Про дизель, нужны советы по выбору, обслуге, ремонту.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Про дизель, нужны советы по выбору, обслуге, ремонту.

    Тут задумался про В5.5.И собственно о моторе.Хочется дизель.Тут смотрел ценники в Германии, по карману с привозом будет 2.5 V6 180л/с.Смотрел форум, мало, что есть про него. .И тут же увидел его альтернативу, 150 л/с, и мотор на вид тот же, а почему-то лошадок меньше.Расскажите, в чем разница?
    И хотел узнать, а если комбинация, как полный и автомат, какой дизель тяговитее будет при этом?
    Посмотрел еще 1.9 130 л/с.ЧТо-то не увидел не одного в комбинации полный+автомат. .
    И расскажите по таким вопросам, знаю зимой солярка густеет, парафин выделяется.Что творится у дизелей зимой?Они мертвые?А что с нагревом зимой, его реально прогреть и не мерзнуть в машине?И металический звук дизельного двигателя в салон не сильно пробивается?Дизель садится при включении кондиционера?Как нашща солярка на него влияет?Читал здесь про топливный насос, и бешенные цифры, ввиде 2,5 кило бачей , их часто надо менять?
    Что с ремонтом дизеля?Нужен специальный сервис, или можно в любом его делать?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф. такую красотку на пасрат променять. ужос ))

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч
    ща бан за оффтоп
    Byter
    Хочется дизель.
    Хорошее желание!
    2.5 V6 180л/с.Смотрел форум, мало, что есть про него.
    Действительно мало. 180 л.с. только один в клубе встречал. 150 л.с. штук 5 минимум.
    И тут же увидел его альтернативу, 150 л/с, и мотор на вид тот же, а почему-то лошадок меньше.Расскажите, в чем разница?
    И хотел узнать, а если комбинация, как полный и автомат, какой дизель тяговитее будет при этом? Посмотрел еще 1.9 130 л/с.ЧТо-то не увидел не одного в комбинации полный+автомат.
    Вот этого не знаю Еще вроде 163 л.с. существует. Ты лучше на момент смотри
    знаю зимой солярка густеет, парафин выделяется
    Если солярка летняя - разумеется. С хорошей зимней ничего не случится. При больших морозах на всякий случай желательно добавлять антигеля!
    Что творится у дизелей зимой?Они мертвые?
    Всмысле? Ничего особенного. Заводятся и ездят не хуже бензина!
    А что с нагревом зимой, его реально прогреть и не мерзнуть в машине?
    Действительно дольше. Я бы вебасто поставил.
    И металический звук дизельного двигателя в салон не сильно пробивается?
    Что это такое? Есть только мелкая дрожь на х.х. Меня лично абсолютно не напрягает... По звуку тоже немного громче бензина.
    Дизель садится при включении кондиционера?
    Вообще без разницы включен или нет
    Как нашща солярка на него влияет?
    Заправляйся на Лукойле евро-4. Проблем не должно быть. Я 110 тыс (после Германии) по РФ намотал. Все ок.
    Читал здесь про топливный насос, и бешенные цифры, ввиде 2,5 кило бачей , их часто надо менять?
    Говорилось про ТНВД. Штука дорогая, но долговечная. Главное - качественное топливо без воды.
    Что с ремонтом дизеля?Нужен специальный сервис, или можно в любом его делать?
    Есть Клуб, Dick, Viktor_M, Kalex и другие спецы

    Вроде на все ответил
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Byter
    Если 180 сил,там ТНВД нет. В таком двигателе насос-форсунка,ресурс пратически неограничен, лей хорошее масло и все будет работать долго-долго. Две недели назад пригнал А6 QUATTRO типтроник с таким движком-машина просто ураган,даже не знаю с чем сравнить.А пассат с таким мотором будет вообще пуля!

  5. #5
    Lupo
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    112
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Если солярка летняя - разумеется. С хорошей зимней ничего не случится. При больших морозах на всякий случай желательно добавлять антигеля!
    А летняяя и зимняя как-то на АЗС подразделяются?Или меняют топливо с приходом зимы?
    Цитата Сообщение от Vasilich
    Говорилось про ТНВД. Штука дорогая, но долговечная. Главное - качественное топливо без воды.
    А вообще ресурс у топливного насоса примерно какой?
    Снайпер
    А какой у А6 был примерный расход солярки?

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Byter
    Летняя от зимней соляры в первую очередь по цене отличаются
    На нормальных заправках зимнюю начинают продавать когда тепмература ниже нуля начинает опускаться, хотя антигель решает весь геморрой с топливом напрочь и стоит копейки при пересчете на литры топлива.
    Я когда своего брал, мне предлагали с автоматом - так что такие варианты тоже бывают. Мой правда 130л/с с PD, но мне хватает за глаза (можно и все четыре провернуть при желании на сухом асфальте). При этом расход по трассе 6,7-7 (если за 200 не вваливать), по городу 8-8,5 на сотку выходит. Гонял на все России, каким только дерьмом не заливался в глухой провинции - все путем

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Byter
    По трассе расход около 8,5 ,но ехал очень активно,скорость 130-140,постоянные ускорения при обгонах до 180-190. В городе при средней агрессивности 9-9,5.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Еще вроде 163 л.с. существует.
    Vasilich, недавно в какой-то телепередаче про такую Фабию рассказывали с индексом RS. Раньше у неё 140 было, а в этом году ещё 23 коня добавили. Кстати, это самая мощная Фабия. Та же тенденция и у Опеля: самая мощная Корса - дизельная, 170 лс!!!
    Byter, наверное не открою Америку, если скажу что на дизеле зимой без Вебасто лично мне было не уютно. Даже иногда было не по себе от такой иномарки почти представительского класса. Вебаста всё исправила. На лукойловской солярке у меня машина заводилась и ездила в -33. Как я понял, 180-сильный мотор - насосфорсуночный, а одна отдельновзятая форсунка по-любому дешевле ТНВД, так что на таком двигле и останови свой выбор.

    Цитата Сообщение от Byter
    Дизель садится при включении кондиционера?
    А вот это высказывание я бы назвал ересью. Кондиционер является нагрузкой для любого двигателя независимо от типа, но заметно его включение только на моторах до 100 л.с.

    Цитата Сообщение от Byter
    Тут смотрел ценники в Германии, по карману с привозом будет 2.5 V6 180л/с.
    Ну если тебе такая машина по карману, то и обслуживание её ты потянешь. От себя скажу, что только 1 из 10 дизелистов при смене машины выберет бензиновый мотор. Правда иногда обстоятельства могут заставить, как например в моём случае. Полюбил Опель Астру Караван. Пока правда не по карману, но морально я готов был бы купить и с бензиновым мотором, т.к. дизельные Опеля в Россию в 2007 году поставляться не будут.
    И вот здесь почитай: http://www.passatworld.ru/phpBB2/vie...=21617&start=0
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    265
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По-моему рассматриваются дизели от 130 л.с., так они уже все идут с насос-форсунками (или нет? ), тогда к чему ТНВД обсуждать?

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SA1980
    рассматривается в первую очередь 2.5. Есть с ТНВД, есть PD.
    CYXOB
    163 - именно 2.5 V6.
    Byter
    А летняяя и зимняя как-то на АЗС подразделяются?Или меняют топливо с приходом зимы?
    Они летнюю меняют на зимнюю. Цены как правило чуть-чуть растут. Но весной с переходом на летнюю - не падают
    А вообще ресурс у топливного насоса примерно какой?
    Это не знаю. У нас на форуме не слышал, чтобы у кого-то выходили из строя.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Это не знаю. У нас на форуме не слышал, чтобы у кого-то выходили из строя.
    Василий, помню, у кого-то были проблемы с валом ТНВД, меняли подшипник что ли. Но это на подобном нашему двигателе. А вот по V6 что-то случаев действительно не помню. Может народ просто не хочет рассказывать на какие деньги попадает ради тепловозной тяги?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  12. #12
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда я себе выбирал авто, дилер как-то лукаво отговаривал от V6 мотивируя дороговизной ремонта и чувствительностью к качеству топлива, что в принципе, пардон за голословность, я и сам где-то читал (кажется в в "За рулём"). В результате остановил свой выбор на 1,9TDI 130 л. с. + 6 ст. мкпп. Прошлую зиму простоял в гараже - бак оказался на половину заполнен летней соляркой - заглох прям на дороге. Да и дороги были по колено в снегу... Ездил на шеврониве. ТО всегда проходил у оф. дилера - какое масло лить они сами смотрели по регламенту. А так радует низкий расход - на трассе рекорд 4,9л/100км и... хорошие дороги (Спасибо губернатору и местным властям!)... Из поломок был тока компрессор кондиционера, который мне по-гарантии меняли чуть ли не полора года, а в остальном слава Богу всё хорошо....

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Byter
    Cразу скажу, не фанат дизеля.

    По теме.
    Есть 3 двигателя 2.5 литра, шестицилиндровых.150 л/с, старый мотор, 24 клапана, ТНВД-шный.180 л/с, мотор по сути тот же, но насос-форсуночный.И еще есть 163 л/с.По нему чет мало знаю.
    Сам думаю, V6 да и еще дизель сложен в обслуге.Он не распространен у нас, как например 1.8Т или 1.9TDI.С ремонтом могут возникнуть сложности, и детали дорогие к нему.ТНВД-шные моторы греются более-менне зимой.А вот насос-форсуночные..надоест греть его.У него КПД бОльший чем у ТНВД, и тепла при сгорании мало.Но в TDI ставят свечи подогрева, но они все равно мало помогают.Выход-Вебасто.Удовольствие дорогое, около 1000$.У тебя вижу есть в BMW оно, так, что принцип, думаю знаешь.
    Все 2.5 могут быть на полном приводе и автомате.1.9 могут быть либо на полном, либо на автомате.Автомат и полный привод с мотором 1.9...увы нет.Солярка в Москве ужасная, хоть Лукойл, хоть ТНК.Сам понимаешь, что это не есть гуд.Стоит ТНВД с заменой ого-го.Насос-форсунки стоят тоже прилично.Солярку меняют в Москве на зимную, а вот за 300-400км от столицы...я очень сомневаюсь.

    Вообще главное купить машину в хорошем состоянии.Тогда она будет некотоое время без проблем кушать и запивать нашей соляркой.

    Цитата Сообщение от Byter
    Что творится у дизелей зимой?Они мертвые?А что с нагревом зимой, его реально прогреть и не мерзнуть в машине?
    Вот из-за боязни этого, я купил бензиновый мотор.

    Байтер ты вообще какие цели преследуешь покупкой дизеля?Экономия, мощность?

    Моё ИМХо при покупке авто.Надо покупать машину которая у нас распространена, у которой есть запчасти на мотор, подвеску, электрику.В5 как раз и вписывае.На него есть все, от дверной ручки до моторов.Например 100% говорю, что все на 1.9TDI есть на разборах, головки блока, то поршней.А на 2.5TDI... .Думать тебе, но я бы не стал покупать 2.5.
    И согласен с СанСаныч-ем.Менять БМВ на В5 .Лучше ищи БМВ 530D(если хочешь дизель), посмотри на Аллроуд(если нравится), или БМВ 525 Е39

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emvarder
    Солярка в Москве ужасная, хоть Лукойл, хоть ТНК.
    emvarder, по-моему ты сильно преувеличиваешь. Думаешь, стали бы МБ, Тойота, БМВ, Ауди, ФВ, Киа и др. продавать официально новые дизельные автомобили, если бы всё так плохо было с качеством солярки. А ведь это автомобили с новейшими системами питания: коммонрейл, пъезофорсунки. Так что зря ты так про нашу солярку.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Думаешь, стали бы МБ, Тойота, БМВ, Ауди, ФВ, Киа и др. продавать официально новые дизельные автомобили, если бы всё так плохо было с качеством солярки.
    Стали бы...т.к гарантийный срок машина проживет без поломок топливной аппаратуры.А дальше...пойдут поломки, и все за счет клиента. Все эти машины сделаны для европейской солярки, наша солярка её в подметки не годится.И бензин тоже ужасный.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Цитата Сообщение от emvarder
    Солярка в Москве ужасная, хоть Лукойл, хоть ТНК.
    emvarder, по-моему ты сильно преувеличиваешь. Думаешь, стали бы МБ, Тойота, БМВ, Ауди, ФВ, Киа и др. продавать официально новые дизельные автомобили, если бы всё так плохо было с качеством солярки. А ведь это автомобили с новейшими системами питания: коммонрейл, пъезофорсунки. Так что зря ты так про нашу солярку.
    +1

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    emvarder
    голословно
    Москве ужасная, хоть Лукойл, хоть ТНК
    и
    Солярку меняют в Москве на зимную, а вот за 300-400км от столицы...я очень сомневаюсь.
    Откуда данные? Я видел тонну лукойла в полупрозрачном, белом резервуаре и тонну ТНК. ТНК - отстой по цвету и по тому, что фильтр на котле (дом у меня на даче соляркой отапливается) засорился через 500л. А на лукойле работал и после 4 тысяч литров. А с лукойлом - даже соринки на дне видны

    Скажи, а ты считаешь, что бензин хороший? Найди на форуме темы, где плюются от качества солярки. И от бензина...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emvarder
    Все эти машины сделаны для европейской солярки, наша солярка её в подметки не годится
    У нас в клубе много дизелистов, которые уже на далеко послегарантийных дизельных машинах наездили по 100 тысяч км. Лично я только 70, но за это время кроме стандартной болячки 1.9ТДИ с клапаном N75 с мотором ничего не приключилось. Так что далее не вижу смысла с тобой спорить. Можно конечно обвинить СМИ, которые тестируют дизтопливо, в продажности, но вот как объяснить твою крайне резкую позицию по качеству российской солярки, я не знаю. Может ал(л)ергия?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, еще 1 + в копилку Лукойла.
    Вроде как Автоганза меняет гарантийным машинам масло не через 7500, а через 15000, как в европе, но при условии, что заправка только лукойл - евро4 (Проверяют чеки).
    Это так, к слову. Все равно масло лучше раз в 7 тыс менять (имхо)
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Скажи, что солярка у нас хорошая, прямо как в Германии?
    И дизельный мотор сможет пройти 700-800 тысячь без кап.ремонта?

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Откуда данные?
    Раньше был связан с АЗС. Впечатлений масса, не только об солярке, да и о бензине.Что продают, сколько заливают и т.д.

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Скажи, а ты считаешь, что бензин хороший? Найди на форуме темы, где плюются от качества солярки. И от бензина...
    Читай мой пост внимательнее.Могу повторить!
    Цитата Сообщение от emvarder
    наша солярка её в подметки не годится.И бензин тоже ужасный.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    У нас в клубе много дизелистов, которые уже на далеко послегарантийных дизельных машинах наездили по 100 тысяч км.
    А что это много?Если бы прошли 400 тысячь, я бы сказал, что солярка годится еще.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Так что далее не вижу смысла с тобой спорить.
    Вот не люблю я это называть спором. .Обсуждение, дискуссия.

    Цитата Сообщение от CYXOB
    Можно конечно обвинить СМИ, которые тестируют дизтопливо, в продажности,
    Ничего не имею против СМИ.Пусть тестируют.
    Цитата Сообщение от CYXOB
    Может ал(л)ергия?
    С двумя ЛЛ пишется .Ездил на TDI пару лет давно.ТНВД поменял, форсунки тоже, был ремонт мотора.Проехал 278 тысячь на нашей солярке, машина Пассат В3, 1.6 турбодизель. .
    Цитата Сообщение от Vasilich
    ТНК - отстой по цвету и по тому, что фильтр на котле (дом у меня на даче соляркой отапливается) засорился через 500л. А на лукойле работал и после 4 тысяч литров. А с лукойлом - даже соринки на дне видны
    И ты хочешь сказать, что так на КАЖДОЙ АЗС от Лукойла?

    Все ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова про ДМРВ - нужны советы.
    от Grigory в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:09
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 11:32
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 02:24
  4. Предстоит ТО, нужны советы.
    от FairWind в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 01:00
  5. Вопрос про дизель
    от Herr Podolny в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •