Налог на ТС - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey706
    Цитата Сообщение от Paramount
    Заплатил в июне без пеней и все, тишина.
    Молоца!

    Когда мне придёт я также поступлю, да ещё и позвонё поругаюсь, душу отведу!
    почти до ругани и дошло, тока я спрсил почему вы со мной так говорите вы же на работе и вообще назовитесь, так культурно и ласково, ответ голос такой и децибелов на 30 он стал тише и раза в 3 любезнее

  2. #22
    Golf
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Россия, Рошаль (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramount
    почти до ругани и дошло, тока я спрсил почему вы со мной так говорите вы же на работе и вообще назовитесь, так культурно и ласково, ответ голос такой и децибелов на 30 он стал тише и раза в 3 любезнее
    Их можно понять, сколько таких за весь день позвонит и каждому поговорить хочется.

    P.S.
    Понять можно, но не хочется!

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey706
    Цитата Сообщение от Paramount
    почти до ругани и дошло, тока я спрсил почему вы со мной так говорите вы же на работе и вообще назовитесь, так культурно и ласково, ответ голос такой и децибелов на 30 он стал тише и раза в 3 любезнее
    Их можно понять, сколько таких за весь день позвонит и каждому поговорить хочется.

    P.S.
    Понять можно, но не хочется!
    Разница только в том что я налогоплательщик а они на работе

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне раньше налоги не приходили. В прошлом году первый раз официально прошёл ТО, и на тебе, пришла квитанция
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может кто в курсе, реально зарегистрировать машину в Лен,области, если в Питере прописан, читал что у нас почти все АТП в области перегестрировались, так мы собираем налоги
    Кто там и чем думает
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #26
    Golf
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Россия, Рошаль (Моск. обл)
    Возраст
    43
    Сообщений
    632
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german
    Не у тебя одного такие проблемы. У нас если машина куплена не в Моск. обл. то на регистрацию в Ельню что на Горьковском ш. а это 150 км + огромная очередь со всей области.

    Добавлено спустя 51 секунду:

    Раньше туда отправляли только если нужна экспертиза.

  7. #27
    Passat
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Квитанция за этот год не приходила, только за тот. Никаких пеней платить не платил и не буду . Уже писали - должны вручить под роспись. Дозвонить к ним практически не возможно, но кто-то из знакомых говорил что задержка вызвана установкой новой программы или что-то в этом роде. Налог на ТС вызывает бурю эмоций, выражающихся короткими энергичными фразами , особенно когда видишь состояние дорог и слышишь бессовестные заверения чинуш что деньги идут на их ремонт и строительство. Довольно сильно угнетает ощущение бессилия перед этим произволом .
    ____________________
    Просто В-5 1998 1,6/AHL
    VW В-5 1998 1,6/AHL был
    Хонда СРВ 2014 есть

  8. #28
    Golf
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    45
    Сообщений
    721
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Мне извещение по уплате налога пришло еще в прошлом году...за Форд и за этот Пассат ... Прописан Я в МО г.Одинцово
    Живу сейчас в г.Королев...
    Извещение в почтовом ящике получала моя мать...вроде два раза...
    На третий раз извещение пришло о получении заказного письма на почте...ну типа под роспись пакет из налоговой получить надо было...
    Никто не пошел на почту...
    Пока тишина..

    Я не собираюсь платить этот налог,ибо как было сказано выше-надоели эти поборы... За что плачу,кому плачу-неизвесно...
    Будь что будет...
    Как они меня будут искать Я не знаю... Отмаз один-не видел,не получал,не знал о налоге... и ваще это не мои проблемы,что до меня не доходят извещения...
    Заморачивался в свое время этим вопросом и вот некоторый материал...


    Лужковский закон противоречит (в части) не только НК, но и самому себе:
    Цитата:
    Закон г.Москвы
    Статья 8. Порядок и сроки уплаты налога
    1. Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом, в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
    ............
    Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, получившие налоговые уведомления на уплату налога после 20 декабря года налогового периода, уплачивают налог не позднее 30 дней с момента получения налогового уведомления.
    Конец цитаты.
    Это типа: Если НЕЛЬЗЯ, но очень хочется, то МОЖНО ?!
    По НК уведомление (извещение) должно поступить налогоплатильщику ДО 1 июня. ВСЕ. Остальное - самодеятельность.
    Далее,
    срок платежа устанавливается местными властями. Лужок установил 20 января. Имеет право.
    Далее,
    если налог не оплачен, то в течении 3-х месяцев налоговая должна прислать налоговое требование о погашении недоимки + пеня. Там свой срок оплаты. Типично - 1 месяц. Если требование не прислали - ку-ку, они попрощались с налогом (в этом году).
    Далее,
    если недоимка непогашена (не исполнено требование), то в течении 6-ти месяцев налоговая может обратиться в суд. Если не успела - то опять ку-ку.
    Все.
    Ответственность за неуплату транспортного налога
    Если владелец транспортного средства – физическое лицо не заплатит за 2005 год по платежному документу в областной бюджет сумму транспортного налога, указанную в полученном им от налогового органа налоговом уведомлении, до истечения установленного Законом НСО срока, то, начиная с 01.03.06г., на эту сумму налоговым органом будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, и в течение 3-х месяцев с момента наступления срока платежа ему как недоимщику будет направлено налоговое требование.
    Если налогоплательщик проигнорирует требование и не заплатит налог, то налоговым органом будет направлено мировому судье или в федеральный суд общей юрисдикции исковое заявление о вынесении решения о принудительном взимании налога. В случае удовлетворения искового заявления – владелец должен будет кроме суммы транспортного налога и пени заплатить еще и государственную пошлину, которая исчисляется в следующих размерах:
    № п/п Сумма иска Размер государственной пошлины
    1 до 10000 руб. 4% от цены иска, но не менее 200 руб.
    2 от 10001 руб. до 50000 руб. 400 руб. + 3% от суммы свыше 10000 руб.
    3 от 50001 руб. до 100000 руб. 1600 руб. + 2% от суммы свыше 50000 руб.
    4 от 100001 руб. до 500000 руб. 2 600 руб. + 1%
    5 от суммы свыше 100000 руб.
    свыше 500 000 руб. 6 600 руб. + 0,5% от суммы
    свыше 500 000 руб., но не более 20 000 руб.

    Вопрос:
    Будут ли применены к налогоплательщику – физическому лицу штрафные санкции за неуплату транспортного налога, в случае неполучения в течение 2 лет налогового уведомления об его уплате?
    Ответ:
    Ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога регламентируется ст.122 НК РФ.
    Согласно ст.357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ, если иное не предусмотрено ст.357 НК РФ.
    Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории РФ.
    Пунктом 3 ст. 363 НК РФ установлено, что налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
    Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога. В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст. 122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.
    Не получили, считают иные, и ладно, зато сэкономили на налоге.
    - Вот тут они заблуждаются. Если человек прописан, но не живет по указанному адресу либо длительное время отсутствовал (отпуск, командировка, лето в деревне), то он, даже не получив письма, от ответственности за неуплату транспортного налога не освобождается. Более того, если вы прописаны в другом месте, нежели в документах ГИБДД, то, когда вас «вычислят», а это обязательно произойдет, транспортный налог придется уплатить сразу за все прошедшие годы, начиная с 2003-го.
    - Что делать тем, кто является владельцем транспортного средства, но не уплатил налог за прошлый год?
    - Всем, кто имеет автомобиль и не получил платежные документы на уплату транспортного налога за 2003 год, могу порекомендовать только одно - не усугублять ситуацию, а самим обратиться в налоговую инспекцию по адресу: ул. Первомайская, 3 (телефоны для справок 6-44-18, 6-57-83).
    - Иначе...
    - Налог взыщут в принудительном порядке через суд, куда мы уже отправили первую партию документов (а остальные отдадим до мая). Так что платить - и платить всем без исключения - все равно придется. Но при наличии положительного решения суда, в чем мы не сомневаемся, заплатить придется гораздо больше фактической суммы задолженности.
    - В текущем году ожидаются какие-то изменения в уплате транспортного налога?
    - Не исключены поправки по ставкам, льготам, срокам уплаты, что находится в компетенции депутатов областного собрания, которые в настоящее время занимаются этими вопросами. Пока же действуют прошлогодние нормы, когда мы рассылали уведомления до 15 июня со сроками оплаты их налогоплательщиками не позднее 15 июля.

    Уважаемые господа! 23.09.05 я задавал Вам вопрос по уплате транспортного налога (№26.822). После получения от Вас ответа (за что Вам большое спасибо) и изучения информации в сети по транспортному налогу я отправил заказным письмом заявление в Налоговую инспекцию (Приложение 1).

    Ответ из налоговой был такой (Приложение 2).

    Вопросы:

    1. Кто прав в части законодательства?
    2. Приостанавливает ли "счетчик" по пени моя переписка с Налоговой?
    3. В ответе Налоговая сообщает, что отправляла мне по почте уведомления и даты отправки, но за исключением последнего, брошенного (даже не в конверте) мне в почтовый ящик в июле, я ничего и ни каким образом не получал. Каким образом они будут доказывать, что отправляли мне уведомления?
    4. Что означает фраза в ответе: "Приведенные выше нормы не связывают начисление пени с получением налогоплательщиком уведомления или требования об уплате налога."?

    Извините за столь длинный вопрос, но хотелось бы разобраться в законности требований Налоговой инспекции на основе права.
    Думаю, что это интересно многим читателям Ваше рассылки.

    Заранее благодарю за ответ.

    Приложение:



    Отправлен: 08.11.2005, 16:12
    Вопрос задал: Gennady (статус: Посетитель)
    Всего поступило ответов: 1

    Отвечает: before
    Здравствуйте, Gennady!
    1. Учитывая, что исчисление транспортного налога, подлежащего уплате физическими лицами, производится налоговыми органами на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, обязанность по уплате указанного налога возникает у таких налогоплательщиков после получения ими налогового уведомления о подлежащей уплате в бюджет сумме транспортного налога (п. 4 ст. 57, п. 2 ст. 52 НК РФ). В случае неполучения физическим лицом указанного уведомления налоговый орган не вправе привлечь физическое лицо к ответственности за неуплату транспортного налога на основании ст.122 НК РФ, поскольку в указанном случае обязанность по уплате налога не возникает.
    Таким образом, начисление пени в Вашем случае не является правомерным.
    2. Нет. По смыслу п. 3 ст. 75 НК РФ Не начисляются пени только на сумму недоимки, которую налогоплательщик не мог погасить в силу того, что по решению налогового органа или суда были приостановлены операции налогоплательщика в банке или наложен арест на имущество налогоплательщика.
    3. Данный факт удостоверяется записями в журнале входящей/исходящей корреспенденции и данными почты. Проблема в том, что ИФНС считают, что закону соответствуют их следующие действия:
    они направляют уведомление через работников почты. Но если гражданин изменил место жительства, умер или просто отсутствовал дома в день доставки налогового уведомления, то такие действия ИФНС считают уклонением налогоплательщика от получения уведомления. Поэтому они направляют их заказнам письмом. В соответствии с п. 4 ст. 52 НК РФ не важно, дошло письмо или нет: в любом случае уведомление будет считаться врученным по истечении 6 дней после направления заказным письмом. Поэтому если налоговая подтвердит факт направления уведомления заказнам письмом с конкретной датой, то Вы будете считаться получившим уведомление и, соответственно, обязанным уплатить налог, несмотря на то, что Вы этого уведомления фактически не получали.
    Если в Вашем случае ИФНС поведет себя таким же образом, то можно противопоставить следующее:
    Согласно п. 4 ст. 57 НК РФ обязанность по уплате налога возникает с момента ПОЛУЧЕНИЯ, но не направления уведомления. Вы уведомления фактически не получали (об этом будет свидетельствовать отсутствие на уведомлении Вашей подписи). Что касается формального получения (т.е. по истечении 6 дней после направления уведомления заказнам письмом), то согласно п. 2 ст. 52 НК РФ таким образом ИФНС может направлять уведомление только в том случае, если налогоплательщик УКЛОНЯЕТСЯ от получения уведомления. Поэтому ИФНС придется в суде доказать, что Вы уклонялись от получения и что она (ИФНС) пыталась вручить уведомления лично. Если она этого доказать не сможет, то на основании ст.ст. 362, 363, 52, 57, 75 НК РФ в иске о взыскании сумм пени должно быть отказано.
    Возможность таких рассуждении вытекает из судебной практики. ФАС Уральского округа в своем постановлении от 29 июля 2002 г. N Ф09-1546/02-АК указал (правда, применительно к НДФЛ, но существо дела от этого не меняется):
    "В соответствии с ч. 4 ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления, при этом налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (ст. 52 НК РФ).
    Согласно ст. 13 Закона РФ N 1998-1 от 07.12.91 "О подоходном налоге с физических лиц" подоходный налог исчисляется налоговыми органами.
    Поскольку налоговым органом не доказано, что ответчик уклонялся от получения налогового уведомления, истечение предусмотренного ст. 52 НК РФ срока не может считаться получением данного уведомления, следовательно у налогоплательщика не возникало обязанности по уплате подоходного налога, а у налогового органа - оснований для обращения с иском в суд".
    4. Видимо, налоговая считает, что пени можно начислять и без факта вручения уведомления, а, значит, и в тех случаях, когда лицо вообще не обязано платить налог: по логике налоговой получается, что обязанности по уплате налога нет, но ответственность за ее неисполнение наступает. Но может быть, что налоговая имела в виду и что-то другое.
    С уважением, before.

    Отправлен: 08.11.2005, 20:16
    Отвечает: before (статус: Профессионал)


    Местный мини-форум
    [09.11.2005, 08:22]
    Здравствуйте, before! Благодарю Вас за оперативный ответ!
    Хотел бы уточнить следующее:

    Каков наиболее разумный вариант следующих действий:

    а) продолжить переписку с налоговой (посещение налоговой - не предлагать, т.к. жизнь одна и жалко терять


    свое время).
    в) разбираться в суде (кто должен инициировать судебное разбирательство)
    г) остановиться и ждать развития дальнейших событий

    С уважением, Gennady.

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут озадачивался вопросом по транспортному налогу, так вот рассказываю:
    Если к вам ничего не приходило, то вам же лучше, нефик никуда бегать, обязанность уплаты возникает у физического лица после вручения налогового уведомления (или требования, если по уведомлению не оплачено было).
    Далее: я еще ни разу не видел никогда полностью правильно оформленного налогового уведомления. Печать факсимиле, подпись ставят факсимиле. В случае если хотят какие то доплаты за предыдущие годы почему то не шлют обязательного приложения, а именно листка перерасчета этой суммы. А вы не догадываетесь почему? А потому, что графа "доплата за предыдущие годы" служит не для того, чтобы с вас долги качать, а для того, чтобы если вы в прошлом году купили машину или продали скорректировать налог, взять больше или вернуть наоборот лишне заплаченное вами.
    Итого, если присылают фигню, с пенями и т.д, или вообще почему то хотят доплату за предыдущие годы, а раньше не присылали, то я считаю не надо бороться с необходимостью оплаты, надо пойти по принципу наименьшего сопротивления, придеремся к процессу. Соответственно после получения уведомления пишем письмо на имя начальника налоговой приславшей уведомление с просьбой отозвать неправильно оформленное уведомление и ответить в законом установленные сроки. Т.к. им конкретно с вами отдельно разбираться влом, то в ответ можно получить очень полезные бумажки, типа официально отозванные уведомления, требования и т.д., и даже фразу "требование было выслано ошибочно, на такую то дату задолженность по транспортному налогу отсутствует". Особенно им сложно сделать лист перерасчета, т.к. в него они тупо уже не смогут поставить посчитанную на калькуляторе задолженность, они ж обосновать должны это, т.к. если есть задолженность, то они обязаны были выслать еще в том году требование, а после неоплаты 3 месяцев подать в суд.
    В общем после таких вот разрушений мозга по почте налоговикам они частенько вообще про вас забывают, правда могут через год вспомнить, то эпистолярный жанр рулит, и я им опять правильную бумажку составляю. Вот щас написал такую штуку другу, уже давно ждем ответа на письмо, наверное в налоговой в очередной раз вошли в ступор читая мои творения :-)

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kandrik, вот такой метод лично мне очень по душе Хотя лично я не заморачиваюсь и просто плачу, но подход очень понравился
    VW Passat CC

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Решил приподнять эту тему, может какие новости появились?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,211
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF
    Мне присылали пару раз с почты извещение, но я не брал, в последний раз прислали письмо с квитанцией уже в ящик!
    По налогу: 3,500 с копейками + пени 50р
    Заплатил

  13. #33
    Golf
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    529
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF
    Решил приподнять эту тему, может какие новости появились?
    Лично вот у меня новостей никаких, после телеги в налоговую (писал для друга), они заткнулись по полной, не знаю писать еще чего то или забить вообще предложить, чтобы они опять по срокам слили и в суд не догадались подать.
    По моему случаю: так никакой коррекции и не прислали (моей машины вообще видимо в базах налоговой нет), за машину проданную по доверенности налог прислали (напряг нового владельца, он оплатил мне все, как и договаривались), а про Пассат там ни слова. Видимо потеряли.

  14. #34
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    GoshaF
    я слышал следующее...
    обычно "письма счастья" рассылают в мае...оплата до 1.09-дальше пени.Но в этом году наши местные пересматривали налоговую ставку вроде как в июле.Извините,эти суки ждали,какой же она будет и решили выслать в след.году аж за 2 года сразу-ну,чтоб "не пролететь" с оплатой за этот год.типа "забота" о налогоплательщике.
    А по долгам и пр.вопросам-по крайней мере в Колпинском районе СПб такая фигня-"мы вам псиьмо выслали,а получали вы его или нет-ваша проблема.платите пени.."
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Россия, Елец
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну мужики вы здесь и дебаты развели.
    Да забейте вы на эти налоги пока не пришла квитанция, а пришла вот
    тогда и разбирайтесь верно или нет.
    почему говорю забить да потомучто вашей машины может и не быть в базе вообще. Спросите почему все просто, я видел эти сведения из ГИБДД (просто плакать хочется)
    так что у меня за 4 года были машины АЗЛК-2140, ВАЗ-2108, ВАЗ-21102, FORD-Escort, VW-Passat и ни за одну до сих пор не приходил налог (сам удивляюсь), и бояться тут нечего нет квитанции - вина налоговой. А срок давности налога 3 года.
    Вывод если в базе нет вашей машины то и налог
    платит необязательно.
    ИМХО но правда я живу не в Москве поэтому написал про свою область.
    а в Москве может с налоговыми базами лучше.


    поскриптум
    в любом случае не мотайте себе нервы!!!

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

    мы вам псиьмо выслали,а получали вы его или нет-ваша проблема.платите пени
    они не правы так можно выслать и на деревню дедушке
    ты разумеется не получил и виноват нет это налоговики на понта берут
    последние формы налоговых уведомлений (сам видел) содержат строку о подтверждении получения. и почта сейчас сама не разносит письма счастья а высылает уведомление с просьбой прийти и получить свое счастье.
    и если вам пришло такое уведомление то надо платить!!!!

  16. #36
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi
    По налогу: 3,500 с копейками + пени 50р
    чего-то мало заплатил
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #37
    Golf
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    699
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня батя уже 6 лет не платит, я 2 года не плачу, нет квитанций, а сам я за ними не пойду.

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне мама сказала, что налоговая как-то чот-то намутила и мы в прошлом году заплатили все за этот год или что-то в этом роде. Вроде свзяно с перещетом или чем-то подобным. Короче придет только в следующем году квитанция за следующий год.

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,766
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне по секрету сказали что в налоговой с 2007 года грядет амнистия за неуплаченные налоги

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FairWind
    Мне по секрету сказали что в налоговой с 2007 года грядет амнистия за неуплаченные налоги
    Цитата Сообщение от FairWind
    Откуда: Северный Полюс
    У них
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос про налог с продажи ТС
    от DimaVW в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 11:38
  2. С 1 января 2006 года увеличен налог на транспорт
    от freken_Bok в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 13:14
  3. Прислали транспортный налог за прошлый год
    от AndreyB5TDI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 09:15
  4. Так какой будет налог в Москве?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 13:31
  5. Налог!?
    от GAN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •