Не включается первая передача КП - Страница 2
  1. #21
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а при неработающем двигателе как вкл?

  2. #22
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    MaxManowar
    у меня был именно развод . я в этот сервис приехал с просьбой продиагностировать ходовую на пассе. мне сказали чего нужно поменять. по клубной карте накупил запчастей (относительно не дорого) и поехал все это дело менять и сумма ремонта была мне заранее озвучена, т.к. известно было от и до, что именно нужно менять. Но в результате сумма оказалась в 1,5 раза выше - это и есть развод. я долго матерился , пока мне не снизили, потом мастер заявил, что типа цену ремонта ниже жигулей он мне опускать не будет и ушел . подумав, что это какие миллионеры сюда ездят ремонтировать свои жигули, пошел оплатил 5000 рублей за замену двух наконечников рулевых тяг, двух пыльников наружних шрузов, двух передних нижних задних рычагов и топливного фильтра. понимая при этом, что предстоит делать сход/развал за 900 рублей.

    з.ы. меня тут познакомили с одним кулибиным . все местные бандиты ремонтируют у него свои иномарки . он мне заявил, что проблема в синхронизаторе, если бы была проблема в сцеплении, были бы совсем другие признаки, а ремонт можно обойтись в 100 баков, типа если синхронизатор поставить на первую передачу с пятой. а пятую говорит, ты ведь все равно раньше четвертой включать не будешь. 100 тыщщ, говорит, отъездишь, потом продашь, гарантию типа даю, ужо такое было. Сегодня после работы поеду к нему. О результатах обязательно напишу.

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Да уж, отпишись, пожалуйста. Интересная мысль перекинуть синхронизатор. Только у меня вопрос: а разве они одинаковые на 1 и 5 передачах??

  4. #24
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar, как говориться, пожуем, увидим

    gar298
    да. в принципе я ужо привык и не сказал бы, что первая включается именно после включения второй. ну иногда со второй попытки я ее теперь включаю и на заведенной и на не заведенной машине.

    а машину продавать не хочу. во первых я ее только купил (очень недорого, у страховой компании, у которой деньги заканчиваются на выплаты страховок, они купили ее в автосалоне и на ней ездила тетка, работающая в этой конторе) . во вторых все юридически чисто, в третьих кузов практически в отличном состоянии (не битая нигде) , в четвертых салон - черный (а не серый со светло серым) , в пятых - комплектация достойная (все кроме люка и климатроника) . В общем я дововлен покупкой.
    Чесно говоря сейчас очень трудно найти хорошую б/у машину. или цены ломят или гавно убитое или криминал. У меня ушло две недели на просмотры разных авто (октавий, пассатов, толедо), куча неВРов и денег на различные диагностики, проверки, торги. Как я выбирал, можно долго описывать, поэтому говорю проще, что купленный автомобиль -самый лучший из всех что я смотрел, а недостатки компенсируются низкой ценой, даже если сделать тонировку и поставить хорошую музыку, денег еще останется.

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Ну, в любом случае купив поюзанную машину придется вложить в доведение до ума некоторое количество денег, а если реально хорошее состояние и недорого, то почему бы и нет. Кстати, где-то слышал постулат, что удачно купленная Б/У машина - это такая машина, которая потребовала для доводки не более 10% цены.

  6. #26
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxManowar
    не знаю, это какая-то непонятно кем выведенная аксиома. я писал, что очень непросто сегодня найти недорого достойный бу автомобиль. перекупщики на особо выгодные предложения выезжают, как пожарники. только появилось объявление, в течение 2-3-х часов они ужо на месте торгуются . у меня из под носа так две машины ушло. меня это взбесило конкретно . сидел в интернете практически круглосуточно, обновлял нужную мне информацию каждые 15-20 минут. ну и увидел вечером, созвонился, и приехал рано утром. посмотрел, оценил, поторговался и купил, через 10 минут за мной приехал перекупщик, хозяин в этой ситуации поступил грамотно, назначил значительно большую цену перекущику, тот отказался. так я и стал счастливым обладателем.
    а купил эту машину за 9250$ . даже если туда запихнуть новую коробку я в минусе вряд-ли останусь. ведь 2001 год реально от 12000$ стоит, в такой комплектации и состоянии.
    меня больше всего удивило, что с машиной отдали абсолютно все. два комплекта резины, летние и зимние дворники, насос, домкрат, щетки для отчистки машины, канистру незамерзайки и антифриза, ну и естественно всю сервисную документацию и книжки.

    з.ы. вчера вечером отвез машину. сегодня днем ее будут делать. жду от них информации.

  7. #27
    Polo
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    47
    Сообщений
    394
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    domovenok
    Сто пудов сихронизатор, первая передача имеет меньшие обороты чем двигатель, а вторая практически прямая поэтому и влезает практически при любом раскладе (можно даже сцепление не выжимать, а резко сбросить газ и рывком воткнуть Делать правда этого не стоит, это так... из области выживания на трассе).
    MaxManowar
    Про турбомоторс - все хорошо в меру, иногда заочные диагнозы приводят к скорополительным выводам. Совсем недавно по их рекомендации заменил ролик генератора (потерял несколько часов и полторы сотни американских Вашингтонов), а свист который мне мешал шел от ремня кондера, который ослаб слегка. Вот и думайте после этого хороши ли эксперименты за ваш счет?

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    597
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kolyan
    Так не заочные, лично осмотрел эту прижимную плату и пришел в состояние ужаса.. Да и циркуляционный насос действительно мертв

  9. #29
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем все получилось. Сняли коробку, увидили, что синхронизатор 1-ой передачи залипает, его сняли, почистили, поменяли местами с синхронизатором 5-ой передачи. Все работает.
    Правда пришлось еще менять сцепление, т.к. оказалось, что подтекал антифриз и попадал прямо в корзину сцепления.

    Вот только не смогли они поменять какие-то втулки кулисы на коробке. Нигде их не нашли, говорят, что они немного болтаются, вот их бы еще поменять и вообще будет отлично. В exist я тоже не нашел таких запчастей. Кто-нибудь знает, что это за втулки (знаю, они и на пассе б4 есть), где их можно купить?

  10. #30
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok
    Сняли коробку, увидили, что синхронизатор 1-ой передачи залипает, его сняли, почистили, поменяли местами с синхронизатором 5-ой передачи. Все работает.
    хмммммм
    а самому это реально выполнить? или нужен опыт, спец инструмент?

    просто прочистки синхронизатора не достаточно? почему он залипает?

  11. #31
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko
    я глубоко сомневаюсь, что одному это возможно сделать. нужно вдвоем с кем-то точно (как ты один каробку снять сможешь). Мой ремонт длился 4 дня (неспеша), 2 слесаря работали.

    сняли коробку, она вся в порядке, но синхронизатор первой передачи как-будто в каком-то нагаре, его отмыли, отчистили. но говорят с установкой его на пятую передачу был гемор.
    но вроде все сделали, а байда вся случилось из-за попадания антифриза в сцепление, он там всю смазку разъел, мне показали, там все диски в красном парошке (антифриз красного цвета).

    в общем поменяли ремень грм с роликом, масло в двигателе, в коробке (естестно), фильтры, сцепление, ремнот каробки, замена тройника какого-то, откуда антифриз подтекал. стоимость работ 7500 рублей, запчасти 9200 рублей.

    вот потом кулису настраивать тоже был гемор из-за разбалтонности каких-то втулок на коробке. слесарь говорил, задолбался настраивать, то настроит первая включается двумя пальцами, а задняя ни в какую, то наоборот. в итоге получилось найти оптимальное положение кулисы. но вот что за втулки, нигде не могу найти.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Туго включается первая переда
    от Vitaly34 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 18:11
  2. 5-МКПП - выскакивает первая передача!
    от BVVIT в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 21:45
  3. АКПП 01N не включается 3 передача
    от VoFFka417 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 17:45
  4. Не включается задняя передача МКПП
    от Bach-73 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 17:40
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •