Как эффективно угомонить шумящих ночью соседей? - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    36
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По теме.
    Я 2 года назад убедил соседей, что нельзя после 23.00 шуметь
    Я пришел с работы, было лето, жена с дочерью на даче, устал как собака.Лег в ванную...слышу музыка сверху .Я пытался мирно, не поняли.Поднялся к ним как человек, поговорил..было сказано...иди мужик ты отсуда...а то еще все переломаем.Я обычно не лезу на рожон, есть у меня знакомые в ЮАО ОВД, позвонил .Попросил помощи, сказал приезжай, помогай, заподно посидим.
    Ждать долго не пришлось, я пока что-то сообразил к столу, слышу стук ко мне в дверь.Небольшой наряд из 5 человек, честно я не ходил и не смотрел, что там было...но музыка утихла через 2 минуты и 17 секунд .И больше ни разу за 2 года в этой квартире не было вечеринок.
    Зато хорошо посидели с другом.

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    Fl@sh, а к нам в Химках не дождешься, хотя я там работал.
    Demon, я в детстве тоже не любил звук коляски над головой, киндера укачивали в коляске, а звук как поезд ЕДЕТ! Так это я к тому, что все возвращается на круги своя.
    Дом то у меня "картонный" слышимость ой ё ёй, по ночам часто спать не дают, что сверху, что с права. С права это отдельная песня, я с ними общался на тему тишины. А сверху без полезняк, на долго не хватает, у нее осенне - весеннее обострение, спасает только музыка в субботу или воскресенье (исключительно днем, что бы не спала), тогда можно спать спокойно.
    Вот проходил я через стадию "Не делай людям ЗЛА", давно стараюсь не делать плохого, мне жалко свою семью, ударит ведь в первую очередь по ним.
    Еще есть стадия "Не делай людям добра, не получишь ЗЛА". Вот после этого всегда очень обидно!
    На мой взгляд, нужно, что бы ЧеловеК понимал, что он делает и как! А со временем все в жизни переоценивается с высоты прожитых лет и "рюкзаком жизненных ценностей". Главное, что бы не было поздно.
    Но все равно добрых людей БОЛЬШЕ! просо по нашей жизни мы стали более зажатыми.

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Братцы, вы во всём правы, ошибаетесь только в одном. Рсчётное время с 22-00 до 6-00, согласно закона № 42 г. Москвы. О тишине в ночное время!

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Demon
    Цитата Сообщение от Demon
    Хоть обзвонись мне, хоть обстучись. Я манал. У меня гулянка и я молодой. Дайте повеселиться.
    Веселиться надо не мешая другим. В лес нахер с таким весельем.


    Цитата Сообщение от Demon
    И каждый раз, когда за стеной шумят, я точно знаю, что это пройдет, а сам ухожу из дома. Полтора часа прогулки вечером никому ещё не мешали. Домой пришел, бухнулся и тут же заснул. И никакие шумящие соседи - не помеха.
    ЭЭЭЭЭЭЭ, а вот женишься, и такой товарищ как ТЫ не будет спать давать ТВОЕМУ грудному ребёнку, ты его среди ночи на прогулочку поведёшь.
    Ты извини,но с такими соседями как ты, после рождения дочери, я такие вопросы решаю только СИЛОВЫМИ методами- очень доходчиво.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

    Цитата Сообщение от Demon
    (Я осознанно написал выше про своё поведение. Только для того, чтобы люди не строили иллюзий. Вышел он с сайгой, туда-сюда. На любое действие всегда есть противодействие. И что ж нам теперь папу на танке звать?)
    Причёмздесь папа на танке??? За свои действия самому надо отвечать. А тот кто с сайгой ходит к непонятливым соседям- абсолютно прав. Сам поймёшь когда детишки будут. как вразумитьнепонимающих здравую русскую речь? Да и почему он должен просить вести себя потише- просто надо уважать конституционные права других и в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

  6. #46
    Lupo
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    94
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димон, не вижу никакой разницы между ночными дебоширами, наркоманами и теми, кто ссыт в лифте. Семечки в кулек собирать ...

    21 бывает только раз, это верно. Но и у всех остальных что-то свое тоже бывает по одному разу. Так что если готов на всех наплевать и жить, как хочется тебе, будь готов к тому, что остальные будут на тебя плевать и тренироваться в стрельбах по мишени типа "бегущий кабан" как хочется им.

    PS: Папе в танке привет.

  7. #47
    Pointer
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAGlover
    не вижу никакой разницы между ночными дебоширами, наркоманами и теми, кто ссыт в лифте. Семечки в кулек собирать ...
    Цитата Сообщение от VAGlover
    будь готов к тому, что остальные будут на тебя плевать и тренироваться в стрельбах по мишени типа "бегущий кабан" как хочется им.
    Цитата Сообщение от VAGlover
    PS: Папе в танке привет.
    VAGlover
    Абсолютно согласен с тобой!

  8. #48
    Touareg Аватар для VEBALO
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,496
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 50
    Отправлено: 21

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже сосед буйный БЫЛ! Музыку по ночам слушал громко! Мои уговоры сделать тише ни как на него не влияли! И милицию вызывали, но все равно шумел! Я сделал следующее:

    У нас на площадке всего две квартиры, и от дверей до противоположной стены метра полтора! Я взял палку от швабры одним концом упер в дверь, а другой в стену! (и до кучи обрезал телефонный провод (а времена были когда сотовый был есчо не средство связи а роскош)!)! Вобщем просидел в квартире бедняга 3 суток! Потом я сжалился и убрал палку! Больше по ночам я музыки не слышал!
    FF3 '13 TLC200 18'

  9. #49
    Touareg
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Россия, Апатиты
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,987
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я решал этот вопрос таким образом: первый раз выключил "автоматы" на площадке (шумный сосед живёт этажом ниже), помогла....спустя некоторое время история с музыкой повторилась....я позвонил знакомым ребятам из ОВО и очень удачно,они как раз были на работе....приехал экипаж со всеми делами, броники,каски....и приятель постучал автоматом ему в окошко(первый этаж)....пока тихо

  10. #50
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень больная тема! Приведу некоторые тезисы-выводы из собственного опыта:

    1. Противостояние к хорошему не приводит. Может, кому-то и повезло с Сайгаком, но всем понятно, что такое проходит далеко не всегда.

    2. Шумоизоляция неэффективна. Снижает шум разговора и немного от музыки (до некоторого уровня громкости, а свыше - бесполезно!), но стук каблуков по ламинату - 0%!

    3. Жаль, что у нас закон в данной области не работает, как заграницей. Хочу вылизанные чистенькие и ТИХИЕ подъезды, как в Европе (мечта!).

    4. Если нет знакомых в ОВД, ОВО и т.п., то милиция на вызовы с жалобами на шумящих соседей приезжает очень неохотно, ссылаясь на то, что они не успевают на смертельные случаи.

    5. Вывод из строя аппаратуры соседа за стенкой или и отключение электричества по таймеру, благодаря знаниям в радиосфере - еще одна несбыточная мечта!

    6. Можно попробовать выкупить квартиру у шумного соседа. Реально, но требует много бабла. Или купить (построить) свой собственный отдельный дом-коттедж, но на это потребуется бабла уже в невообразимых размерах! А сколько потом будет уходить на содержание дома... Посему тоже мечта.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    9,907
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    Если нет знакомых в ОВД, ОВО и т.п.,
    - то надо их завести.

  12. #52
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОМРАД
    - то надо их завести.
    Лучше их построить.
    VW Passat CC

  13. #53
    Passat
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,545
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте ВАМ!
    Цитата Сообщение от HMX
    Лучше их построить.
    Ну для этого как минимум надо иметь строительно - юридическое образование.

  14. #54
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джек Самарский
    5. Вывод из строя аппаратуры соседа за стенкой или и отключение электричества по таймеру, благодаря знаниям в радиосфере - еще одна несбыточная мечта!
    Запросто. Есть такое понятие - пусковой ток. Так вот, если центральный галетник в квартиру несколько раз включить и выключить, то пусковой ток может либо выбить предохранители в квартиру либо предохранители в аппаратуре. (особенно, если в квартире включены источники потребления, холодильник, свет, и т.д.)

  15. #55
    Golf
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    535
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [quote=КОМРАД]
    Цитата Сообщение от "Джек Самарский":hqqpmpsa
    Если нет знакомых в ОВД, ОВО и т.п.,
    - то надо их завести.[/quote:hqqpmpsa]
    Цитата Сообщение от HMX
    Лучше их построить.
    Может, подскАжите, как..?!

    Цитата Сообщение от Алекс
    если центральный галетник в квартиру несколько раз включить и выключить, то пусковой ток может либо выбить предохранители в квартиру либо предохранители в аппаратуре. (особенно, если в квартире включены источники потребления, холодильник, свет, и т.д.)
    Ну-да, а потом сосед проделает тоже самое с твоим "галетником"..! Хотя совет заслуживает внимания.

  16. #56
    Pointer
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX
    Тока вот хотелось мне услышать ,что скажет твоя жена, когда в ответ на шум и громкую музыку соседей, которые не дают уснуть вашему малышу, ты предложишь ей прогуляться полтора часа
    вот-вот..порядок есть порядок..ночью надо спать, а если хочешь тусить, то делай это так, чтобы не мешать окружающим...не надо ставить своё Я выше всех

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 00:27
  2. Защитил от ночного угона, а вы как?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:53
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •