Первый год эксплуатации. Отчет.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Германия
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Первый год эксплуатации. Отчет.

    Прошел год с покупки моего В5.
    Почитал здесь отчетов и решил тоже написать.
    Машина 2000-го года была куплена в сентябре 2005-го с пробегом 140000 км за 6500 Евро (страна обитания – Германия). Вопрос что покупать не стоял. Это мой третий Пассат, до этого были В2 и В3. Условием покупки было проведение продавцом следующих работ: замена ремня ГРМ (до 140000 не менялся!), замена масла и всех фильтров. При замене ремня был заменен и водяной насос. Других недостатков, кроме потрескавшихся пыльников ШРУС, замечено не было, но их менять бывший хозяин отказался. Все тормозные диски/колодки/жидкость были сменены на 120000 км.

    Пробег за год составил 25000 км.
    Сразу напишу что ни в одном автосервисе я не был, все работы проводил сам, в своем гараже, иногда привлекая для помощи друзей

    Что было сделано:
    Сразу после покупки сменил родную магнитолу на МП3-проигрыватель - 120 Евро. Удивительно, что на подключении антенны уже стоял оригинальный усилитель сигнала. Вероятно старый хозяин тоже не пользовался родной магнитолой.

    Была проведена проводка и установлены колонки в задние двери. Стоимость – 50 Евро колонки и решетки на двери (вместо стоявших заглушек). Кабель нашелся в хозяйстве.

    Поставил шторки на заднее стекло, снятые со старого В3 перед продажей.

    Дворники были не первой свежести, заменил, поставил новые – 40 Евро.

    Примерно через пару месяцев сгорела лампа ближнего света. Поменял обе – 20 Евро.

    На 155000 – плановая замена масла и всех фильтров. Заодно решил сменить свечи. Общая цена – 130 Евро. Расход масла за последние 10000 км составил примерно 500 грамм – полуровня, пока не доливал.

    Летом – замена пыльников ШРУС, пока порвутся до дыр ждать не стал. Фототчет есть на форуме. Заодно полная разборка и промывка ШРУСов. Цена – 30 Евро за два пыльника. Сразу решил помыть дроссельную заслонку (начитался на форуме), что в принципе было не нужно, но и не навредило.

    Также по материалам форума мною был собран K-Line адаптер. Отчет есть на форуме. Стоимость 2,50 Евро за одну микросхему, остальное нашлось на родной фирме. Машина неоднократно тестировалась, критических ошибок нет.

    Пару недель назад решил промыть радиаторы, так как не устраивает охлаждение климатроника. Много грязи не было, Климатроник лучше охлаждать не стал, зато машина греется медленнее (надо было дождаться весны).

    Фотографии со всех моих ремонтов есть в моей галерее.

    Расходы за год, если еще учесть все мелкие расходные материалы (незамерзайка, ВД40, шампунь, политура и т.д.): 500 Евро (округлил).

    Остальные расходы:
    Бензин – 25000 км, средний расход 10 литров, при средней цене за литр 1,20 Евро это примерно 3000 Евро, точнее не считал.
    Страховка – 300 Евро за год.
    Налог за дороги – 110 Евро.

    Общие расходы за год: 3910. Учитывая, что что-то мелкое мог забыть – 4000 Евро.

    Что планируется сделать за следующий год эксплуатации:
    - плановая замена масла и всех фильтров
    - свечи
    - дворники
    - тормозные колодки
    - дозаправка Климатроника
    - летняя резина
    - задний горшок глушителя, пока еще в норме, но еще год скорее всего не проходит

    Машиной в общем и целом я доволен, за год ни разу не подвела. Расходы для автомобиля такого класса небольшие.

    Очень благодарен всем форумчанам, особенно нашему господину Директору, за такой замечательный форум. Здесь я узнал очень много интересного и полезного для себя.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AK71
    По вашим дорогам про проблемы с ходовой можно забыть
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    828
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Re: Первый год эксплуатации. Отчет.

    Цитата Сообщение от AK71
    Машина 2000-го года была куплена в сентябре 2005-го с пробегом 140000 км за 6500 Евро
    Я было сначала поперхнулся увидев цену, а потом только увидел адрес отправителя

Похожие темы

  1. 60000 км, год эксплуатации, краткий отчет
    от dima_fl в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 07:15
  2. Краткий отчет А4 1.8TQ 2004, первый год, 20 тыс. км.
    от RomanMak в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 08:11
  3. Год эксплуатации-отчет
    от sanya в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 10:30
  4. Мой B5: Второй год эксплуатации. Отчет.
    от andrewju в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 17:13
  5. Мой первый год на VW Passat B5. Отчет.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •