Выбор следующей машины! - Страница 2

Результаты опроса: При смене машинки Вы выбираете какой путь?

Голосовавшие
107. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Средств хватает – что захотела душа – выбрал – купил

    3 2.80%
  • Возьму в займы, но куплю новую машинку какая нравиться

    15 14.02%
  • Возьму новую, на что хватает денег, пусть будет голая, но новая

    6 5.61%
  • Возьму на то, что хватает денег с пробегом но на фарше

    64 59.81%
  • Возьму с пробегом на последние деньги и буду экономить на всем

    3 2.80%
  • Возьму новую, но другого производителя подешевле (Opel Vectra, Ford-Mondeo)

    4 3.74%
  • Другой ответ.

    12 11.21%
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    319
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. Мазда 6
    2. Мондео нью
    3. Грейт уолл гувер
    более пока ничего, я думаю.........

  2. #22
    Phaeton Аватар для xedin
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,603
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    А вот поездив от кожи я бы и отказался

    готов поменять твою кожу на свою ткань
    и мечта у тебя будет а не машина а чтоб не угнали достаточно использовать гвоздь и 2 минуты свободного времени


    шутю
    а про кожу не шутю
    бабло победит зло .

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    425
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron все упрется в деньги которые будут на руках. Тут полно людей которые хотели одну машину, а теперь катаются на другой, я собственно из их числа. Мне Пассат нравиться, особенно если учесть, что я пересел с ТАЗа на него.
    Среди следующих машин я буду смотреть на Шкоду, Вольво и на все что будет в приемлимом денежном диапазоне. Японцы нравяться всем, движки, звук, но тесные сволочи. , немцы дорогие сволочи, русские, просто сволочи

  4. #24
    Phaeton
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,126
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я поставил точечку в первом ответе, т.к. на мой взгляд это наиболее правильный по всем показателям. Из личного опыта скажу, что новую машину я не куплю себе никогда, по одной простой причине, покупая новую машину через год теряешь примерно 20% ее стоимости что морально не очень хорошо действует, купить подержаную в хорошем состоянии наиболее правильный вариант т.к. машина прошла все детсие болезни и если какие-то появляются то это только следствие эксплуатации.
    По самим маркам машин: ну не знаю, Пася в принципе меня во всем устраивает, так же нравится КИА Карнивал, мне нужна большая по вместимости машина..... от Ауди Олроуд тоже не отказался бы

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,027
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick
    покупая новую машину через год теряешь примерно 20% ее стоимости что морально не очень хорошо действует, купить подержаную в хорошем состоянии наиболее правильный вариант т.к. машина прошла все детсие болезни и если какие-то появляются то это только следствие эксплуатации.
    Полностью согласен!
    Добавлю:
    Брать трехлетку из бундеса! ( очень важно, чтоб была ТРЕХЛЕТКА!). Поясню, во-первых У НИХ ТАМ, как правило, гарантия ТРИ года (даже на VW), те машина была только у ОФИЦИАЛОВ (историю проверить можно), во-вторых за три года машина теряет половину(и больше!!!) стоимости, а РЕАЛЬНОГО износа не более 15-20%!!! в-третих, в Германии, если машина была СИЛЬНО разбита ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запрещено ее делать, поэтому их и волокут восстанавливать в прибалтику, да и дешевле. Один момент, если делали кузовной ремонт на оф станции VW, то машина НЕ считается битой , хотя ин-фа о работах сохраняется.
    Следующей машиной вижу одну из этих ТРЕХ-леток: гольф-сарай ТДИ, туран ТДИ, шаран(альхамбра) ТДИ ну и если совсем с ума сойду Лянчу-либру сарай 2,4ТДИ(уж больно нравится внешне, да и моторчик с коммон-рейлом).

  6. #26
    Lupo
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Россия, Томск
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судя по голосованию- одноклубники народ практически единодушный ... Ни у кого нет аллергии к машинам б/у и мало кого затащишь пусть на новую - но тоскливую машинку, типа опеля..
    имхо

  7. #27
    Golf
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    567
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проголосовал за 3 пункт.Сейчас жду тойоту короллу, 1.6 110 л.с..Пускай она поменьше паси,но она НОВАЯ,все что было у меня в пасе в ней есть ...Если бы были деньги на В6,то не стал бы его брать,взял бы авенсис.Пассат хорошая машина,но только когда не начинает сыпаться,мне повезло,за 50 тыс.км. проблем не было,но потом надо было вкладывать тысяч 50 рублей на,так сказать,профилактический ремонт (подвеска,ремни,ролики) .... и я решил его продать.
    F10

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    77
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возьму на то, что хватает денег с пробегом но на фарше
    Так я и сделал, купив Б5.5.Следущая машина будет точно не В6, чуто типа БМВ пятой серии или А6.

    Я не фанат новых корол, фокусов, ланцеров и прочей дребени(ИМХО).Лючшу буду ездить на 4-5 летней немецкой мшаине, с мощным мотором, накрученной полность.И буду кайфовать.

  9. #29
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,423

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, естьнад чем подумать....
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бентли континенталь трехлетку, не из америки (говорят там на масле экономят).

  11. #31
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,313
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Моя след.машина будет думаю б5.5.Нравится внешне очень, ну и моторчик какойнить типа 2,5 или 1,9 на акпп с полным фаршем бы засунуть или 2,8 бензинку, ну или накрайняк 1,8Т.Б6 я не купил, жалко тратить 35-40 штук(если учесть ксенон, и всякие приблуды) на мотор 150 сил, который ездит хуже 1,8Т, и дизайн внешне
    Если не Б5.5, то А6, с моторчиком 2,8 кваттро, авант и на акпп... ну или бмв 528 турингом, черненькую с ксеноном и на 255 катках

    Вообще у меня мечта всей жизни купить семеру Е38, года этак 2000-2001, 740 или 728 с теликом, вебастой и прочими радостями.
    Не купил бы никогда Форд Ф2...это просто жесть, митсу ланцер, и новые иномарки стоимость до 25 штук. лучше подержанную машину за эти деньги.Новое не всегда лучше подежранного.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron, Андрей, я машину подбирал очень долго в этот раз около года Сначала хотел В5(причем именно В5, а не В5.5) зная почти все косяки этого авто на тот момент, но это было год назад Косяков я узнал еще больше и желание покупать В5 у меня пропало полностью... Хотя до сих пор В5 мне очень нравиЦа Я просто наверное слишком практичный человек в плане выбора авто... Потом был вариант Шкода "Коктавия" Это просто хохма была... Я только туды уселся понял, что этот кусочек дешевого пластика не мое!!! Да и маленькая она... Потом Субару Легаси смотрел и Аутбэк, но Аутбэк больше от безисходности(У Аута двигло 2.5 литра с глюками т. к. расточено оно из 2.2, короче склонно к перегревам) Субару это очень и очень круто, но найти хороший вариант и еще не очень дорого почти нереально!!! Есть у Субару минусы впрочем как у любого авто Обслуга дороговата и запчасти! Но с Субару у меня тоже не срослось Хороших вариантов за полгода было всего пару и ушли тут же из под носа... Я уже начал думать, что ездить мне на любимом В3 еще годик! Но тут совершенно случайно я вспомнил про Мондео... Я хотел купить первый Мондео еще когда покупал В3. Но тогда эта машина мне не понравилась из-за своей полной безликости... Да и был еще ряд причин Купил тогда В3 и до сих пор очень рад этой покупке На Мондеоlll не смотрел совсем, а напрасно Сейчас я рассекаю на Моне и не пожалел ни разу Откатал уже почти 10000 км (купил его в середине июля) Очень надежная добротная машина! Места в нем очень много. Дорогу держит очень хорошо, в поворотах просто сказка... Подвеска очень надежная и неубиваемая!!! Двигло 2.0 литра 145сил хватает за глаза!(хотел двигло только 2 литра, В5 с таким движком вообще нет! Только В5.5.) Обогрев лобового стекла, система курсовой устойчивости(ESP), Плюсов очень много не буду перечислять... Минусы: Движок мог быть потише(гидрокомпенсаторов нет) и постукивает иногда тросик ручника о подвеску(это почти невозможно вылечить) сам еще не пробовал, но говорят помогает не на долго... Вот и все минусы пока... Следующая машина будет скорей всего Мондео только чуть поновее и в максимальной комплектации

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dron
    Ответил за вариант, Возьму на то, что хватает денег с пробегом но на фарше.Мне это ближе.Не хочу я новую и голую авто, толку того, что она новая.Когда новая и крутая тогда хорошо.Сам думал брать ли В6, но купил БМВ.Захотелось комфорта езды, думал между кучей авто, и новые рассматривал, и корейские, и японские.Но душа лежала только к немецким.

  14. #34
    Pointer
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    78
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Следующий будет

    Синий Акрил
    Ford Mondeo ST-220

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr.Pilot
    Это который 2.5 V6?

  16. #36
    Polo
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Exvel
    Согласен, я бы тоже БМВ взял 5-6-леточку из Германии.

    Сам смотрел тачку исходя из критерия стоимость владения (сразу говорю отечественные авто не рассматривал):
    - оценочный ресурс авто;
    - изначальное состояние (ориентировался на верхний диапазон цен, ибо хотел привозную, чтоб неоригинала и хитрых конструкторских решений отечественных сервисов на ней не было);
    - стоимость обсуживания (возможность чинить недорого практически в любом сервисе, т.е. Субары и Хонды не рассматривал; стоимость запчастей).
    - угоняемость
    в итоге после долгих мучений решил брать Опель Вектру (чинится в любом сервисе, конструктивно проста, хотя отказоустойчивость хромает, но стоиомсть запчастей как на ТАЗ).

    Искал долго но не усердно (видимо душа не лежала).
    Друг в то же время взял БМВ 520 96 года, короче покатался я в этой БМВ - ощущения супер, ход плавный, шумоизоляция не пассиковская, треска/дребезга нету. Также посмотрел Ауди А-6 - не те конечно ощущения, то тож хорошо. Естественно после подобного опыта внес коррективы в критерии - появился пункт "душа лежит/не лежит", расширил бюджет.
    Короче до БМВ не дотянул ибо 96-97 год машина уже требует ремонта(а руками лазить не хочу, да и времени особо нет), плюс сразу пробег по РФ со всеми вытекающими, так что остановился на привозном пассике - нравится, но мечтаю о БМВ 5-6 лет, чтоб тоже привозной или из знакомых рук.

  17. #37
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,998
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 87

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dron
    А почему не повторишь свой шаг и не возьмешь 3-х летку?
    Почему все-таки новую, а потом уже с пробегом??
    Андрюх там видно будет, скорее всего это будет B6, а через 2года как раз трехлетки появятся, там и посмотрим, но мечтается новую

  18. #38
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ГЕРМЕС, я чт0-то тоже в сторону Мондео посматриваю. Ну еще Ситроен С5
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

  19. #39
    Pointer
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SilverPassB5GPTDI
    Машинка кстати Мне нравится, сделана добротно, в отличии от ФФII, удобные сидения, интерьер классный.А если с мотором 2,5...то вообще супер!

  20. #40
    Phaeton Аватар для SilverPass
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,097
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Exvel, ФМондео 2.2 CDI ?
    B3->B4->B5.5->B6 15 лет был с пассатами! Из-за кидалова Atlant-M больше не на Фольксвагене. Volvo XC70 D3 AWD 163 л.с. momentum+ 2012 MY

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор Машины гонки до 900-950 к (Япо строго не предлогать!)
    от PointZero в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 10:21
  2. Выбор новой машины за 600к
    от Dune в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 21:26
  3. Выбор мотора при покупке новой машины
    от Игорь_В5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 10:00
  4. OFF- Выбор машины жене
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 09:44
  5. Выбор модератора
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •