Сигнализация с пассивным ключом?
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Сигнализация с пассивным ключом?

    видел такую фичу у пары знакомых на Мегане и на Приусе. Когда они подходят к машине с ключом в кармане, то не нужно никакие кнопки нажимать - на расстоянии метра по бокам или сзади машина определяет присутствие ключа, и сама отщелкивает замки. потом просто тянешь за ручку и дверь открывается

    я предполагаю это сделано как раз для того чтобы никто не сканировал код с активного пультика, который он рассылает по окресностям для всех кому не лень.

    не знаю насколько реально проиммитировать аппаратно такой пассивный ключ. насколько я понимаю в ключе есть чип, который запитывается от электромагнитного поля, рассылаемого недалеко от машины, и отвечает ей очень слабым сигналом. примерно также как работают баджи для большинства дверей на входе в компании (ведь в них нет батареек, и срабатывают они очень на малом расстоянии).

    кто-нибудь слышал возможно ли такую систему поставить на старые машины вместо этих бессмысленных сигналок, которые проще простого отсканировать и обойти? мне тут не так важно, так как машины очень редко крадут, а у вас в России было бы просто на ура! я так думаю хотя может и эту систему не сложно крякнуть... но до поры до времени поработала бы

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,541
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko

    это система "Кейлесс Гоу"...и она устанавливается производителем...

    например на Туарег такая опция стоила прошлым летом 1800 долларей...

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1967s
    да ну, там наверно еще и безключевой запуск двигла по кнопке и т.д.

    меня лишь интересует ЦЗ - можно ли на него такой прибамбас повесить

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1967s
    Ko

    это система "Кейлесс Гоу"...и она устанавливается производителем...

    например на Туарег такая опция стоила прошлым летом 1800 долларей...
    А на Лагуне бесплатно.

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    Ko

    У Мангуста была такая хрень. Только они её с производства сняли. Много нареканий было. Машина сама открывалась. Наводки какие-то.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko
    впринципе можно, тот же имобилайзер по тому же принципу работает,правда вопрос с ключами те карточки ,что в офисах стоят ,работают на растоянии примерно 30-50см максимум,ну и отсканировать их пройдя рядом с владельцем карточки тоже можно ,
    правда вне машины карточку можно насить в защитном футляре тогда не отсканируют

  6. #6
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bawtrik
    а ведь мысль!
    взять 5 БУ иммо колец, запрограммировать их так же как родной иммо в замке зажигания на родной ключ, повесить внутри двери или где под обшивкой у стекла, и завести выход иммо на открытие ЦЗ. подносишь ключ к кольцу - замки щелк! расстояние маленькое, зато никто не отсканит.

    ты говоришь что отсканить можно. раз можно было бы - тогда и ключи бы сканили проходя мимо владельца на предмет сигнала, которые они в иммо посылают... не думаю...

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,252
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko

    Не забудь тока вторую доску приборов купить и возить её в багажнике.

    Как ты представляешь себе взять сигнал с иммо, если иммо обменивается с ЭБУ по шине.

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    ты говоришь что отсканить можно. раз можно было бы - тогда и ключи бы сканили проходя мимо владельца на предмет сигнала, которые они в иммо посылают... не думаю...
    так за 50 у.е. положив ключ на приборчик(правда я видел стационарный вариант,но мобильные скорее всего есть,просто дороже стоят) через 30 секунд мне отдали заготовку для моей машины,потом прорезали бороздки и клон моего ключа готов просто такой приборчик стоит явно дорого,поэтому их используют в других целях для очень дорогих авто,или для незаметного проникновения на обект охранения,гораздо дешевле стянуть ключ у зазевавшегося автовладельца

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadmore
    Как ты представляешь себе взять сигнал с иммо, если иммо обменивается с ЭБУ по шине
    понятия не имею

    Цитата Сообщение от bawtrik
    гораздо дешевле стянуть ключ у зазевавшегося автовладельца
    вот вот! нет непобедимых систем охраны, есть лишь системы, которые невыгодно ломать. дешевле купить маску и пистолет, и вышвырнуть хозяина из машины на светофоре, нежели приборчики всякие покупать и пытаться поднести их к гениталиям хозяина

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko Поставь себе сигналку Excellent, дополни ее меткой (выглядит как брелок) - и у тебя машина, когда ты подходишь, не только открывать замки будет, а даже заводить движок при открытии водительской двери и еще куча полезных фичей
    При желании, она тебе серенады петь будет. Нет преград для полета мысли
    Другой вопрос, что эти системы тоже можно отсканировать, хоть и сложнее. Да и проблемы с расстоянием срабатывания встречаются.

  11. #11
    Golf
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    885
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    дешевле купить маску и пистолет, и вышвырнуть хозяина из машины на светофоре, нежели приборчики всякие покупать и пытаться поднести их к гениталиям хозяина
    100% правда ,так большенство бандитов и действуют

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    46
    Сообщений
    653
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, в случае выкидывания из машины метка - клевая штука. Система обнаружив отсутствие метки включает блокировки, поэтому владельца дорогой машины лучше засунуть в багажник

  13. #13
    Phaeton Аватар для Pirogoff
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия, Тверь, Химки ЛБ
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,187
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko
    Сканируется эти метки и карточки путем создания электро магнитного поля в районе сканируемого объекта........подходит чел с дипломатом и прпосит прикурить, протом приходишь а машины нет, в дипломате был генератор ЭМ поля.....
    VW Passat B6 Variant SportKomfort_10; VW Transporter T4 2,5TDI_01; VW Tiguan 2,0TDI_11

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чем больше такого комфорта - тем (к сожалению) меньше реальной защиты... Устройства, сканирующие и передающие/транслирующие сигналы присутствия метки от хозяина до машины (или возбуждающие пассивную метку и опять же сканирующие и транслирующие сигнал от уже "воздужденной" метки) есть и используются, вопрос лишь в том насколько они дороги и (пока) редки... Но уж лучше вспомнить поговорку - "береженого Бог бережет"... Серьезные угонщики - весьма неглупые и прогрессивные граждане... Excellent Evo-2 имеет такую возможность, ежели коротко - уловив сигналы присутствия метки, система выводит на максимум чуствительность микроволнового датчика и, когда датчик ловит перемещение рядом с машиной, - замки открываются. Но эту фишку я предпочитаю не использовать, да и уверенность работы такой фичи в условиях грязного и набитого помехами эфира может быть недостаточной...

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для oleg-kv
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,995
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko
    Это активная метка, а не пассивная, пассивные распознаются на небольшом расстоянии (до 10 см), но у пассивных код статический. У активных бывает и статический и динамический.
    Chevrolet Cruze 1.8MT(2014)+Nissan X-Trail 2.0D MT (2012)+Yeti 1.6 MT(2015)
    Были: Lancer X 2.0MT 2007 (8 лет), Passat B5 Variant 1.9TDI AHU (10 лет), ВАЗ2115 (4 года), Ford Sierra (3 года)

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirogoff
    подходит чел с дипломатом и прпосит прикурить, протом приходишь а машины нет, в дипломате был генератор ЭМ поля.....
    это можно решить кнопкой включения метки. чтобы активировать ее только когда ты рядом с машиной и нету рядом челов с дипломатами и автоматами

    Цитата Сообщение от Aleksander
    тем (к сожалению) меньше реальной защиты
    а в чем заключается реальная защита? вопрос ломания защиты лишь в деньгах и во времени... сломать можно все.

    но все же обычную сигналку отсканировать гораздо проще, чем метку. особенно если метка выключена. голосую за полу-активные метки!

    все-таки угон машины начинается с того что в машину нужно попасть. то есть либо активировать ЦЗ либо ломать личинки, либо бить стекло. и система с выключаемой меткой затруднит попадание в машину, я так думаю, а личинки можно вынуть, и заглушки туда. стекло бронировать тогда только эвакуатор остается... привязать толстенной цепью машину к столбу

  17. #17
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ko
    обычную сигналку отсканировать гораздо проще
    Обычную - слово интересное. Как "обычный порошок" в тупорылой рекламе... MS-600 или Excellent Evo-2 - хоть обсканируйся... И второе - чем твоя метка будет отличаться от брелка? Тем что перед машиной её надо включить, она подаст в эфир код на открытие (сигнал присутствия) автоматически, попав в ЭМ поле, а на брелке нужно нажать "кнопку №2" (открыть замок, ведь речь о раздельных кнопках постановки)? А насколько надежнее от сканирования и взлома будет сигнал присутствия, чем нормально кодированная команда брелка?
    все-таки угон машины начинается с того что в машину нужно попасть
    Отнюдь. Угон в правильно защищенной машине начинается с попадания под капот машины, а не в салон. Попадание в салон позволяет лишь кражу чего-либо, но не угон...

  18. #18
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    А насколько надежнее от сканирования и взлома будет сигнал присутствия, чем нормально кодированная команда брелка?
    я думал о расстоянии сканирования. ведь брелок рассылает сигнал по округе. не знаю гарантируют ли производители сигналок что их брелок рассылает сигнал не более чем на столько-то метров. есть такие требования к сигналкам?

    в то время как датчики присутствия метки строго направлены и гарантируют лишь определенное расстояние от машины где метка будет определена.

    с точки зрения комфорта для водителя метка с кнопкой активации ничем не будет отличаться от брелка по количеству действий, необходимых для открытия машины. а вообще, почему бы не поставить сканер отпечатка пальцев? вон на ноутах последних стали его использовать вместо дебильного окошка введения логина и пароля...

  19. #19
    Passat
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,634
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ko, по сканерам с отпечатками пальцев - крайне не рекомендую по причине того, что далеко не всякий бандит в случае захвата машины поверит, что сканер откликается только на живой палец, а не на отрезанный...
    По большому счету, с открыванием машины по метке есть смысл только при таких условиях:
    1. Метка имеет хороший диалоговый! код.
    2. Активируется и начинает обмен с блоком сигнализации автоматически только при попадании в ЭМ поле машины (в целях экономии энергии).
    3. Открывает двери, но не разрешает запуск, разрешение на запуск - отдельной/прямой командой с другого устройства (противоядие от кражи), имеющего кодировку, отличную от кодировки обмена на открывание дверей.

    У сегодняшнего Excellent`a есть возможность (и я её использую), открывать двери с брелка (т.е. брелок - только "открывашка"), а разрешение на запуск и разблокировку капота давать только! прямой командой метки. Код, используемый меткой при подаче команд - свой, завязанный на время и отличный от кодировки брелка.
    Это позволяет спокойно носить брелок вместе с ключами, зная что даже его прямая кража вместе с ключами (или изготовление дубликата брелка) к угону не приведет, поскольку абсолютно ничего в плане угона противнику не предоставляет. Метка же прекрасно себя чувствует в кармане брюк (прищелкнутая к некоей петельке в кармане) и её единственная кнопка прекрасно нажимается через ткань, так что доставать её для подачи разрешения на запуск не требуется.
    И ещё один момент - а всегда ли, просто проходя/находясь около своей закрытой машины, нужно чтобы она открылась? Мне лично - нет... лишний головняк - а закрылась ли она после моего "отхода"? Не глюкнуло ли там что-нить в замках и машина осталась открытой и т.д. и т.п....

  20. #20
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksander
    а всегда ли, просто проходя/находясь около своей закрытой машины, нужно чтобы она открылась? Мне лично - нет... лишний головняк - а закрылась ли она после моего "отхода"?
    вот для этого кнопку и предлагаю - чтобы метка реагировала только когда я хочу
    а для закрытия машин на тех что я видел у знакомых снаружи есть кнопочки на ручках дверей. если не нажал - то вроде должна сама закрыться, но это слишком рискованно - зайдешь в магазин, а за это время кто-то заскочил в машину и стащил чего изнутри...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигнализация...
    от Ugrof в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 10:05
  2. Заводская сигнализация
    от vitcool в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 22:51
  3. СИГНАЛИЗАЦИЯ
    от rinat в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 14:49
  4. Штатная сигнализация.....HELP !!!!!!!!!
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.12.2004, 13:11
  5. Сигнализация
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •