Сотрудник рвался под капот..
  1. #1
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сотрудник рвался под капот..

    Привет!
    и так настойчиво рвался, как будто я туда спрятал его любимую игрушку...
    Но начнем с начала.
    Итак утро, еду на работу по Красноказарменой набережной. После Красноказарменного моста, останавливает меня сотрудник ДПС и просит документы. Изучает их, изучает и вдург начинает доставать доверенность. Я в ауте... Говорю:
    - а вы чем занимаетесь?
    - а кто хозяйка ТС?
    - такая-то такая-то!
    - позвоните ей, пусть приедет сюда!

    - зачем?
    - а у вас в доверенности не указана дата выдачи!
    (мои мысли: Сережа, помнишь мама иногда говорила, что ты дурак? видать она была права! )
    Сотрудник:
    - покажите мне свой полис ОСАГО!
    а полис у меня закончился 29 сентября...
    Я достаю полис, он его рассматривает и говорит, что пусть хозяйка приедет с действующим полисом, а то типа мы никто не имеет право управлят авто!
    я опять улетаю в аут и начинаю ему без крика "втирать", чтобы он внимательно читал законы или пусть мне укажет тот пункт, в соответствии с которым он хочет меня отстранить от управления ТС из-за ОСАГО!
    далее сотрудником произносится моя любимая фраза:
    - капот откройте!
    ну думаю, все! мой час настал!
    - зачем Вам мой капот?
    - ОТКРЫВАЙТЕ КАПОТ! это мое законное требование!
    - можно поинтересоваться, а на основании КАКОГО закона вы это требуете? я вообще то не против, но давайте 2-х понятых и протокол составим!
    ДПСник молча разворачивается и уходит в свою машину...
    я сижу, жду человечка (владельца) и думаю, а может я был невнимателен на форуме? может сейчас себе смертный приговор подписал?
    Ладно... чего себя мучить? Звоним по телефону доверия!
    - Алло!
    - Здраствуйте, я такой-то. Дело в том, что меня остановил сотрудник ДПС и просит открыть капот! Скажите, пожайлуста, на основании какого пункта какого закона я должен это делать?
    - Сотрудник хочет сверить номера!
    - а разве этим занимается не отдел, который ставит на учет ТС и соответственно снимает? Вы мне закон скажите, плиииииз!
    молчание...
    - алло? а вы меня еще слышите? это я! я просил закон!
    молчание...
    - что вы от меня хотите?
    и тут меня поперло:
    - я не просто хочу, я ТРЕБУЮ, чтобы сотрудники ДПС, выходящие на улицы ЗНАЛИ закон! и соблюдали его!!!
    - ну пишите нам жалобу!
    - НАПИШУ! Обязательно! напишу!
    - дозззвиданья!

    Сижу! курю!
    идет родимый! открываю окошко!
    - Сергей Владимирович, вы ведь понимаете, что из-за полиса вы сейчас все равно никуда не уедете!!!
    (я падаю на дно аута)
    - вы в своем уме? у вас хоть чуть-чуть совести есть? вы понмаете о чем Вы мне сейчас говорите? у меня есть 30 (тридцать) суток, которые мне даны законом! и вообще я опоздал из-за вас на работу, напряг человека, который сейчас едет сюда, чтобы написать дату! у меня заканчиваются сигареты и вообще... тьфу на вас!
    сажусь в машину! я был не прав, но я был безумно зол! безумно!!!
    проходит 20 минут...
    подъезжает еще одна машина ДПС откуда выходит еще 3 сотрудника! ну, думаю, сейчас меня в Яузу скинут!..
    Один из сотрудников о чем-то долго говорит с тем, что меня остановил, потом берет мои документы и идет ко мне!
    - Сергей Владимирович, ну что вы? ну в самом деле!! ну откройте капот!
    - Вы сговорились? че вы там хотите увидеть! на основании какого закона я должен вам что-то показывать? давайте понятых и протокол и я вам хоть душу открою!...
    - есть такой закон!
    - ОК! будь по вашему! я вам открываю капот, а вы мне говорите закон и отдаете мне документы? (наглеешь, братец)
    - давайте!
    Открываю капот, он смотрит наклейку и отдает мне документы!!!
    - а закон???
    - Приказ №327 (наставление ДПС) пункт, кажется 6. Всего хорошего, Сергей Владимирович!

    я улетаю ниже аута!.. сел в машину... плюнул на все! позвонил человечку, который ко мне ехал... дождался его и отвез напоить кофеем!...
    решил рассказть Вам, чтобы вы мне посоветовали, что мне нужно было ответить сотруднику, когда он начал ссылаться на это приказ №327 по ДПС???

  2. #2
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Внутренние приказы в ДПС для тебя не закон!
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  3. #3
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverPassB5GPTDI
    Внутренние приказы в ДПС для тебя не закон!
    я ему говорил, что это их внутренний документ и т.д., а он мне, что мол нигде и не прописано, что я должен паспорт с собой носить... и все в таком духе...

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg
    нужно была сначала основание и закон, а потом открывать. ИМХО.
    И начинать не с КОАПа, а с ПДД
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При всём уважении к труду НМХ на нашем форуме, при том, что у меня у самого юридическое образование, при том, что я в некотором роде имел касательство к людям в погонах (давно, правда) - я не лезу в бычку из-за мелочей.

    Научитесь главному, парни - адекватно оценивать ситуацию в целом. Вы торопитесь, у вас документы не в порядке. Милиция, видя наше агрессивное поведение и демонстрацию вызывающей осведомлённости в законах, уверяю вас, восторга потом, когда надо защищать нас, не испытывает.

    Да, он формально не имеет право открывать вам капот без процессуалных проволочек. Вы отнимаете время и у него, и главное - у себя. Тренируйте психику в том - чтобы быстро расставить акценты - вам важнее чувство удовлетворения от склоки и потом победы над ИДПС, или дело, куда вы торопитесь?

    Ваше достоинство постадало? Вас "опустили" требованием открыть капот? Вы морально подавлены от этого или испытываете когнитивный диссонанс?

    Веткой форумавыше один водитель застрели другого в пробке, просто так, за неуместное замечание не ездить по тротуарам. Сможете грамотно оценить неадекватность другого? Вот это проблема - с опасностью для жизни...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  6. #6
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    И начинать не с КОАПа, а с ПДД
    дык я про КОАП и не впоминал... только ПДД!

    Ровшан
    согласен! но и ты пойми, что у нас 99% людей, которые управляют ТС по рукописной доверенности, выписывают их себе сами! а в моей ситуации я просто забыл поставить дату выдачи! инспектор должен тоже понимать, что это, безусловно, является ошибкой, делающую доверенность незаконной, но эта такая ошибка, которую я могу устранить сам- вот прямо сейчас, достав ручку и написав дату!..
    всё! никаких проблем! все довольны и счастливы! однако нет! вызывайте сюда владельца, пусть он приедет и впишет дату!
    А ты знаешь, что значит в Мск доехать из одного конца в другой! иногда это даже не час времни! абсолютно чужого времени! не моего и даже не его!
    идем дальше: утвеждение инспектора, что я не имею права управлять ТС только потому, что 29 сентября у меня закончился полис ОСАГО, хотя на дворе у нас 12 октября! на мои слова, что у меня есть 30 суток, он сказал, что эти 30 суток даются мне на то, чтобы я купил полис, и не имею права в течении этого времени управлять ТС!! это как называется? и вот после этого открывать капот? увольте!
    вот именно из-за таких мелочей как открываение капота и т.д. сотрудники начинают наглеть все больше и больше!
    Цитата Сообщение от Ровшан
    вам важнее чувство удовлетворения от склоки и потом победы над ИДПС, или дело, куда вы торопитесь?
    мне важнее, чтобы не только я должен был жить в это стране, соблюдая все законы, но и чтобы ВСЕ сотрудники действовали в соответствии с законом!
    Цитата Сообщение от Ровшан
    Вас "опустили" требованием открыть капот?
    точно! один раз я уже открыл капот просто так!.. счастья мне этого не принесло! так что если у него есть серьезные основания полагать, что у меня под капотом, что-то не так, то пусть действует с протоколом и 2мя понятыми! а если ему просто интересно, то пусть кроссворд разгадывает- тоже интересное занятие!

    Ровшан, извини, если мои слова чем-то тебя обидели!

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg Злой силиконовый типак ))))))

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан
    дело не в этом. Вспомни сколько в СМИ говорили про недобросовестных инспекторов... Это только СМИ, это капля в море!!!! На самом деле подстав в разы больше! Я никогда не против законных действий . Бычить никогда не начинаю. Это как правило отслеживается у ИДПСов [-X
    SNeg
    а где в ПДД про составление протокола и 2 понятых?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #9
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    а где в ПДД про составление протокола и 2 понятых?
    нет, Вась, ты меня не так понял! просто инспектор сказал, что я обязан ему открыть капот! я сказал, что в ПДД такого не написано, а если написано в другом законе (соответсвтенно сказать что за закон), то я не буду препятствовать выполнению его законных требований!..
    делов-то!
    я после того, как лишился дизельного, стараюсь не открывать лишний раз капот!...

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    SNeg Злой силиконовый типак ))))))

    а когда я все сделаю, ты меня так и будешь силиконовым маньяком звать?? когда все засиликоню, вышлю тебе фотки!..

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SNeg
    Я открываю капот, когда меня просят.Я не лезу на рожон, тем более что прав у нас в РФ нет у людей.Сам я это испытал...хотя сам был виноват(попал с взяткой).
    Я ездил в Балабаново не так давно, меня остановили, ОСАГО глянули, попросил талон ТО, чего-то посмотрев на меня(я в общем опаздывал, галстук кое-как завязан, на голове не моймешь что...), чего-то ему не понравилось во мне.Сказал, чтобы я открыл капот для сверки номера мотора и VIN.Я спешил, я без вопросов вообще поднял капот, указав где номер мотора, где VIN.Мент все сверил, и я поехал.
    Ну показал ему номер мотора, что страшного.Я уверен, что моя машина не в угоне, что номера все совпадают.А если начинаешь припиратся, может подумать,ч то машина в угоне и может начать шмон в машине...задержать так на 2 часа, и сказав потом, обознались, извините типа.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein
    см. выше. А не боишься другого расклада? Такого как покажешь ему номер, а он ему якобы покажется перебитым...
    Вот тут ты точно ни на какую встречу не успеешь!!! [-X
    тем более что прав у нас в РФ нет у людей
    ЕСТЬ!!!!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    416
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich
    м. выше. А не боишься другого расклада? Такого как покажешь ему номер, а он ему якобы покажется перебитым...
    Нет не боюсь.Т.к уверен, что он не перебит

    Цитата Сообщение от Vasilich
    Вот тут ты точно ни на какую встречу не успеешь!!!
    Могут попросить пару раз, если не откроешь, могу шмон устроить по машине.А тогда точно не удешеь еще долго, а то и еще с собаками будут проверять.Я раз наблюдал такую ситуацию...

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nein
    ты извини Но ты абсолютно не прав с таким подходом
    Если бы ты часто читал этот раздел - понял бы почему
    Нет не боюсь.Т.к уверен, что он не перебит
    А чем ты это докажешь менту, если откроешь капот?
    Бутешь зуб давать или "слово пацана"?
    Могут попросить пару раз, если не откроешь, могу шмон устроить по машине.А тогда точно не удешеь еще долго, а то и еще с собаками будут проверять.Я раз наблюдал такую ситуацию...
    Досмотр проводится только при наличии достаточных оснований полагать, что в авто есть предметы адм. преступления и т.п. 2-е понятых и обязательно составление протокола.
    Что значит ШМОН? Обыскивать не имеют права без решения суда или санкции прокурора.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #14
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich
    Я вот сколько езжу не разу не просили открыть капот.Хотя раз в Б3 попросили, я дернул, и тросик лопнул менты поржали, да и я тоже.И я поехал.
    Честно я бы тоже открыл капот, пусть ищет, завел бы мотор,чтобы крыльчаточка дула ему в харю горячим воздухом .И еще климат включил бы, что электрический тоже дул....


    Был раз случай на Украине, я ехал на Б3, а мотор ел масло(МСК), попрсили замерить СО, пока они пытались всунуть трубку в выхлопную трубу, а она не лезла, т.к был 1,8, и труба элипсовидной формы, я особо не думаю нажал тапку в пол ох...и отскачили они от машины бодро....синий дымок, наряду с черным(лямбда)...да и еще вонючий .Тоже отпустили с миром))))

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich на месте мента, я бы двух понятых пригласил бы. составил протокол и отправил тебя на досмотр номера.... ты бы потерял в тритцать раз кучу времени, чем дернуть капот.

  16. #16
    Passat Аватар для SNeg
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Мск (ЮЗАО) - Члб (СЗ)
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,019
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 136

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    Vasilich на месте мента, я бы двух понятых пригласил бы. составил протокол и отправил тебя на досмотр номера.... ты бы потерял в тритцать раз кучу времени, чем дернуть капот.
    а кто тебе мешает, после прохождения экспертизы, на которой безусловно выяснится, что твоя машина чиста как младенец, написать ТАКУЮ заяву на того ГАИца, что послал тебя на экспертизу, чтобы ему не очень по себе стало? и они это прекрасно понимают и поэтому не отправляют, бес, серьезных оснований, на экпертизу!

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNeg
    а кто тебе мешает
    у меня время есть на что потратить.


    Цитата Сообщение от SNeg
    чтобы ему не очень по себе стало?
    и что же ты такое напишешЬ?

    У него Возникли подозрения. Он не господь Бог, и предвидеть с 100% точностью ничего не может. имхо. ему всеравно. НО вот тебе будет... ай как не хорошо....

    п.с. Я открываю без проблем... И почему же менты такие злые? Ужас... (Относись к человеку так, как хочешь что бы он к тебе относился) если все так будут делать. то старана станет другой. более дружелюбной.

  18. #18
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч
    У него Возникли подозрения. Он не господь Бог, и предвидеть с 100% точностью ничего не может.
    СанСаныч, для подозрения должны быть веские основания, иначе - налицо либо злоупотребление служебным положением, либо несоответствие занимаемой должности... Не можешь мотивированно указать базу для подозрения, явившегося основанием и повлекшего действия по доп. проверке чего-либо (несоответствие принятому стандарту/требованиям - укажи какому/каким! - документов, нанесения номеров и т.д.) - "имеешь три класса образования и две ноздри - читай Мурзилку и дыши носом"... Я "подозреваю" - это не аргумент... "А я подозреваю, что Вы, ИДПС, систематически берете взятки. Хотя я не знаю почему я так думаю. Но на всякий случай - напишу-ка я заявление об этом в Вашу службу безопасности, пусть Вас проверят, на время проверки отстранят от работы, будете ходить на допросы. Если после пары месяцев проверки окажется, что Вы честный ИДПС - ну так я не виноват -
    Я не господь Бог, и предвидеть с 100% точностью ничего не могу
    так что-ли?
    Писал уже и повторюсь... если номера VIN имеют реальные повреждения, нечитаемость, явные нарушения (количество цифр и т.д.) - это для обыкновенного ИДПС железный повод для направления на экспертизу... если же с этим все в порядке - тогда пусть пишет подробно и внятно, ссылаясь на стандарты, ГОСТы и т.д. - почему номер/документ либо еще что-нибудь вызывает подозрения...
    Ведь как они говорят - откройте капот для сверки номеров, а разводить начинают не на сверку (что входит в их компетенцию и подкрепляется полученным ими образованием), а на "поддельность - неподдельность", чему они никогда не обучались. Встречался ли хоть один ИДПС, который знает стандарты нанесения VIN различными производителями (шрифты, размеры и т.п. требования, допуски нанесения), обучался этому, сдавал экзамены такого рода? А как не зная базовых требований изготовителя к документу/номеру или к еще чему-либо сомневаться в их легальности или поддельности? Если 100% не знаешь, как оно должно быть? Разницу улавливаешь? Между "сверкой" и "проверкой"?

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Devinity
    СанСаныч
    ну чего тут спорить... У всех свои взгляды....
    Если Вас попросят ламбаду у машины станцевать - вы тоже согласитесь? Я думаю нет, т.к. это не законное требование. Аналогично и с проверкой подкапотного пространства
    Vasilich на месте мента, я бы двух понятых пригласил бы. составил протокол и отправил тебя на досмотр номера.... ты бы потерял в тритцать раз кучу времени, чем дернуть капот.
    Видишь ли, СанСаныч, если у ИДПСа действительно есть веские основания, то он именно это и сделает. Только вот ни разу такого не замечал... Обычно всякое желание отпадает... Конечно, зачем на меня время тратить... вон сколько "халявы" ездит...

    Если даже рассматривать с твоей точки зрения
    И почему же менты такие злые? Ужас... (Относись к человеку так, как хочешь что бы он к тебе относился) если все так будут делать. то старана станет другой. более дружелюбной.
    То:
    1. Кто они такие, чтобы перед ними поклон делать
    2. Я никогда первым хамить не начинаю. Отношусь ко всем ИДПСам плохо, но грубость позволяю только как ответ...
    3. Дружелюбнее страна не станет, если вот так вот все будут танцевать, т.к. еще больше поводов для вымогательства будет (основная деятельность ДПС)
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #20
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да я не об этом, парни, кто прав, а кто нет. СанСаныча точка зрения согласуется с моей.

    В Москве, парни, если честно, ДПС довольно демократичные. Вы всегда можете отделаться взяткой, ну, "штрафом на месте" за грубейшее нарушение ПДД, что впоследствие сэкономит вам кучу времени и денег. И нервов.

    Многие из вас, кроме как по Москве (или в других городах РФ) не ездили. Сравнивать не с чем. А вы знаете про строгость или выходки полиции в другиз странах, в том числе бывшего Союза?

    В Азербайджане дорожная полиция на ТАЗах не ездит. Она ездит на наших же Passat'ax B5,5, трёшках и пятёрках BMW. Вас так измордует инспектор за нарушение ПДД - мало не покажется. Будете быковать, грозить начнёте или хамить- в момент вызовет полицию - наручники - и в участок. Город маленький, будут через 5 минут. Там уже отделаться на порядок дороже.

    На Новом арбате (калининском проспекте), самый центр Москвы, можно в 23.00 ехать 90 км/ч перед носом ИДПС, и ему пофиг. Он вас не остановит. Что я и делаю каждый день в течение трёх лет В Баку о таком и не мечтают... на трассе в аэропорт все едят 65 км/ч, ибо ДПС через каждые 1-2 км.

    В Дубае, а Арабских Эмиратах, за неправильную парковку, особенно в центре, вам выпишут штраф $250. Такая же сумма штрафа за выброшенный окурок из окна автомобиля. Там никто ни за кем не бегает - видеокамеры.Штрафы вам вышлют по почте за полгода - тыщи на три-четыре баксов. Мой товарищ там живёт... Первые два года всё отучался от советских привычек. Платил такие штрафы... а что делать? Оспаривать, как у нас, "не моя скорость - докажи" - кишки вынут и шею намотают. И из страны вышлют. Или посадят.

    Так что в Москве ситуация - халява! Капот неохота открывать... уж постыдились бы...

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю утеплитель под капот Б5+
    от macksimyss в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:47
  2. вода под капот
    от etrger в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 13:20
  3. Как попасть в салон или под капот?
    от AndrewBlake в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 19:07
  4. Почитав форум загляните под капот
    от Dick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 19:59
  5. кто-нибудь крепил под капот чехол?
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •