Незаводится. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Незаводится. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!!!

    Проблема в следующем, перестала заводится машина (причем за 500 км от дорма в Тверской области, уехал в отпуск.) заводишь пару секунд трыкает и глохнет такое впечатление что блокируется двигатель. вобщем промудохался с ней неделлю в течении этой недели она либо заводится с первого раза (редко) либо незавести нивкакую. Если завелась, прогретая заводится нормально. заменил свечи, слил остатки бенза, залил другой (думал дело в бензе всетаки периферия) непомогло. У старого хозяина ее угоняли, после этого он сделал секретку запуска через магнитоллу (вобщем нужно включить музон, нажать типа секретную кнопку и тогда заводить) я окончательно уверился что дело в этой х--не. За два дня до отезда она отказалась заводится окончятельно. Вобщем смирился я с эвакуатором т.к. мастерских для таких машин там нет. По приезду домой в Питер отэвакуироал ее в сервис (Мультицентр на Руставелли 25 кто знает) где старый хозяин ставил эту фигню попросил их снять ее окончательно, найти причину, и поставить новые свечи и ВВ провода . продержали они ее дня четыре заводится она стала сразу но причина говорят не в блокировке, вот если бы она опять перестала заводится мы бы подключили к компу и все поняли бы. Приехал забирать незаводится(. Говорят оставляйте будем разбиратся и диагностировать дальше, продержали еще неделю завели кстати на следующий же день но причину снова ненашли, заводили каждый день все нормально говорят приезжайте забирайте незнаем больше что делать. Вобщем забрал я ее сразу залил полный бак Shell Pauer, думаю пусть просрет после дерьмового бенза, машина прет как никогда, заводится четко работает как то ровнее чем раньше наверно из за оригинальных свечей. Наследующий день выхожу НЕЗАВОДИТСЯ(((((

    Вобщем я в бешенстве.

    Приглашал знакомого электрика он часа ири лазил ничего необнаружил, говорит возможно нужно снимать торпеду смотреть там все провода.

    Сездил в Гольф лабораторию на Пискаревском эти невзяли, говорят скорее всего блокирует иммобилайзер, а они кодов незнают короче отмазались и отправили в СИГМУ(

    Вобщем я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА может у кого что то подобное было, даже незнаю куда теперь сунутся может в Дилижанс?

  2. #2
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Действительно очень похоже на ИММО, че показывает пиктограмма ИММО на панели (ключ повернул загорелась желтая пиктограмма, потом должна погаснуть через 2-4 сек, если продолжает гореть то ИММО мудрит), мож разем считывающей рамки отходит и еще попробуй завести другими ключами если есть (мож что с меткой ключа).
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  3. #3
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю, что причин так много, что легче разобрать машину и собрать снова.
    Был приблизительно в такой-же ситуации. Машина то работала, то нет.
    Все станции просят пригонять машину, когда с ней проблемы, чтобы сразу выявить ошибки. А как пригнать неработающую машину. И даже если пригнал, то в любой момент она может заработать.
    Сделал проще. Договорился со станцией, что машина ночь простоит у них. С утра подключают комп и заводят. Завелась - хорошо. Оставляют до следующего раз и через 2-3 часа заводят опять. И так пока дефект не проявится. Конечно, все это проделали в последнюю очередь, когда проверили и где надо заменили всякие штуки, влияющие на заводку двигателя (свечи, датчики, мозги и т.д.). На станции снимали их по очереди с другой машины.
    Но что делать, если дело в каком-нибудь разъеме, то есть, то нет контакта. Остается только ловить момент, когда не заводится и на ошибки ее сразу. Другого варианта по-моему нет.

  4. #4
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс
    Тряхнуло на ямке - контакт есть, тряхнуло еще - нет.
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    573
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ZEN Сьездий к официалам они должны разобратся

  6. #6
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    Алекс
    Тряхнуло на ямке - контакт есть, тряхнуло еще - нет.
    ТОчно, у меня так было с сигнализацией. Забыл надежно заземлить.
    Тряхнет машина - на полном ходу глохнет. Остыла - поехал дальше.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    Цитата Сообщение от ZEN
    Если завелась, прогретая заводится нормально
    Думаю, что это контакт где-то. Остынет и контакта нет.

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,921
    Спасибо:
    Получено: 38
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо разделить направления поиска, как говорил один хорощий маляр-арменин, который ничего не понимал в электрике: "Бэнзин эдёт, искра эдёт, давлэние (компрессия) эст - значыт должна заводытца". Хоть он и был маляром, но основной принцип работы бензинового двигателя усвоил достаточно правильно.


    Таким образом, направления три:
    - компрессия
    - зажигание
    - питание

    Первое, я думаю, можно сразу исключить.

    Второе и третье следут отлавливать при появлении неисправности: как только не заводится - манометр в цепь, провода из колодцев, на них тестовые свечи, на них массу накрутить из проволоки - и вперед - гонять стартером.

    Скорее всего или одного или другого не будет (давление/искра).

    Если давление топлива в норме, и при этом мотор глохнет через 1-2 секунды, то следует завести его на 4-х циллиндрах, провод 5-ого оставить на тестовой навесной свече, и отследить, что происходит с искрой в момент, когда мотор глохнет.

    Допустим искра пропадает: тогда надо подсоединиться тетером к фишке катушек зажигания, на питание (15) и смотреть что происходит тут. Если норма, то нужен осцилограф, что бы отслеживать сигнал с ЭБУ. И т.д.

    Если искра не пропадает, то есть смысл перейти к анализу работы форсунок, т.е. или на них пропадает питание, или перестает доходить сигнал(-) с ЭБУ или идет не верный сигнал - нужен осцилограф.

    Т.е. надо идти последовательно с конца, отсекая исправные участки, постепенно сужая круг поисков.

    Пока всё, жду результатов.

  8. #8
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pirogoff
    Пиктограмма гаснет с зтим все нормально. Что такое считывающая рамка незнаю. А вот насчет ключа: у старого хозяина после угона ключ меняли теперь только один ключ, как там все это переделывают незнаю но может это и последствия этих переделок.

    Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    Тряхнуло на ямке - контакт есть, тряхнуло еще - нет.
    Не нето, она если завелась то гарячая тряси нетряси заводится будет.

  9. #9
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ZEN
    Как вариант бензонасос.

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Как вариант бензонасос.
    Думаеш блокирует насос, слишком одинаково (1-2 сек. работы) она глохнет. Мне кажется при блокировке бензонасоса продолжительность работы будет разная.

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,067
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ZEN
    Сам насос может умирать.Ты присадок никаких в бак не лил послдние 15-20 тысячь км?

  12. #12
    Pointer
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Passat_RP
    Сам насос может умирать.Ты присадок никаких в бак не лил послдние 15-20 тысячь км?
    Да я на ней всего тысяч 8 проехал

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

    Цитата Сообщение от Алекс
    Думаю, что это контакт где-то. Остынет и контакта нет.
    Блин возможно, потому как с утра ее незавести вобще, а к середине дня может и заведется. (Типа сыроть холод и все такое.)

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,199
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иммо бл вроде около дырки замка зажигания катушка при родном ключе колебания совподають и и всё хоккей при разрыве цепи ентой катушки что может сделал пред владелец он ключ не узнаёт любой в том числе и твой вроде так может я и ошибаюсь ищи разрыв от ентой катушки

Похожие темы

  1. Сделали диагностику ходовой. Прошу совета...
    от Dmitry_KZ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:00
  2. Выхлопная система, гофра ... Прошу совета!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 21:12
  3. Прошу совета бывалых
    от alban в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 16:29
  4. Прошу совета.
    от Alex777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 01:33
  5. прошу совета по выбору мотора на В5
    от Димока в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •