Тема плохого запуска(1.8,1.8Т,v6,1.6),подроб-сти для анализа - Страница 6
  1. #101
    Pointer
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сравни наш бензин и тот для которого концерн конструировал твой автомобиль.

  2. #102
    Golf
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    555
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michpm
    Сравни наш бензин и тот для которого концерн конструировал твой автомобиль.
    ты ещё на НАШЕМ не ездил
    у Василия Алибабаевича и то лучше был

    хотя думаю, всё равно предложеный мною вариант имеет место на жизнь

  3. #103
    Passat
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    МО, Одинцово
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x-iter
    З.Ы. Кстати "(преславутый дизельный звук)" возможен тоже из-за этого... повышение степени сжатия как следствие смещение опережения зажигания в поздднее, для предупреждения детонации, вследствие чего уменьшение мощности и увеличение расхода...
    Немного не так. Если я правильно понимаю, то ДПКВ говорит ЭБУ (который анализирует еще и кучу прочих параметров, включая положение над уровнем моря) в коком положении находятся поршня, и соответственно, в какой момент пыхнуть искру. Так вот, если ОН ВРЕТ - то мы соответсвенно имеем либо раннее, либо позднее зажигание, и как результат и дизельный звук, и цоканье клапанов, и стук гидрокомпенсаторов...... И развод сервисменов на замену насосов, натяжителей и т.д..... Учите матчасть, и многие вопросы отпадут сми собой...

    Это ж просто напросто четырехтактный двигатель...

    Вы вспомните моторы тазов, какого гуана на клапанах и поршнях там только небыло, с какими зазорами и прочими косяками ... И моторы все равно работали и заводились. Так что НАГАРЫ, ГУСТОЕ МАСЛО, Форсунки, это мелочи..... А вот куча электроники и программ, датчиков и т.д. это все лишняя приблуда, которая и глючит.....

    Так что чистите ДПКВ и будет вам счастье. Можно обычным очистителем карбюраторов, и вы почувствуете разницу уже на следеющее утро...

  4. #104
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В самом деле, у меня девятка была , жрала масло по 2л на 1000км, и заводилась в мороз...

  5. #105
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Датчик ДПКВ на заказ у нас стоит 2 500 р. Охренеть А кнопочка на попогрейку 1 000 р.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

    Цитата Сообщение от Kikif
    Это ж просто напросто четырехтактный двигатель...

    Вы вспомните моторы тазов, какого гуана на клапанах и поршнях там только небыло, с какими зазорами и прочими косяками ... И моторы все равно работали и заводились. Так что НАГАРЫ, ГУСТОЕ МАСЛО, Форсунки, это мелочи..... А вот куча электроники и программ, датчиков и т.д. это все лишняя приблуда, которая и глючит.....

    Так что чистите ДПКВ и будет вам счастье. Можно обычным очистителем карбюраторов, и вы почувствуете разницу уже на следеющее утро...
    Парни неужели мы близки к одной из разгадок плохого завода в холодное время!
    А особенно все таки
    Цитата Сообщение от Kikif
    А вот куча электроники и программ, датчиков и т.д. это все лишняя приблуда, которая и глючит.....
    это прямо прокламацию писать надо доблестным немецким инженерам

  6. #106
    Polo
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Нидерланды
    Возраст
    47
    Сообщений
    499
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рыжонков
    Парни неужели мы близки к одной из разгадок плохого завода в холодное время!





    [ Чистый Д П К В ]







  7. #107
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера я снимал этот датчик ДПКВ, и что я обнаружил?
    А ничего, он был абсолютно чистый кроме 4-5 мелких крупинок металла размером с 0.2-0.3 мм, я думаю они уж точно не могли както влиять на проблемный пуск. С утра я не почувствовал разницу при запуске и дальнейшей езде, какой либо прибавки в мощности и быстрого чем обычно наборов оборотов двигателя я тоже не заметил, всё завелось как обычно.
    Кстати его выкручивать очень просто, хотя и наощупь, просто нужен изогнутый буквой Г шестигранник на 5 мм ... И вперёд!!! Справился за час с питьём пива и перекурами

  8. #108
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    Вчера я снимал этот датчик ДПКВ, и что я обнаружил?
    А ничего, он был абсолютно чистый кроме 4-5 мелких крупинок металла размером с 0.2-0.3 мм, я думаю они уж точно не могли както влиять на проблемный пуск. С утра я не почувствовал разницу при запуске и дальнейшей езде, какой либо прибавки в мощности и быстрого чем обычно наборов оборотов двигателя я тоже не заметил, всё завелось как обычно.
    Кстати его выкручивать очень просто, хотя и наощупь, просто нужен изогнутый буквой Г шестигранник на 5 мм ... И вперёд!!! Справился за час с питьём пива и перекурами
    стружка на датчике теоретически может искажать сигнал...

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

    а как утром заводится?

  9. #109
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    заводится с первого раза, а ранее с проблемами, пых-трр-пых-трр, через 10-20 сек глохнет...
    Я решил проблему перестройкой значений холодного пуска, о чём я ранее писал ...

  10. #110
    Golf
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    44
    Сообщений
    932
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    заводится с первого раза, а ранее с проблемами, пых-трр-пых-трр, через 10-20 сек глохнет...
    Я решил проблему перестройкой значений холодного пуска, о чём я ранее писал ...
    блин, где же мне логин взять для двигателя ARG

  11. #111
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    Я решил проблему перестройкой значений холодного пуска, о чём я ранее писал ...
    А какой двигатель, какой код
    Потом, ладно там стоят какие-то цифири с завода, а нужно менять их на другие, не имея понятия, что при этом делается Как-то не по-технически-танцы с бубнами. Хотя, если помогает-победителей не судят
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  12. #112
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ауди A4, двигатель 1.8L код ADR такойже как и на Пассатах ставят.
    С завода там стоят 128, 128, 128 в трёх ячейках энергонезависимой памяти - вот их и меняем на другие значения, расшифровку значений этих ячеек я читал в англицком варианте, но к сожелению досканально не помню (то что это отклонения в милисекудах от базовых значений я точно помню, то что менне 128 - уменьшается, то что более 128 увеличивается, первая ячейка это время форсунки находящейся в открытом состоянии на холостом ходе Idle, остальное не помню), если найду то обязательно отпишусь ...

  13. #113
    Golf
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    555
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    Я решил проблему перестройкой значений холодного пуска, о чём я ранее писал ...
    у меня вот вопрос, изменения вносятся же не толька для пуска, а меняется постоянный режим работы, как это повлияло на работу? расход я так понимаю увеличился, а что ещё?

  14. #114
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    меняется только знаяения впрыска программы прогревочных (пусковых) оборотов - до того как стрелка упадёт с 1200 оборотов до 800 (двигатель нагреется) в ход идёт другая программа в ней мы ничего не меняем.
    На расход бензина никак не влияет ...
    Да, бензина больше расходуется на прогревочном режиме, но это настолько мало что на общий расход на 100 км никак не отражается.

    + вспомнил, 2-я ячейка это время открытия клапана адсорбера (клапана ХХ) ;)

  15. #115
    Polo
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    381
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ден! А ты снимал ДКПВ сверху или снизу?

  16. #116
    Golf
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    555
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zvera4
    меняется только значения впрыска программы прогревочных (пусковых) оборотов
    хм , так это меняет дело, в сторону использования как следующего варианта, если чистка ДПКВ не поможет

  17. #117
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сверху, убрав в сторону расширительный бачок антифриза ...
    Шестигранником "Г" на 5мм из "китайского" набора, возникла правда заминка на 15 минут, сложновато было болтиком обратно попасть в дырочку, но ловкость рук мне помогла ;)

  18. #118
    Golf
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    555
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michpm
    вариан решения: залить ваговскую присадку в топливо G 00170003 и с этим топливом хороший драйв километров 100-200...
    (это не панацея, просто один из вариантов решения проблемы, НО с минимальными затратами и отсутствием негативных последствий)
    И Все "Г" из топливных магистралей и рампы попадает прямиком в форсунки...
    Небольшое уточнение:
    Эта присадка проходит через форсунки и просто поднимает температуру сгорания: в ней находятся нафталиновые добавки которые способствуют удалению нагарообразований, это "дедовский" способ. Нафталин может перейти при нагревании из твердой стадии в газообразную минуя жидкую фазу состояния. Таким образом, в цилиндр попадает увеличенное количество горящего вещества(топлива), которое не только подымает температуру в цилиндре, но и несколько увеличивает время горения, эти процессы, соответственно, выжигают накопленные шлако-нагарные образования.

  19. #119
    Lupo
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    144
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Меня всё интерисует и ранее интерисовал вопрос: А КУДА ЭТИ ШЛАКООБРАЗОВАНИЯ ПОТОМ ВЫЛЕТАЮТ? в вых. трубу - но там же КАТАЛИЗАТОР ... я видел насколько малы отверстия у сот катализатора - так что забиться им на раз-два ...

  20. #120
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если не возражаете, то и мои 5 копеек на тему плохого запуска.
    Значится так. Однажды, ни с того, ни сего, с утра или после стоянки более 3 часов (короче на холодную) перестал заводится нормально: с первого, второго запуска не схватывает совсем, на третьем-четвертом может схватить, поколбасить и заглохнуть. С пятого раза запуск вроде получался с проколбасом в течение 1-2 минут. Где-то с середины августа 2006 года.
    Кроме того, двигатель перестал тянуть. При переключениях скоростей АКПП наблюдаются толчки с понижением оборотов двигателя на 200-400 оборотов при переключении скорости.
    Кроме того, сильная вибрация (по моим ощущениям) при стоянке при включенном драйве на АКПП. Кроме того, смотрел свечи. Чистые яки щечка младенца: подозрение на недообогощенную смесь.
    Подозрения: дроссельная заслонка, ДМРВ, ВВ провода, свечи, форсунки, 95 бензин, компрессия.
    Действия.
    1. ДМРВ. Попробовал завести с отключенным ДМРВ - нормальный заводс проколбасом в течение 1-2 секунд. Вот оно счастье. Приобретен новый ДРМВ от фирмы Hella. Запуск с утра не изменился , тянуть машина не стала. Зато есть запасной ДМРВ
    2. Чистка и адаптация дроссельной заслонки. По ощущениям на изменилось ничего. Адаптация АКПП. Толчки при переключениях АКПП усилились, появилась прогазовка при переключениях скоростей
    3. ВВ провода. Иллюминации на проводах в темноте не обнаружено. Зато обнаружено, что обгрызан наконечник свечи первого цилиндра. Заменен. Изменения отсутствуют.
    4. Свечи отходили 1500-2000 км. Состояние вроде нормальное. Оставил свечи в покое.
    5. Переход на 92 бензин Лукойл. Изменений никаких.
    6. Компрессия в цилиндрах: замер 11, 12.5, 13.2, 12.7. Предложено провести раскоксовку цилиндров(двигателя). Забил.
    7. Форсунки. Решил промыть форсунки. Пока ждали охлаждения двигателя решили измерить давление в топливной магистрали. Опа. Давление 2.6 причем без всяких изменений: пережимали возвратный шланг, давили на педаль газа: 2.6 бар. Приговорен насос. Думаю, хрен там. Достается насос - весь в ..... . Моется сеточка на насосе - давление 2.7 Прогресс на лицо. Короче кирдык насосу. Приобретается новый VDO, пробил на exist.ru по VIN и номеру движка. Вот оно счастье. Менять, а у меня другой насос, VDO не подходит.
    Короче предложили мне восстановить насос. 7 часов прождал. Привезли мой восстановленный насос. Для комплекта промыл форсунки , заменили в них какие-то фильтрующие сеточки. Причем отличия в работе форсунок хоть и были, но не принципиальные. После промывки показатели улучшились, но не принципиально.
    Давление в топливной системе - 3.3, при прогазовке - ~ 4Бар. Правда один небольшой баг - через 3 минуты после остановки двигателя остаточное давление ~ 1.5 бар, а должно быть вроде 2 бар черех 10 минут. Интересно, это страшно?
    Короче сегодня с утра - завод отличный. Сегодня в обед на холодную завод с пол пинка. Машина ехать вроде лучше стала, хотя не принципиально, провалов нет.
    Итог.
    1. Нормальный запуск с утра. Завтра еще раз уточню.
    2. АКПП. Дергается зараза. Думаю масло менять.
    3. При остановке с включенным драйвом так и трясет.

    P.S. Извинения за сумбурность. Чукча не писатель, чукча читатель.(с)
    Если интересны подробности - спрашивайте, не стесняйтесь.
    Ну и надеюсь не зря написал такой объем, может кому и поможет в дальнейшем

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    Да. Насос попробую возвернуть в магазин, была предварительная договоренность. Одного ДРМВ в запас достаточно.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы холодного запуска b5
    от kostya в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2005, 18:22
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:38
  3. Где-то была тема по парктроникам????
    от Пашка в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:46
  4. Позорная тема
    от Kanteam в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:02
  5. Растяжка. Нужны комменты! ##ТЕМА ЗАКРЫТА##
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •