Установка круиз-контроля
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Установка круиз-контроля

    Народ! Кто устанавливал на В-5 круиз? На VW-SHOP.RU написано, что этот кит садится ну почти на все PASSAT с эл. педалью. А вот у меня 2,8 30V 4motion 2000г и дилеры у нас в Минске говорят, что на мою тачку этот кит не ставится. Просветите, плз...

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Россия, Ногинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,396
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dzzimma
    у меня гдето осталась инструкция от этого набора,посматрю что там написано,но по памети там вроде написано что не подходит для TDI PD(насос-форсунок) и для бензинок с механическим управлением дроссельной заслонкой

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bawtrik, как так?

    А я вот деньгу собираю на этот агрегат!


    Там же тоже электронная регулировка акселерации....
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    ну и в ETKA тоже так написано (касаемоф без буквы и с буквой А )у меня набор был с буквой В но его моя ЕТКА незнает

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    Spaze
    возможно жгут проводов не такой,или ещё что нибудь

  6. #6
    Директор Лагеря Аватар для Axl
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    50
    Сообщений
    37,580
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 8,374
    Отправлено: 3,359

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dzzimma
    Вот полный отчет и инструкция
    http://www.passatworld.ru/index.php?optio ... &Itemid=27

  7. #7
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Потрясающее нежелание пользоваться поиском...

    По теме: пока мой опыт показывает что данный комплект круиз-контроля (или его разновидности, не столь важно - они все практически одинаковые) можно установить на любой B5 с электронной педалью газа (т.е. без троса). Не важно - бензин это, дизель, насос-форсунки и т.д.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Spaze
    andrewju
    я же не утверждал что нельзя установить ,я говорил что так написано в приведенном мною источнике ETKA видно его криво перевели

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

    andrewju
    кстати свой набор я по твоей инструкции устанавливал ,за инструкцию тебе большое спасибо

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bawtrik, ETKA на самом деле сильно ограничивает список возможных машин в плане установки комплектов круиз-контроля. Просто не надо во всем полагаться на инфу концерна, а тем более верить местным "официалам". По описанию моего комплекта, он подходил только на дизельные двигатели. Однако это не мешает ему также замечательно работать на моем 1.8T !

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    andrewju
    по идее если педаль электронняя и при помощи VAGCOM проделав:
    [Select]
    [01 - Engine]
    [Login - 11]
    Enter 11463
    появляется буква "G",то круиз должен точно устанавливаться?
    P.S.
    У меня появилась и круиз установился я для Dzzimma
    спрашиваю

  11. #11
    Phaeton
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,949
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bawtrik, по моему опыту если педаль газа электронная, то:

    1. Активация круиза в ECU по описаной тобой процедуре (Login 11463) всегда сработает.
    2. Подключенный комплект будет правильно работать (если его, конечно, правильно подключили).

    Кстати, с подключением электрической части по-моему еще никто не ошибался. Только надо очень внимательно разобраться и желательно иметь под рукой эл. схему именно от своего двигателя (есть в Elsa).

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    176
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dzzimma
    я установил на свой пассат.Завтра найду инструкцию и скину номер комплекта,который ставится на 2.8

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dzzimma

    Схему подключения смотри здесь

    http://www.passatworld.ru/phpBB2/viewtopi ... light=1216

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а ктонить устанавливал этот палезый девайс за деньги (в сервисе) интересует цена вапроса

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    231
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Счас буду все внимательно читать, поскольку много инфы. Но попутно возник вопрос про VAG COM. Я так понимаю - это прога. Подскажите где ее можно достать и шнурок к Laptop.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А на педаль с тросиком круиз не ставится?
    Или есть некий приводной механизм?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR
    А на педаль с тросиком круиз не ставится?
    Или есть некий приводной механизм?
    Не знаю, как насчет установки самостоятельно, но у меня (т.е. у моей машины ) педаль с тросиком и стоит штатный круиз, нормально работает Наверно и поставить можно
    Иное дело - нужно ли. В городе он не нужен, за городом - тока если часто и далеко гоняешь по трассам...

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR

    Там много чего есть. Если управление дроссельной заслонкой не электроное и круиз не был установлен по умолчанию, но неакиивирован по какой либо причине ИМХО ссязываться не стоит.
    Слишком невыгдное соотношение цена/доставленное удовольствие.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не аргумент для меня.
    Вот на Гольф поставил себе штатный круиз. Вещь нужная.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  20. #20
    Passat
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,152
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TheTERMINATOR


    Не аргумент для меня.
    Вот на Гольф поставил себе штатный круиз. Вещь нужная.
    Вот тогда посмотри вот эту статью, в которой речь илет про ремонт такого круиза, из нее должно быть видно, что туда входит и как это выглядит.

    Цитата Сообщение от lognode
    Проблема: Круиз контроль внезапно перестал работать и после этого уже не работал

    Это перевод статьи написанной FTS Stuff Monday, 20 March 2006

    http://www.fromthescratch.com/In-the...e-Control.html

    Как переводчик этой статьи хочу сделать отступление: В статье говорится о "механическом круиз контроле" иными словами о круиз контроле установленном на машинах с механическим приводом дроссельной заслонки.

    Только несколько вещей на свете могут расстроить вас больше, чем потеря вашего круиз контроля в долгой дороге. Я ехал обратно из Уилмингтона, наслаждаясь управлением моим Пассатом NC с включенным круиз контролем, когда внезапно, что-то произошло, и мой автомобиль начал бысто терять скорость. Я лихорадочно пощелкал переключателями круиза, но напрасно. Мой круиз контроль был мертв.

    Сразу по приезду я попытался найти что-нибудь о ремонте круиз контроля в Интернете, но нашел очень немного информации по этой проблеме. Несмотря на это, спустя несколько месяцев, я решил возобновить свое исследование. Для чего я открыл мое руководство Бентли (на компакт-диске), и приступил к диагностике.

    С самого начала моих поисков в Интернете я установил три основных причины отказа механической системы круиз контроля. Очевидно, что VW система круиза контроля - является изолированной вакуумной системой, что на деле означает, что, если вы потеряете вакуум внутри этой системы, то вы не будете должным образом оповещаны или встревожены мерцанием индикатора ошибок двигателя на приборной панели, как впрочем, вас не напугает изменившийся звук работы работы двигателя. К этим трем причинам отказа следует отнести:

    1. Утечка в вакуумной линии.
    2. Неисправный микро переключатель (установленный на педале тормоза и педале сцепления в автомобилях с ручной коробкой передач)
    3. Неисправный вакуумный насос.

    К возможным неисправностям круиз контроля, можно также отнести и ваш электронный модуль управления круиз контролем, который так же может выйти из строя, однако, это должно стать последним пунктом вашей проверки, отчасти, из-за тудностй доступа к этому модулю. (В американских машинах)
    Существует несколько способов, используя которые вы сможете проверить систему круиз контроля. Первое, что сделал я, было снятие декоративной панели под рулем и получение доступа к микро переключателям на педалях. Целью, была проверка того, чтобы микро переключатели не были замкнуты, в момент, когда педали, не были бы нажаты. Это может произойти, когда педаль сцепления или педаль тормоза разбалтываются со временем и тогда, такое срабатывание откроет вакуумные клапаны, находящиеся в одном корпусе с микро переключателями и впустит воздух в вакуумую линию. (что в свою очередь, приведет к выключению системы круиз контроля). Я постарался вытянуть вакуумный шланг на себя и попытался проверить его с помощью ручного вакуумного насоса. Вакуум в линии не держался вообще.

    [pic]1293[/pic]

    [pic]1294[/pic]

    [pic]1295[/pic]

    После того, как стало ясно, что микро переключатели исправны, я перешел к проверке актуатора системы круиз контроля, что требует, предварительного снятия пластиковой крышки мотора. Затем я присоединил мой вакуумный насос с манометром к шлангу снятому с актуатора и пробовал откачать воздух из системы. Снова, безуспешно.

    [pic]1296[/pic]

    Таким образом я подошел к немного более трудоёмкой задаче -получения доступа к вакуумному насосу системы круиз контроля. Так, как насос расположен под ABS системой, вам придется получать доступ к нему изнутри колесной ниши с водительской стороны. Я подомкратил автомобиль, снял колесо и затем снял пластиковую защиту. Отсюда, я мог ясно видеть вакуумный насос. Я снял сам насос, сжав плоскогубцамми резиновые крепления, удерживающие его, затем снял вакуумный шланг с него.

    До этого момента я был уверен в том, что причиной моих неприятностей, могла быть небольшая дырочка в где -то в вакуумном шланге и что в этом случае замены шланга, мне потребуется проложить новый шланг через перегородку моторного отделения. К счастью, когда я приложил свой ручной вакуумный насос к шлангу и пробовал откачать воздух из него, обнаружилось что шланг держит вакуум. Это привело меня к выводу, что вакуумный насос системы круиз контроля и был причиной моих бед.

    [pic]1297[/pic]

    [pic]1298[/pic]

    Я хотел бы также отметить, что с самого начала, моей проверки вакуумной линии, мой круиз контроль находился во включенном состоянии. Я не уверен повлияло ли это как то на результат, так или иначе, линия держала вакуум, когда я проверял каждый клапан индивидуально.

    Другой возможной причиной, мог стать неисправный модуль управления круиз контролем. Вы можете получить доступ к нему, удалив все туже нижнюю дкоративную панель под рулем, и посветив фонариком вглубь. Модуль, который вы ищите черного цвета и имеет номер 213. Я прочел статью парня, который фактически восстановил этот модуль самостоятельно, но подавляющее большинство людей просто заменяют его. (стоит приблизительно $200-$300).

    Дополнение: Недавно на eBay я увидел VW вакуумный насос за $15. Насос правда был от другой модели, но я почти уверен, что у него были теже параметры, что и у оригинального вакуумного насоса для Пассата B5.

    [pic]1299[/pic]

    К числу возможных причин неполадок в системе круиз контроля, можно также добавить выключатели в рычаге круиз контроля. В руководстве Бентли есть процедура, которая позволяет, протестировать сотояние переключателей на этом рычаге. Я не воспользовался ей, так как в моем случае в этом не было необходимости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка круиз-контроля 2
    от Данил в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 646
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 16:11
  2. Ответов: 168
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 23:21
  3. Установка круиз-контроля, цена установки
    от FOX (Павел) в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 09:54
  4. Установка Круиз-контроля в Питере
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 02:53
  5. Установка круиз контроля
    от Danielm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •