чуть права не отобрали Cy.... гады.
  1. #1
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию чуть права не отобрали Cy.... гады.

    Выезжаю я из гаража на встречу клуба - в 11-30.
    Меня просит подкинуть наша гаражная бабушка - ведет все вопросы по гаражу. Пожалуйста. Едем.
    По Седова от Крупской к Елизарова. Там ж.д. пути на Невскую косметику - подача вагонов. Хорошо стоим во втором ряду за ВВ джетой. Шлагбаумы поворотные поперек.
    Подача прошла, дежурная по переезду поворачивает ш/б поперек ж.д. путей открывая проезд машинам и все плавно тронулись и поехали...
    Проезжаем метров 200 а тут справа выбегает гаец с палкой и нас с этой джетой тормозит. Сначала к нему пошел, я пока вылезаю...
    Поговорив пару фраз джета уезжает!

    Гаец мне: вы проехали ж.д. переезд на запрещающий сигнал светофора! ВУ, СР!
    Я: какой запрещающий? подача прошла ш/б открыли и дежурная по перезду открыла переезд! Все спокойно тронулись!!!
    Г: [-X а лампы еще горели!!!!
    Я: а что ты джету отпустил тогда???
    Г: - у него корочки!!!
    Я: что за Нах??? у него корочки - ему значит все можно а я тут крайний буду вам статистику выправлять...!!!

    короче сели пререкаясь в машину - там видно старший - начал мне втирать что я не прав, что поез\хал пока не погасли сигналы, и т.д.
    я разъяренно стал обороняться, стал грозить, что тут своих генералов сейчас подниму на свою защиту и молчать про то, что они отпустили ФФ не буду!!! [-X

    короче пообщавшись на высоких тонах (он смотрел через зеркало заднего вида на меня ) я получил права и СР обратно со словами типа "в следущий раз попадетесь ..... "
    Я: "Не попадусь " взял доки и уехал на встречу..!!!

    Как бы Вы повели себя в моей ситуации???

    Погаси ли огн когда открылся ш/б я не помню , но то, что там нет проблесковых лунно-белых мигающих при открытом состоянии - точно! я там езжу минимум 2 раза в день!

    + у меня свидетель был - бабушка, которую я когда выходил выпутил - "на долго все тут будет"
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Северный Полюс
    Сообщений
    1,009
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    много раз наблюдал такое на ул Берзарина там два переезда один на пересечении с 3я хорошевская а второй у три моторс там нет шлагбаумов просто стоят симофоры, поезд проехал и машины тут же едут а симофор горит красный и навстречу потоку выходят два добрых молоца и тормозят всех СОСЕДИ будти НА ЧЕКУ

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, в принципе гаишники правы - разрешает или запрещает движение через ж/д переезд только светофор, если он есть конечно же. Дежурный может дать сигнал только в ЧС. Но судя по тому, как ты описал ситуацию - похоже на пазвод гайский. такое бывает, когда они договариваются с дежурной о том, чтобы она поднимала шлагбаум вручную, чтобы люди начинали ехать раньше. На всякий случай - любое нарушение на ж/д переезде должно отражаться в журнале дежурного по переезду. Это прямо написано в МПС-ком формуляре. Так что, если бы ВУ изъяли, надо было проверять этот журнал, привлекать бабушку в качестве свидетеля и на суде все это обосновывать.
    VW Passat CC

  4. #4
    Passat
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,668
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurken
    много раз наблюдал такое на ул Берзарина там два переезда один на пересечении с 3я хорошевская а второй у три моторс там нет шлагбаумов просто стоят симофоры, поезд проехал и машины тут же едут а симофор горит красный и навстречу потоку выходят два добрых молоца и тормозят всех СОСЕДИ будти НА ЧЕКУ
    Спасибо за подсказку!!! Буду иметь ввиду!!!

  5. #5
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Dron, в принципе гаишники правы - разрешает или запрещает движение через ж/д переезд только светофор
    ФОРМАЛЬНО - да!
    Цитата Сообщение от HMX
    Но судя по тому, как ты описал ситуацию - похоже на пазвод гайский. такое бывает, когда они договариваются с дежурной о том, чтобы она поднимала шлагбаум вручную, чтобы люди начинали ехать раньше.
    врятли они станут святится с дежурной, да и она все делала как обычно - там ш/б поворотные их руками отводят в сторону перекрывая одним - закрывают другим.
    подача прошла - они сами стараются машины быстрее пропустить...
    вот в таких ситуациях надо после переезда вправо и постоять машин 5..7 пропустить вперед.

    у нас дальше перед Бехтерева пл. еду както раз маму отвозил домой - поеда нет, а светофоры моргают красными - и больше никого. 5 минут, 10 - толпа собралась не хилая . Один поехал на тазике, второй и т.д. я стоял стоял... развернулся на 180 и поехал в объезд.
    Обратно еде так светофор и моргает красными и нет никого!!!!!


    Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

    HMX
    Скажи, а если все-такименя бы прижали - они мне времянку далибы или как? презд переезда тянет на лишение прав???
    Какой алгоритм их и моих действий??
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  6. #6
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО: У тебя же свидетель есть! Поэтому, я бы пошел в отказ - типа ничего не знаю, ПДД не нарушал, вам надо - вы и доказываете, а свидетель мои показания подтвертит (в протокол его внести обязательно надо). А ВУ за нарушение отобрать могут, т. к. статья это лишенческая.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    такое нарушение тянет на 2 года лишения прав! Тебе выдается временное и прямиком дорога в суд!

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb
    такое нарушение тянет на 2 года лишения прав!
    не на 2 года [-X
    Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
    1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb
    где это та такое читаешь?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тьфу... не туда посмотрел, не убивайте тока
    500
    или лишение прав на 3-6 мес

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mobil, Vasilich, парни, чувствую себя лишним
    сорри за офф

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от Dron
    они мне времянку далибы или как? презд переезда тянет на лишение прав???
    Какой алгоритм их и моих действий??
    Дали бы тебе времянку, ВУ изъяли бы. В протоколе должны указать дату и время рассмотрения дела в ГАИ. Лишенческие статьи имеют право рассматривать только комбат или замкомбата, либо начгай или замнчгая. В том смысле, что не обычная группа административной практики, а руководящий состав. На раборе бывает по разному, можгут и сразу в суд отправить без разговоров, а могут и действительно рассмотреть, выписать штраф или закрыть дело. Первый вариант случается чаще, поэтому лично мой совет - в гаи по лишенческой статье на разбор не ходить, ждать повестку в суд. Важно: на месте АПН ИДПС не вправе выписать повестку в суд, это может сделать только сотрудник суда. Так и говорите в лицо тому ИДПСу, который захочет назначить вам время и дату суда. На первый раз обычно выписывают штраф, государству это выгоднее, если в течение календарного года есть похожие нарушения - скорее всего лишение будет. Собирайте побольше доказательств своей невиновности, аудиозапись, видеозапись, свидетели, сами нарисуйте схему и тд. Если виноваты - идите в суд и усиленно посыпайте голову пеплом
    VW Passat CC

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    у нас в Москве встречал ж/д переезды в 2 разных местах (на самом деле их наверное больше). Это ж/д каких-то заводов... Так на них часто включают красный свет просто так Даже когда поездом не пахнет, хотя его скорость не более 5 км/ч И очень часто менты подогреваются на этих местах. Кстати, однажды на 1 переезде красный горел около недели Все хочу жалобу накатать... узнать бы что за завод...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, жалоба - вещь хорошая. Но сначала выясни, являются ли они вообще ж/д переездами. Вот тебе в помощь http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/gdperrezd.htm
    VW Passat CC

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX

    Спасибо! Как всегда на высоте!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Mobil, Vasilich, парни, чувствую себя лишним
    С кем поведешься...

  16. #16
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,706
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Vasilich, жалоба - вещь хорошая. Но сначала выясни, являются ли они вообще ж/д переездами.
    Явиться на пост к дежурной и потребовать местную инструкцию???

    Вообще на ж.д. переездах при открытом состоянии по инструкции должны гореть мигающий лунно-белый сигнал сверху над негорящими двумя красными.
    А при закрытом состоянии должным моргать эти два красных поочереди и !!! звенеть звуковой сигнал - звонок!!!
    Не помню в какой инструкции это написано, но дежурный по переезду, имеющий в своем наборе и полосатую палку имеет право регулировать движением а/м в пределах переезда!
    поищу!
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

Похожие темы

  1. Отобрали права за обгон
    от RodmanD в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 19:46
  2. Отобрали права!!! Нужен совет!
    от Жека в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 16:41
  3. Чуть не попал на права- Повезло...
    от Evdokim в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:28
  4. Нужна консультация!! Отобрали права
    от Лев в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 17:21
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •