом поставить машину на охрану-что будет?
    ну хорош глумиться-то? я сам не знаю как это работает
    заводиться сразу после такого открытия не пробовал
    а закрывает так же как и открывает - закрывает ЦЗ и ставится на охрану

    короче, кто на футбол собирается в эти выходные - проведем очную ставку и следственный эксперимент
    особо рьяные могут проиграть мне коньяк
    а принцип действия и частоты разных сигналок - одинаковые?
    Hipa... буду на футболе.. привезу коньяк... ты тоже не забудь... в курилке уже народ развлекался по этой инфе... а тут коньяк на кону... и считай мой диплом радиоинженера...

  5. #45
    Golf Аватар для Black_Sheep
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mark_V
    20кГц, а не МГц, кроме того возможности телефонных микрофона-динамика еще хуже - сравни музыку из телефона и приличной аудиосистемы
    В телефонноя связи стандартом считается передача полосы в 8кГц. Если бы человек мог слышать до 20МГц, менты бы без раций общались

    radnn
    "напоминаю рабочие полосы ЖСМ-900
    передача радиотелефона 890-915МГц
    прием радиотелефона 935-960МГц"

    А какая разница в частотах приема-передачи в данном случае?
    VW Passat 1999 AEB, 2003 AVF, теперь 2009 CBBB, МКПП

  6. #46
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чуток подкорректирую. 7 лет работаю в ЖСМ

    Во-первых, не только 900 мгц (кстати именно на 900 как раз ничего и нет из ЖСМ, там диапазон выше и ниже 900), а еще и 1800 мгц.

    Далее. Просто ради информации. один голосой канал для обычной проводной телефонной связи имеет параметры в 44100 Гц, 16бит моно )) (скорость потока 64 кбит) Вот.
    ЖСМ - кодек ужимается до частоты 13 кбит. При этом ЖСМ-кодек настроен именно на прием и передачу человеской речи, и имеет очень много хитростей, которые призваны именно сделать человесекий голос похожим на правду. Ведь можно сжать речь примерно до 3-4 кбит, только после этого вы будете прекрасно понимать речь собеседника, но не поймете кто вам звонит - мужчина, женщина или робот

    Далее. ЖСМ-кодек - это не просто грубо говоря, кодирование МП3 на лету. Это пропускание речи через три полосовых фильтра, и потом - передача параметров этих фильтров на тот конец, где происходит генерация голоса по указанным параметрам. То есть речь в сжатом виде в ЖСМ не передается. Там только чистая цифра.

    Теперь по существу. Вы никогда не замечали, что когда звоните в организацию с многоканальным телефонами, то при звонке с сотового мелодия ожилания звучит препаршиво? Именно из-за этих особенностей фильтра. А послушайте ту же музыку с фиксированного телефона? Почувствуйте разницу ))

    Поэтому я скорее поверю, что можно поднести трубку обычного аппарата к приемнику сигналки, чем сотового. Вероятность существенно повысится )) Но все равно будет равна нулю
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  7. #47
    Passat Аватар для ФольцFolz
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,493
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если бы это могло работать - то это было бы чюдо!!!

    как и выше уже упомянутые 20kГц,так и частота GSM сети(800МГц и выше) вместо брелка ну никак не подойдут!!!
    **VW PASSAT 3BG(B5) VARIANT Comfortline Family 12/2003 1,9 TDI PD AVF (продан)**VW PASSAT 3C(B6) VARIANT Comfortline 2,0 TDI CR CBAB (продан)** VW GOLF IV 1J 1,6 16V

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да все работает, только с бубном и плясками(желательно не русской народности)

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Кириши
    Возраст
    47
    Сообщений
    979
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полная лажа
    Во разводят народ.
    Самый глупый электронщик скажет что это не реально это же не таксафонный апарад а сегналезация.

  10. #50
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Кострома
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я давно об этом слышал у меня брелок вообще далее 10 метров не берет. отходили на 15 звонили друг другу, и пищали тока телефоны,а не авто.

  11. #51
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa на очередном симпозиуме думаю всем интересно будет посмотреть что за чудо телефон, так что бери с собой прицеп если это правда коньяк увозить

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa,
    бери прицеп коньяка

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    59
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сигналку черезе мобильник ?
    как шутка - нормально ...
    но реально - полный бред ...

  14. #54
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit
    Hipa жжет
    ВНИМАНИЕ! ОТЧЕТ!

    1. Поскольку ни у кого из одноклубников фокус не прошел, это было более чем серьезным поводом усомниться. Решили провести эксперименты.
    2. Варианты с брелком из дома не сработали у всех, кто смог попробовать. Чешем репу, возвращаемся на исходную.
    3. Стоянка общая, все машины в одном месте. Четыре участника (благо работы мало, решили поразвлечься). Засекается место, на котором брелок гарантированно не добивает до машины (проверяется многократно), ставится эксперимент с телефоном - машина и ставится и снимается с охраны!!! Начальник c S8 и дорогущей сигнализацией выбывает из соревнований, так как у него брелок шарашит с любого места здания. Повторюсь, у одного участника сигналка била с любого места здания, у одного эффект не так заметен, еще двое многократно снимали/ставили на охрану с того места, его берелки точно (!) не работали.
    4. Очевидно стоит принести извинения, что я всех тут взбаламутил. Еще раз скажу, я не над кем не глумился, я сам сначала офигел и решил, что это действительно работает. Никого не разыгрывал, сам повелся. Прошу сильно не пинать.
    5. Diagnost, как принявший пари с коньяком, ясен пень, его получает! Henessy, я пожалуй не потяну, а вот другой какой на его выбор - как честно проигранный уже его.
    6. Если кто сможет достоверно объяснить сей факт работы сигналки (через мобилу, хотя теперь уже не "через", а "при участии") в том месте, где она работать не должна - буду очень признателен. Да и меня хоть частично оправдаете.

  15. #55
    Lupo
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    59
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эфир и радиоволны вообще штука загадочная ...
    зачастую на уровне шаманства ...
    не первый год имею дело в оборудованием Wi-Fi ...
    и каждый раз, если речь не идет о тупом соединении точка-точка на открытом пространстве, зарее не возможно на 100% предсказать - будет связь работать или будут траблы ...
    то, что по динамику мобилы невозможно передать частоту сигналки - здесь уже говорили ...
    а вот как влияют друг на друга волны разной частоты в одном эфире - этого не знаю ... но как то вероятно влияют ... и на распространение и пр.

  16. #56
    Passat
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,340
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Hipa
    а телефоны разные участие принимали или всё время твой?

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipa
    7. Если кто сможет достоверно объяснить сей факт работы сигналки (через мобилу, хотя теперь уже не "через", а "при участии") в том месте, где она работать не должна - буду очень признателен.
    Раз просишь, попробую

    значит так: речь идет о воздействии мощной внеполосной помехи на прием полезного сигнала вблизи границы зоны обслуживания, но уже вне этой границы. Простыми словами мобила близко, брелок далеко, а сигнала чуть чуть не хватает.

    так вот мощная внеполосная помеха, за счет нелинейности входных цепей приемника, вообще говоря, подавляет полезный сигнал.
    При этом в полосе полезного сигнала на частоте 433МГц действуют различного рода промышленные помехи, которые сужают в городе зону действия брелка, а приемник в машине имеет запас по чувствительности (простыми словами уровень пром помех на входе приемника выше чувствительности этого приемника).
    Помеха также как и сигнал давится мощной внеполосной помехой (мобилой), но ВОЗМОЖНО ПО-ДРУГОМУ, причем отношение сигнал/помеха на нелинейном участке может возрасти и быть достаточным для срабатывания сигналки.
    Конечно, это гадание, сильно не пинайте, но человек ИМХО не прикалывается

  18. #58
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bada, коллега, в Wi-Fi применяется ШПС с разными хитрыми модуляциями. В наших технологиях эти номера с наводками не проходят.
    По поводу же:
    Цитата Сообщение от bada
    зараннее не возможно на 100% предсказать - будет связь работать или будут траблы ...
    Предсказать можно (и нужно это делать, чтобы зря не карячиться там, где вообще делать нечего). Единственные неопределенности (будет/не будет работать): переотраженка и огибание (в 2,4 это возможно). Другое дело OFDM - по определению исправно работает при отсутствии прямой видимости
    В обсуждаемом же случае все мало-мало по другому. И, пожалуй, я соглашусь с radnn в части того, что:
    Цитата Сообщение от radnn
    отношение сигнал/помеха на нелинейном участке может возрасти и быть достаточным для срабатывания сигналки
    которая, как я понимаю, воспринимает определенное количество и комбинацию банальных амплитудных пиков (предположение). Их-то, видимо, и имитируют угонщики, когда сканируют сигналку и потом воспроизводят сигнал (тоже предположение).

  19. #59
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bada
    а вот как влияют друг на друга волны разной частоты в одном эфире - этого не знаю ... но как то вероятно влияют ... и на распространение и пр.

    Ну нельзя же так
    В линейной системе, коей эфир и является, не влияют друг на друга никах, хоть разных, хоть одинаковых частот (так называемый принцип суперпозиции)
    И речь шла не о взаимном влиянии волн, а о обработке сигнала и помехи в цепях приемника, т.е. когда волны уже прилетели куда надо

  20. #60
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn
    Ну нельзя же так
    Можно и, в принципе, - простительно, т.к. электродинамику и РРВ не везде "проходили"
    Да и не простая это, как известно, наука. Ротор дивергенции и ротор в ТКР Пассата что-то типа "зазор между коллектором и протектором".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 14:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 08:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 15:54
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 22:29
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •