Фальшивая деньга
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Фальшивая деньга

    Привет всем!!!! Сегодня, как законопослушные налогоплательщики пошли с любимой в супермаркет.
    При расчете в кассе у нас обнаружили фальшивую 1000 рублевую купюру.

    Тут же охрана магазина, зайдите сюда, сядьте туда, жена в шоке. Вызывают милицию, приезжают два красавца с АКМами и выводят нас от туда через весь торговый зал на стоянку, при них я гружу на стоянке в ШАРАН все продукты и говорю им давайте за вами поеду, они категорически НЕТ и нас в ихний воронок. Приехали в РОВД к нам дежурный задает вопрос откуда деньга, а я им а хрен ее знает они ну и ладно пиши объяснение, ну написал о том, что знать не знаю, ведать не ведаю, мусора говорят ну до свидания, я им а как же доставить к месту задержания, они на такси езжай и скажи, что хорошо отделался. Дело в том, что я на самом деле не помню, откуда те деньги поступили. Я это к тому, что в последнее время появились подделки денег, внешне эту купюру вообще не отличить от подлинной. Так что аккуратнее!!!!!!!

  2. #2
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Извиняюсь, что не все в тему, но разве охрана магазина (если это не менты, конечно) имеет право требовать куда-то пройти или тем более задерживать, они же не сотрудники МВД?
    Например, я, спокойно прохожу со своими сумками в торговый зал, когда охрана просит показать их содержимое на выходе, корректно их посылаю, прося уточнить, а на каком, собственно, основании? Внятно ответить, т. е. сослаться на какую - либо статью какого- либо правового акта никто из охраны еще не смог, а согласно п. 34 письма Комитета РФ по торговле "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети" (№1 - 314/32 - 9 от 17.03.94) делать это они право не имеют. А если при входе просят сдать вещи в камеру хранения, то посылаю по статьям 421 и 426 ГК РФ, причем, их даже можно привлечь по ст. 14.15 КОАП РФ (нарушение установленных правил торговли) или даже можно обратиться в Роспотребнадзор (это грозит им штрафом за административное правонарушение от 100 до 300 МРОТ).
    ИМХО, я бы просто не подчинился неправомочным требованиям охраны куда-то там заходить и садиться, а действия ментов, в данном случае, у меня вопросов не вызывают. А, вообще, сочувствую, конечно, испортили выходной тебе. Что это за супермаркет, можно спросить?
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,347
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Centurio
    Например, я, спокойно прохожу со своими сумками в торговый зал, когда охрана просит показать их содержимое на выходе, корректно их посылаю, прося уточнить, а на каком, собственно, основании?
    Да действительно, они не имеют права не пускать вас в торговый зал с сумками, так что можно смело слать их на ...
    Да, мне тоже интересно что входит в обязанности охраны магазина, походу они могут только вызвать ментов, а задерживать не могут.

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    218
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня знакомый работал охранником в супермаркете, ну и рассказвал разные истории о том как пытаются воровать. У меня вопрос: а как же тогда в виду всего выше перечисленного вообще задержать вора, если его даже камеры сняли? Он же так же может ответить и послать всех. Так или не так, очень интересно?

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Любой гражданин может задержать предполагаемого преступника.
    Причем он даже может причинить ему вред, и это не будет являться преступлением (Ст. "Причинение вреда при задержании" УК РФ, номера не помню).

  6. #6
    Golf Аватар для Centurio
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия, МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    858
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИМХО: Может-то он может, а вот подчинятся ему, если он, не уполномоченный сотрудник органов, никто не обязан, можно даже расценить его действия, как незаконное посягательство на личные права и свободы, которые можно отстаивать любыми средствами в рамках необходимой обороны, т. е. вплоть до адекватного физического противодействия.
    Ford Mondeo 2012 2.0 EcoBoost TitaniumBlack + опции, Volvo XC70 2011 2.4D3 AWD Auto Summum (Qashqai+2 2.0 CVT 4WD, B6 2.0FSI, Cee'd 1.6AT, B5.5 1.9TDI , B5 1.8 - были).

  7. #7
    Passat
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия, Новгород Великий
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,712
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вобщем ребята если к вам применяют насилие в той или иной степени это может расцениваться как хулиганские действия но дальнейшие мент-разбирательства должны будут показать наличие или отсутствие вины нападавшего, это касается и обороняющегося (необходимая оборона) или превышение оной вобщем как ни крути лучше все делать с умом и грамотно.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    91
    Сообщений
    1,656
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Евгений Ш
    точно!

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    197
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я то же как то расплачивался в магазине запчастей. Кассирша среди денег нашла 100 руб типа подделки. Я говорю мол, на тебе 100 нормальых. Она забрала, чек пробила, отдала мне чек. Фальшивку у себя оставила. А перед этим набрала куда то по телефону, кто то там должен был подойти. Говорит подождите - сейчас охрана подойдёт с вами разбираться будет. Я ничего не говоря пошёл получил запчасть и свалил.
    А деньга действительно левая была.....

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,687
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас в Череповце в последнее время тож много фальшивок 1000-ных ходит... Мне, слава богу, ещё не попадались

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,204
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я когда беру крупные бумажки, то сразу мокрыми пальцами по ним прохожусь
    один раз в обменнике на каширке года 3 назад получил 500тку фальшивую.. пока считал деньги, совершенно случайно краска на руках осталась..
    поругался минут 5-10.. они гнули своё, что типо я подсовываю.. но потом поменяли в итоге..
    с тех пор всегда проверяю..

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladislavry
    я когда беру крупные бумажки, то сразу мокрыми пальцами по ним прохожусь
    один раз в обменнике на каширке года 3 назад получил 500тку фальшивую.. пока считал деньги, совершенно случайно краска на руках осталась..
    поругался минут 5-10.. они гнули своё, что типо я подсовываю.. но потом поменяли в итоге..
    с тех пор всегда проверяю..
    так они потом ее кому другому подсункт
    милиции надо сдавать

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,546
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сейчас хорошие принтеры очень доступны. напечатать что-то похожее на деньгу не составит труда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •