Завтра суд - 123 км/ч в деревне. Как себя вести?
  1. #1
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Завтра суд - 123 км/ч в деревне. Как себя вести?

    Ну что сказать, скорость была около 120, так и есть. Но попался на обычный радар(без фотофиксации) и к тому же был выцапан из потока едущих с такой скоростью машин. А гаишник бежал аж с противоположной обочины. Оформили. В объяснениях написал, что не имею понятия чья скорость на радаре. Что говорит на суде, кто что думает? Наш уважаемый НМХ советует покаятся и надеятся штраф, т.к. судья скорее всего скажет что у него нет оснований не верить сотруднику ДПС. А как же с доказательствами?
    Ваши советы, уважаемые соклубники!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB 120 для населенного пункта многовато Права изъяли? Кто-нибудь в машине сидел? Если да, то может быть свидетелем. Ссылки на движение в общем потоке, зимние условия, невозможность резкого торможения и пр. Держись
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF
    120 для населенного пункта многовато
    Согласен, но это федеральная трасса, 4 полосы, отбойник между направлениями.

    Цитата Сообщение от GoshaF
    Права изъяли? Кто-нибудь в машине сидел?
    GoshaF, ну если я завтра в суд, то ВУ естественно уже изъято, со стороны закона всё сделано правильно. Со мной в машине была моя почти супруга(Алеся, без обид). Ну не будет же она в суде говорить, что всю дорогу смотрела на спидометр и ясно видела что мы ехали со скоростью 115 км/ч. К сожалению, свидетелем я её не вписал, но завтра с собой беру. Может назад ей на машине придётся ехать.

    Цитата Сообщение от GoshaF
    зимние условия
    Дело было месяц тому назад, снегом и не пахло.

    Сейчас общался с нашим юристом на работе и она говорит что в административном кодексе действует презумпция невиновности, т.е. предствавителям закона нужно доказать мою вину, а не мне доказывать что я не баран.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Bazarov
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,026
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB
    т.е. предствавителям закона нужно доказать мою вину, а не мне доказывать что я не баран.

    Первым вопросом будет: "Вы признаёте свою вину?".

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Bazarov, Серёга, а после моего отрицателного ответа что будет? Форумчане, у кого-нибудь есть информация по судебной практике в подобных случаях?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прежде всего сочувствую. У моего бати было ДТП по нетрезвому права правда вытащил за 1500 американских рублей... А по твоему случаю пойми: 1. Надо было договариваться на месте. 2. Ты им права отдал и протокол подписал, неважно что ты написал по поводу прибора, ты признал что ты видел скорость. А для судьи это главное. 3. Те которые сидели с тобой в машине, а ты соответственно обвиняемый, так что они не будут для судьи являться свидетелями. Пойми я был в такой ситуации. И все зависит от судьи... В суде веди себя сдержанно, отвечай только на поставленные впросы. И главное без эмоций.Захочешь взять слово, говори только обаснованно, ссылаясь на нормативные акты(если надо). Попробуй вспомнить номера машин которые двигались с тобой. Кстати когда в суд. ?

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    Прежде всего сочувствую. У моего бати было ДТП по нетрезвому права правда вытащил за 1500 американских рублей... А по твоему случаю пойми: 1. Надо было договариваться на месте. 2. Ты им права отдал и протокол подписал, неважно что ты написал по поводу прибора, ты признал что ты видел скорость. А для судьи это главное. 3. Те которые сидели с тобой в машине, а ты соответственно обвиняемый не будут для судью являться свидетелями. Пойми я был в такой ситуации. И все зависит от судьи... В суде веди себя сдержанно, отвечай только на поставленные впросы. И главное без эмоций.Захочешь взять слово, говори только обаснованно. Ссылаясь на нормативные акты. Попробуй вспомнить номера машин которые двигались с тобой. Кстати когда в суд. ?

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ты не поинтересовался у гайцов о наличии сертификата на радар? - у любой техники существует погрешность, а у радаров через некоторое время возникает проблема с реальным отражением скорости и он не подлежит дальнейшей эксплуатации. На суде конечно по ситуации, но советую нажимать на то, что данная скорость присутствовала на впереди идущем авто (марку естественно не помню), остановиться он не захотел и уехал, а на тебе они оторвались после того как ты им не смог рассказать какая машина впереди тебя ехала и какие у нее были номера, а скорость ты соблюдал! А жену ты зря в свидетели не дописал. Интересно а гайцы свидетелей не указали? Насчет не верить сотруднику ДПС - фигня, он лицо заинтересованное- у них палочная система (так и говори - у них учитывается сколько каждай гаец собрал административных материалов). Заяви ходатайство о допросе свидетелей указанных в протоколе и жены в качестве свидетеля, и может какого нибудь друга возьми - тоже ехал с тобой (если они не осматривали авто).Если скажут почему сразу не написал - не дали гайцы. При отсутствии с твоей стороны нарушений в прошлом - объясни, что ты всегда соблюдаешь правила дорожного движения, что и подтверждается отсутствием штрафов ранее. А вообще без фото ситуация не доказуемая - в крайнем случае можно опротестовать в федеральном суде, очень много таких дел прекращается за отсутствием состава правонарушения. ДЕРЖИСЬ. Нужен будет потом адвокат (сейчас поздно написал) - пиши в ЛС.

  8. #8
    Polo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую.
    Цитата Сообщение от Safonov
    А ты не поинтересовался у гайцов о наличии сертификата на радар? - у любой техники существует погрешность, а у радаров через некоторое время возникает проблема с реальным отражением скорости и он не подлежит дальнейшей эксплуатации.
    Они на это нигода не пойдут, чтобы стоять с плохим прибором.. Единственное: Радар держит в памяти постоянно последнюю машину. Так что это может не твои показания.
    На суде конечно по ситуации, но советую нажимать на то, что данная скорость присутствовала на впереди идущем авто (марку естественно не помню), остановиться он не захотел и уехал, а на тебе они оторвались после того как ты им не смог рассказать какая машина впереди тебя ехала и какие у нее были номера, а скорость ты соблюдал!
    Это чушь ну посмотри сам. Говорю еще раз судью интересуют проверенные факты. Вот если бы ты смог эту машину и водятела привести в суд и он сказал бы(сам на себя) что я ехал с превышением впереди этого чела, то тогда может и поможет.
    А жену ты зря в свидетели не дописал. Интересно а гайцы свидетелей не указали? Насчет не верить сотруднику ДПС - фигня, он лицо заинтересованное- у них палочная система (так и говори - у них учитывается сколько каждай гаец собрал административных материалов). Заяви ходатайство о допросе свидетелей указанных в протоколе и жены в качестве свидетеля, и может какого нибудь друга возьми - тоже ехал с тобой (если они не осматривали авто).Если скажут почему сразу не написал - не дали гайцы.
    Свидетелями являются только те которые занесены в протокол, другие силы практически не имеют. (Уже делал в свое время, и объявления в газету давали по свидетелям, безполяк). То что не дали гайцы как ты говоришь - поясняю в протоколе он пописал что с его слов записано верно и т.д. т.е он согласен со всеми действиями гайцов.
    При отсутствии с твоей стороны нарушений в прошлом - объясни, что ты всегда соблюдаешь правила дорожного движения, что и подтверждается отсутствием штрафов ранее. А вообще без фото ситуация не доказуемая - в крайнем случае можно опротестовать в федеральном суде, очень много таких дел прекращается за отсутствием состава правонарушения. ДЕРЖИСЬ. Нужен будет потом адвокат (сейчас поздно написал) - пиши в ЛС.

    Если время еще у тебя есть лучше платить деньги и вытаскивать права.

    Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

    А в каком округе дело было. Может чем смогу. Тока не молчи.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    14. Порядок использования оперативно-технических
    и специальных средств

    14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    whell
    такие методы на этом разделе форума не приветствуются... В таком случае CYXOB не написал бы...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    whell
    Safonov, спасибо за отзывчивость.
    Цитата Сообщение от whell
    Кстати когда в суд.
    Завтра, в теме написано, т.е. 8-ого.

    Цитата Сообщение от Safonov
    у любой техники существует погрешность
    Кстати, никто не знает какая погрешность у радара? Если хотя бы 3%, то обвинение не состоятельно(123-3%=119,4км/ч).
    Цитата Сообщение от Safonov
    советую нажимать на то, что данная скорость присутствовала на впереди идущем авто
    Вот я примерно такую историю и придумал. Если супругу выслушают как свидетеля, то именно такую басню я для неё и приготовил, типа что нас в правом ряду обогнало неивестное ТС, но инспектор ДПС успел остановить только нас, т.к. бежал с обочины противоположной полосы(что и было на самом деле и что указано в протоколе в моих объяснениях).

    Цитата Сообщение от Safonov
    При отсутствии с твоей стороны нарушений в прошлом - объясни, что ты всегда соблюдаешь правила дорожного движения, что и подтверждается отсутствием штрафов ранее
    За последние два года у меня всего два погашенных штрафа на 50 и 100 рублей. ИМХО, не сильно подпорченная репутация.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    whell
    такие методы на этом разделе форума не приветствуются... В таком случае CYXOB не написал бы...
    Я просто разъяснил. Чтоб иллюзий не было. Вот и все. Если это не правильно извиняйте.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    Я так понял меня не услышали, лана. всем поки.

  13. #13
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whell
    А в каком округе дело было. Может чем смогу. Тока не молчи.
    Спасибо, конечно. ПДД нарушил в Новгородской области, рассмотрение дела по месту жительства, т.е. в Сергиев-Посадском районе. Тамошние кореша мне уже помощь предлагали - занести судье деньжат чуть-чуть. Отказался, может и зря, но пока моя позиция такова.
    Цитата Сообщение от Vasilich
    такие методы на этом разделе форума не приветствуются...
    Василий ответил за меня.
    Цитата Сообщение от Safonov
    Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.
    А вот об этом я жалею, что не попросил предоставить мне такие документы, но, как мне кажется, гаишники вправе их и не предоставлять.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    CYXOB, я бы держался первого заявления - скорость не моя. Точка. Насчет
    Ну не будет же она в суде говорить, что всю дорогу смотрела на спидометр и ясно видела
    всю дорогу и не надо. Перед въездом/на въезде в НП и посмотрела, и скорость сбросить заставила. Куда и как стрелял радаром ИДПС - меня не волнует. Может в спину проехавшей мимо и уже набравшей скорость машине? Это не твоя головная боль. Пусть обзаводятся фоторадарами вместо служебных мерсов и джипов... денег хватит...

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

    Кстати - Новгородские - это Великий Новгород, я правильно понимаю? Если да, то в реале этим ребятам не зазорно "с честными глазами" заведомо чужую скорость предъявлять. "Испытано на себе".

  15. #15
    Polo
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    270
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Придерживайся придуманной истории - надеюсь все будет ОК!, только не поддавайся на провокации - продумай все возможные вопросы и необходимые ответы. Просьба - отпишись по результатам!

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот я так же выпендривался - писал, что скорость не моя и в потоке, фото моей машины нет, жену в свидетели вписал, в протоколе вписал, что не показали свидетельство о поверке, 7 пунктов в мою пользу, что самое смешное, разрешенная 80 - моя - 123, что никаа не подпадает под лишение, знак сфотографировал. Оба суда - абсурд, система настроена на то, чтоб следующий раз давал взятку, а не искал правды. ВЗЯТКУ НЕ ДАМ!!! Ездил 2 мес без прав, один раз махали палочкой - я не обратил внимания...он с тоской посмотрел мне вслед...
    Так что рекомендую писать повинную, обещать больше так не делать, с работы брать положительную характеристику с записью о том, что машина необходима по работе...

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    315
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Наканец-то один реалист... vit

  18. #18
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    Кстати - Новгородские - это Великий Новгород, я правильно понимаю?
    Aleksander, да, именно они. Во время беседы на посту один из гаишников сказал что он, например, никогда не нарушает ПДД. Я чуть не упал от смеха.
    Цитата Сообщение от Aleksander
    Перед въездом/на въезде в НП и посмотрела, и скорость сбросить заставила. Куда и как стрелял радаром ИДПС - меня не волнует. Может в спину проехавшей мимо и уже набравшей скорость машине? Это не твоя головная боль. Пусть обзаводятся фоторадарами вместо служебных мерсов и джипов... денег хватит...
    Часто Алеся именно так и делала, особенно после этого нарушения. Тем более у неё есть ВУ и она может компетентно рассуждать о скорости и об автомобиле в целом.
    Цитата Сообщение от Safonov
    Придерживайся придуманной истории - надеюсь все будет ОК!, только не поддавайся на провокации - продумай все возможные вопросы и необходимые ответы. Просьба - отпишись по результатам!
    Спасибо за советы, постараюсь сразу же после суда отписаться. Может руки уже не будут заняты рулением?
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    см. в личку мою жалобу на постановление - писал по шаблону Wilychа - очень хвалили за граммотность, но все зря. Если выбрал такую же тактику - в помощь.

  20. #20
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit
    Оба суда - абсурд, система настроена на то, чтоб следующий раз давал взятку, а не искал правды. ВЗЯТКУ НЕ ДАМ!!!
    Как я понимаю, со своей позицией я на сайте не одинок. И чем нас таких больше, тем меньше уродов в ГАИ будет работать.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите как правильно написать ИСК в Суд...
    от PITMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 22:38
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 23:33
  3. как себя вести при эвакуации авто
    от Petrovich в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 11:30
  4. Как подать в суд на владельца машины?
    от RSM в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 12:02
  5. Как себя вести?
    от rigel в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •