Господа, помогите разобраться.....

Совсем недавно стал обладателем VW Passat 1.8 Т 2003 г. (B5 рестайлинговый из США). Сразу оснастил сигналкой. При установке сигнализации отключали аккумулятор (а может ещё и в электронику лазили, поскольку сигналка с автозапуском и турбо-таймером). После того как забрал от установщиков борт. компъютер стал выдавать "AIRBAG FOULT". Пообщался с дилерским центром VW (в Нижнем Новгороде), они сказали что после откл. аккумулятора такое случается часто, и что бы исправить это необходимо просто устранить ошибку при помощи специального прибора. Дополнительно я проконсультировался на данном сайте, где мне вобщем-то то же самое сказали и добавили, что каждый раз после откл. АКБ надо регулировать дроссельную заслонку. Вот с этими проблемами я обратился в сервис (при фирме где машину покупал), там мне сделали диагностику и захреначили перепрошивку блока SRS (без моего ведома). Сказали, что хрен знает, куда сигнальшики лазили, что блок вообще машину не видит и потребовалась перепрошивка. Я спросил на счет регулировки (адаптации) ДЗ, на что мне ответили, что всё при перепрошивке адаптировалось.

В результате ошибка по аэрбэгам, покрайней мере на бортовом компьютере, устранилась (т.е. не выдаёт AIRBAG FOULT и лампочка желтая на панели приборов не горит). Однако я сомневаюсь по ДЗ.
В итоге содрали с меня за эту процедуру 2800 р. (хотя дилеры обещались устранить ошибку всего за 550 р.).
Так вот, я хочу поинтересоваться у людей знающих или бывавших в похожей ситуации - насколько оправдана сделанная перепрошивка? Мне кажется, что им влом было искать и устранять ошибки (может они просто не знают, как это делается) и они захерачили перепрошивку.

Короче, ребят, помогите разобраться, а то как-то не спокойно на душе от непонимания тех процессов, которые вытворяют с моим авто.

Так же обращаюсь к Нижегородским "клубникам" - мужики, посоветуйте проверенные временем квалифицированные сервисные мастерские по VW Passat.